Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Архив личных рецептов


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2015, 10:26
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Торт для девушки на день рождения
первая самостоятельная лепка
Вик-Вик вне форума  
Old 30.01.2015, 10:27
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139393
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

ухх, обалденный тортик!
Сочная долька вне форума  
Old 30.01.2015, 10:27
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,162
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-Вик Посмотреть сообщение
первая самостоятельная лепка
молодец, для первой лепки ваще отлично
Иринушка вне форума  
Old 30.01.2015, 10:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

крутой тортик!
mama Yo вне форума  
Old 30.01.2015, 11:25
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
ухх, обалденный тортик!
Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
молодец, для первой лепки ваще отлично
Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
крутой тортик!
Спасибо
Вик-Вик вне форума  
Old 30.01.2015, 14:48
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20098
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

ВАУ!!!!!!!
Какого ты кавалера слепила!!!!!
Как в песне - я его слепила из того, что было, а потом что было то и по-лю-би-ла)))))

Круто!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень круто!
Я вот никогда такие не ела....

Эта мастика она на вкус как?????Тягучая?
Shegal вне форума  
Old 30.01.2015, 16:25
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо большое,Аленчик!
На вкус...я даже не знаю))) я один раз наверное ела и то давно))
Но не тягучая,скорее крошащаяся что ли...но не совсем прям крошится))
Сладкая,потому что по сути это сахарная смесь)
Вик-Вик вне форума  
Old 30.01.2015, 17:05
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270268
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется она похожа на зефир но только как из "песочного теста"
Есть же вообще рецепты в инете, как делать мастику из сгущёнки, сахарной пудры и добавлением желатина, такая мягкая смесь из пудры)

Викусь, кстати, хотела спросить, а ты эту мастику покупаешь? и если да, то цвета тоже покупаешь или сама красителями её красишь?
Zved вне форума  
Old 30.01.2015, 17:33
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Мне кажется она похожа на зефир но только как из "песочного теста"
Есть же вообще рецепты в инете, как делать мастику из сгущёнки, сахарной пудры и добавлением желатина, такая мягкая смесь из пудры)
да наверное немного как зефир,я даже и не знаю как описать

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Викусь, кстати, хотела спросить, а ты эту мастику покупаешь? и если да, то цвета тоже покупаешь или сама красителями её красишь?
Светик, я покупаю готовую, если еще возиться с замешиванием мастики, это вообще убиться
А цвета какие-то красителями,а какие-то покупаю)
Вот например всегда есть белый,черный,красный, потому что черный и красный не получить хорошего цвета путем окрашивания
недавно коричневый купила, потому что тоже фиг покрасишь(
На сиреневый тортик смешивала, зеленый и желтый тоже смешиваю
Вик-Вик вне форума  
Old 30.01.2015, 18:36
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270268
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да я вот как раз про чёрный и подумала, как же такой замешать)))
А ты их через интернет заказываешь или у вас под боком где-то чудо магазинчик?
Zved вне форума  
Old 30.01.2015, 18:47
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673433
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вот это кавалер
Викуль а сколько времени уходит на такой тортик?
alenabarsik вне форума  
Old 30.01.2015, 18:59
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270268
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даа, правда, мне тоже интересно сколько это занимает времени!
И ещё, это же надо как-то крем подбирать, чтобы эта мастика никуда не уплыла и ни с кем не конфликтовала, да?
Zved вне форума  
Old 30.01.2015, 22:35
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,213
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ох как мне нравится это дело и с мастикой работать я люблю только вот времени нафиг не хватает, да и до тебя мне далеко это точно я то всего тортиков 5 сделала от силы, а ты умничка я вот тоже на кухне отдыхаю очень уж люблю готовить
Фисташка вне форума  
Old 30.01.2015, 23:10
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
А ты их через интернет заказываешь или у вас под боком где-то чудо магазинчик?
Магазинов очень мало таких(( и то многие почему-то на Щелковской)))
поэтому наверное 95% это через интернет...

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
Вот это кавалер
Викуль а сколько времени уходит на такой тортик?
Спасибо большое
А по времени-самое долгое это наверное украшение,а так-бисквит выпекаю за сутки (либо утром), вечером собираю с кремом и ставлю в холодильник на ночь
Утром достаю и уже выравниваю (это где-то час), покрываю мастикой и украшение..
Плюс украшение, на них тоже время, вот на мужика у меня ушло наверное 3 вечера после работы и половина выходного дня))
если проще украшение-меньше времени)) но в среднем я даже не знаю-ну часов 10 может...
бывает что в пятницу выпеку, на ночь соберу,а целую субботу доделываю) вечером забирают
Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
И ещё, это же надо как-то крем подбирать, чтобы эта мастика никуда не уплыла и ни с кем не конфликтовала, да?
Ага) просто есть крема, с которыми мастика "дружит", и не плывет)
но еще этим кремом нужно предварительно торт сделать гладким, иначе под мастикой будет виден каждый мало-мальский бугорок
Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Ох как мне нравится это дело и с мастикой работать я люблю только вот времени нафиг не хватает, да и до тебя мне далеко это точно я то всего тортиков 5 сделала от силы, а ты умничка я вот тоже на кухне отдыхаю очень уж люблю готовить
Спасибо
Не зарекайся что далеко-главное желание!
а насчет времени - как я тебя понимаю... я тут фигурку уже вторую неделю пытаюсь долепить,то одно то другое)))
Вик-Вик вне форума  
Old 31.01.2015, 00:06
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270268
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как всё сложно наверное когда рука хорошо набьётся, фигурки быстрее лепитьсч будут!
Zved вне форума  
Old 31.01.2015, 00:24
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Zved, я надеюсь что быстрее буду делать фигурки))) сейчас очень много времени на них уходит))

Кстати,забыла показать тут кошака)))света в ИГ видела



Вик-Вик вне форума  
Old 03.02.2015, 07:17
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Попробовала слепить Эльзу... недостатков много, в следующий раз буду исправлять))
Вик-Вик вне форума  
Old 09.09.2015, 07:52
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Деваааачкииииии привет всем!! я совсем пропала-каюсь((
из-за тортов и работы-нет времени совсем(
так иногда подглядываю за темками)
Выложу тортов немного)))














Вик-Вик вне форума  
Old 09.09.2015, 12:59
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673433
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Викуля,не пропадай.
Тортики как всегда отпад,я периодически пускаю слюни у тебя в группе ВК.
alenabarsik вне форума  
Old 09.09.2015, 13:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Вика,тортики прелестные!

дочке бы заказала с Пеппой
mama Yo вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.