Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.11.2012, 20:56
Иришка0880
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка0880
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Вес репутации: 29
Иришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

И еще вот что хотела спросить вот читаю что ваши мальчишки и девченки говорят во всю, даже стихи учат, а мы совсем говорить не хотим единственное слово у него МАМА всех так называет, а все остальное только отдельными звуками................................. что делать????????????????????
Иришка0880 вне форума  
Old 22.11.2012, 21:11
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Иришка0880 Посмотреть сообщение
И еще вот что хотела спросить вот читаю что ваши мальчишки и девченки говорят во всю, даже стихи учат, а мы совсем говорить не хотим единственное слово у него МАМА всех так называет, а все остальное только отдельными звуками................................. что делать????????????????????
А проблем не было в родах?
У нас надо топать к неврологу и логопеду, вот нам надо уже топать, что они скажут.
Оксанчик вне форума  
Old 22.11.2012, 21:18
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка0880 Посмотреть сообщение



Оля хочу вот такой наборчик трех этажный не подскажешь где и сколько стоит??????
мы в магазине игрушек покупали за 1100р
Цитата:
Сообщение от Иришка0880 Посмотреть сообщение
И еще вот что хотела спросить вот читаю что ваши мальчишки и девченки говорят во всю, даже стихи учат, а мы совсем говорить не хотим единственное слово у него МАМА всех так называет, а все остальное только отдельными звуками................................. что делать????????????????????
не переживай мы только начали по три слова говорить(и стихи пока не запоминаем), наш знакомый мальчик говорит тока мама, папа, дядя, тетя и т.д.
А вобще нам невролог говорил в два года если к трем предложениями не заговорит то надо будет стимулировать
Chansy вне форума  
Old 22.11.2012, 22:57
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44497
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет, девчушечки!
что-то я сегодня так устала, на работе просто забегалась, выставка у нас в Ростове стоматологическая проходит и наши поставщики многие здесь, столько хлопот, одним бумажки нужны, другие лично познакомится хотят, третьим еще что-то нужно, отвыкла я от такого количества людей и общения....ну и прибежала то фейхуа перетерла с сахаром, то погладила, вот и день закончился((((
По Вовчику очень днем скучаю, порой задумываюсь и так хочется бросить все и бежать к своему любимому сыночку и тискать его, тискать....
Оль, с зимой вас, а такую многоярусную парковку даже не видела, очень понравилась
Ир, Оксан, мы разговарились только вот в последнее время, теперь тарахтит просто без умолку, повторяет все, а когда сам рассказывает понимаем не все еще, стихи еще не рассказывает, это я мечтаю,ему говорю что будем учить, а он соглашается, т.к объяснила что без стиха дед мороз подарок не отдаст, а как на деле будет не знаю...мне кажется что надо подождать до 3 лет, а там тогда идти обследоваться
Мариша М вне форума  
Old 23.11.2012, 10:23
zanozа
Мама-чайник
 
Аватар для zanozа
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: краснодар
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
zanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка0880 Посмотреть сообщение

Оля хочу вот такой наборчик трех этажный не подскажешь где и сколько стоит??????
Ириш 3хуровневая у нас стоит 3400тг а большую видела за 6000тг.Брали в обычном магазине игрушеу.на рынке тож видела. а у вас сколько такая стоит?

мы кста болтать потихоньку начали года в 2. ща подсел на мультики и говорит фразами оттудатак смешно.а у тебя старший когда заговорил?мне кажется до 3х лет это норма
zanozа вне форума  
Old 23.11.2012, 12:16
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!!!

У меня дети очень рано начали говорить,София сейчас болтает предложениями.Вот поет песенку с мультика Волшебник Изумрудного города....так смешно у нее получается
А у сестры два мальчугана старший начал говорить после 3-х лет и младшему 2 и 4 тоже вообще не говорит,так что думаю до 3-х лет это норма.

Нам уже другой стишек в саду дали,намного интересней и быстрее запоминается но тоже на укр.а София вставляет туда рус.слова

Блин девочки ну чего нам так не везет,с квартирой опять все стало мертвым грузом я так устала хочу поскорее переехать в новую квартиру

Оксан как там Вова?
НАТУСИК вне форума  
Old 23.11.2012, 12:33
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Привет, девочки. Почитываю вас, а комментировать руки не доходят.
Что-то не ожидала, что так тяжеловато будет с конкурсами
Ну ничего - прорвемся, хоть какое-то занятие.
Мы тоже уже поём песенки (из спокойной ночи малыши чаще всего), стишочки рассказывает, в общем прогресс уже большой. Но я тоже слышала, что до трех лет - норма, если детки молчат. Так что, девочки, не переживайте сильно. Все еще 10 раз изменится.
Мариш, ты писала про пароли, что не можешь зайти в детские дневнички, они там поменялись немного - сейчас пароль один на все дневнички.
Кыль-Кыль вне форума  
Old 23.11.2012, 14:01
zanozа
Мама-чайник
 
Аватар для zanozа
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: краснодар
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
zanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Злюка Посмотреть сообщение
Привет, девочки. Почитываю вас, а комментировать руки не доходят.
Что-то не ожидала, что так тяжеловато будет с конкурсами
Ну ничего - прорвемся, хоть какое-то занятие.
Мы тоже уже поём песенки (из спокойной ночи малыши чаще всего), стишочки рассказывает, в общем прогресс уже большой. Но я тоже слышала, что до трех лет - норма, если детки молчат. Так что, девочки, не переживайте сильно. Все еще 10 раз изменится.
Мариш, ты писала про пароли, что не можешь зайти в детские дневнички, они там поменялись немного - сейчас пароль один на все дневнички.
танюш что такая аватарка грустная
zanozа вне форума  
Old 23.11.2012, 15:32
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Вовик хорошо, температура в среду уже упала и не поднималась, единственное носик болит от насморка, но сегодня уже лучше.

Насчет разговоров, я бы все таки бы сходила к специалистами, может быть не лекарствами, а какими-то упражнения на развитие речи и моторики посоветуют.
Есть пример перед глазами, мальчику сейчас 3г3мес скоро, не говорит, все понимает, но вот если к нему подойти он на лицо не смотрит, с детьми не контактирует, сейчас они проходят обследования, в итоге была родовая трамва (гематома на голове) и похоже отсюда у них проблемы, я думаю можно было начинать уже и в 2, 5 года.

Я например могу сказать , что мою чудо говорит первыми слогами или слогами которые он придумал не знаю, например баба ку но хаха (бабушка купит новую шоколадку), мы продолжаем в некоторых стихах строчки , но слогами.
Отходив в сад 10 дней максимум до 12 часов, стали говорить дай хеба, супа (до этого хеб (хлеб), суп)
Самая четкая фраза у нас где мой чай :-)
Оксанчик вне форума  
Old 23.11.2012, 16:57
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы меня извините уже вам надоела со своим квартирным вопросом но я сума схожу как быть и какой выбор сделать.
Вот вопрос как бы вы поступили.Мы с мужем остановились на одном из районов г.Киева который нам нравится больше всего но вот мы думаем покупать вторичный рынок или новострой.....вторичку мы уже смотрели меня сильно не зацепило,а вот новострой да!Короче подобрали жилой комплекс Акварели называются,1,2,3-я очереди уже сданы и заселены,4 сдается в марте 2013,5-я в октябре 2013,вот мы выбираем между 4и 5...конечно в 5-0й на 10 тис.у.е.дешевле но 4 уже практически построенная я видела фото и видео на сайте выкладываются каждую неделю,5-я очередь на стадии котлована....можно было и подождать меньше годика.....короче не знаю,может подкинете умную идею!!!!
НАТУСИК вне форума  
Old 23.11.2012, 17:09
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки привет.. Давно не была тут, черная полоса у меня все и деприсняк вечный... но скучаю по вам... вот и вышла к вам..

Ну и быстренько о на расскажу в кратце, т.к. Чуть не развились мы (реально), во время муж спохватился, сейчас более-менее, то все супер, то ругаемся, но так, быстро отходим. Работы все нет, из-за этого еще больше бесится, да и так дальше настанет БОЛЬШАЯ финЖ.. У меня на работе достали: куча документации собрать, проверки постоянные-как секретарь равботаю, а не тренер. А работаю каждый день, и в субботу, а в выходные соревнования, т.ч. без отдыха... Вовка тут у меня, врачи говорят переходный возраст, иммунитет упал: в том месяце гейморит острый-а/б, сейчас вот только выздровел-пневмония острая и опять а/б.. А до этого 4 года не болел... Остальные вроде ни чего, тока Вареник вчера 38.6 выдала, сегодня уже лучше 37.4. Короче дом все психи стали, ругаются, кричат и т.д. т.к. все чувствуют атмосферу в доме, и пока поменять я ни чего не могу, хоть и стараемся все, затянуло болото и не выпускает...

Одно хорошо: Серега у меня стал говорить наа много лучше, ходит на подготовку к школе, по 2 часа занятия 2 раза в неделю, и его там оочень хвалят.. И Вареник стала болтать хорошо, конечно многое на своем языке, но очень много что понятно, то-же на занятия ходим с ней, на развивалку... Ну а вообще скоро белая полоса.....
тигромама вне форума  
Old 23.11.2012, 17:10
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ухх я вчера перенервничала, прихожу на работу-а у меня проверка.. А у меня детей то не хватает. Спасло то, что 2 новых мальчика пришло неожиданно, ну и болеют остальные.. Вроде прокатило все...

А еще меня тут вчера со всех сторон порадовали: В это воскресенье сужу весь день, в следующие пятн. суб и воскр. я в питере, а еще в следующие в Туле.. И все эти дни мужа сидит с детьми, т.к. мама моя 1 декабря улетает в Италию.... Чувствую приеду из тулы, и замки на дверях будут поменяны
тигромама вне форума  
Old 23.11.2012, 17:20
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Дашуль привет,ты не поверишь но только сегодня о тебе вспоминала...

Даш все будет хорошо вот вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@ а кризы у всех семейных парах бывают,главное во время остепенится!
НАТУСИК вне форума  
Old 23.11.2012, 18:18
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташа в плане квартир очень сложно что-то советовать.
Я вот хочу квартиру побольше, но пока этим вопросом не занимались.

Даша держись. Скоро будет белая полоса.
Оксанчик вне форума  
Old 23.11.2012, 18:44
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Наташ, если компания проверенная, можно и 5-ую очередь подождать. Тем более какая экономия в деньгах получится.
Дашуль, держись, разойтись всегда успеете, а вот сохранить отношения всегда сложнее.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кыль-Кыль вне форума  
Old 23.11.2012, 19:54
Иришка0880
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка0880
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Вес репутации: 29
Иришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию Всем приветики!!!!

Цитата:
Сообщение от zanozа Посмотреть сообщение
Ириш 3хуровневая у нас стоит 3400тг а большую видела за 6000тг.Брали в обычном магазине игрушеу.на рынке тож видела. а у вас сколько такая стоит?

мы кста болтать потихоньку начали года в 2. ща подсел на мультики и говорит фразами оттудатак смешно.а у тебя старший когда заговорил?мне кажется до 3х лет это норма
У нас я даже такую не видела(((((( старший рано заговорил двух еще небыло где-то в 1 и 10. а вот сестренка у меня после 3 заговорила.
Иришка0880 вне форума  
Old 23.11.2012, 19:56
Иришка0880
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка0880
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Вес репутации: 29
Иришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
А проблем не было в родах?
У нас надо топать к неврологу и логопеду, вот нам надо уже топать, что они скажут.
В родах проблем не было, а к логопеду я ходила сказали после 3 лет подойти.
Иришка0880 вне форума  
Old 23.11.2012, 19:58
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка0880 Посмотреть сообщение
В родах проблем не было, а к логопеду я ходила сказали после 3 лет подойти.
ну может и не стоит голову забивать, возьмет и заговорит
Оксанчик вне форума  
Old 23.11.2012, 20:54
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chansy Посмотреть сообщение
Всем приветик!
Мы 94см и 14,300 весим.
Оль, у нас тоже парковка только3х уровневая
Сашуль, а домик для куклы конструктор или еще что в том же духе) кухня касса для девочек такой выбор)
ууу..нееее....в куклы не играет вообще...на месте и 5 минут усидеть не может....думала тут батут купить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а то она как кенгуру по дивану скачет...Димка сказал, а вдруг упадет
Цитата:
Сообщение от Иришка0880 Посмотреть сообщение
И еще вот что хотела спросить вот читаю что ваши мальчишки и девченки говорят во всю, даже стихи учат, а мы совсем говорить не хотим единственное слово у него МАМА всех так называет, а все остальное только отдельными звуками................................. что делать????????????????????
расскажу историю....моя бабушка, будучи ещё молодой пришла с моим дяде (на тот момент ему почти 3 было) к врачу и говорит "Доктор, у меня сын совсем не разговаривает, что делать?" врач посмотрела дядьку и ответила "Отдыхайте мамочка пока он молчит. Потом не остановить будет" и что ж ты думаешь....прошло немного времени он предложениями заговорил....моя бабушка(ну его мама) не знала куда от него спрятатться "А что?" "А зачем?" "А почему?" "А для чего?" так что ты не переживай! мальчики он всегда позже начинают говорить...
у мужчин (мальчиков) обе половины мозга работаю отдельно друг от друга...т.е. одна половина отвечает как раз таки за речь и т.п. а другая за восприятие мира....в таком возрасте мальчики (да как и все дети) познают мир...и мальчишкам сложно и "познавать" и говорить одновременно...в отличии от девочек, у которых обе половины мозга работают и развиваются одновременно....вот почему женщины могут делать несколько дел сразу....и соответственно девочки маленькие начинают раньше говорить...так что ты не переживай...заболтает потом не остановишь будешь вспоминать дни когда молчал
Европа вне форума  
Old 23.11.2012, 21:32
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44497
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет всем!
Дашуль тебе на восстановления мира в семье @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@все остальное приложится
Наташ, если вам есть, где все это время жить, то лучше взять, ту квартиру, которая позже сдается, есть время продумать дизайн, подкупить материалы или просто подкопить деньги на ремонт, ну а так очень сложно судить, не зная всех мелких деталей.
Танюш, и впрямь аватарка очень печальная
Мариша М вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.