Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2013, 11:22
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию





А вот и мы. Просто тоже решила попробовать через эту программку. Качество фото плохое, потому,что с телефона. И сделаны фотки были еще зимой.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 18:23
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 36
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юляшка ка кподросли твои девчушки, а комбезы то какие классные у них)))))))))))) ладно вещички кому нибудь презентую ) Да на фотке они стоят типа стесняются смирные такие, так ка к вгости впервые приехали к мужненной двоюрной сестре) а там свои двойнята и еще маленький родился, такие прям скромные стояли что ты) все мол ты наговариваешь на них смотри какие они у тебя скроменькие, через пол часа эти скромненькие чуть ли не на люстре весели
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 14:38
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 36
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну все темка двойняшек иссякла , детки подросли и вопросов уже не возникает))))
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 14:40
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 90
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Ну все темка двойняшек иссякла , детки подросли и вопросов уже не возникает))))
Видимо да Людочка!
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 14:50
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Странно, почему у мамочек с только родившимися детками вопросов не возникает. Я помню мне все интересно было.
Давайте хоть новостями обмениваться.
Девочки, делитесь, у кого какие планы на "майские"?
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 15:43
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Привет мамуськи))
Фотки чудесные!!
Люд, мальчишек тока если по овалу лица можно различать! И то я не знаю у кого какое)))))))))

Саш, я тоже сначала подумала , что это у вас истерика!!!

Юльчик) не знаю как твои нервишки выдерживают))) я своим долго не давала самим есть))) а если и давала , то что-ниб не оч опасное для окружения))))) чтоб потом пол дня не убирать))))


У нас в группе до 11 мая карантин по ветрянке! Надеюсь моих пронесет! не хотце на майские болеть! Да и коттеджик мы сняли уже на несколько дней.....

В конце мая -начале июня отчаливаем на дачу...

А вы кто-куда летом???

Люд, вы когда на моря?

Юль, спасибки за инфу про прикорм! Я наверное все таки в 5 начну! А то малыши так оч долгое новому питанию привыкали)

Малышка может оч долго лежать и глазеть на играющих малышей))))
Она с ними наоборот еще более спокойныш))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 16:34
алексабуб
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Россия, г. Самара
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
алексабуб на пути к лучшему
По умолчанию

Вопросов мульон, только пока времени пару сек. Привыкаем к дом. обстановке. Вот первый вопрос: Нас замучали колики и воздух после еды. Грелку купила соляную, т.к. бебикалм и боботик не помогают, ещё хочу плантекс дать. Может ещё что посоветуете
алексабуб вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 16:35
алексабуб
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Россия, г. Самара
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
алексабуб на пути к лучшему
По умолчанию

А где вы фотки выкладываете? я с форумом пока на ВЫ
алексабуб вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 16:36
алексабуб
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Россия, г. Самара
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
алексабуб на пути к лучшему
По умолчанию

ААА все поняла, пролистала назад
алексабуб вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 18:31
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексабуб Посмотреть сообщение
Вопросов мульон, только пока времени пару сек. Привыкаем к дом. обстановке. Вот первый вопрос: Нас замучали колики и воздух после еды. Грелку купила соляную, т.к. бебикалм и боботик не помогают, ещё хочу плантекс дать. Может ещё что посоветуете
Сделай линеечку для начала! А то не понятно скока вам и чего советовать)
Вот здесь можешь сделать!
Все что ты перечислила это все больше для профилактики!
У малышей именно пузики болят? Или им не прокакаться/пропукаться?
Чаще выкладывай на животики!катайтесь на фитболе! Ну и времяяяяяя....
А воздух после еды? Это срыгивания ты имеешь ввиду?
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 18:42
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 36
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девульки красотульки))))))))))) вот призвала всех к совести) Иришка рада тебя слышать) На юг мы собираемся с 2 по 15 в Джемете, выбрали себе гостевой дом уже внесли преоплату, планируем ехать на машине). Да мальчишки все больше становятся похожи, если вместе и вглядется то овал у них различается, но все болше по отдельности эмоции эдинтичны)если пораздельности можно и не различить их. а вместе Матвей повыше и по пухлее. Славу богу меньше стали драться. Но у на степерь проблема з засыпанием, ведь теперьтемнеет позже и естественно они засыпают в десять а тои пол одиннадцатого вчера. Вообщем пока мне весь мозг не вскроют не заснут) На майские праздники первые мы уезжаем на дачу к сестре) на вторые пока дома) Мальчишки ходят в сад. Сейчкас вот за ними побегу) Транспорт мы свой продали, теперь ходим гулять за ручки. Благо площадка во дворе. Любят безумно качели и горку, но и любят повозиться в песке. Стали делится, обмениваться игрухами. Матвей больше идет на уступки. А вот Тимка просто стал капризулей жуткой, ноет ноет и ноет, голова от него кругом.
Наконец то нам выписали пульмикорт бесплатно. ( предлагали только буденит на замену я отказывалась). Преистория такова: принесла выписку от аллерголока из больницы что у нас астма , чтоб встать на учет на получение лекарств бесплатно, сказали принести от окружного подтверждения, принесла, теперь сказали что надо чтоб было написано что лекарство жизненонеобходимо нам и замене не подлежит, и тут я не выдержала, я их отхаила и сказала буду писать вышестоящии инстанции , раз им недостаточно двух заключений от двух работающих в разных структурах аллергологов. и все и помгновению волшебной палочки заведующая сразу засуетилась. Все сделали дальше без меня, только месяц подождали ( пока комиссия пока куда то они сами писали) и все позвонили сказали приходите за рецептами. Славу богу а то финансы уже плакали уна сведь лекарство не из дешевых , а нам его принимать 3 месяца , да еще на двоих... Вообщем я довольная теперь) что еще Мальчишки стали помоему начинать разговаривать. Что то плохо пок ано вроде начало есть и то хорошо. Тататка (лошадка) , лафетка (салфетка) , пока , ди ( да) , ну и так что то повторяют не передать просто письмом.
Вот вроде пока и усе. Целукаю всех, пошла я в сад.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 18:44
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 36
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

алексабуб, я своим давала тоже самое боботик и беби кал, вроде помогало. Но мои до 3- х месяцев мучались газиками особенно Тимка.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 21:42
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

алексабуб, я эспумизан давала. У одной девочки была ситуация, что она все что можно перепробовала, а потом дала укропную водичку и говорит от неё реб. стало хорошо. Пробуй разное, может найдешь,что именно вам хорошо. Если совсем тяжело деткам, то и газоотводной трубкой можно помочь. Говорят её часто нельзя. Но я не знаю ребенка который с этой трубкой в дет. сад пошел)))). После 3 мес. должно легчать с газиками. Ты как кормишь, сама или на смесях? Если на смесях, то можно постараться другую попробовать. У меня так было. От какой-то смеси скрутило моих девочек.

Люд, хорошо, вам, что пульмикорт бесплатно. Нам врятли бесплатно выпишут. Сейчас будем стараться инвалидность оформить, может тогда и бесплатно будут выписывать. Но у нас, правда и расход не большой. С ноября у меня только сейчас закончился.

Мы на первые майские едем к родителям мужа на шашлык. Там и сестра мужа с семьей будет и моя сестра с женихом. Родители еще хотят дедушку с бабушкой привезти. так, что будет такой, очень семейные тусняк. А на вторые поедем на дачу. У родителей мужа есть дача в 15 мин. езды от нас. А так как они и так в котедже живут, то дачу сильно не обустраивали. Так, ездили косить, чтоб не зарастала. Мы раньше как-то ей пренебрегали. Светку каждый год, на лето к моим родителям отправляли, а сами тусили. В отпуск на море ездили (Ах, какие времена были ). В общем, не до дачи было. А теперь поняли, что дача это круто. Родители только рады, что хозяйство пригодилось и под присмотром будет. Вот поедем домик разбирать, чтоб можно было и ночевать оставаться.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 22:08
AGIPA
Мама-теоретик
 
Аватар для AGIPA
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 74
Вес репутации: 8648
AGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик, девулечки!
А мы с Максом успели в больничке полежать целых 2 недели. У него на щёчках появился дерматит сильный, нас положили на обследование. Я ещё пожаловалась, что он по-большому редко ходит, через день это в лучшем случае, а бывает и по 2-3 дня, потом я уже или клизму делаю или свечку вставляю. В общем по УЗИ у нас аномалия строения желчного, как следствие дискенезия. Высокий иммуноглобулин Е, что мы знали и из предыдущих УЗИ и анализов. Кровь на антитела к аллергенам сдали, но ничего не нашли, т.е так и непонятно на что аллергия???? Поджелудочная увеличена. прописали желчегонное, лактофильтрум, ферменты. Ну и конечно, пульмикорт, сингуляр. Завтра поеду к нашей педе, вроде обещала пульмикорт бесплатно.

Люд, а почему от буденита ты отказалась? Он же вроде аналог пульмикорта???


Мы на праздники на дачу, на первые, а на вторые у нас ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!! Я в этом году что-то совсем не готовлюсь(((((( дайте мне пинка!!!!)))))) и подкиньте пару идей
AGIPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 22:44
алексабуб
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Россия, г. Самара
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
алексабуб на пути к лучшему
По умолчанию

девочки а что у вас одинаковые диагнозы? у всех пульмикорт? это что за зверь такой?
Откуда астма проявляется?
Я кормлю грудью, ттт молчко есть но уже впритык, на ночь даю смесь, спят получше
алексабуб вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 23:52
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 36
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGIPA Посмотреть сообщение
Приветик, девулечки!
А мы с Максом успели в больничке полежать целых 2 недели. У него на щёчках появился дерматит сильный, нас положили на обследование. Я ещё пожаловалась, что он по-большому редко ходит, через день это в лучшем случае, а бывает и по 2-3 дня, потом я уже или клизму делаю или свечку вставляю. В общем по УЗИ у нас аномалия строения желчного, как следствие дискенезия. Высокий иммуноглобулин Е, что мы знали и из предыдущих УЗИ и анализов. Кровь на антитела к аллергенам сдали, но ничего не нашли, т.е так и непонятно на что аллергия???? Поджелудочная увеличена. прописали желчегонное, лактофильтрум, ферменты. Ну и конечно, пульмикорт, сингуляр. Завтра поеду к нашей педе, вроде обещала пульмикорт бесплатно.

Люд, а почему от буденита ты отказалась? Он же вроде аналог пульмикорта???


Мы на праздники на дачу, на первые, а на вторые у нас ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!! Я в этом году что-то совсем не готовлюсь(((((( дайте мне пинка!!!!)))))) и подкиньте пару идей
Инусик привет солнце) даю тебе большой пинок для разгона , а ну бегом начинай подготовку к день рождению пацанов.
Ин так имуноглобулие Е -это и есть показатель астмы, чтоб выявить аллерген надо сдать на все , но только на то что он принимал в пищу.( так мне объяснили, т.к я хотела на мед еще сдать но мне сказали еслини разу не давали то аллергия не выявится) Буденит не я не хочу, а нам врач сразу сказала будут предлагать буденит, вам он не подойдет в вашем случае только пульмикорт. Давай добивайся пульмикорт бесплатно) он есть в перечне для асматико, только как я и писала должен врач подтвердить что именно он вам необходим.


Цитата:
Сообщение от алексабуб Посмотреть сообщение
девочки а что у вас одинаковые диагнозы? у всех пульмикорт? это что за зверь такой?
Откуда астма проявляется?
Я кормлю грудью, ттт молчко есть но уже впритык, на ночь даю смесь, спят получше
Пульмикорт назначают при бронхитах(это гормональное лекарство для бронхов), в данный момент нам назначили при астме. Астма бывает врожденная и приобретенная. в нашем случае проявление на аллергию. Часто болели обструктивными бронхитами, что привело к астме. Еще у Матвея АД ( атапический дерматит) с ним у кого он есть , дети склонны к астме.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 08:12
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 36
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
алексабуб, я эспумизан давала. У одной девочки была ситуация, что она все что можно перепробовала, а потом дала укропную водичку и говорит от неё реб. стало хорошо. Пробуй разное, может найдешь,что именно вам хорошо. Если совсем тяжело деткам, то и газоотводной трубкой можно помочь. Говорят её часто нельзя. Но я не знаю ребенка который с этой трубкой в дет. сад пошел)))). После 3 мес. должно легчать с газиками. Ты как кормишь, сама или на смесях? Если на смесях, то можно постараться другую попробовать. У меня так было. От какой-то смеси скрутило моих девочек.

Люд, хорошо, вам, что пульмикорт бесплатно. Нам врятли бесплатно выпишут. Сейчас будем стараться инвалидность оформить, может тогда и бесплатно будут выписывать. Но у нас, правда и расход не большой. С ноября у меня только сейчас закончился.

Мы на первые майские едем к родителям мужа на шашлык. Там и сестра мужа с семьей будет и моя сестра с женихом. Родители еще хотят дедушку с бабушкой привезти. так, что будет такой, очень семейные тусняк. А на вторые поедем на дачу. У родителей мужа есть дача в 15 мин. езды от нас. А так как они и так в котедже живут, то дачу сильно не обустраивали. Так, ездили косить, чтоб не зарастала. Мы раньше как-то ей пренебрегали. Светку каждый год, на лето к моим родителям отправляли, а сами тусили. В отпуск на море ездили (Ах, какие времена были ). В общем, не до дачи было. А теперь поняли, что дача это круто. Родители только рады, что хозяйство пригодилось и под присмотром будет. Вот поедем домик разбирать, чтоб можно было и ночевать оставаться.
Юлек а я не поняла зачем вам инвалидность? ты же писала что вроде ничего страшного?! ВРоде написала что диагноз не подтвердился) а пульмикорт вам постоянно рекомендуют принимать? если да и вам назначил пульманолог ка кбазисную терапию, то выбить возможно все) Я же писала что выписали нам еще в феврале пульмикорт ( точнее назначили) а бесплатного ч получила неделю назад, почти два с половиной месяца выбивала его.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 11:26
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люд, врач уговорила попытаться оформить. Легкое то у нас не нарастет. У нас диагноз "гипоплазия правого легкого". И хоть жить и развиваться Лере это не мешает, но тем не менее это патология на всю жизнь и несколько лет мы постоянно будем наблюдаться в НИИ, так же ложиться раз в пол года для обследования, чтоб контролировать наше состояние. К тому же, очень опасно болеть бронхитом и прочими легочными болячками. Вот по этому и пульмикорт обязателен при болезнях. Конечно, повезло, что у Лерочки не тяжелая форма этого диагноза. Но врач сказала, что лишних денег и льгот не бывает. С возрастом инвалидность можно будет снять. Меня тоже сначала пугало слово ИНВАЛИДНОСТЬ, а сейчас я уже по другому на это смотрю. С лечащим врачом в НИИ нам повезло. У неё у самой дочки двойняшки (правда им уже 23 года) и тоже муж военный и вообще вся семья военных. В общем, у нас много общего и она к нам как то очень не формально относится. Мы с ней поговорили и она убедила меня,что ничего страшного в этом нет и стоит попробовать. Еще не факт конечно, что нам её (инвалидность) дадут. Но врач сказала, со своей стороны напишет все необходимые справки и выписки.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 22:33
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик!!!))
Я не пишу, потому что у нас ниче нового особо и нет. И вопросов особо нет... А не!!! Есть вопрос!!!!! Какой транспорт на лето детям приобрести, учитывая наш возраст? Самокаты - рано, велики с ручкой - ХЗ, а может трехколесные велики? Или тоже рано???
Я шарами занимаюсь, готовлюсь к выпускным и свадьбам конечно.
Спасибо всем, кто принял участие в моем опросе по поводу свадьбы)))) А если кто-то еще не ответил, то опрос [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]...))))))))))))))))))))
Мы немножко хворали, я устала...когда деткам не здоровится, я сама умереть готова. У Дениски зубы задние лезли, у Стеллы молочница была на языке, короче вылечила все им вроде))))))))))))))))
На майские я никуда не собираюсь(( у меня муж как всегда в праздники в усилении на работе, никаких вылазок на природу(((
И ваще все морские девчонки, я вам завидую. Мы такие лохи, что ваще никогда наверное на море не поедем.............................
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 23:36
Vika
Мама-практикант
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Москва, Ломоносовский
Сообщений: 124
Вес репутации: 71
Vika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки!
Я к вам!
Я вам не говорила, но у меня сейчас живет 6ти летняя дочь моей младшей сестры. Короче у нас теперь четверо детей.. Мои старшие от девочки без ума. Она их кумир. Вечно шкодит и придумывает такое, до чего моим еще расти и расти Мы с Лешей как говорится рюхаемся.. Девка такая оторва, что если в начале (она у нас уже 3ю неделю) я пыталась ей что-то объяснять спокойным голосом, то сейчас сразу наказываю без нотаций. Идет сидеть в свою комнату. Вот сегодня уже почти не наказывала, девочка стала почти вменяемой и я ее даже похвалила вечером.
Малышка так хорошо набирает вес, что вообще! Нам завтра 4 мес, весит 7 кг! Не знаю, говорит ли вам это о чем-нибудь, но как сказала одна моя подружка - ну у тебя и кабан
Сашка, смотри: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] На 3х колесном тоже могут уже и сообразить, но лучше, наверное или этот микро, или машинки пластмассовые, чтобы ногами отталкиваться. Или вот еще вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я вот что вам хотела рассказать, и за одно посоветоваться.. Меня тут вдруг накрыло желание таки сделать карьеру. До первой беременности я была в hr. Обучение, мотивация, оценка персонала то есть. И вот с такой моей профессией есть нормальная работа только в больших городах.. Вот я и думаю серьезно над вопросом возвращения в Москву ради карьеры. Если сейчас я займусь работой, то годам к 40 вполне себе буду получать тысяч триста. А еще в пользу этого решения я в последнее время стала думать, что вот у нас трое детей, а кормилец один.. А вдруг тут с ним что-то случится, а я ничего и не стою на рынке.. А так буду тоже крутая тетка. Вот что тут делать, непонятно.. И так сказать самореализовываться охото.
Короче план у меня такой. Осенью, в сентябре, Валюшке 9 мес. Отучаю от груди и улетаю в Москоу. Там нахожу работу, снимаю хату прямо возле работы и перевожу остальное семейство. Прям вот на самом деле серьезно об этом думаю.
Леша сейчас оформляет документы на Штаты, но я теперь по той же паранойи про кормильца, даже в Штаты ехать не оч хочу. Время-то идет, мне 33 в мае, еще пару лет и не так легко будет начинать карьеру строить. Девочки! Вы меня понимате!?
Vika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.