Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2010, 13:03
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
Она у меня не именно сейчас стала капризничать без меня. она вообще никогда ни с кем не оставалась. нужно чтоб я обязательно была в поле зрения и тогда она веселится.
А думать начинаю сейчас, потому что даж просто уйти на 2 часа по делам не могу!!! это очень сложно. да и вообще хочу выходить на работу и надо няню искать, тож новый человек и надо чтоб привыкала.....
Надо и притом срочно,чтоб привыкала.Нам вот скоро 5 будет,а мы от мамы ни на шаг.Только с папой.А с кем-то из родни,если только на пару часов.А потом начинаются капризы-к маме хочу!Также ни с кем никогда не оставалась,а сейчас и хотела бы оставить хоть на несколько часов,так не остается,сразу истерика,как только дверь за нами закрывается.Поэтому,если собираетесь осенью на работу,то надо няню уже сейчас искать,чтоб привыкала к ней в вашем присутствии и постепенно оставляя их одних.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 14:15
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да уж, тяжело до пяти лет быть полностью привязанной к ребенку! надо срочно решать эту проблему, здесь важно самой себе не дать слабинку. нам же их жалко сразу как они заплачут....
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 14:32
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

На мой взгляд 1,5 года еще рановато. 3-поздно, но и полтора- еще не время. Наша очередь приходится где-то на 2,5. По-моему,как раз самое оно.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 13:11
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
На мой взгляд 1,5 года еще рановато. 3-поздно, но и полтора- еще не время. Наша очередь приходится где-то на 2,5. По-моему,как раз самое оно.
Мы пошли в 2,8 и орали целый год.Тогда я пожалела,что отдала так поздно,все жалко было,что она у меня еще маленькая.А сейчас(опять же из-за дочки) я пошла работать в сад (теперь хоть не орет целыми днями,знает,что мама этажом выше),так вот я смотрю,что адаптация у детей,которые идут в ясли,а это от 1,7 и до 2-х лет проходит гораздо быстрее,чем у деток,которые пошли в сад ближе к 3-м годам.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 14:22
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не знаю. Мне кажется, это тоже все индивидуально. Я смотрю по своему ребенку. В 1,5 года он точно не будет готов к детсаду. Да и я не готова его отдать в таком возрасте. Так что я очень рада, что очередь у нас в 2,5.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 14:57
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Мы пошли в 2,8 и орали целый год.Тогда я пожалела,что отдала так поздно,все жалко было,что она у меня еще маленькая.А сейчас(опять же из-за дочки) я пошла работать в сад (теперь хоть не орет целыми днями,знает,что мама этажом выше),так вот я смотрю,что адаптация у детей,которые идут в ясли,а это от 1,7 и до 2-х лет проходит гораздо быстрее,чем у деток,которые пошли в сад ближе к 3-м годам.
ну не знаю. по-моему, во-первых, это индивидуально очень и зависит от характера ребенка, а во-вторых, в нашей ясельной группе плохо переживали адаптацию как раз таки самые маленькие до 2ух лет, моей было 2 и 3, пошла отлично
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 21:57
tohka
Мама-чайник
 
Аватар для tohka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
tohka на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки ура мы второй день не плачем, вернее плачем при расставании но все остальное время играем все нормально.Хочу рассказать -может кому еще поможет мой совет. Он у меня орал все 2 часа что был в саду приводила охрипшего. Прошел месяц улучшений нет.Подошла к воспит. начала говорить, она мне: я не знаю что делать с вашим ребенком, он у вас не садовский. Я на повышенных тонах с ней поговорила и поставила условие чтобы она обратила на моего ребенка внимание взяла его за руку и куда сама идет туда и моего ведет.На другой день прихожу он играет сам на участке, бегает веселый. Воспетка подошла говорит вы не поверите сделала как вы просили и совсем другой ребенок.Завтра оставлю до обеда.
tohka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 22:17
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А сколько вашему малышу?
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 08:08
Евангелина
Мама-теоретик
 
Аватар для Евангелина
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кузнецк Пензенская область
Сообщений: 59
Вес репутации: 118
Евангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспорима
По умолчанию

А мы идем в сад в1,5 в октябре
Евангелина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 22:04
tohka
Мама-чайник
 
Аватар для tohka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
tohka на пути к лучшему
По умолчанию

Нам вот 4 августа год и десять исполнилось. И еще я начала раньше укладывать спать с вечера.
tohka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 22:16
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

раньше это во сколько? моя ложится в 10 и встает в 9 утра...спит не просыпаясь. получается сон 11 часов. на днях в поликлинику пришлось встать в 7 часов ей. вернулись в 9,30 и уже в начале 11-го легли спать. ну не может она рано вавать. сова наверно как и я! это тож проблема....причем это не щас так сложилось, а с 4 мес
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 08:25
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

очнь хочу чтоб хотя бы в 2,5 года ребенок пошел в сад..но это в идеале, у нас с садами такая проблемища...в 4,5 лет еще очередь до детишек не доходит, а платить 15-30-50 тысяч не каждый родитель сможет..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 09:58
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну иногда выгоднее заплатить и отлдать раньше....они окупятся, чем ждать и не зарабатывать деньги...и вообще просто дома сидеть. хотя, каждому свое....может у кого то есть фин.возможность до 5 лет дома сидеть.
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 06:17
светик@
Мама-практикант
 
Аватар для светик@
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: россия,красноярск
Сообщений: 95
Вес репутации: 1216
светик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем добрый день!!!
Мне старшему дали садик только в 3г хотя я бы отдала его раньше мы его водили в частный в 1.6 та я его не могла от туда забрать а когда пошли в 3 мы плакали.
По этому своего второго сына я планирую отправить в 1.6.
кстати когда дали нам путевку с нас с начала по требовали 10т потом 15т вы тоги я отдала 5т у меня зарплата всего 7,5т и я через месяц уходила в декрет.
светик@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 15:03
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я отдала в три - хотела сидет ьв декрете до 3 лет, но если бы дали в 2 года, попробывала в 2, но мы не получили садик к 2м годам, только к 3м соответственно. мы пошли хорошо, мне кажется, что в два года она была бы не готова, сейчас есть потребност ьв общении, за послединй год я ее хорошо подготовила, водила в центры. в один центр водила, там без родителей, постоянно кукольные театры. зоопарки. А тут уже и проблемы с горшками нет, ну говорила она и в два года хорошо, но вот психологически дозрела больше сейчас.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 20:44
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочки чувствую себя предательницей но хочу отдать ребенка с 2х лет в ясли, ДР у нас как раз в сентябре, но вот незнаю что делать, в принципе хочу чидеть дома до 3х но всеже хочу попытаться поти куда нибудь на работу на пол дня, но так жалко ее в 2 года, еще думаю что она будет самая маленькая в группе, ведь группа с 2до 3, т.е. кому то 2 года а кому то 2,7, и как она будет "догонять" старших деток? все время будет изгоем? ну т.е. старшие например лучше стихи читают, значит на утренники моей фиг дадут стих прочитать? незнаю что делать,

интересно было бы почитать побольше отзывов как у кого детки пошли именно с 2х лет, не казалось ли что рано?
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 08:52
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
девочки чувствую себя предательницей но хочу отдать ребенка с 2х лет в ясли, ДР у нас как раз в сентябре, но вот незнаю что делать, в принципе хочу чидеть дома до 3х но всеже хочу попытаться поти куда нибудь на работу на пол дня, но так жалко ее в 2 года, еще думаю что она будет самая маленькая в группе, ведь группа с 2до 3, т.е. кому то 2 года а кому то 2,7, и как она будет "догонять" старших деток? все время будет изгоем? ну т.е. старшие например лучше стихи читают, значит на утренники моей фиг дадут стих прочитать? незнаю что делать,

интересно было бы почитать побольше отзывов как у кого детки пошли именно с 2х лет, не казалось ли что рано?
У нас вгруппе тоже большая возрастная разница, есть и 2-х летки, а есть и почти 3-х, как моя доча. Но, если ребенок хорошо говорит и не стеснительный - то проблемм точно не будет. Нам почти 3, но доча только мне стихи читает, если ее в саду просят рассказать стишок - она стесняется, а мне дома рассказывает - думаю и на утриннике так же.... Так, что мое мнение - все зависит от ребенка, его характера, так сказать, некоторые и в 5 лет стесняются, а вот у нас в группе девочка есть ей было2,3, когда мы пришли, так она и песни пела просто так и стихи читала и очень любила, что бы ей хлопали
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 09:42
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
девочки чувствую себя предательницей но хочу отдать ребенка с 2х лет в ясли, ДР у нас как раз в сентябре, но вот незнаю что делать, в принципе хочу чидеть дома до 3х но всеже хочу попытаться поти куда нибудь на работу на пол дня, но так жалко ее в 2 года, еще думаю что она будет самая маленькая в группе, ведь группа с 2до 3, т.е. кому то 2 года а кому то 2,7, и как она будет "догонять" старших деток? все время будет изгоем? ну т.е. старшие например лучше стихи читают, значит на утренники моей фиг дадут стих прочитать? незнаю что делать,

интересно было бы почитать побольше отзывов как у кого детки пошли именно с 2х лет, не казалось ли что рано?
ну чтож вы себя так накручиваете? почему вы уверены, что ребенку там будет трудно? мои например впереди меня бегут в садик, так им там нравится. А ведь мы намного раньше вас пошли. Вернее старшая в 2,3 пошла, а мелкому было 1,1 (и разброс в группе у нас был от 1,1 до 2,11 лет). И мелкий в группе старшей уже второй год и никто его не обижает и стихи он с ними на равных читает. Более маленьким детям наоборот хорошо если в группе постарше детки будут. Они тогда быстрее развиваются.
А стих дают не тому кому хочу, а тому кто умеет. Если ваша дочка умеет более менее говорить и главное запоминать стихи то дадут обязательно. У нас например стихи они хором учат и рассказывают на утреннике тоже хором. И кстати у меня мелкий лучше стихи запоминает чем старшая и стоит ей слова подсказывает И на празднике осени он про зайчика считалку сам читал (это в 2,2 года-то), это единственный стишок где он все слова умеет выговаривать. К сведению - стихи на утренники читать только в младшей группе начинают (тоесть в 3-х летках), а в ясельной на утренниках они танцуют и инструментами музыкальными под музыку гремят.
Есть еще одно преимущество отдания ребенка в 2 года, вы всеже учитывайте то, что первый год ребенок будет ПОСТОЯННО болеть (не зависимо от его возраста). Тоесть выйдя на работу вы почти не будете работать, а будете на больничных львиную долю времени сидеть (благо хоть на ребенка 60 дней в год больничных положено). Например я хоть своих и отдала в садик рано, но на работу еще аж 5 месяцев не выходила, все болели мы.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 13:51
Marassa
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Marassa на пути к лучшему
По умолчанию

Старшего сына я отвела в сад в 1 год и 8 месяцев. И начал он ходить нормально, не на весь день, конечно, но без истерик. Второй сын пошёл ровно в 2 года - такая же ситуация.
Состояние ребенка без матери и в изначально чужой обстановке зависит от нескольких факторов:
-особенности личности малыша (робость, доверчивость и т.п.)
-доброта воспитателей (ласка или казёнщина)
-климат в семье (ребёнок - это лакмусовая бумажка внутрисемейных отношений, обнимаетесь с мужем или кричите друг на друга)
-Ваша привязанность к малышу (если Вы его психологически не отпускаете от себя, если он не может провести 5-20 мин без Вас или, напротив, спокойно остаётся с папой или тётей)
Обдумав эти факторы (только честно для себя), Вы сможете понять его готовность к детсаду. Я не раз видела детей 4 и даже 5 лет, которые без мамы не могли провести и 10 минут. Мамочки и в туалет с ними ходили (в гостях), стоя у унитаза всё контралировали. И ели с детьмя на руках... Конечно, в такой ситуации о каком садике можно говорить.
Marassa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 14:26
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я планирую дочку в 2 года начать водить-считаю этот возрас оптимальным.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.