Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2009, 16:26
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот у меня сейчас тоже дилемма... Работа интересная и любимая, оставлять ее совсем не хочется, но малышонка мы уже год ждем, он на первом месте, и это даже не обсуждается... Уже начала искать себе преемницу, чтобы успеть подготовить до вероятного декрета..
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 19:46
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Мы с МЧ планируем ребеночка, но вместе с этим я очень хочу работать, да еще и учусь на 5 курсе. Вот и не знаю, что делать. Устраиваться на работу и просто ждать, смотреть что будет - забеременею или нет, зато работа будет. Или не работать и ждать..
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 19:50
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

tusia
На моей прошлой работе была такая история.. К нам пришла работать девушка, и примерно через месяц выяснилось, что она беременна. (к слову, поговаривали, что она уже знала о беременности на момент устраивания на работу). Беременность у нее оказалась сложная, она практически все время лежала на сохранении. Начальство, конечно, выплачивало ей денюшку, но очень мало (тысяч 5 рублей в месяц). А когда ей пришло время рожать, шеф ей сказал, что он не собирается выплачивать ей декретные, и пусть она пишет заявление по собственному желанию. Но это только потому, что она его обманула с самого начала - при приеме на работу не сказала о беременности.
Но это редкий случай, конечно. Я думаю, что в большинстве организаций к беременным относятся должным образом.
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 20:08
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 272
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня на работе, тоже девушка пришла и оказалось , что беременна при чем никому не говорила и так и ходила пока директор на живот не обратил внимания. Но он ей все выплатил (денежки она хорошие получила), но поистечение 3-х лет когда она пришла работать он ей предложил по собственному написать, т.к. не любит обманщиков (а работа хорошая с приличным заработком)
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 21:02
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я считаю лучше о своей Б сразу начальнику сказать, чтобы не было потом недоразумений
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 23:37
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а как быть если еще нет работы? я вот универ в этом году окончу, на работу в конце весны планирую... а еще планирую забеременеть осенью...
вопрос в том что и работать мне хочется!!! и не просто, а чтоб в будущем стать адвокатом(я юрист), а упущенный год-два-три-большое значение имеет, да и навыки могут подзабыться...
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 00:11
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Scarlett, у меня тоже так было. Но никакая зарплата мне не дороже ребенка.
Цитата:
любому работодателю в любое время ваша Беременность не в радость
Все мое начальство было за меня очень радо, трусились надо мной, постарались, чтоб я декретных как можно больше получила, отгулы и отпуск дали (отдохнуть перед декретом). И сейчас меня не оставляют - всегда работу на дому на хорошие деньги подкидывают.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 00:41
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Ох,девчоночки, вы тут про работу обсуждаете, а у меня на данный момент нема работки
но вроде и масика планируем, но и работку найти охота, что б уйти в дикрет мона, что б было куда возвращаться, но если Бог даст раньше малыша, то это будет радость, а деньги зарабатывает пусть мужчина!
Gaechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 00:44
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Scarlett,
Все мое начальство было за меня очень радо, трусились надо мной, постарались, чтоб я декретных как можно больше получила, отгулы и отпуск дали (отдохнуть перед декретом). И сейчас меня не оставляют - всегда работу на дому на хорошие деньги подкидывают.
Ну и начальство у тебя, повезло,здорова, всем бы таких заботливых начальников

Bonita, как интересно ты из Луганска, а у меня оттуда есть друзья!как мир тесен!
Gaechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 09:01
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшка_164 Посмотреть сообщение
Я считаю лучше о своей Б сразу начальнику сказать, чтобы не было потом недоразумений
А когда скажешь, то фиг тебя возьмут на работу... Кому нужна такая сотрудница, не все же выполняют предписания закона типа: работодатель не имеет права отказывать беременной...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 09:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
tusia
На моей прошлой работе была такая история.. К нам пришла работать девушка, и примерно через месяц выяснилось, что она беременна. (к слову, поговаривали, что она уже знала о беременности на момент устраивания на работу). Беременность у нее оказалась сложная, она практически все время лежала на сохранении. Начальство, конечно, выплачивало ей денюшку, но очень мало (тысяч 5 рублей в месяц). А когда ей пришло время рожать, шеф ей сказал, что он не собирается выплачивать ей декретные, и пусть она пишет заявление по собственному желанию. Но это только потому, что она его обманула с самого начала - при приеме на работу не сказала о беременности.
Но это редкий случай, конечно. Я думаю, что в большинстве организаций к беременным относятся должным образом.
Такие ситуации очень двоякие! Я работаю на крупном предприятии (1500чел.) и когда у нас начались такие случаи, то мы просто стали оформлять людей не сразу по трудовой, а по договору на 3 месяца. И в принципе работнику и начальнику все было понятно!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 11:01
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот мое начальство сильно не в восторге от самой идеи, что мне придется в декрет уйти...
Иногда доходит до маразма - вчера директор впал в истерику, когда узнал, что в среду официальный выходной )))
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 12:27
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мдам....у меня сейчас тоже не простая ситуация - предложили новую работу, перспективный проект, а я так хочу малышку))))) так что наверное останусь на своем месте и попробую уйти в декрет с минимальными нервами (начальник у нас не всегда адекватный), а проекты - ну еще будут, надеюсь не последний в моей жизни!!! я после института все запахивала, запахивала на работе, продвигалась по карьерной лестнице, замуж вышла вопреки самой себе в 22 года (хотя не планировала до 30-ти), и у меня и у мужа карьера всегда в приоритете была - оба и заночевать на работе могли, а теперь и муж так ласково приговаривает "иди, дорогая, в декрет"
Так что девочки, ну ее эту карьеру)))) тем более, что многие успешные женщины добиваются многого имея несколько детей) вот например директорша нашей организации - у нее трое детей) и вот успевает, бизнесом заниматься))))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 19:18
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Я согласна с FLOKS, считаю, что дети карьере не помеха. Наоборот, лучше сначала родить, а потом уже и карьерой заниматься, через пару лет. Главное, расворяясь в малыше, не забывать о себе.
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 23:29
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да...это пожалуй всё ещё болезненная для меня темка.
Я вот как только устроилась на хорошую работу, сразу после испытательного срока решила забеременеть и забеременнела. Ушла в декрет без проблем, но вот когда в вернулась - начались проблемы. Ещё перед выходом с декретного мне начальница спрашивала точно ли я хочу работать, а то на моём месте женьщина у которой двое детей, я сразу сказала, конечно хочу работать и выхожу! Да, я конечно заметила, что весь коллектив другой, остались только три девочки которые были ещё при мне. И даже не было в голове мысли о проблемах с начальством, с предыдущей отношения были супер! Да и сменила то её женьщина с которой я сидела в одном кабинете и мы были подругами до моего ухода ... Не знаю, может так власть людей меняет, или она решила меня выжить из-за того что я много про неё знала... Мой сынуля часто болел и с этого начались проблемы, так как у нас бабушки не сидят с внуками.
Ну короче, я проработала после декретного два месяца и написала заявление об увольнении. Все были уверенны что я нашла более перспективное место и ухожу из-за этого...а я просто уходила от неё. Кстати когда я уходила она попросила у меня прощение за всё...чувствовала что рыльце в пушку!
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 14:08
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Да уж,Наддин,не оч приятная ситуация получилася! попросила она у тебя прощение....ух какая великадушная, а то что ты уволилась ей наверняка на руку было!!! дааа...власть в большинстве своем меняет людей, только жаль не в лучшую сторону!!! ну ничего что не делаеться всё к лучшему, потом найдёшь себе стабильную, высокооплачиваемую и с тёплым коллективом работу!!!
Gaechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 22:05
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наддин, не расстраивайся! к сожалению так случается, что коллеги, которых мы часто завем друзьями, получив власть, перестают ими быть! тем более, что от прежнего коллектива почти ничего не осталось! это и к лучшему - найдешь хорошую работу с новыми людьми, увлекательным делом, считай, что судьба дала тебе замечательный шанс найти новую достойную работу!!! удачи!!!!
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 15:56
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, огромное вам спасибо за поддержку!
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 02:16
Солнышко_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Я согласна с FLOKS, считаю, что дети карьере не помеха. Наоборот, лучше сначала родить, а потом уже и карьерой заниматься, через пару лет. Главное, расворяясь в малыше, не забывать о себе.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНО
  Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 13:57
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки!!! ни одна карьера не стоит радости материнства!! уж я это точно знаю!!! просто время "созреть у всех свое"
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.