Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2009, 02:54
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Так я в роддоме и боюсь!!!!!!!
Дома могут помочь, мама расскажет, а там...
Ну, я тоже на этот самый инстинкт положусь пожалуй...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 19:26
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 136
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

в роддоме все покажут, они обязаны это сделать
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 09:12
Milka
Мама-чайник
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Milka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет Девочки!

У меня вот такой страх, сейчас моя беременность еще не подтвердилась, но думаю что ее примут адэкватно все, кроме моей мамы. Она категорически против, считает что мне еще рано, (мне 21), и что я еще не замужем, а выходить замуж с пузом это стремно. Да и вообще детей она не любит так как сама родила меня в 16 лет. Сейчас, когда я ей сказала что подозреваю что беременна. Она говорит делать аборт, хотя прекрастно знает, что я никогда не решусь на такое. Хотя я почти не живу дома. Она ведет себя просто ужастно по отношению ко мне, что бы я не говорила, принимает в штыки. Жутко истерит. Я не знаю что делать...
Milka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 10:22
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Milka, в первую очередь беречь нервы и не поддаваться на провокации! Если конечно вы с твоим будущим мужем (или уже гражданским) твердо решили, что хотеите этого ребенка. И НЕ МЕНЯТЬ КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ! Твердо стоять на своем. В конце концов он свое материнское счастье испытала, почему же отказывает своему ребенку? Вступать в дискусси с человеком так категорично настроенным, это только себе нервы трепать. Так что улыбаться и не реагировать (постараться). И 21 это совсем не рано, если конечно голова на плечах у обоих родителей твердо сидит
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 10:36
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Milka думаю твоя мама примет тоже адекватно если ты покажешь ей, что не собираешся вешать себя и ребенка ей на шею. И если дашь понять, что рождение этого ребенка не повлияет на твои цели (институт, работа и т.д.)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 12:17
Milka
Мама-чайник
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Milka на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое! Я тоже решила для себя, просто перестать реагировать на нее
Milka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 16:45
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, вспомнила, как в роддоме, на утро после родов принесли мне градусник, температуру сыну мерить. Так я и не померила - побоялась разворачивать А после обеда уже крутила-вертела его.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 18:34
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

у меня тоже какой то жуткий страх...все время кажется что не справлюсь, всего боюсь жутко...
Хочу на курсы мамаш пойти когда срок побольше будет..мож полегчает..
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 03:09
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

наверное этот синдром у всех! тоже боялась. думала новорожденный это что то сверх хрупкое что не потерпит моих не опытных рук! когда мне принесли ее в первый раз я спросила у врача: "кккккак мне ее брать? что с ней делать?..." врач ответила "да как угодно, просто с любовью"
этот совет мне помогает до сих пор.
не бойтесь! ребенок куда живучей чем кажется на вид! ))) ведь если он стойко перенес такое тяжелое испытание как роды - то всё остальное пустяки
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 08:30
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

да-да, девочки, страх проходит в первые пару часов в роддоме)))))))уже в первый день будете его крутить-вертеть... и попку под краном в раковине мыть)))))))))))))
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 18:43
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama Jenny Посмотреть сообщение
да-да, девочки, страх проходит в первые пару часов в роддоме)))))))уже в первый день будете его крутить-вертеть... и попку под краном в раковине мыть)))))))))))))
кстати про попку под краном! моя мама когда увидела в первый раз как я это делаю с крохой 2,5 килограмовой её чуть инфаркт не хватил!!! обзывала меня извергом и детоубийцей! с паникой размахивала руками вокруг нас
отвыкла, щас привыкла.
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 23:49
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 20
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, по настоящему страшно не нам, а папашам. Когда они видят первый раз своих крошек... Я когда из РД приехала, развернула Варю и дала ему на руки. Девочки, я такого испуганного лица никогда не видела Я соггласна с выше написаным, делайте все, но с любовью. И тогда страх пропадет в этом чувстве любви и нежности к крохе. Удачи всем
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 23:51
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 20
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], у меня тоже такая доча родилась, в 2,5кг)))
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 00:27
Татьяна Романова
Мама-теоретик
 
Аватар для Татьяна Романова
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 59
Вес репутации: 35
Татьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне когда первенца в роддоме дали, я его развернула, а обратно никак-страшно Пришлось в соседнюю палату бежать-там девченка знакомая лежала, у нее уже второй ребенок. Вот она мне и заворачивала дите
Татьяна Романова вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 00:46
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

у нас тоже в палату девушку перевели после тяжелого кесарева, она как родила, ребенка 4 дня не видела, тож боялась всё делать, и пеленать ее мы учили
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 19:04
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

Девочки. у меня появился страх в последние дни... нам 31 неделька уже выдали родовой и обменную. но наблюдалась в другом городе.. сейчас в мужем в МОскве.. он хочет что бы я рожала в Москве..как с роддомом быть. как дальше наблюдаться.?что делать?Беременность перестала радовать. страх все перекрывает.
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 11:53
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а еще страшно когда сразу после рождения ребенка видишь, когда он еще синенький и скрюченый )))
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 12:10
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да лаааадно тебе!! это второстепенный вопрос где и у кого! муж то рядом, малыш рядом, значит всё хорошо где бы вы ни были
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 15:53
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 20
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 15:58
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне не было страшно. Я как-то знала уже, что с малой делать. Как будто она у меня всегда была. А когда она только родилась, мне не то что не было страшно, я просто поняла, что я еще никогда никого так не любила, как ее!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.