Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.01.2010, 18:41
skay
Мама-чайник
 
Аватар для skay
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
skay скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
я тоже в рд плакала когда кровь брали и прививку делали...
а я плакала, когда мою малютку увезли на 2,5 часа делать скрининг. она бедная лежала в конце коридора и плкала, а меня к ней не пускали
skay вне форума  
Old 26.01.2010, 18:50
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 222
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне стыдно в больнице плакать было потому что кроме нас там лежали очень тяжелые детки с паталогиями на всю жизнь. Жалко было их и мамочек конечно. Моим тоже пришлось под лампами полежать, а я стояла рядом три дня и не отходила т.к.боялась что они очки сорвут или капельницы. Головушки у нас местами лысенькие от лейкопластыря. Кровь то из пальца, то из вены брали постоянно. И так целый месяц. Всплакну бывает в ванной комнате и снова на вахту бодрячком.
Мышка-норушка вне форума  
Old 26.01.2010, 18:53
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 222
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-норушка Посмотреть сообщение
Девочки, вы все прививки делаете своим малышам? У нас пока медотвод. Я наверное буду писать отказ от АКДС. Какие есть мнения на этот счёт.
АААААААААА Почему проигнорировали мой вопрос? Неужели у нас все привитые?
Мышка-норушка вне форума  
Old 26.01.2010, 18:56
len4ik
Мама-практикант
 
Аватар для len4ik
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 117
Вес репутации: 13895
len4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларюся Посмотреть сообщение
Мне вот тоже кажется, что я своего перекармливаю, поэтому и срыгивает... а еще он тужится - тоже видимо играет роль...
Да, моя тоже тужится перед тем как срыгнуть, прям извивается. А это влияет?
len4ik вне форума  
Old 26.01.2010, 19:02
len4ik
Мама-практикант
 
Аватар для len4ik
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 117
Вес репутации: 13895
len4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
я тоже в рд плакала когда кровь брали и прививку делали...
У моей в РД когда кровь брали унесли, я потом увидела на ножке на пальчике аж 3 дырочки, видно 3 раза кололи, а БЦЖ делали, так она даже не пискнула.
len4ik вне форума  
Old 26.01.2010, 19:04
len4ik
Мама-практикант
 
Аватар для len4ik
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 117
Вес репутации: 13895
len4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-норушка Посмотреть сообщение
АААААААААА Почему проигнорировали мой вопрос? Неужели у нас все привитые?
У меня в РД не спрашивая сделали от гепатита сразу после рождения, а БЦЖ перед выпиской.
len4ik вне форума  
Old 26.01.2010, 19:16
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-норушка Посмотреть сообщение
АААААААААА Почему проигнорировали мой вопрос? Неужели у нас все привитые?
у нас отит был и я еще ваще не была в поликлинике и никаких врачей не прошла и прививки не делала своему малышу)
Ивка вне форума  
Old 26.01.2010, 19:19
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам сделали в РД еще... я была непросвещенная, а так бы тоже отказалась... потом уже прочитала, что для слабеньких деток она может стать толчком для развития желтушки... вот мы до сих пор и желтые(((

В три месяца надо будет опять целый "букет" делать... советуют сделать Инфанрикс, мол, импортная - меньше осложнений... все мы можем от прививок отказаться, но в нашем совковом государстве без них в садик не берут((
Ларюся вне форума  
Old 26.01.2010, 19:20
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22315
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-норушка Посмотреть сообщение
АААААААААА Почему проигнорировали мой вопрос? Неужели у нас все привитые?
мы от гепатита в рд отказались,а в месяц нам изза желтушки не разрешили,сделали тока бцж.
Софьюшка вне форума  
Old 26.01.2010, 19:21
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

НА СЧЕТ ОВОЩЕЙ СВЕЖИХ .. что?? ни кто не ест?? все на кашах и твороге??? эй мамочки..


жду ответов
Ивка вне форума  
Old 26.01.2010, 19:22
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139393
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Chihiro, mayechka, len4ik, спасииибо!
Сочная долька вне форума  
Old 26.01.2010, 19:30
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 222
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларюся Посмотреть сообщение
Нам сделали в РД еще... я была непросвещенная, а так бы тоже отказалась... потом уже прочитала, что для слабеньких деток она может стать толчком для развития желтушки... вот мы до сих пор и желтые(((
А билирубин у вас в норме?
Моим сделали гепатит пока я от наркоза отходила, а потом ходили и уговаривали разрешение подписать. две недели потом девчёнки жёлтые были, а билирубин около 300.
БЦЖ я хочу сделать, но попозже.Всё-таки туберкулёз часто встречается даже среди детей. А от АКДС хочу отказаться, уж больно осложнений много.
Мышка-норушка вне форума  
Old 26.01.2010, 19:33
skay
Мама-чайник
 
Аватар для skay
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
skay скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
НА СЧЕТ ОВОЩЕЙ СВЕЖИХ .. что?? ни кто не ест?? все на кашах и твороге??? эй мамочки..


жду ответов
я ем огруцы, перец желтый и зеленый)
skay вне форума  
Old 26.01.2010, 19:43
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

skayя ем огруцы, перец желтый и зеленый




спасибо дорогая! мой буян буянович уснул (тьфу тьфу тьфу) готовлю ужин и мужа жду.. мужу салатик а мебе тоже огурцик помыла и пару листьев салата.. так по овощам соскучилась
Ивка вне форума  
Old 26.01.2010, 19:49
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-норушка Посмотреть сообщение
А билирубин у вас в норме?
Моим сделали гепатит пока я от наркоза отходила, а потом ходили и уговаривали разрешение подписать. две недели потом девчёнки жёлтые были, а билирубин около 300.
БЦЖ я хочу сделать, но попозже.Всё-таки туберкулёз часто встречается даже среди детей. А от АКДС хочу отказаться, уж больно осложнений много.
Вот я ревела с этой желтухой(((
Он же у меня не ел практически два дня совсем... Похудел за три дня на 300 грамм, при том что родился всего 3 кг...
Билирубин был 248... Лежал под лампой двое суток с капельницей в головке((( заставляли сцеживаться - а чего там на 4ый день сцеживать то? Те два дня были самыми ужасными.... Выписали на 6е сутки с билирубином 217... Сказали больше поить его и на солнце чаще бывать... Воду он у меня принципиально не пьет, а солнца у нас зимой, простите, нету.... Вот щас полтора месяца, а мы все еще желтоватые... Прописали пить по 3 капли 3 раза в день ЛИВ.52... Билирубин в месяц был 170...
Консультировалась с неонатологом, говорят, что до 2ух месяцев в приницпе ничего страшного... Все пеняют на то что он незрелый родился... Вот так вот...
Ларюся вне форума  
Old 26.01.2010, 19:51
Maggy
Мама-чайник
 
Аватар для Maggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Maggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-норушка Посмотреть сообщение
А билирубин у вас в норме?
Моим сделали гепатит пока я от наркоза отходила, а потом ходили и уговаривали разрешение подписать. две недели потом девчёнки жёлтые были, а билирубин около 300.
БЦЖ я хочу сделать, но попозже.Всё-таки туберкулёз часто встречается даже среди детей. А от АКДС хочу отказаться, уж больно осложнений много.
У нас билирубин был 210, в больнице до 88 снизился с ним и выписали. Сейчас не сдавали кровь, но уже вроде беленькие. В РД сделали только БЦЖ, от гепатита В мы отказались. Вот подумываю-делать ли АКДС? Насколько я знаю, именно на коклюш много реакций...может, просто АДС сделать?
Maggy вне форума  
Old 26.01.2010, 19:54
Maggy
Мама-чайник
 
Аватар для Maggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Maggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларюся Посмотреть сообщение
Вот я ревела с этой желтухой(((
Он же у меня не ел практически два дня совсем... Похудел за три дня на 300 грамм, при том что родился всего 3 кг...
Билирубин был 248... Лежал под лампой двое суток с капельницей в головке((( заставляли сцеживаться - а чего там на 4ый день сцеживать то? Те два дня были самыми ужасными.... Выписали на 6е сутки с билирубином 217... Сказали больше поить его и на солнце чаще бывать... Воду он у меня принципиально не пьет, а солнца у нас зимой, простите, нету.... Вот щас полтора месяца, а мы все еще желтоватые... Прописали пить по 3 капли 3 раза в день ЛИВ.52... Билирубин в месяц был 170...
Консультировалась с неонатологом, говорят, что до 2ух месяцев в приницпе ничего страшного... Все пеняют на то что он незрелый родился... Вот так вот...
Моя родилась в срок, на 40-й неделе. И все равно желтушка, так что это не причина, не переживай!! И мы воду ВАЩЕ не пьем, плюемся. Только нас с билирубином больше 100 выписывают ТОЛЬКО в стационар. вот мы и были там полторы недели.
Maggy вне форума  
Old 26.01.2010, 19:55
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
У нас билирубин был 210, в больнице до 88 снизился с ним и выписали. Сейчас не сдавали кровь, но уже вроде беленькие. В РД сделали только БЦЖ, от гепатита В мы отказались. Вот подумываю-делать ли АКДС? Насколько я знаю, именно на коклюш много реакций...может, просто АДС сделать?
что за акдс??? и какие осложнения могут быть?
Ивка вне форума  
Old 26.01.2010, 20:01
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Моя родилась в срок, на 40-й неделе. И все равно желтушка, так что это не причина, не переживай!! И мы воду ВАЩЕ не пьем, плюемся. Только нас с билирубином больше 100 выписывают ТОЛЬКО в стационар. вот мы и были там полторы недели.
У нас в РД определяют тип желтухи... У нас именно из-за того что он родился незрелым... А у девочек было и из-за грудного молока, и из-за патологий печени....
Ларюся вне форума  
Old 26.01.2010, 20:02
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22315
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларюся Посмотреть сообщение
Вот я ревела с этой желтухой(((
Он же у меня не ел практически два дня совсем... Похудел за три дня на 300 грамм, при том что родился всего 3 кг...
Билирубин был 248... Лежал под лампой двое суток с капельницей в головке((( заставляли сцеживаться - а чего там на 4ый день сцеживать то? Те два дня были самыми ужасными.... Выписали на 6е сутки с билирубином 217... Сказали больше поить его и на солнце чаще бывать... Воду он у меня принципиально не пьет, а солнца у нас зимой, простите, нету.... Вот щас полтора месяца, а мы все еще желтоватые... Прописали пить по 3 капли 3 раза в день ЛИВ.52... Билирубин в месяц был 170...
Консультировалась с неонатологом, говорят, что до 2ух месяцев в приницпе ничего страшного... Все пеняют на то что он незрелый родился... Вот так вот...
как это незрелый? а нам от желтушки ЭЛЬКАР прописали по 5 капель.помогает)
Софьюшка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.