Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.07.2010, 23:36
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
Мы с мужем хотим обвенчаться 18 июля. Завтра начнем готовиться, страшно так... НО мы давно уже хотели (точнее, я...)и вот теперь наконец-то психологически созрели для этого святого дела.
ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!! рада за вас!!!!
Маня вне форума  
Old 11.07.2010, 23:40
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78975
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
Мы с мужем хотим обвенчаться 18 июля. Завтра начнем готовиться, страшно так... НО мы давно уже хотели (точнее, я...)и вот теперь наконец-то психологически созрели для этого святого дела.
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Очень важный шаг в жизни верующего человека!
Ирулик вне форума  
Old 11.07.2010, 23:46
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!! рада за вас!!!!
Цитата:
Сообщение от Ирулик Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Очень важный шаг в жизни верующего человека!
Спасибо, девочки!!! Только что папа звонил - на венчании будет 3 пары включая нас (наверное потому что после поста). Батюшка как-то неопределенно сказал - мол, много очень... Теперь переживаю - вдруг откажется нас венчать?
Люляша вне форума  
Old 11.07.2010, 23:50
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7152
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
Это ты про нас? Спасибо, пять лет собирались с духом
ага, про вас, дорогие брачующиеся
если что - спрашивай. плавали, знаем. и муж у меня по второму образованию богослов
Оля однавполе вне форума  
Old 11.07.2010, 23:54
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
ага, про вас, дорогие брачующиеся
если что - спрашивай. плавали, знаем. и муж у меня по второму образованию богослов
Да все вроде понятно Только мужу страшно очень - исповедоваться ведь надо...
Люляша вне форума  
Old 12.07.2010, 01:14
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 88
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
А ты далеко живешь от Москвы? Я в Лобне, но ехать к Матронушке всего 1,5 часа - не так уж и далеко. Хочу во вторник к ней съездить, попросить, чтобы с венчанием все прошло благополучно, ну и еще об одном...
я тоже считаю это правильное решение,мне тоже была слава Богу помощь.Так вот я даже вышила крестиком Матушку Матронушку.
крясавица вне форума  
Old 12.07.2010, 11:39
Karamel'ka
Мама-практикант
 
Аватар для Karamel'ka
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Вес репутации: 88
Karamel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!!! Только что папа звонил - на венчании будет 3 пары включая нас (наверное потому что после поста). Батюшка как-то неопределенно сказал - мол, много очень... Теперь переживаю - вдруг откажется нас венчать?
Поздравляю!!!! И мы 18 июля планируем венчание!!! А батюшка (по-православному) не должен Вам отказать... если на то нет, действительно, существенных причин!
Karamel'ka вне форума  
Old 12.07.2010, 23:54
koty_1983
Мама-практикант
 
Аватар для koty_1983
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 176
Вес репутации: 33
koty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, вопрос немного не потеме!!! Скажите кто-нить из вас носит кольца "СПАСИ И СОХРАНИ"??? Если да, то скажите вы их освящали??? Мне муж на годовщину свадьбы подарил, думаю надо освятить но боюсь откажут...
koty_1983 вне форума  
Old 13.07.2010, 00:43
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78975
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koty_1983 Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос немного не потеме!!! Скажите кто-нить из вас носит кольца "СПАСИ И СОХРАНИ"??? Если да, то скажите вы их освящали??? Мне муж на годовщину свадьбы подарил, думаю надо освятить но боюсь откажут...
У нас в церкви не отказывали вроде ( видела недавно),но вот с цепочке крестик снимали
Ирулик вне форума  
Old 13.07.2010, 11:35
gala
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
gala репутация неоспоримаgala репутация неоспоримаgala репутация неоспоримаgala репутация неоспоримаgala репутация неоспоримаgala репутация неоспоримаgala репутация неоспоримаgala репутация неоспоримаgala репутация неоспоримаgala репутация неоспоримаgala репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
А ты далеко живешь от Москвы? Я в Лобне, но ехать к Матронушке всего 1,5 часа - не так уж и далеко. Хочу во вторник к ней съездить, попросить, чтобы с венчанием все прошло благополучно, ну и еще об одном...
Привет Люляша!Мы с мужем тоже хотим этим летом обвенчаться,а как надо готовиться?Если знаешь напиши подробнее пожалуйста.
gala вне форума  
Old 13.07.2010, 11:46
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koty_1983 Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос немного не потеме!!! Скажите кто-нить из вас носит кольца "СПАСИ И СОХРАНИ"??? Если да, то скажите вы их освящали??? Мне муж на годовщину свадьбы подарил, думаю надо освятить но боюсь откажут...
я попросила у батюшки, он не отказал.я освещала всё своё золото, которое было на мне , все кольца, цепочку)))))))
милеша вне форума  
Old 13.07.2010, 11:51
koty_1983
Мама-практикант
 
Аватар для koty_1983
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 176
Вес репутации: 33
koty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
я попросила у батюшки, он не отказал.я освещала всё своё золото, которое было на мне , все кольца, цепочку)))))))
вот я тоже думаю попросить... давно хотела купить, а тут муж подарил... вомпринимаю его исключительно как оберег и защиту а не как украшение пальца, но вычитала, что только венчальные кольца в некоторых церквах святят
koty_1983 вне форума  
Old 13.07.2010, 12:46
Karamel'ka
Мама-практикант
 
Аватар для Karamel'ka
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Вес репутации: 88
Karamel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koty_1983 Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос немного не потеме!!! Скажите кто-нить из вас носит кольца "СПАСИ И СОХРАНИ"??? Если да, то скажите вы их освящали??? Мне муж на годовщину свадьбы подарил, думаю надо освятить но боюсь откажут...
Ни в коем случае не должны отказать. Такие кольца продают и в церковных лавках, но уже освященные. А освятить обязательно нужно. Мне родители на 20-тилетие подарили такое колечко, освящали, вот уже 10 лет не снимаю. Я и машину свою освящала....
Karamel'ka вне форума  
Old 13.07.2010, 12:56
koty_1983
Мама-практикант
 
Аватар для koty_1983
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 176
Вес репутации: 33
koty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karamel'ka Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не должны отказать. Такие кольца продают и в церковных лавках, но уже освященные. А освятить обязательно нужно. Мне родители на 20-тилетие подарили такое колечко, освящали, вот уже 10 лет не снимаю. Я и машину свою освящала....
просто в интеренте почитала, многие говорят что святят только если они венчальными будут.... а про то что машины и квартиры освящают я слышала и видела
koty_1983 вне форума  
Old 13.07.2010, 13:04
Karamel'ka
Мама-практикант
 
Аватар для Karamel'ka
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Вес репутации: 88
Karamel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koty_1983 Посмотреть сообщение
просто в интеренте почитала, многие говорят что святят только если они венчальными будут.... а про то что машины и квартиры освящают я слышала и видела
А ты когда будешь в церкви, подойди к матушкам, который продают свечи и спроси, как можно освятить колечко. Если батюшка откажет, то это неправильно с его стороны... Может в другой церкви разрешит... но я никогда с этим проблем не встречала. У меня и у родителей эти колечки освящены. Да, и сама я всегда считала, что такие колечки, как и крестики, должны освящаться.
А может оно куплено в церковной лавке и уже освящено??
Karamel'ka вне форума  
Old 13.07.2010, 13:15
koty_1983
Мама-практикант
 
Аватар для koty_1983
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 176
Вес репутации: 33
koty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karamel'ka Посмотреть сообщение
А ты когда будешь в церкви, подойди к матушкам, который продают свечи и спроси, как можно освятить колечко. Если батюшка откажет, то это неправильно с его стороны... Может в другой церкви разрешит... но я никогда с этим проблем не встречала. У меня и у родителей эти колечки освящены. Да, и сама я всегда считала, что такие колечки, как и крестики, должны освящаться.
А может оно куплено в церковной лавке и уже освящено??
нет, муж покупал в ювелирном магазине, он знал что я хочу такое колечко, но в церковных лавках я видела только серебряные кольца, может просто внимания не обращала, а серебро я не очень люблю...
koty_1983 вне форума  
Old 13.07.2010, 13:23
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я уверена. что мне забеременеть помогла именно Мартронушка, Очень ее люблю и благодарна ей!!!
Филя вне форума  
Old 13.07.2010, 13:37
koty_1983
Мама-практикант
 
Аватар для koty_1983
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 176
Вес репутации: 33
koty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
А я уверена. что мне забеременеть помогла именно Мартронушка, Очень ее люблю и благодарна ей!!!
и мы все верим, что она нам поможет
koty_1983 вне форума  
Old 13.07.2010, 13:57
Karamel'ka
Мама-практикант
 
Аватар для Karamel'ka
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Вес репутации: 88
Karamel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
А я уверена. что мне забеременеть помогла именно Мартронушка, Очень ее люблю и благодарна ей!!!
Пусть и всегда помощь Ее молитв не оставляет вас!!!
Karamel'ka вне форума  
Old 13.07.2010, 15:47
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1286
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
А я уверена. что мне забеременеть помогла именно Мартронушка, Очень ее люблю и благодарна ей!!!
девчонки мы здесь все православные христиане,( или по крайней мере считаемся ими) и делаем такие ошибки!
нельзя говорить, что нам Матронушка помогает. она сейчас наверное в шоке от такой рекламы ее жизни. нам помогает БОГ, по ее, Матронушкиным молитвам.

Гал.1:10 У людей ли я ныне ищу
благоволения, или у Бога? людям
ли угождать стараюсь? Если бы я и
поныне угождал людям, то не был
бы рабом Христовым.
kissa вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.