Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Жалеете ли вы, что отказались от ГВ?
да 150 57.03%
нет 113 42.97%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2009, 18:48
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 20
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы боролись за ГВ 1,5 месяца, молока не прибавлялось. Перепробовала для лактации всё, даже уколы делали. Молока больше не стало, потом он у меня отказался от груди и через 3 дня молоко пропало совсем((( А так хотелось кормить грудью((((
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 08:09
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2273
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанин Посмотреть сообщение
Мы боролись за ГВ 1,5 месяца, молока не прибавлялось. Перепробовала для лактации всё, даже уколы делали. Молока больше не стало, потом он у меня отказался от груди и через 3 дня молоко пропало совсем((( А так хотелось кормить грудью((((
не отчаивайся. все ок
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 09:18
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 20
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
не отчаивайся. все ок
Я уже смирилась. Просто жалко очень.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 17:57
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня малышок был под капельницей после родов и мне его только на 5 сутки отдали, от переживаний молоко перегорело, ни капельки не осталось...А так хотелось грудью кормить((((
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 22:44
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

ташенька, сочувствую...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 22:52
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

ташенька, в такой ситуации главное чтобы с малышком все хорошо было)))
конечно от таких переживаний у кого хочешь молочко пропадет(((
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 19:06
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 20
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ташенька Посмотреть сообщение
а у меня малышок был под капельницей после родов и мне его только на 5 сутки отдали, от переживаний молоко перегорело, ни капельки не осталось...А так хотелось грудью кормить((((
Главное малыш, мы сильные, и на смеси прорвёмся)))
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 21:39
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 202
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ташенька Посмотреть сообщение
а у меня малышок был под капельницей после родов и мне его только на 5 сутки отдали, от переживаний молоко перегорело, ни капельки не осталось...А так хотелось грудью кормить((((
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, ГЛАВНОЕ, ЧТО ЗДОРОВЕНЬКИЙ!!!!!!!
У меня похожая ситуация, но я чуть больше месяца откормила, а потом болезнь и нервы!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 22:39
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно, девочки, не перкживайте! Сейчас хорошие смеси. Мы тоже кормились титей 3 недели и все
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 10:48
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 20
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Как говорят не мы первые не мы последние.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 21:42
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я это всё понимаю, но всё равно какое-то чувство вины присутствует...
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 23:58
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я не отказываюсь. Но мы на СВ переходим.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 16:51
Helena
Мама-теоретик
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: г.Никольск, Вологодской области
Сообщений: 61
Вес репутации: 16
Helena на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже молока было мало и доче не хватало. И постепенно я давала ей смесь, и сама не заметила, как полностью перешли ни ИВ. Теперь хочу сцеживаться и из бутылки кормитьГМ.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 04:08
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2273
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
У меня тоже молока было мало и доче не хватало. И постепенно я давала ей смесь, и сама не заметила, как полностью перешли ни ИВ. Теперь хочу сцеживаться и из бутылки кормитьГМ.
значит вы ещё не совсем прекратили ГВ. а ребенок привык сосать соску, потому что легче. как можно чаще прикладывай.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 15:11
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 16
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

С первой не получилось, мне ребенка на 3-и сутки дали, а до этого кормили из соски с большой дыркой. Как кормить толком не показали, не пулучилось кормить. Думала 2-ю подольше покормлю, опять облом... Летом жарко было, балда из бутылки допаивала - результат в 3 месяца она послала меня, еле до 5-ти мес. на сиси продержались и все бросила она меня и до 8 месяцев я мучилась сцеживала. Грущу по этому поводу до сих пор
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 18:17
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молока все время мало было, пила всякие гадости, таблетки, чаечки и.д.
Малой плакал все время, спал по 20 мин., кушали мы по 12-14 раз в суки.
в 1,5х мес. докармливать начала. Потом просто заменила 2 кормления. Сразу стал спокойней, спать начал по часу! Полностью простились сисей в 5 мес. преступником себя не считаю. Так и не получилось у меня получить удовольствие от ГВ. , одни переживания и нервозность.
ЯДАН вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 15:05
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226435
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня молока хватало, но во время вечерних коликов (с 3 недель до 3 месяцев) иногда давала сцеженное молоко из бутылочки (т.к. грудь она не брала в эти моменты) или смесь...потом этот период прошел...
а в 8 месяцев дочка сама отказалась от груди, я за ней еще неделю бегала, а она "нет" машет головой и все...
можно было конечно сцеживаться, но я не стала этого делать...
т.к. были ОЧЕНЬ сильные у меня органичения в еде во время ГВ, поэтому... я просто от этого устала...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 21:03
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я обоих по 2 месяца кормила, сначала молока было - залейся, потом постепенно сошло на нет.. Я не жалею, считаю, вполне достаточно, не понимаю тех, кто по 2-3 года кормит... Там пользы никакой уже нет... А так - появляется время на работу, да и просто уйти куда-то уже можно больше, чем на час, без страха, что дите от голода оборется Да, и можете закидывать помидорами, но считаю немаловажным, что после 2-х детей и в моем возрасте хрудь еще стоит, пусть и не так, как в 16, но все-таки )) В общем, я собой довольна- и детишек не обделила, и себя, любимую, тоже )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 02:13
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯДАН Посмотреть сообщение
Молока все время мало было, пила всякие гадости, таблетки, чаечки и.д.
Малой плакал все время, спал по 20 мин., кушали мы по 12-14 раз в суки.
в 1,5х мес. докармливать начала. Потом просто заменила 2 кормления. Сразу стал спокойней, спать начал по часу! Полностью простились сисей в 5 мес. преступником себя не считаю. Так и не получилось у меня получить удовольствие от ГВ. , одни переживания и нервозность.
а я изначально была настроена на то, что ребенок с сиси не будет слазить днями и ночами и получала от этого удовольствие здесь уж действительно - каждому свое!
Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
у меня молока хватало, но во время вечерних коликов (с 3 недель до 3 месяцев) иногда давала сцеженное молоко из бутылочки (т.к. грудь она не брала в эти моменты) или смесь...потом этот период прошел...
а в 8 месяцев дочка сама отказалась от груди, я за ней еще неделю бегала, а она "нет" машет головой и все...
можно было конечно сцеживаться, но я не стала этого делать...
т.к. были ОЧЕНЬ сильные у меня органичения в еде во время ГВ, поэтому... я просто от этого устала...
а ты на протяжении всего ГВ ограничивала себя в еде? я все ем
Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Да, и можете закидывать помидорами, но считаю немаловажным, что после 2-х детей и в моем возрасте хрудь еще стоит, пусть и не так, как в 16, но все-таки )) В общем, я собой довольна- и детишек не обделила, и себя, любимую, тоже )
хорошо тебе))))) а у меня и до беременности уже грудь под тяжестью "опала" но это ее совсем не портит
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 13:53
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

я наверно буду отказываться в следствие того что дальнейшее кормление может повлиять на успешное вынашивание малыша
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.