Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.07.2009, 13:30
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 222
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Asya, у меня тоже. Надеюсь к 16 неделе пройдёт. На данный момент я мечтаю почистить как следует зубы, последнее время чищу не разжимая зубов иначебеееее...
Мышка-норушка вне форума  
Old 14.07.2009, 13:32
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 489
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня тоже ужасно тошнит! Ососбенно по утрам жуткая дурнота и рвота. А вчера уже перед сном прямо в кровати беее (благо хоть пакетик всегда под рукой, спас меня). И сейчас сижу и думаю поесть или к белому пегасу бежать. А вот в транспорте как-то нормально.
Счастливая мама Оля вне форума  
Old 14.07.2009, 13:39
Эля
Мама-чайник
 
Аватар для Эля
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Эля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливый пузатик-Лёлька Посмотреть сообщение
Эль, а почему запретили на самолёте?
Да не знаю, не аргументировали, а сама я как то не спросила
Эля вне форума  
Old 14.07.2009, 13:42
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 52
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бум надеяться что скоро тошнотики пройдут.
Я когда была на даче,простыла.Кашлять начала и чихать.(это при том ,что никогда не болела)Лечилась народн.средставми.Сейчас еще до конца не вылечилась..Как думаете,простуда во время Б-страшно?
Asya вне форума  
Old 14.07.2009, 14:20
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 489
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
Бум надеяться что скоро тошнотики пройдут.
Я когда была на даче,простыла.Кашлять начала и чихать.(это при том ,что никогда не болела)Лечилась народн.средставми.Сейчас еще до конца не вылечилась..Как думаете,простуда во время Б-страшно?
Не страшно, просто вся сложность в том, что нельзя самодеятельничать и лечить обычными средствами, которыми мы привыкли до Б. Можно только гомеопатией, травками, и то не всеми, что значительно затрудняет процесс выздоровления. Asya, обязательно надо с врачом проконсультироваться. А для того, чтобы случилось что-то страшное, то надо уж очень запустить болезнь или заболеть чем-то серьёзным.
Так что не переживай, простуда - не беда!
Счастливая мама Оля вне форума  
Old 14.07.2009, 15:58
Ириса
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, привет! Ходила на УЗИ, сказали гипертонус задней стенки матки. Хотели в больницу на сохранение положить, но передумали.. Прописали магний Б6, свечи с папаверином и но-шпу.. Хотела спросить у вас, никто не знает что это? Может правда лучше в больницу? Хотя выделений никаких нет, болей практически нет, иногда бывают, но быстро проходят..
 
Old 14.07.2009, 16:20
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 489
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириса Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Ходила на УЗИ, сказали гипертонус задней стенки матки. Хотели в больницу на сохранение положить, но передумали.. Прописали магний Б6, свечи с папаверином и но-шпу.. Хотела спросить у вас, никто не знает что это? Может правда лучше в больницу? Хотя выделений никаких нет, болей практически нет, иногда бывают, но быстро проходят..
Ириса, привет! Вот порылась в инете. Кое-что нашла, может будет полезным для тебя:
Основные причины возникновения гипертонуса матки
На ранних сроках беременности к повышению тонуса матки могут привести гормональные нарушения репродуктивной системы. Чаще всего причиной повышенного тонуса матки служат состояния, связанные с пониженной выработкой гормона беременности - прогестерона.

Дефицит прогестерона препятствует внедрению оплодотворенной яйцеклетки в слизистую матки (эндометрий). При недостатке прогестерона матка приходит в тонус, в результате чего может произойти самопроизвольный выкидыш.
Причиной повышенного тонуса матки может быть и нарушение центральных механизмов поддержания тонуса матки, то есть сбои работы центральной нервной системы, регуляции мышечного тонуса. Это бывает при тяжелой физической работе, хронической стрессовой ситуации на работе или дома, любом остром инфекционном заболевании (грипп, ОРЗ, ангина, пиелонефрит, особенно с повышением температуры тела, и др.).

Гипертонус матки - это симптом угрозы выкидыша или преждевременных родов. В разговоре с беременной врач всегда выясняет, не беспокоят ли ее боли внизу живота, в области поясницы или крестца.

Для гипертонуса матки характерны тянущие боли (в 60% случаев) внизу живота, в пояснице, в области крестца. В более поздние сроки беременности могут возникать схваткообразные боли, женщина может жаловаться, что матка "окаменела".

Боли, связанные с повышением тонуса миометрия (мышц матки), проходят при приеме внутрь или внутримышечной инъекции спазмалитиков (НО-ШПА снимает или уменьшает болевые ощущения).

Осложнения беременности, связанные с гипертонусом матки
Если гипертонус матки не лечить, то могут начаться схватки, которые приведут к выкидышу или к преждевременным родам.

Гипертонус матки может также привести к резкому снижению маточно-плацентарного кровотока в результате сужения просвета маточных сосудов, поэтому при длительно существующем гипертонусе могут возникнуть гипоксия (нехватка кислорода) и /или гипотрофия (отставание роста) плода в результате недостатка кислорода, питательных веществ, поступающих с кровью к плоду.

Лечение
Независимо от причин гипертонуса, всем беременным рекомендован постельный режим, успокаивающие препараты, спазмалитики, средства, снижающие активность матки.

Госпитализация осуществляется во всех случаях, когда повышение тонуса матки сопровождается тянущими или схваткообразными болями внизу живота или в пояснице.

Постельный режим обеспечивается или в стационарных условиях, или (в редких случаях) на дому.

Лечение успокаивающими препаратами проводится обязательно, так как страх потерять ребенка только усугубляет существующий гипертонус. Обычно применяются настойка пустырника и настойка валерианы. При неэффективности пустырника и валерианы врач назначает СИБАЗОЛ, НОЗЕПАМ, ТРИОКСАЗИН и т.д.

В случаях наличия повышенного тонуса в первом триместре беременности, если причиной угрозы повышенного тонуса является дефицит прогестерона, назначают препараты прогестерона - ДЮФАСТОН, УТРОЖЕСТАН.

Для устранения повышенного тонуса обычно применяются спазмалитики: НО-ШПА внутримышечно или внутрь, ПАПАВЕРИН в свечах и т.д. Эти средства можно использовать при проявлении повышенного тонуса и самостоятельно. В этом случае рекомендуется принять 2 таблетки НО-ШПЫ или/и использовать свечу с ПАПАВЕРИНОМ.
Лечение производится под контролем артериального давления, сердцебиения и сахара в крови.
Немаловажную роль играет и образ жизни беременной: берегите себя, избегайте стрессов, командировок, вовремя переведитесь на более легкую работу, вовремя ложитесь спать.

Ириса, выздоравливай!
Счастливая мама Оля вне форума  
Old 14.07.2009, 17:28
Ириса
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое! Очень полезная информация! Мне врач назначил все тоже самое, только на дому.. Очень надеюсь что поможет и все будет хорошо!
 
Old 15.07.2009, 01:33
Lain
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириса Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Очень полезная информация! Мне врач назначил все тоже самое, только на дому.. Очень надеюсь что поможет и все будет хорошо!
А у меня на первом узи был гипертонус, так моя мне сказала ничего и не надо делать, веди себя как все время ведешь, а если заболит или потянет, то 2 ношпы+2свечки с папаверином (ректально) и полежать 5 мин. Так и не болело, а на недавнем узи все было в порядке))) У меня вообще врач - демократичная, и летать разрешает и загорать (правда только не днем), и узи каждый прием мне делает и тем самым очень успокаивает все мои нервы )
 
Old 15.07.2009, 01:36
Lain
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, а ни у кого голова не болит? У меня с рождения жуткие мигрени. Я до Б справлялась при помощи каффетина, а сейчас-то его низзя.. Болит тааак, аж до рвоты.. Ходить не могу, лежать тоже.. А главное спастись нечем... Может кто знает какие способы, а?
 
Old 15.07.2009, 11:39
Эля
Мама-чайник
 
Аватар для Эля
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Эля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lain Посмотреть сообщение
А у меня на первом узи был гипертонус, так моя мне сказала ничего и не надо делать, веди себя как все время ведешь, а если заболит или потянет, то 2 ношпы+2свечки с папаверином (ректально) и полежать 5 мин. Так и не болело, а на недавнем узи все было в порядке))) У меня вообще врач - демократичная, и летать разрешает и загорать (правда только не днем), и узи каждый прием мне делает и тем самым очень успокаивает все мои нервы )
Привет девченочки!!!!
А вот мне летать не разрешает..... А в отпуск хочется....Хотя у меня вроде никаких тонусов и прочее нет....
Lain, глядя на твою аву, мне почему то хочется сосисок, а не морковки...
Эля вне форума  
Old 15.07.2009, 12:30
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 222
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет. Эля, может ещё разрешит или ты сама сходи в другому специалисту на консультацию для своего успокоения. А перелёт сколько длится? И какой у тебя будет срок на тот момент?
Мышка-норушка вне форума  
Old 15.07.2009, 12:35
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 489
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, привет! Хотела поднять себе настроение, стала читать анекдоты про беременных и не удержалась, решила парочку сюда скопировать Всем хорошего настроения!

Молодой папа говорит утром жене:
- Ты слышала, сегодня ночью наш ребенок жутко храпел!
- Не волнуйся, это новые ПАМПЕРСЫ, которые дышат!!!

Еще один...
Роддом, радостное солнечно утро, под окнами группки мужиков с обязательными гвоздиками в руках. Дышат свежим воздухом, ждут, пока молодые мамы проснутся, румянятся, кто-то уже свежим пивком балуется. Медсестра даёт добро, начинаются вопли:
- Юленька, я тебя люблю!
- Машка, дура, покажи!
- Ира, мальчик или девочка?
Вдруг дикий крик:
- Лёха!!!
Мужики затихают и переглядываются. Стоит здоровяк в спецовке и орет:
- Лёха! Рубероид подавать?
Счастливая мама Оля вне форума  
Old 15.07.2009, 12:43
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 52
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рассмешила Всем приветики..
.А я вот сижу на работе,язык на плечо закинула,сейчас в обморок шлепнусь.Невозможно в такую жару работать..
Asya вне форума  
Old 15.07.2009, 12:49
hobbit_knopka
Мама-теоретик
 
Аватар для hobbit_knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: россия, спб, юго-запад
Сообщений: 52
Вес репутации: 148
hobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lain Посмотреть сообщение
Девчонки, а ни у кого голова не болит? У меня с рождения жуткие мигрени. Я до Б справлялась при помощи каффетина, а сейчас-то его низзя.. Болит тааак, аж до рвоты.. Ходить не могу, лежать тоже.. А главное спастись нечем... Может кто знает какие способы, а?
а я вообще-то не страдала до Б головными болями, а последние полторы недели прям готова под гильотину голову положить... так болит что сил нет, хотя давление в норме, пульс тож как обычно. иногда помогает две таблетки ношпы и полежать на левом боку. а вообще по этому поводу пойду к врачу на следующей неделе, обязательно спрошу как спасаться от боли. надеюсь что посоветует что-нибудь дельное
hobbit_knopka вне форума  
Old 15.07.2009, 13:27
Эля
Мама-чайник
 
Аватар для Эля
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Эля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-норушка Посмотреть сообщение
Всем привет. Эля, может ещё разрешит или ты сама сходи в другому специалисту на консультацию для своего успокоения. А перелёт сколько длится? И какой у тебя будет срок на тот момент?
Привет еще раз! Срок у меня будет 18 недель. Я и сама уже думала проконсультироваться еще с кем нибудь... на море так хочется
Эля вне форума  
Old 15.07.2009, 13:31
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 489
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
Рассмешила Всем приветики..
.А я вот сижу на работе,язык на плечо закинула,сейчас в обморок шлепнусь.Невозможно в такую жару работать..
Asya, у вас жарко? Ушёл значит циклон с северной половины России, так долго держался.. А то ужас какой-то, лето - не лето
Счастливая мама Оля вне форума  
Old 15.07.2009, 13:36
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,привет.
Эля мы тоже на 18-19недельке собрались на море на 3 недели,на поезде!
Девочки,что можно от изжоги?
Lav-9 вне форума  
Old 15.07.2009, 13:38
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 52
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливый пузатик-Лёлька Посмотреть сообщение
Asya, у вас жарко? Ушёл значит циклон с северной половины России, так долго держался.. А то ужас какой-то, лето - не лето
Согласна,когда холодно было-плохо.Сейчас жарко-тож не нравится..Нам не угодишь.Я уже под стол заберусь скоро..В шоке короч.
Лелька у нас только 3 дня жары,а ночами тааакой ливень льет,что пипец.
Asya вне форума  
Old 15.07.2009, 13:43
Эля
Мама-чайник
 
Аватар для Эля
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Эля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lav-9 Посмотреть сообщение
Девочки,привет.
Эля мы тоже на 18-19недельке собрались на море на 3 недели,на поезде!
Девочки,что можно от изжоги?
Привет Лавик! Да у нас с мужем отпуск то всего 10-12 дней и жалко время на поезд, да и заграницу хотелось если честно Да ладно, я уже наверное достала вас всех всоим нытьем
Эля вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.