Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Пользовались (-тесь) ли Вы прокладками для груди?
да 244 88.73%
нет 27 9.82%
не знаю, что это такое 4 1.45%
Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2009, 21:44
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня они в раз промокают, др сих пор струи
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 21:53
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
у меня они в раз промокают, др сих пор струи
а у меня струи если пью АКТУАЛЬ
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 21:57
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Здорово,вкусняшка такая!а прыщички не выступают на апесин?
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 12:06
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лида Посмотреть сообщение
Здорово,вкусняшка такая!а прыщички не выступают на апесин?
стараюсь манго или яблоко пить.Но и на апельсин не было высыпаний,ттт
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 08:33
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сначала пользовалась одноразовыми (больше всего нравились Джонсонс бэби), а теперь купила авентовские многоразовые, очень ими довольна.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 14:19
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

А я не пойму, что там с ними с многоразовыми делать надо? Стирать? Они тряпочные???? Из-за того, что не знаю, что с ними делать - не покупаю.
А сегодня ночью пришлось поменять лишний раз прокладки, т.е. малой не проснулся вовремя кушать, почти до утра проспал и у меня вымя потекло и забрызгало. А утром оказалось, что они кончились и мне надеть нечего! А без них ну совершенно невозможно, до аптеки даже не добежать - промочу всё враз.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 18:46
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
А я не пойму, что там с ними с многоразовыми делать надо? Стирать? Они тряпочные???? Из-за того, что не знаю, что с ними делать - не покупаю.
Они тряпочные, стирать можно в машинке. Для этого есть специальный мешочек.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 19:57
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ой, ну надо попробовать
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 09:07
Veta
Мама-чайник
 
Аватар для Veta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Московская обл., г. Ступино
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Veta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пользуюсь многоразовыми фирмы Авент - очень удобно, и комфортно, но их преимущественно использую дома. Одноразовые фирмы Белла - на выход, мне они больше всего понравились, тоненькие и не заметны в бюстгальтере, а летом это актуально.
Veta вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 10:21
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот тоже хотела приобрести многоразовые,но сомневалась,теперь вот точно в следующий раз обязательно преобрету.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 15:10
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 45
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я с рождения стала пользоваться, только в процессе корретировала свой выбор, сперва наткнулась на "наша мама", выбора не было, ничего так, но они никак не крепились, без липучек, потом купила многоразовые "Milena", тоже фигня, протекают моментально, там их всего 4 шт? высыхать после стирки даже не успевали, а много их не накупишь, по 500 р. упаковка. сейчас до сих пор пользуюсь "chicco", самый оптимальный вариант.
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 15:16
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плутишка Посмотреть сообщение
я с рождения стала пользоваться, только в процессе корретировала свой выбор, сперва наткнулась на "наша мама", выбора не было, ничего так, но они никак не крепились, без липучек, потом купила многоразовые "Milena", тоже фигня, протекают моментально, там их всего 4 шт? высыхать после стирки даже не успевали, а много их не накупишь, по 500 р. упаковка. сейчас до сих пор пользуюсь "chicco", самый оптимальный вариант.
С рождения стала пользоваться?
Так ты сейчас многоразовыми пользуешься?А Авент не пробовала многоразовые?Из тоже хвалят.Стоят 300 рублей причерно и там их 6 штук.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 15:30
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 45
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
С рождения стала пользоваться?
Так ты сейчас многоразовыми пользуешься?А Авент не пробовала многоразовые?Из тоже хвалят.Стоят 300 рублей причерно и там их 6 штук.
гы-гы , действительно смешно звучит, естественно с рождением маси!
нет, как-то я с многоразовыми прошляпилась, больше не брала, они крепятся к белью?
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 15:34
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

там отделка кружевом предотвращает скольжение.а крепления вроде бы нет.их в машинке можно стирать.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 15:36
Михачок
Мама-теоретик
 
Аватар для Михачок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 69
Вес репутации: 92
Михачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я пользовалась только чашечками для сбора молока "Авент",намного удобней любых прокладок.
Михачок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 16:46
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пользовалась прокладками Canpol Babies. Польская фирма. Они бывают разные. Мне больше всего нравились на липучках, одноразовые. Не знаю, продаются ли в России...
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 22:26
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 45
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
там отделка кружевом предотвращает скольжение.а крепления вроде бы нет.их в машинке можно стирать.
В "Midela"(пордон, в прошлый раз ошиблась, милена написала) тоже кружево, а все равно выскакивали!
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 10:35
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я пользуюсь Авентовскими многоразовыми! Они ничем не крепятся но у меня не выскакивают..бывает немного сдвинутся. Но в целом хорошо "сидят". Очень удобно, их 6 штук и можно стирать.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 22:57
пчелка
Мама-чайник
 
Аватар для пчелка
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
пчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспорима
По умолчанию

Я использую одноразовые прокладки bibi, они удобные, на липучке, каждая в отдельном пакетеке, удобно брать с собой. Я и многоразовые использую на ночь, они плотнее, а называются Baby-Frank.
пчелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 18:29
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я Авентовскими одноразовыми, мне нравятся.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.