Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2013, 16:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

как же так случилось?!!! может просквозило где его..

бедный Персик..купите ещё?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 19:29
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Девчат, наш персик умер Воспаление легких ((((((((((
Мои соболезнования..

Сколько прожил? Сильно привязались?

Морские свинюги-они забавные..у меня когда-то тоже жили..добрючие такие

А недавно я подруге сосватала 2штуки из клиники экспериментальных животных. Вот у них теперь веселуха
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 20:59
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Девчат, наш персик умер Воспаление легких ((((((((((
Ой как жалко(((((бедняжка...тяжко когда любимые питомцы уходятсоболезную
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 16:38
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Спасибо девочки... Но ничего не поделаешь. Нового пока брать не будем. Я очень переживала, поэтому пока не буду никого приручать

Прожил полгода... Видимо просквозило где-то, он у нас на кухне в большой клетке 1,5 метровой на пол стоял, но там вроде борты высокие были, фиг его знает как все получилось, но очень жалко... У меня еще никогда не было таки добрых некусучих синюшек
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 21:28
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

жаль как Персика...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2014, 22:22
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я люблю свинок очень. Хотя у меня их никогда не было, но надеюсь будут! Останавливает то, что летом мы постоянно на даче. Можно свинку взять с собой, но там котов хренова гора и хищных птиц столько же - боюсь, что не уберегу(((
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 11:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Наш Хрюня прожил с нами тоже всего пол года... Погиб предположительно от воспаления легких (со слов вет.врача, но я не уверена в диагнозе) было очень тяжело и больно..умер у меня на руках, до последнего вздоха боролась за его жизнь, минут за 20 до остановки сердца еще глюкозу подкожно вкалывала..для нас это было горе, чтоб хоть ребенку облегчить страдание мы завели через неделю снова свинку, пытались найти внешне точно такого же, сыну 2,6 было на тот момент, думали поверит что Хрюня вернулся, не поверил, но с болью справиться помогло..

Теперь у нас беда, не знаю где и как, но наш свинюшка Кузя заработал насморк((( дней 5 слышалось то ли сопение, то ли стон, я не могла понять что это, откуда, осматривала..были мысли что овес куда нибудь воткнулся.. а вчера увидела капельки на носу и чихать начал.
Вычитала в интернете что нужно вдувать порошок стрептоцида в носовые ходы или капать ампициллин. Поить смесью из витамина С, глюкозы 40 % и воды. Давать морковь, яблоки, листья крапивы (в любом виде), купила сушоную в фито пакетиках, высыпала, не ест.
Как вдувать я не поняла, поэтому порошок ватной палочкой кладу на каждое носовое отверстие, он понемногу вдыхает. Ампициллина не было в аптеке, провизор сказала что смесь ледокоина и бициллина это тоже самое, но я не уверена, поэтому пока даже не вскрывала, это действительно так, одно и то же? в каких пропорциях разводить?
витамины развела..
Утром обнаружила грязную попу, понос..вычитала что это может быть побочным эффектом от стрептоцида, он ведь еще лапками умывается, наверное и в рот попадает.
Отпаиваю смектой, через два часа линексом 1/3. Со стрептоцидом видимо надо завязывать и капать капли, но вот уверенности нет что это тоже что и ампициллин, и как развести, в какой пропорции не знаю, подскажите пожалуйста!!!

Сочные корма исключила, даю сухой корм, сено и вот воду с витаминкой. Кушать стал меньше, пить тоже, малоподвижен

Я в отчаянии, что же это такое, откуда и где он мог насморк заработать?? берегу животное, сквозняков нет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 12:09
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382642
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Akbara, а дезинфекцию клетки делали после первого? инфекция не может быть?
Я бы все же в ветеринарку сходила, по знакомым спросила к кому лучше.
Наши свинки жили не менее 2,5 лет все трое, бегали по полу много и за сквозняком особо никто не следил, сифонило в квартире хорошо всегда, особых проблем не было.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 13:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Akbara, а дезинфекцию клетки делали после первого? инфекция не может быть?
Я бы все же в ветеринарку сходила, по знакомым спросила к кому лучше.
Наши свинки жили не менее 2,5 лет все трое, бегали по полу много и за сквозняком особо никто не следил, сифонило в квартире хорошо всегда, особых проблем не было.
Разумеется делала!!!
И прошло уже 2,5 месяца..
В ветеринарку не пойду, не доверяю, у нас нет врачей специализирующихся на грызунах, они на вскидку назначают, дозировку как на маленьких кошек и собак. а лечение для кошек/собак и грызунов в корне разное. У нас не лечат, а скорее колечат. Я написала заводчице, у которой покупали (она сразу сказала в случаи чего к ней обратиться), но пока молчит(

Добавлено через 1 час 15 минут

про Гамавит кто нибудь что нибудь слышал?

Добавлено через 11 минут

Никого нет на форуме?? поговорите кто нибудь со мной, я в отчаянии, не знаю что делать, не могу снова потерять(((((( как мне его спасать и лечить? от стрептоцида понос, но насморк проходить начал, перестала стрептоцид мазать, опять сопли(((
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2014, 14:33
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382642
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Akbara, ну что как свинка твоя?
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2014, 14:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

в тот же день понос остановила, отпаивала постоянно вит С, на следующий день давала вит С+40% глюкозой. Нос так и мазала порошком стрептоцида, дозу уменьшила. К среде ттт хрипы и стоны ушли, насморк практически тоже, в ночь четверга нас с ребенком увезли на скорой. Вернулись вчера почти ночью. 4 дня муж занимался поросенком, закормил его овощами, в итоге опять понос, не жидкий, но пастообразный, внизу вздутие было. Опять начала отпаивать глюкозой+вит С. Дала смекты 1/6 пакетика. И 2 кубика гамавита. Сегодня тоже гамавит+вит С+глюкоза+смекта. Пока еще выходят пастообразные какахи, но у них строение кишечника особое, дня 3-4 будет накопившаяся кака выходить. Даю сено и сухой корм, в поильник тоже воду с глюкозкой. Свин настойчиво требует вкусняшек)) лечимся вообщем, то одно, то другое.
Гамавит видимо очень вкусный, пьет с удовольствием и требует еще
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2014, 14:53
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382642
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
в тот же день понос остановила, отпаивала постоянно вит С, на следующий день давала вит С+40% глюкозой. Нос так и мазала порошком стрептоцида, дозу уменьшила. К среде ттт хрипы и стоны ушли, насморк практически тоже, в ночь четверга нас с ребенком увезли на скорой. Вернулись вчера почти ночью. 4 дня муж занимался поросенком, закормил его овощами, в итоге опять понос, не жидкий, но пастообразный, внизу вздутие было. Опять начала отпаивать глюкозой+вит С. Дала смекты 1/6 пакетика. И 2 кубика гамавита. Сегодня тоже гамавит+вит С+глюкоза+смекта. Пока еще выходят пастообразные какахи, но у них строение кишечника особое, дня 3-4 будет накопившаяся кака выходить. Даю сено и сухой корм, в поильник тоже воду с глюкозкой. Свин настойчиво требует вкусняшек)) лечимся вообщем, то одно, то другое.
Гамавит видимо очень вкусный, пьет с удовольствием и требует еще
раз аппетит есть-думаю скоро все наладится!!
Вам с сыном не болеть!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2014, 14:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
раз аппетит есть-думаю скоро все наладится!!
Вам с сыном не болеть!!
Спасибо большое!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2014, 14:46
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Akbara, почитала историю про свинюшку вашу, очень жаль их, я их оч тоже люблю и каждый раз переживаю.
Воспаление легких довольно частое явление для них, о своим знаю предыдущим опытам, что они оч боятся сквозняков.

Так что берегите своего хрюньку и пусть всё будет хорошо!!!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2014, 18:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Akbara, почитала историю про свинюшку вашу, очень жаль их, я их оч тоже люблю и каждый раз переживаю.
Воспаление легких довольно частое явление для них, о своим знаю предыдущим опытам, что они оч боятся сквозняков.

Так что берегите своего хрюньку и пусть всё будет хорошо!!!
Спасибо! Я тоже соболезную вам о смерти Персика это очень тяжело
Кузя ттт, правда перестал сено есть, так, чисто символически ковыряется мордочкой, папа наш его в мое отсутствие сочным прикормил, теперь требует вкусняшек, я насыпаю корм и делаю вид что не понимаю что он просит)) так хрюн демонстративно, тарелку зубами берет и через себя перекидывает, корм высыпается..засранец пушистый)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 12:58
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Спасибо! Я тоже соболезную вам о смерти Персика это очень тяжело
Кузя ттт, правда перестал сено есть, так, чисто символически ковыряется мордочкой, папа наш его в мое отсутствие сочным прикормил, теперь требует вкусняшек, я насыпаю корм и делаю вид что не понимаю что он просит)) так хрюн демонстративно, тарелку зубами берет и через себя перекидывает, корм высыпается..засранец пушистый)))
прикольно А вы травкой его не кормите? Щас траы кругом полным полно. А еще мои все веточки очень любили вишнеые и смородиновые.

А мы больше не рискнули заводить свинюшку) нам на НГ подарили вислоухого британца))
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 15:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Трравку даем, но он что то как то не очень
Мы тоже сперва решили не заводить, я решила точнее, но сыну сказали что Хрюня улетел к Чудо Зверятам (мультик такой), помогать им будет. Так он как мультик, с таким отчаянием кричал в экран «верните Хрюню, чудо зверята, Хрюня вернись», бегал то травку, то морковку в пустую клетку закидывал, говорил «Хрюня почувствует и вернется», сердце от этого разрывалось, сама бы я проревела несколько месяцев и в руки себя взяла, а ребенок..решила брать по возможности похожего. Но сын увидел разницу, все отличия нам назвал
Поздравляю с новым членом семьи вас!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2014, 11:01
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Трравку даем, но он что то как то не очень
Мы тоже сперва решили не заводить, я решила точнее, но сыну сказали что Хрюня улетел к Чудо Зверятам (мультик такой), помогать им будет. Так он как мультик, с таким отчаянием кричал в экран «верните Хрюню, чудо зверята, Хрюня вернись», бегал то травку, то морковку в пустую клетку закидывал, говорил «Хрюня почувствует и вернется», сердце от этого разрывалось, сама бы я проревела несколько месяцев и в руки себя взяла, а ребенок..решила брать по возможности похожего. Но сын увидел разницу, все отличия нам назвал
Поздравляю с новым членом семьи вас!
Спасибочки!!!!!!

Да, мы то тяжело пересносим, а детки подавно.
Я своей доче сказала, что наш Персик в лес к маме ушел, она тоже навзрыд рыдала бедные наши детки. Но такова жизнь, к сожалению, приходится иногда переживать такие тяжелые моменты...
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2014, 14:16
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5841
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас свинюшка была классная. Пришлось отдать из-за аллергии. Очень жалко. Но отдали в семью, где семеро детей. Свиненыш доволен - он общительный очень и дети рады - они давно у родителей зверюшку просили.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2014, 16:55
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Я не большой любитель морских свинок, но опыть ухода за сими животными был, и что-то я не заметила, чтобы они сквозняков боялись. Жили тогда на Кольском, за северным порярным кругом (понимаете что там довольно прохладные и лето и уж тем более зимы) так вот летом они постояльствовали на балконе, а зимой возле балкона, так как семейство из пяти свинюшек весьма "приятно" пахли. Жили и плодились себе, умер только один детеныш и то потому что его папка же свой придушил ночью, чтобы себе конкурнтов не растить...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.