Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2013, 21:26
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А на счет подарков супругам- я уже исчерпала лимит подарков за декабрь и телефон муж подарил, и планшет)))) посудомойку обещал подарить, но я еще сомневаюсь в ее необходимости, хотя и очень хочу)) он себе подарил абонемент в спорт-зал на год, счас правда чот наушники выбирает, не знаю, может "я" ему подарю наушники на нг а так у нас как то все подарки обговариваются, только вот иногда муж безумно приятно удивляет. Это редко, но зато каааак метко))) раз в 2 года))))
Yanik вне форума  
Old 22.12.2013, 21:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ань,ну я себе больше никакое пюре с овощами не делаю..обычное,картофельное..это я Тёмику с овощами сразу варю..потом толку.
Подарок ждет только от ДМ.Но думаю может уже пора от нас как бы дарить
Ян,отличные подарки
У нас тоже на подобие такой есть мозайка
Ну а на зеленые сопли нужно др. лечение,чем на прозрачные.Либо Ринофлуимуцил капли,Изофра или геоксизон мазь.быстро пройдут
Юлик вне форума  
Old 22.12.2013, 21:54
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ань,ну я себе больше никакое пюре с овощами не делаю..обычное,картофельное..это я Тёмику с овощами сразу варю..потом толку.
Подарок ждет только от ДМ.Но думаю может уже пора от нас как бы дарить
Ян,отличные подарки
У нас тоже на подобие такой есть мозайка
Ну а на зеленые сопли нужно др. лечение,чем на прозрачные.Либо Ринофлуимуцил капли,Изофра или геоксизон мазь.быстро пройдут
О, Юль, спасибо. Возьму на заметку. Если 19го начались... Кароч если к концу недели не пройдут, куплю. Но вроде сегодня уже меньше соплей, но есть. В течении дня текут прозрачные, а вот после сна высмаркиваются желто-зеленые. Все таки антибиотик, не хотелось бы... Вот кстати, на удивление, 2 ночи спит у себя с вечера и до 8-9 утра. Казалось бы, насморк, наоборот должна беспокойно спать... Ан нет. Я 2 ночи прям кайфую, вечером легла-утром встала))) ух, лишь бы не сглазить)))
Yanik вне форума  
Old 22.12.2013, 21:56
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ань,а во сколько елка-то у вас?

Мои тоже сегодня были на елки от работы.И дочке и бабушке()оч. понравилось.Теперь в школе елка в четверг+пт.в филармонию.И все..каникулы..ура
А мы ещё к логопеду завтра с утра идем,что скажет интересно
Юлик вне форума  
Old 22.12.2013, 22:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ян,понимаешь-можно бояться аб общего действия(таблетки,уколы)а местного там совсем другое.Они только на местном уровне действуют,поэтому не страшно.НО оч. важно видеть ситуации,когда их применение оправдано.т.е. это не просто каждый насморк,а то бывают и такие люди.Чуть ребенок чихнул,сразу аб для профилактики.Конечно,так не стоит.Ну и при вирусных(прозрачных соплях) тоже.
А вот когда присоединяется бактериальная инфекция,их применение вполне оправдано.Ведь по сути-бактериальная инфекция,это осложнения,которые как раз и надо лечить чем-то с а/б.Ну примеры общего(так сказать) осложнения-бронхит,пневмония,гайморит.Это чтобы было видно разницу,между обычным насморком и кашлем,вызванным вирусами.
Ну и потом,то,что я тебе перечислила,не такие уж и страшные препараты,на самом делеИзофру мне Тёмику даже в 1 мес. назначали.
Юлик вне форума  
Old 22.12.2013, 22:18
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну я посмотрю еще неск дней, может и не понадобится, можт хватит виферона и моих манипуляций. Я уверена, что это именно вирусное, тк начались на след день после гостей. И, когда я пожаловалась золовке на сопли, она сказала, что мол да, у моих детей счас зеленый сопли, наверн мы вас заразили. Обрадовала меня, ничо не скажешь А при вирусе по идее АБ не помогут...
Yanik вне форума  
Old 22.12.2013, 22:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нет,при вирусе бесполезно
Юлик вне форума  
Old 22.12.2013, 23:46
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] владке такого котенка подарим-это ее любимый мультик должна оценить)) племяшке мужа посудку детскую, моей племяшке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот такую мозаику. Потом хочу владке тож такую купить)) крестнику набор калейдоскопов-там чот вынимать-вставлять и разные картинки смотреть. Ну и владке кучу канцтоваров заказала))) и неск книжек, в т.ч. про котенка гава.
У нас такая мозайка, дети не особо в неё играют, зато я потом по всей квартире собираю хожу. Нам на ДР Ярику дарили
Ямама вне форума  
Old 23.12.2013, 00:20
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476849
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

всем привет!
только выбралась в инет)))) мы сегодня купили ткань для штор, заказали в икее 2 карниза и в местном инет-магазине швейную машинку))) буду теперь я шитьем заниматься)))
Сама_Такая вне форума  
Old 23.12.2013, 01:34
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33686
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всех с покупочками!
Мы вернулись домой. Ехали обратно без приключений,дала Саше половинку драмины, помогло.
Нам санки привезли! Муж собрал их. Клевые такие. Еще во вторник должен прийти конверт меховой для санок и будем мы полностью обмундированы
Нам бабушки уже кучу игрух надарили на нг. Мы их все там у них оставили,девать уже их дома некуда. Особенно Саше понравился набор уборщицы типа такого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и набор посудки.
Malina17 вне форума  
Old 23.12.2013, 07:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Всем привет
Юль,а я достаю мозайку-поиграли,убираю..а то так могу целый день её ходить собирать/убирать..
Марин,вот и хорошо...что драмина помоглаС подарочками вас
Юлик вне форума  
Old 23.12.2013, 08:03
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656398
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Доброе всем! Аааа, мы проспали
Мама Бо вне форума  
Old 23.12.2013, 09:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Куда проспали-то?Как вы?
Юлик вне форума  
Old 23.12.2013, 09:53
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656398
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Да в сад... Нос вроде получше, но все равно не повела, пусть сегодня еще дома побудет, чтоб завтра огурцом на утренник, точней зайцем)))
Мама Бо вне форума  
Old 23.12.2013, 10:52
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299209
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

всем привет!
мы сходили на елку, Рома больше в восторге от количества детей)))
в целом хорошо только нормально никак не могла его сфоткать, он все убегал!
был Рома жирафиком
сейчас к сестре в гости пришли, правда их дома нет, они в больницу уехали.
Рома дергает их елку все игрушки снимает, это ж дома нельзя, а тут можно видимо)))
Анюсик вне форума  
Old 23.12.2013, 12:40
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476849
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

всем привет))
у нас Иван понимает что трогать нельзя елку. он сам украшал и теперь ходит смотрит, любуется. а Арине вообще как-то параллельно)))
Сама_Такая вне форума  
Old 23.12.2013, 14:24
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33686
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Ань,покажи нам хоть одну фоточку с елки
Мы сегодня с Сашей будем наряжать елку дома,а завтра на елку в развивашку пойдем
Malina17 вне форума  
Old 23.12.2013, 14:56
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вызвала с утра врача, а то влада с утра горячая9правд на градуснике 37 было) и плакала плакала плакала... есть отказалась и с моих рук не слазиет вообще. Легкие чистые, горло красноватое. вирус подхватили протаргол капли и називин добавить. Поспали днем с владой - темп поднялась после сна до 38,4 сходили в гости, называется...
Yanik вне форума  
Old 23.12.2013, 15:21
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malina17 Посмотреть сообщение
Всех с покупочками!
Мы вернулись домой. Ехали обратно без приключений,дала Саше половинку драмины, помогло.
Нам санки привезли! Муж собрал их. Клевые такие. Еще во вторник должен прийти конверт меховой для санок и будем мы полностью обмундированы
Нам бабушки уже кучу игрух надарили на нг. Мы их все там у них оставили,девать уже их дома некуда. Особенно Саше понравился набор уборщицы типа такого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и набор посудки.
Хорошо, что Сашу не укачало! С подарочками! Мне этот набор нравится вообще
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Всем привет
Юль,а я достаю мозайку-поиграли,убираю..а то так могу целый день её ходить собирать/убирать..
Марин,вот и хорошо...что драмина помоглаС подарочками вас
Так я тоже сразу убираю, но потом всё равно либо под диваном, либо под столом нахожу
Ямама вне форума  
Old 23.12.2013, 15:22
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветики!
Мой тоже дома сегодня. Врача вызывала. Она антибиотики выписала - флемоксин, я не буду давать Чувствует он себя сегодня хорошо, днём поспал
Ямама вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.