Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.12.2009, 19:43
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Если смеси меняли, значи дело не в смеси. надо к другому врачу значит. это ненормально.
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 21:59
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
девочки, посоветуйте, что делать.
мой малыш очень много срыгивает, фантаном, прям по 100гр минимум на глаз, даже иной раз через нос. не всегда, конечно, но по несколько раз за день точно, можно сказать через кормление. мы его прикармливаем смесью, т.к. молока не хватает, так он и тем и тем срыгивает. врач у нас странная женщина, ничего толком не советует, поменяй смесь сказала, я уже перепробовала 6 штук, от одной понос, от другой диатез, от третьей запоры, а тут еще и рвота...
Вам нужно к врачу и побыстрее...еда не при чем. Дело в другом...найдите хорошего врача...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 22:08
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
девочки, посоветуйте, что делать.
мой малыш очень много срыгивает, фантаном, прям по 100гр минимум на глаз, даже иной раз через нос. не всегда, конечно, но по несколько раз за день точно, можно сказать через кормление. мы его прикармливаем смесью, т.к. молока не хватает, так он и тем и тем срыгивает. врач у нас странная женщина, ничего толком не советует, поменяй смесь сказала, я уже перепробовала 6 штук, от одной понос, от другой диатез, от третьей запоры, а тут еще и рвота...
когда это началось?
срыгивает сразу после еды или через какой промежуток времени?
молоком только сьеденным или створоженным?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 23:42
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
когда это началось?
срыгивает сразу после еды или через какой промежуток времени?
молоком только сьеденным или створоженным?
началось уже неделю назад, может больше. срыгивает буквально через 5-10 минут после кормления и потом долго икает. бывает просто жидко, бывает створоженным, когда фонтаном, чаще жидкое.
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 23:55
Мамашкама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамашкама
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 59
Вес репутации: 83
Мамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспорима
По умолчанию

я просто в панике, девочки, подскажите что делать.
Малышка срыгивает очень много, иногда даже в процессе кормления. Ношу столбиком чуть не по часу - результат тот же, только через 1,5 часа, или прямо на плече. Молочко иногда свежее, иногда створоженное. Два раза вызывали врачей, они сказали, что мы просто переедаем, но ужас в том, что каждый раз меняю пустые подгузы, в них только коричневые пятнышки! в этом состоянии с 1 января. Малышка хорошо спит, только просыпается быстрее чем раньше.
Что делать уже не знаю, завтра снова ждем врача. Как еще можно помочь доче усвоить пищу?
Мамашкама вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 09:48
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

ой, бедненькая доча.....странные врачи. Как же тут переедаешь. Может действительно ей много? Попробуйте не много кормить, потом носить столбтком. У меня тож много срыгивала. Давала мл 20, носила столбиком, потом снова 2 0мл и снова столбиком и так пока все не съест.
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 19:09
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

а мой малыш срыгивает как-то странно, может вообще не срыгнуть, может после кормления вылить из ротика чуть молочка, а может и по прошествии 2 часов срыгнуть
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 17:37
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас был период когда Макимка выпускал попавший с молоком воздух только после "болталки". То есть я его ставила столбиком, через несколько минут ложила, потом снова держала столбиком.
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 22:15
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
а мой малыш срыгивает как-то странно, может вообще не срыгнуть, может после кормления вылить из ротика чуть молочка, а может и по прошествии 2 часов срыгнуть
У моей дочки аналогичная ситуация, я считаю это так и должно быть, т.к. ребёнок пока не контролирует сколько его организму нужно молочка, за него это будет делать желудочек. А у меня вообще привыкла к груди на столько, что ей титю надо не только чтоб покушать, а просто так, чтобы полежать и пососать.
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 00:47
Мирослава
Мама-чайник
 
Аватар для Мирослава
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия,Москва, Печатники
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Мирослава на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите пожайлуста, может кто знает почему так? Моему малышу 2 месяца. Последнее время иногда стал срыгивать ОЧЕНЬ много. Он может несколько дней вообще почти не срыгивать. А после одного из кормлений - просто фонтаном, наверно все что сьедает. Причем не сразу а может только через пол часа.
Столбиком - иногда держу. А иногда, вечером или ночью, когда вижу что засыпает - нет.
Сначала думала что это после того как он после еды какает и приходится менять памперс. Но сегодня, он просто лежал и почти засыпал как вдруг фонтан. Наверно все 150 мл. и срыгнул.
Мирослава вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 01:25
Мирослава
Мама-чайник
 
Аватар для Мирослава
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия,Москва, Печатники
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Мирослава на пути к лучшему
По умолчанию

да, еще добавлю: мы с 2-ух недель искуственники, едим Фрисолак+Фрисовом в пропорции один к одному.Кушаем каждые 2,5 - 3 часа.Сьедает 120 -150 мл., иногда нехватает, и иногда оставляет. Какаем один раз в сутки, в основном ночью или утром, стул нормальный. Пукаем. Животик не болит. Малыш спокойный, вообще почти не плачет, только хнычет когда хочет кушать или надо уже поменять памперс. Ночью спит хорошо, может с 11 часов вечера проспать до 6 утра без кормлений. Днем, между кормлениями делаем масажики, зарядку ножками и стараюсь часто выкладывать на животик.Температура нормальная - 37. Вобщем,выглядит нормальным, здоровым ребенком. Сейчас обострилась привка БЦЖ. Корочка оторвалась и немножко вышло гноя. Ничего не трогаем, вроде затягивается.
Мирослава вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 15:59
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой,мамочки,мы уже просто устали от срыгиваний!!!! В течении дня постоянно(только ночью почти не срыгивает)!!!!!Держи столбиком - не держи,всё одно и тоже!!!!А ещё и бывает,что икает!!!Долго это будет продолжаться???я итак понимаю,что она переедает???
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 08:51
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я незнаю что думать....у меня малыш очень часто срыгивает...бывает сразу после кормления,бывает через часа два по нескольку раз...то жидким молочком,то створоженным,а иногда и с чем-то вроде слизи с чем это может быть связано? врачу нам тока через 2 недели,а я оч волнуюсь за сыночка!!!!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 14:33
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
я незнаю что думать....у меня малыш очень часто срыгивает...бывает сразу после кормления,бывает через часа два по нескольку раз...то жидким молочком,то створоженным,а иногда и с чем-то вроде слизи с чем это может быть связано? врачу нам тока через 2 недели,а я оч волнуюсь за сыночка!!!!
Не переживай!!!!У нас точно такая же история!!!!
Попробуй после кормления подольше подержать столбиком,у меня бывает,что делает не одну,а две отрыжки)))
А вообще если он у тебя при этом хорошо набирает,то не переживай,тут нет совершенно ничего страшного!!!
Почитай эту темку сначала,это у многих деток так и оно им не причиняет никакого дискомфорта!!говорят,что это проходит уже когда начинает сидеть!!!
просто у них таким образом устроен ещё пищевод,что при любой манипуляции с детками после кормления молочко выплёскивается!!!
Ещё говорят,что детки,методом срыгивания избавляются от излишков молочка!!!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 05:12
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Не переживай!!!!У нас точно такая же история!!!!
Попробуй после кормления подольше подержать столбиком,у меня бывает,что делает не одну,а две отрыжки)))
А вообще если он у тебя при этом хорошо набирает,то не переживай,тут нет совершенно ничего страшного!!!
Почитай эту темку сначала,это у многих деток так и оно им не причиняет никакого дискомфорта!!говорят,что это проходит уже когда начинает сидеть!!!
просто у них таким образом устроен ещё пищевод,что при любой манипуляции с детками после кормления молочко выплёскивается!!!
Ещё говорят,что детки,методом срыгивания избавляются от излишков молочка!!!!!
да?ну спасибо,успокоила!! просто поначитаешься и понаслушаешься всяких грустных историй с малышами-и нервничать по любому поводу начинаешь!!!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 12:49
Мамашкама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамашкама
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 59
Вес репутации: 83
Мамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспорима
По умолчанию

masysik срыгивания усилятся по многу и будут фонтаном - бегом к ХОРОШЕМУ врачу. Мы тоже протянули время, успокаивали себя, участковые педиатры надо мной смеялись, что чокнутая мамаша, а оказался пилоростеноз
Не хочу пугать, просто не все так легко объясняется у малышей. Может я и на самом деле чокнутая, но теперь девиз: лучше перебдеть...
Мамашкама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 13:14
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамашкама Посмотреть сообщение
masysik срыгивания усилятся по многу и будут фонтаном - бегом к ХОРОШЕМУ врачу. Мы тоже протянули время, успокаивали себя, участковые педиатры надо мной смеялись, что чокнутая мамаша, а оказался пилоростеноз
Не хочу пугать, просто не все так легко объясняется у малышей. Может я и на самом деле чокнутая, но теперь девиз: лучше перебдеть...
Я Вам очень сочувствую!!!!!! Но это довольно редкий врождённый порок!!!

И,как я уже писала,если ребёночек набирает хорошо в весе,то срыгивание,в основном,не несёт в себе опасности!!!(даже допускается один раз в день "фонтаном",но не больше!!!!)
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 20:10
Мамашкама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамашкама
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 59
Вес репутации: 83
Мамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Я Вам очень сочувствую!!!!!! Но это довольно редкий врождённый порок!!!

И,как я уже писала,если ребёночек набирает хорошо в весе,то срыгивание,в основном,не несёт в себе опасности!!!(даже допускается один раз в день "фонтаном",но не больше!!!!)
Вы правы, редкий, многие педиатры вообще не верят в его существование у девочек. И проявляет он себя только на 2м месяце. И вес мы набирали прекрасно. Я это не к тому, чтобы все кинулись у своих детей эту болячку искать, ттт не дай Бог, я к тому что, не всегда нужно себя успокаивать просто прочитав пост на форуме
Мамашкама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 11:12
Неважно
Мама-чайник
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: РБ Минск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Неважно на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
да?ну спасибо,успокоила!! просто поначитаешься и понаслушаешься всяких грустных историй с малышами-и нервничать по любому поводу начинаешь!!!
А на каком Вы питании? На гв или ИВ? Мой зая на ИВ срыгивал фонтаном почти постоянно пока не поменяла питание. Если вы тоже на ИВ может просто ваша смесь не подходит его животику?
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 12:13
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамашкама Посмотреть сообщение
Вы правы, редкий, многие педиатры вообще не верят в его существование у девочек. И проявляет он себя только на 2м месяце. И вес мы набирали прекрасно. Я это не к тому, чтобы все кинулись у своих детей эту болячку искать, ттт не дай Бог, я к тому что, не всегда нужно себя успокаивать просто прочитав пост на форуме
Просто так конечно же успокаиваться не стоит,но я думаю,что каждая мама,в силу своей материнской интуиции,чувствует когда с её крохой не всё в порядке!!!!Вы же в своё время не успокоились прочитав пост или другую инфо на сайте
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.