Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.06.2010, 17:22
Oxi
Мама-чайник
 
Аватар для Oxi
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Oxi на пути к лучшему
По умолчанию

А я дочуру отучила в 1 год 7 мес. Слишком мы стали от нее зависимы: если забыли соску дома, а сами пошли в гости или гулять - начинается такая истерика, что мы решили от соски срочно избавиться. Отдали ее бабушкиной киске поиграть, а та откусила кончик . Сложно было целую неделю. Первые 2 дня доча просила ее постоянно, тяжело засыпали. На четвертый день я не выдержала и дала соску обратно , но дочка ее не узнала, даже в рот не взяла. После этого стало легче. Но вот бабушкиной киске Дашуня так этого и не простила (хотя прошло уже 4 мес.), каждый раз напоминает: "Ки ам на-на" (на-на - это соска)
Oxi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 10:40
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мы с месяц как бросили сисю,так что сосу пока сложно бросить... не можем без неё уснуть. А ещё без сосы в ротик летит всякая гадость!
Но вообще пора морально готовиться завязывать с этим делом...жутковато.
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 15:35
Тюша
Мама-чайник
 
Аватар для Тюша
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО-Югра, Сургут
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Тюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспорима
По умолчанию

А мы вот из бутылочки какао и молоко перед сном пьем и после сна...никак не могу отучить....если забераю, он становится совсем невыносимый...думаю попозже этим заняться
Тюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 13:57
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы бросили сосу.))) Нам завтра 1 и 10 месяцев. Пользовались ей только для засыпания и когда посреди ночи просыпы случались Ромка с помощью нее успокаивался.
Я к бросанию долго готовилась....морально. Предпологала, что будет бесонная неделя, капризы и требования, НО.....оказалось все просто и легко.
Понедельник - дневной сон:
У нас три соски....отрезаю у всех концы и с невозмутимым видом даю на дневной сон. Думала, будут возгласы, мол, что за фигня???? Ан нет, Рома как ни в чем не бывало взял сосу с дыркой и уснул в зубах с ней как обычно.
Ночь:
К ночи я решила подготовиться получше, отрезала прям сильно, прям, напополам, приготовила, но он даже не попросил и уснул самостоятельно.

Вторник - дневной сон:
Как то обошлись без нее, но вот после сна Рома вспомнил...попросил, я даю, показываю, говорю..смотри, малыш, они дырявые, плохие, сломанные, зачем тебе такие, давай выбросим!? Рома понимающе покивал и пошел выбросил 2 соски в мусорку. А 1 еще завалялась на столе.

Вторник - ночь:
Мы приехали на дачу, видимо, от перемены обстановки у него что-то попуталось и на сон стал просить сосу. Я говорю, тыж сам сегодня их выбросил, потомучто они плохие были, помнишь? Несколько раз повторила. Он понял и без вопросов пошел спать.

Со среды о сосе мы больше не вспоминали вообще. Спит хорошо, без просыпов, засыпает без скандалов, интеллигентно, только немного дольше.

Сегодня суббота, мы приехали домой и Ромка увидел на столе ту последнюю сосу (забыла я ее выкинуть). Я ему дала ее, он ее повертел, я говорю, выкинем?, да, ну, и все, вопрос закрыт.

Желаю всем легкого отучения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 14:19
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Катюша, поздравляю. Вы умнички...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 15:25
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо, Анютик!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 01:26
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 88
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
Мы бросили сосу.))) Нам завтра 1 и 10 месяцев. Пользовались ей только для засыпания и когда посреди ночи просыпы случались Ромка с помощью нее успокаивался.
Я к бросанию долго готовилась....морально. Предпологала, что будет бесонная неделя, капризы и требования, НО.....оказалось все просто и легко.
Понедельник - дневной сон:
У нас три соски....отрезаю у всех концы и с невозмутимым видом даю на дневной сон. Думала, будут возгласы, мол, что за фигня???? Ан нет, Рома как ни в чем не бывало взял сосу с дыркой и уснул в зубах с ней как обычно.
Ночь:
К ночи я решила подготовиться получше, отрезала прям сильно, прям, напополам, приготовила, но он даже не попросил и уснул самостоятельно.

Вторник - дневной сон:
Как то обошлись без нее, но вот после сна Рома вспомнил...попросил, я даю, показываю, говорю..смотри, малыш, они дырявые, плохие, сломанные, зачем тебе такие, давай выбросим!? Рома понимающе покивал и пошел выбросил 2 соски в мусорку. А 1 еще завалялась на столе.

Вторник - ночь:
Мы приехали на дачу, видимо, от перемены обстановки у него что-то попуталось и на сон стал просить сосу. Я говорю, тыж сам сегодня их выбросил, потомучто они плохие были, помнишь? Несколько раз повторила. Он понял и без вопросов пошел спать.

Со среды о сосе мы больше не вспоминали вообще. Спит хорошо, без просыпов, засыпает без скандалов, интеллигентно, только немного дольше.

Сегодня суббота, мы приехали домой и Ромка увидел на столе ту последнюю сосу (забыла я ее выкинуть). Я ему дала ее, он ее повертел, я говорю, выкинем?, да, ну, и все, вопрос закрыт.

Желаю всем легкого отучения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
молодцы а ну нас ещё не получается
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 19:01
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот клево!!! я тож хочу так легко!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 22:07
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, все у вас получится!!!!!!!!!!!!!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 17:16
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кать, вы молодцы!!!!!!!!!!!!! Вот и хорошо, что так гладко прошло!!!!!!!))))))))))
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 18:13
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Кать, вы молодцы!!!!!!!!!!!!! Вот и хорошо, что так гладко прошло!!!!!!!))))))))))
Да, я так рада, сама не ожидала. я больше готовилась!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 13:08
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы от соски отказались достаточно спокойно...просто сначала днем ее перестала сосать, а потом и на ночь не брала. Произошло это где-то месяцев в 11 - в год...
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 09:34
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 34
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас не получается, уже и днем истерит, просит! Я не даю, говорю мышки унесли, на сон принесут, а папа у нас по первому зову, не может слышатъ как доча плачет! я бы уже приняла радикальные меры, но нам через неделю долгий полет предстоит 12 часов, а я одна с дочей буду, поэтому думаю уже после н его заберу сосу на совсем!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 06:09
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 119
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а моя от соски сама отказалась в год, я еще и не собиралась ее отучать, а она просто стала выплевывать ее и все и я перестала давать, а она и не просила, но вот из бутылочек еще пьем, из чашки не умеем еще толком, но честно говоря не представляю как от бутылочек откажемся наверное не раньше чем года в 2 только
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 10:01
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
но вот из бутылочек еще пьем, из чашки не умеем еще толком, но честно говоря не представляю как от бутылочек откажемся наверное не раньше чем года в 2 только
Мой тоже из чашки долго не умел, пил все из трубочки, так и отказались от бутылки. А потом как-то дала из чашки попробовать, а он из нее уже умеет.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 11:49
Линуська
Мама-чайник
 
Аватар для Линуська
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Линуська на пути к лучшему
По умолчанию

моего брата долго оттучали от соски!эта была катастрофа
Линуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 17:26
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну вот и мы отучились от соски! В 2 года и 1 месяц! Еще в июне я резко все их спрятала, оставив одну, которую отрезала почти под ноль. Мышка деткам унесла, а эту съела! Два дня засыпали под колыбельные и укачивания, на третий в ночь истекрика до 3 ночи и все! Правда месяца два мне приходилось тратить по 1,5 часа, чтоб днем уложить: наглаживала все и колыбельные пела. Но теперь вот вернулись в привычный режим: кладу и ухожу, засыпает правда не моментально, но сама! Ура! Тут она нашла соски и даже в рот не брала, пи-пи говорит отдать надо!=)
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 14:56
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас в год ребенку не так важна была соска как сейчас! раньше поспал и выплевывает, сейчас после сна еще гундит чтоб дала походить с ней пососать.я так понимаю чем старше деть тем зависемее. я пока морально готовлюсь. надо к выходным начинать отучать чтоб папка помог)
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 18:08
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Ну вот и мы отучились от соски! В 2 года и 1 месяц! Еще в июне я резко все их спрятала, оставив одну, которую отрезала почти под ноль. Мышка деткам унесла, а эту съела! Два дня засыпали под колыбельные и укачивания, на третий в ночь истекрика до 3 ночи и все! Правда месяца два мне приходилось тратить по 1,5 часа, чтоб днем уложить: наглаживала все и колыбельные пела. Но теперь вот вернулись в привычный режим: кладу и ухожу, засыпает правда не моментально, но сама! Ура! Тут она нашла соски и даже в рот не брала, пи-пи говорит отдать надо!=)
Поздравляю вас с отучением, это большое достижение.

Я до сих пор не могу поверить, что у нас с этим вопросом так все легко получилось, больше готовилась.

Так что, Кошка, может, у вас тоже не так страшен черт как его малюют.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 18:21
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я боюсь того, что предстоит нам. У нас одна соска во рту и по одной в каждой руке, стабильно, орет дико если хоть одну забрать попытаюсь. Ходит их перекладывает с места на место, как сокровище какое то)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.