Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2010, 22:23
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1286
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Для начала отвечу на посты Ashberry69
неожиданно после ваших, довольно разумных речей было увидеть вот это сообщение:
Цитата:
Сообщение от ashberry69 Посмотреть сообщение
[QUOTE

ashberry69 :Вы серьезно спрашиваете или шутите??
Мощнейший информационный механизм, спонируемый государственным аппаратом, подкрепленный отличным пиаром в сми!!!!Вы новости смотрите ?
Освящение офисов и служебных кабинетов. Благославение на президенство. раздача икон из церквей в музеи - взамен.
Еще есть такие милые деятели от кадила которые вообще считают Путина новым вопрощением апостола Павла
вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я скорее всего открою для вас Америку, сообщив, что церковь, а тем более Православная церковь сейчас меньше всего хочет рекламы и появления на публике. Государство церковные общества не спонсирует, мало того всячески мешает. (это уж мне поверьте на слово, я с постройкой храма 7год бегаю. причем, мне это не надо, у меня мама активистка).
Освящение офисов и служебных кабинетов? Спрос рождает предложение. На что священники должны жить? Вот требами и кормятся.
А ваша ссылка привела меня в полный шок. Там же ясно сказано, уважаемая, что это церковное общество "Матушки Фотинии Светоносной" а не Русская Православная церковь. Будьте внимательны к словам.
И насчет ваших постов об абортах и крестах. Что тут сказать? Тут сказать нечего. Бог им судья. Православная церковь всегда была против убийц, их на десятилетия отлучали от Причастия.
1Иоан.3:15 вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни
вечной, в нем пребывающей.
И знающий об этом и все равно творящий грех человек - не может назвать себя христианином.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 22:55
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1286
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Отвечу и Юлечке словами К.С.Льюиса: " в наши дни очень трудно обратить необразованного человека, потому что ему все нипочем. Популярная наука, правила его узкого круга, политические штампы и т.п. заключили его в темницу искусственного мира, который он считает единственно правильным. Для него нет тайн. Он все знает. Человеку же культурному приходится видеть, что мир сложен и что окончательная истина, какой бы она ни была, обязана быть странной."

Вот ваши высказывания:
"церковь мешает общаться с богом", "я общаюсь с богом, космосом и его энергией", "космос и вселенная это доказано, а бог нет", "религия нужна, чтобы управлять людьми", "я уже 10 раз сказала, что в бога верю", "исламисты хотят ввести новую мировую религию", "церковь зомбирует", "если не будет религии-народу не нужна будет власть".

Образ первого или второго человека вы увидели в себе?
Я уверена, что это вас зомбировали, перекроили под себя СМИ, вам внушили все эти странные речи. И, скорее всего, того, что я сейчас пишу вы не поймете, но это ничего другие прочитают и поймут.

Да, массовое сознание любит простые ответы. А Православие невозможно вместить в простенький рецепт. В Православии много сложностей, противоречий, не понятных людям вопросов, споров... То, ЧТО сложно, может отпугнуть человека не привыкшего к самостоятельному интеллектуальному труду. Но это привлечет людей думающих. То, что пугает одних, вызывает доверие у других.
Остановимся на некоторых ваших словах:
Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
нет
народу не нужна будет такая власть когда каждый осознает свои возможности и значимость. что тут непонятного
оч. забавное предположение, в котором нет и толики своего собственного размышления. одни штампы! вот вы, на сколько я понимаю, не признаете Православной религии (а таких как вы в России 95-96%) И ЧТО? вы стали от этого значимой и самодостаточной?

или вот это, вообще прикольно:
Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
космос, вселенная которая нас окружает и т.д. - есть. это все доказано.
а вот бог - неизветсно...
Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение

этав возможности дана с рождения каждому - связь с космосом, с его энергией.
Забавно, вы считаете, что связь с космосом и его энергией это все доказано??? Кем? Когда? Будьте любезны текст или ссылочку. В отличие от этого Православие доказывает нам то, что Бога видели общались с ним и даже осязали. Вот ссылочка и вам: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 23:32
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
В отличие от этого Православие доказывает нам то, что Бога видели общались с ним и даже осязали.
КТО??? Каким образом общались? И в каком смысле "осязали"?..
Сорри, но Вы меня пугаете....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 23:32
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1286
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Следующий ответ для Пушистого Катёнка!
Здравствуйте! Приятного вам времени суток. Вот ответ и на ваш возмущенный крик, не удивляйтесь, я тоже долгое время была возмущена по этому поводу!!!! (вот ведь как нам мозги в школе промыли!) пришлось поискать ответ....
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
1. люди в аду гореть будут. если будут неправильно жить.
2. а наука! сколько ученых сожгли на кострах, умнейших людей!!! Но великие мира сего боялись их умов, боялись того, что люди прозреют. И убивали их за их умы!!!
1. "будут или не будут", "гореть или не гореть" - вопрос, как говорится не к нам. здесь вообще Православие другое утверждает.
*Бог - Любовь? Любовь!
*Как же он допустил то, что есть ад? Почему Его создание, Его возлюбленное чадо будет мучится в аду?
В ответ Священное Писание не дает однозначный ответ, но обращаясь к трудам православных богословов можно что-то разглядеть. Мне лично импонирует т.зр. профессора московской духовной семинарии А.И.Осипова о том, что ада(типа огненного озера с чертиками) нет, есть такое место в котором будут находится люди, которые при жизни не научились быть с Богом, с Его Светом. И после смерти, соответственно они не смогут находится рядом, т.к. это "Огонь есмь да не опалишися".
Подробнее можно прочитать здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

2.
к сожалению не нашла того текста, какой искала. Текст А.Кураева, что-то о Копернике и мн.др. которые якобы подверглись гонениям со стороны католической церкви. Если интересно найдите и почитайте. Нашла вот этот текст, он более сухой...
Бога нет, потому что…
1. Наука доказала, что Бога нет
Это утверждение не имеет под собой никаких оснований и является чисто пропагандистским. Научного доказательства небытия Бога не только не существует, но и принципиально не может существовать, по меньшей мере, по следующим причинам. Во-первых, наука, естествознание в целом, по определению[65], занимается изучением этого, посюстороннего мира[66]. Поэтому основная религиозная истина – существование Бога - в принципе не может быть предметом научного опровержения.
Во-вторых, иметь наиболее достоверное знание о том, что доказывает и что опровергает наука, могут, естественно, люди науки, ученые. Поэтому факт наличия огромного числа крупнейших ученых, верующих в Бога и во Христа, является самым убедительным свидетельством того, что наука не опровергает бытия Бога. Достаточно привести имена лишь некоторых всемирно известных верующих ученых: каноник Н. Коперник (†1543), совершивший переворот в астрономии; И. Кеплер (†1630), обосновавший гелиоцентрическую систему; Б. Паскаль (†1662) — физик, математик, религиозный мыслитель, основоположник классической гидростатики; И. Ньютон (†1727) — физик, математик, астроном; М. Ломоносов (†1765) - ученый-энциклопедист; Л. Гальвани (†1798) — физиолог, один из основоположников учения об электрическом токе; А. Ампер (†1856) —основоположник электродинамики; А. Вольта (†1872) — также один из основателей учения об электричестве; Г. Мендель (†1884) — августинский монах, основоположник генетики; Ж. Дюма (†1884) — основоположник органической химии; С. Ковалевская (†1891) — математик; Л. Пастер (†1895) — отец современной микробиологии и иммунологии; А. Попов (†1906) — изобретатель радио; Д. Менделеев (†1907) — создатель периодической системы химических элементов; И. Павлов (†1936) — отец физиологии; П. Флоренский (†1937) — священник, богослов,ученый-энциклопедист; Э. Шрёдингер (†1955) — один из создателей квантовой механики; Б. Филатов (†1956) — офтальмолог; Л. Бройль (†1987) — один из создателей квантовой механики; Ч. Таунс (†1988) — один из создателей квантовой электроники; и многие, многие другие.
В-третьих, “на любом уровне развития цивилизации наши знания будут представлять лишь конечный островок в бесконечном океане непознанного, неизвестного, неизведанного”[67]. Научные знания никогда не смогут дать человеку возможность охватить все бытие в целом, следовательно, никогда в принципе нельзя будет и научно утверждать о небытии Бога, даже если бы Бога не было. Атеизм, утверждающий обратное, оказывается концепцией, прямо противоречащей одному из самых элементарных научных выводов.


А.И.Осипов
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 23:59
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

добрый вечер.. я вот читаю kissa.. прям ностальжи мучает.. была у нас в офисе уборщица иеговистка.. так она своей "добротой" и "смирением" весь мозг засирала мне по утрам..
Такие локаничные и ответы обычно сектанты отслюнявливают.. простите..
у меня вы почему то вызываете стойкую ассоциацию с "пыльными" и нечесанными юношами и девушками которые в парке или в универе пытались ухватить за руки и задать вопрос "Вы хотите познать Бога???" или "Вы знаете откуда произошла вселенная??"" или мой любимый вопрос что то там про сексуальное воздержание до брака...а когда их посылаешь откровенно .. они обиженно вслед кричат.. ваша вера Вас не спасает..
это я все к чему...писание одно.. нониманий и толкований дохуа...
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 00:13
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1286
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
добрый вечер.. я вот читаю kissa.. прям ностальжи мучает..
добрый вечер, Кисюня! А я была уверена, что у свидетелей Иеговы униформа и они не имеют права появляться на людям нечесанными.

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение

это я все к чему...писание одно.. нониманий и толкований дохуа...
да. к чему вы все это? с чем вы лично не согласны?


ЗЫ:ваша вера действительно может не спасти, если "откровенно посылать".
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 00:14
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
добрый вечер.. я вот читаю kissa.. прям ностальжи мучает.. была у нас в офисе уборщица иеговистка.. так она своей "добротой" и "смирением" весь мозг засирала мне по утрам..
Такие локаничные и ответы обычно сектанты отслюнявливают.. простите..
у меня вы почему то вызываете стойкую ассоциацию с "пыльными" и нечесанными юношами и девушками которые в парке или в универе пытались ухватить за руки и задать вопрос "Вы хотите познать Бога???" или "Вы знаете откуда произошла вселенная??"" или мой любимый вопрос что то там про сексуальное воздержание до брака...а когда их посылаешь откровенно .. они обиженно вслед кричат.. ваша вера Вас не спасает..
это я все к чему...писание одно.. нониманий и толкований дохуа...
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 00:17
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Я уверена, что это вас зомбировали, перекроили под себя СМИ, вам внушили все эти странные речи. И, скорее всего, того, что я сейчас пишу вы не поймете, но это ничего другие прочитают и поймут.
ужос...
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 00:20
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Забавно, вы считаете, что связь с космосом и его энергией это все доказано??? Кем? Когда? Будьте любезны текст или ссылочку.
я писала о том что доказано что есть космос))
а связь человека и космоса - это мое мнение.
вы все посты перевираете.. Зачем? вам скучно?
Цитата:
В отличие от этого Православие доказывает нам то, что Бога видели общались с ним и даже осязали.
вы собственно, откуда нам все это пишите? закрадываются подозрения..
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 00:22
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1286
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
КТО??? Каким образом общались? И в каком смысле "осязали"?..
Сорри, но Вы меня пугаете....
Вот! А говорила ничего не боюсь.
Евангелие от Иоанна (20:25-29)
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. 26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! 27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 00:29
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
Вот! А говорила ничего не боюсь.
Евангелие от Иоанна (20:25-29)
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. 26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! 27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Неправда, я говорила, что жить не боюсь, а сумасшедших я все-таки опасаюсь, мало ли что....
А вот использовать библейские писания в качестве свидетельских показаний не очень корректно...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 00:33
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1286
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
ужос...

Матф.7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Если так будет идти разговор, придется прекратить общение. Конструктивнее девочки! Предлагайте темы для разговора, а не эмоции.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 00:34
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот.. и я к тому же писала выше сказанное.. Библия она конечно книга жизни.. но все же это не доказанный научный труд.. а посему согласна с Liolina. не апеллируйте к писанию...
а вот Иеговисты не имеют формы.. и лазют в чем прийдется (чаще в гуманитарке, вот мол как нам помогают).. это я точно знаю...
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 00:40
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1286
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
вот.. и я к тому же писала выше сказанное.. Библия она конечно книга жизни.. но все же это не доказанный научный труд.. а посему согласна с Liolina. не апеллируйте к писанию...
а вот Иеговисты не имеют формы.. и лазют в чем прийдется (чаще в гуманитарке, вот мол как нам помогают).. это я точно знаю...
странно, у меня сноха свидетель, так она мне постоянно пропирает, что надо причесываться и хорошо одеваться, а то "вечно вы не в то верующие..."
а гуманитарка это что такое? сэконд-хэнд?
Да, кстати, Иегова - одно из имен Бога, не стоит его склонять. Это тоже не мое мнение, а мнение Иерея Александра Дягилева. Основы полемики со Свидетелями Иеговы - - Ч.2. 9,63 Мб -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЗЫ: если не опираться на Библию, тогда на что можно? Вы же не поверите словам святых людей, если я вам начну цитировать их изречения. На мой опыт тоже как то не приходится надеяться(как бы и надеяться не на что).
И вообще, Кисюня, я по вашим постам не поняла, что вы то хотите от нашего общения. У вас на любой пост, любого собеседника противоположное мнение. Или вы "как Баба-Яга всегда против"?
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 00:44
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

все для меня Вы понятны.. я утратила интерессссс.... все кто трется с сектантами им подобны..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 00:48
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1286
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
у моей мамы был такой бзик.. когда мне было лет 5-7 она очень хотела меня крестить.. но не стала (толи времени не было, то ли что), потом пришлось переехать к бабушке и вопрос был закрыт... В итоге я стала мусульманкой И думаю, что так как мои родители не соблюдали правил никакой из религий, то я все равно пришла бы к своему выбору даже если и была бы крещена...
Если не воспитывать человека в духе той или иной религии, то обряд крещения (или любого другого вида инициации) - пустой звук. Это как посвящение в студенты - только здесь праздник для бабушек, дедушек и прочей родни...
Согласна на все 100!

Да кстати, Юляшка, Женечка, Анечка Гринчевская, добро пожаловать! присоединяйтесь к разговору! Юляшка, простите, я не разобравшись в чем тут дело (увидела иконоборчество, Библия неправильная) и вальнула про сектантов. Вы более человечная, чем многие здесь на форуме, и уж безусловно более православная, чем я. (уж я то ни разу не ходила мыть полы в церкви). Вы молодец. А священник? Но ведь, при всем его безобразии, он к вам не целоваться пьяный полез, а проповедовать, что уже слава Богу!


Танечка! Ваши посты слишком эмоциональные, но хорошие, вы умная женщина! Особенно мне понравился отзыв на статью Lionilы, жаль, что никто не заметил его.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 00:49
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1286
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
все для меня Вы понятны.. я утратила интерессссс.... все кто трется с сектантами им подобны..
Ступайте с Богом!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 00:51
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет .. не против..не будую же я после всех постов писать за или против..просто выбираю наиболее поразившие меня.. вот так и получается..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 00:53
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
Да, кстати, Иегова - одно из имен Бога, не стоит его склонять. Это тоже не мое мнение, а мнение Иерея Александра Дягилева. Основы полемики со Свидетелями Иеговы - - Ч.2. 9,63 Мб -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да хрен с ним, с Дягилевым, это мнение еще и Булгакова Кстати, вы в курсе, что его "Мастера и Маргариту" называют Евангелием от Сатаны? Так вот мне булгаковский образ Иисуса гораздо больше импонирует, чем классический библейский вариант, мне кажется он и был таким - простодушно-мудрым пророком, ни на что не претендующим, и ставшим просто разменной монетой в руках стяжателей, создавших новую религию спекуляцией на его образе..
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 01:01
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение

Матф.7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Если так будет идти разговор, придется прекратить общение. Конструктивнее девочки! Предлагайте темы для разговора, а не эмоции.
kissa, вы кажется уже обчитались библии, цитат, мудрейших высказываний, и т.д. у вас свое мнение-то есть? или так и будете на каждую фразу: Копировать - Вставить

вы считаете верным только ваше мнение. если кто не согласен, так можно и цитатку вставить из библии, а что? это ж там написано, этож не я так говорю ))
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.