Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2015, 09:38
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

ой,а я так сильно боюсь ветрянку эту....(((прям ваще....у меня вообще была где-то лет в 16-17,я помню все занятия свои отменила с детьми...на лице язвочки были,а елси вовка заболеет я даже не знаю куда бежать что делать
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 09:46
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Лен, так с ветрянкой ничего не надо делать и бежать тоже никуда не надо. ее ж не лечат ничем, только антигистаминные пьют, чтобы зуд снять и все. даже зеленкой мазать совсем не обязательно..

Добавлено через 57 секунд

Цитата:
Сообщение от Бегимотик Посмотреть сообщение
а у меня старший не болел! Мы даже специально в гости ходили к племяннику и карантин у них в школе был, не заболел(( вот теперь думаю Егорка будет болеть и старшего зацепит.....
у меня сестра так краснухой не заразилась. я заболела, мы с ней в одной комнате жили и нифига...
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 10:00
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я опять похвастаюсь,фруктовый микс,точнее угодный)) мама будет рада))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 10:15
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
а я опять похвастаюсь,фруктовый микс,точнее угодный)) мама будет рада))
красота!!!!!
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 10:19
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

спасибо))надо про ветрянку почитать,чего ожидать так сказать))

Добавлено через 1 минуту

Ветрянка не передается через третьих лиц. Заражение возможно только непосредственно от больного к здоровому
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 10:54
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
ой,а я так сильно боюсь ветрянку эту....(((прям ваще....у меня вообще была где-то лет в 16-17,я помню все занятия свои отменила с детьми...на лице язвочки были,а елси вовка заболеет я даже не знаю куда бежать что делать
Лен. Чем старше человек, тем труднее переноситься. Главное - осложнения не схватить.
У меня у Ани - после был гнойный отит
У Таси - ангина.

А муж, в 12 лет болел - грит, чуть не умер.

Чем раньше, тем лучше.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 11:46
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!))

Не знаю через какое колено эта ветрянка передается, но когда мы болели ветрянкой, то с нами болел потом весь подьезд, хотя по гостям мы не ходили, и первое время сидели дома.
Ирина_Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 11:49
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина_Ру Посмотреть сообщение
Всем привет!))

Не знаю через какое колено эта ветрянка передается, но когда мы болели ветрянкой, то с нами болел потом весь подьезд, хотя по гостям мы не ходили, и первое время сидели дома.
Мне врач говорила, что в отделениях, где лежат с ветрянкой, даже вытяжки нет.
Её поэтому и называют "ветряная оспа" как ветер переносится.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 11:54
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Мне врач говорила, что в отделениях, где лежат с ветрянкой, даже вытяжки нет.
Её поэтому и называют "ветряная оспа" как ветер переносится.
Во-во) у нас еще на этаже мальчик-аутист жил, он из квартиры вообще ни на шаг, так и он переболел тогда ветрянкой.
У нас вот во дворе садик и оч много деток в подъезде, мы наверное не спасемся в этом году((((
Ирина_Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 12:19
Олеся Пузенко
Мама-чайник
 
Аватар для Олеся Пузенко
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Олеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фимка Посмотреть сообщение
сегодня купила мелкому термобелье. Зима заканчивается, но я не смогла устоять....
красавчмик какой)))
Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
Оказывается Тарас весит 13,5
__________________
тараса с мини даткой. как ты его поднимаешь, у меня от 10 кг спина отваливается)))

Цитата:
Сообщение от Бегимотик Посмотреть сообщение
Мы даже специально в гости ходили к племяннику и карантин у них в школе был, не заболел(( вот теперь думаю Егорка будет болеть и старшего зацепит.....
__________________
чем раньше переболеет тем легче. у меня болели соня в 5лет, маша в 12 и папашка в 36. вот он страдал капец.
сказал зеленкой мазаться не будет. намазали его красной фигней. врач пришла домой и говорит, мол в спирте какую то таблетку растворить надо было антибиотика и мазать бесцветно. он чуть не лопнул отзлости дети его разрисовали за пару часов до этого от души конечно)))))

у нас новая фишка вытащить пробку с ванны. я зае... ее набирать по 3-4 раза

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
Ветрянка не передается через третьих лиц. Заражение возможно только непосредственно от больного к здоровому
если б не передавалась через третьих лиц нафига тогда карантин делают???
Олеся Пузенко вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 12:57
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

а хрен его знает,но в учебниках по педиатрии так пишут.я ж не сама придумала
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 13:33
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

ветрянка может передаваться через третьих лиц, но при условии, что между контактами прошло совсем мало времени, т.к. вирус во внешней среде быстро погибает. вот если кто-то пообщался с заболевшим и через 5 минут с вами, то вполне можно заразиться. а если прошло хотя бы несколько часов, то шансы близки к 0.

Добавлено через 2 минуты

тут есть еще такая фишка как инкубационный период. вот если человек заразился и него вирус в инкубационном периоде, т.е. внешне он здоров, а вы и не подозреваете о том, что он уже инфицирован, так вот от такого человека тоже можно заразиться, но где-то за 2 дня до появления высыпаний.
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 13:50
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну все вообщем как и при других инфекциях...эх
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 14:29
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ого я оказывается многого не знала про ветрянку
у меня никто не болел еще

да я думаю лучше уж в раннем возрасте
пусть вдвоем болеют
и в сад ходит же старший никто не болел даже ею
но у нас отдельный вход может от этого...

Добавлено через 3 минуты

Олесь я сейчас только в крайних случаях поднимаю
он же сам перемещается
подмываю стоя его
ой с этой пупмочкой от ванной я не могу
ржу все время
они у меня вдоем купаются
Дениска затыкает пробку
а Тарасу она нужна больше всего
чуть Денис зазевается Тарасяшка хапыж ее и давай мурижить и вот
скока не отнимай пофиг ему надо
игрушки и ниче другое не нужны вот они овнюши упертые

Добавлено через 1 минуту

Ирин прикольно вы всем подьездом болели
наверное за перила брались и руки не мыли сразу по приходу домой

Добавлено через 3 минуты

а в кине показывают американцы вечеринки устраивают специальные для детей чтоб заразились друг от дружки да переболели в детсве этой ветрянкой
а то и правда осложнения потом будут в возрасте
а в пк водят иногда детей зеленых
вот тоже как это?
они ж заразные
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 14:39
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Пузенко Посмотреть сообщение
красавчмик какой)))
спасибо!..)
Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
в пк водят иногда детей зеленых
вот тоже как это?
они ж заразные
нее, Лен. Как нам врач говорила, когда болели старшие, ребенок уже не заразный, когда перестали появляться новые пупырышки.
Дочь болела в 13 лет уже тяжело...с высокой температурой. Маленькие детки легче переносят...так что, чем раньше, тем лучше
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 14:44
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
а в кине показывают американцы вечеринки устраивают специальные для детей чтоб заразились друг от дружки да переболели в детсве этой ветрянкой
нифига себе,но тоже...вдруг у вас инкубационный орви и плюс еще,тогда осложнения точняк обеспечены...

блин,с ветрянкой этой...где ее взять
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 14:46
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Лен я тоже самое хотела написать где взять ее
ну думаю не ровен час с садика принесет ....
тк да слышала что в детсве оно и лучше
переболеть детскими болезнями
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 14:47
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

ветрянка заразна в течение 5 дней после прекращения высыпаний.

Добавлено через 1 минуту

а чего париться, в сад пойдут, там 90%, что переболеют... у меня Семик даром, что болел, но думаю в саду еще раз заболеет, т.к. очень легко он переболел..
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 14:50
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

да в садике полно этого добра всякого...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 15:42
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

не поняла...1 раз недостаточно чтоли?надо тяжело и два раза чтоли?((
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.