Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2009, 13:28
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-прежнему я - и это жаль................
  Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 15:46
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

я уже давно не работаю, муж семью кормит, но раньше когда работала, то зарабатывала больше него, сейчас он зарабатывает больше чем я тогда
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 19:16
JULICHKA
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Москва (Рязань)
Сообщений: 140
Вес репутации: 0
JULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспорима
По умолчанию

Мы работаем вдвоём, но моей зарплаты хватает только, чтобы оплатить жильё в Москве, т.к. мы снимаем, вся моя зарплата до копейки уходит... Так что главный добытчик муж... Только вот мне постоянно как-то неудобно брать деньги и что-то себе покупать, даже не знаю как это описать...У кого-нибудь такие чувства возникают? Причём мой муж говорит: Надо - бери деньги и иди покупай, а я как-то стесняюсь всегда...
JULICHKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 18:47
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я не работаю, муж единственный добытчик. Средств хватает, не жалуемся.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 19:58
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас работает муж....я какое то время тоже работала (около года), за все время работы з\п с карты не снимала, сняла только когда уволилась
так что он у нас добытчик...а я храню очаг)
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 20:01
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
по-прежнему я - и это жаль................
да, и правда жаль..
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 21:07
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж, сегодня слушала лекцию от родителей в сотый раз, кумарят уже все...
  Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 21:43
Птичка Певчая
Мама-теоретик
 
Аватар для Птичка Певчая
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 130
Птичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вообще теперь без кормильца осталась . У мужа такая работа хорошая была и зарплата отличная. На прошлой неделе взяли и сократили, хотя знали, что дома жена беременная. Девочки, я вообще в панике . Через месяц рожать, работу сейчас найти вообще проблема, а каждый месяц еще за квартиру съемную платить. Полный абзац! Уже хожу и тихо беспричинно хихикаю
Птичка Певчая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 23:23
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
да уж, сегодня слушала лекцию от родителей в сотый раз, кумарят уже все...
если тебя данная ситуация не напрягает, то посылай всех советчиков и нравоучителей подальше... Уменя у подруги зарплата была больше , чем у мужа, так она после родов ч\з месяц его в декрет посадила, а сама на работу вышла...уже почти 2 года они так живут и ничего, нормально....каждому своё, как говориться...Главное не переступить ту черту, когда тебе сядут на шейку и будут весело свешивать ножки...

Цитата:
Сообщение от Птичка Певчая Посмотреть сообщение
А я вообще теперь без кормильца осталась . У мужа такая работа хорошая была и зарплата отличная. На прошлой неделе взяли и сократили, хотя знали, что дома жена беременная. Девочки, я вообще в панике . Через месяц рожать, работу сейчас найти вообще проблема, а каждый месяц еще за квартиру съемную платить. Полный абзац! Уже хожу и тихо беспричинно хихикаю
даааааааааа, вовремя нечего сказать...ну ничего, держись, с голодухи не помрёте, это точно...но поднапрячся придется, конечно...
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 12:35
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я постепенно ему демонстрирую резкий упадок доходов, чтобы он начал сам зарабатывать.
Пока все это сводится к тому-что он ездит к своей маме и берет там деньги на рынке торговли ноль, ни 1 продажи, а товара он набрал, мама не горюй...
  Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 16:38
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а нам олимпиада сильно подпортила материаьное положение!
будь проклят тот день когда в прямом эфире сказали "sochi((
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 18:53
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
а нам олимпиада сильно подпортила материаьное положение!
будь проклят тот день когда в прямом эфире сказали "sochi((
А каким образом на вашем матер. положении отразилась олимпиада?

У нас в семье деньги зарабатывает муж! Я конечно тоже работаю и вношу свою лепту в семейный бюджет...
Но как всё таки замечательно, что когда я начинаю вредничать и говорить, что больше не хочу работать и т.п. Он мне говорит - хочешь работай, хочешь увольняйся! Но я не могу долго дома сидеть - начинаю сходить с ума...
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 20:15
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это пипец((((((((((ушла мама от меня, орала тут и фигу скрутила, что помогать моему муженьку не собирается, пусть учится деньги зарабатывать............еще сказала, что лучше бы я всю жизнь одна жила.............
  Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 17:13
Паляпуська
Мама-чайник
 
Аватар для Паляпуська
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Паляпуська на пути к лучшему
По умолчанию

пока кормилец муж ,я в декрете сижу
Паляпуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 15:54
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас папулик зарабатывает. Я с малым сижу.Нам хвататет на усё (ттт). Ну разве что квартиры нет.
Решили что когда я выйду на работу (а получать я много не буду это точно, потому как стажа пока нет), то моя зп будет идти на жильё своё. А на его будем жить как и до этого. Даже прибавиццо, так как он уже не будет платить за сьем квартиры.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 11:30
Len`Ok
Мама-теоретик
 
Аватар для Len`Ok
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 15
Len`Ok на пути к лучшему
По умолчанию

Я - основной добытчик! Он - основной потребитель.
Сама оплачиваю совместный съём квартиры, визиты к врачу, анализы (т.к. мы в ряду планирующих), помогаю родителям.
Силы мои уже на исходе. Как с таким раскладом выносить беременность и на что жить в декрете - боюсь даже думать!
Len`Ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 11:33
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len`Ok Посмотреть сообщение
Я - основной добытчик! Он - основной потребитель.
Сама оплачиваю совместный съём квартиры, визиты к врачу, анализы (т.к. мы в ряду планирующих), помогаю родителям.
Силы мои уже на исходе. Как с таким раскладом выносить беременность и на что жить в декрете - боюсь даже думать!
а я не совсем поняла а муж то работает?
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 11:51
Len`Ok
Мама-теоретик
 
Аватар для Len`Ok
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 15
Len`Ok на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас нет. Но, когда работал, получал раза в 3 меньше меня.

Ищет, говорит: тяжело найти...
Я знаю, что было бы желание, денег можно заработать (знаю по своему опыту, т.к. всегда жила с родителями в бедноте, а мне хотелось получить хорошее образование. Поэтому училась, пахала, бесплатно поступила в институт; Там училась очно, работала (т.к. родители жили в другом городе и денег не давали (у них их просто не было), сдавала сессии только на отлично; После учёбы переехала в Москву, построила карьеру, сейчас хорошо зарабатываю, родителям помогаю)

...а этот! Только плакать остаётся с такими мужиками...
Len`Ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 13:34
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len`Ok Посмотреть сообщение
Я - основной добытчик! Он - основной потребитель.
Сама оплачиваю совместный съём квартиры, визиты к врачу, анализы (т.к. мы в ряду планирующих), помогаю родителям.
Силы мои уже на исходе. Как с таким раскладом выносить беременность и на что жить в декрете - боюсь даже думать!
вот я тебя отлично понимаю....у меня больше сил нет никаких..............я себе гребу любую подработку, ученики и т.д. А он все в облаках витает и надеется сказочно разбогатеть............работает, но толку ноль и денег тоже ноль, только его родители помогают и все
  Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 13:36
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len`Ok Посмотреть сообщение
Сейчас нет. Но, когда работал, получал раза в 3 меньше меня.

Ищет, говорит: тяжело найти...
Я знаю, что было бы желание, денег можно заработать (знаю по своему опыту, т.к. всегда жила с родителями в бедноте, а мне хотелось получить хорошее образование. Поэтому училась, пахала, бесплатно поступила в институт; Там училась очно, работала (т.к. родители жили в другом городе и денег не давали (у них их просто не было), сдавала сессии только на отлично; После учёбы переехала в Москву, построила карьеру, сейчас хорошо зарабатываю, родителям помогаю)

...а этот! Только плакать остаётся с такими мужиками...
а возможность есть сейчас "на черный день" отложить то?
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.