Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2014, 22:51
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

не ты уж ешь Олесь не шути с этим
ага Ирина как хорошо сказала ты....
что со вторым понимаешь что как они быстро растут и не охота с рук спускать....
сЫч вне форума  
Old 07.06.2014, 22:55
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232085
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Олеся, молодец с гемоглобином.
Я железо пить забываю все время в роддоме 106 был, надо кровь сдать, может поднялся.
У меня деть мало ест тоже, максимум 60мл из бутылки съедает, не важно смесь или мое молоко, но просит часто. Из сиськи не знаю сколько ест, сегодня вообще возьмет на 5 минут, потом плюет и крехтит, а у меня молоко льется на пузо (((
RedFox вне форума  
Old 07.06.2014, 23:08
Tetra Kongo
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Tetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня вообще сцеживаться не получается. Капли капают и все. Какие там 50, 100 мл. Там и 10 не наберется... И с первыми детьми так было. Может, у меня реально так мало молока. Но я часто вижу, как после кормления у сынка молоко вытекает изо рта - больше, чем я могу нацедить, поэтому все же думаю, что ребенок работает лучше рук и молокоотсоса.

Олеся, поздравляю с хорошим гемоглобином! Помню твой рассказ о родах. Как хорошо, что все позади и вы с малышкой вместе, живы и здоровы!

У меня проблем ТТТ с кровью не было, но всю Б анемию 1й степени ставили (105-108 было). Потом перед родами вдруг стал 117, при том, что я уже вообще ничего не делала, даже мясо не ела. А в роддоме после родов показало 125. Это как вообще? После потери крови он таким высоким стал? Может, перепутали чего, а может организм такой у меня с сюрпризом))
Tetra Kongo вне форума  
Old 08.06.2014, 01:00
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой девочки,нажралась шашлыков,чуть солёных огурцов,черешняяяяя и кусочек шоколадного тортика,солнечный классный день был,а вечером так расстроилась,ну чо я такая дура бестолковая,вот все близко принимаю так с мамой по скайпу болтала и она говорит что типа все говорят что мне повезло с ребенком и все,а то как я млять с роддоме не жалея себя поднимала жопу укладывая ребенка отдельно,то что дома старалась делать закаливания и режим,а сама по сто раз ночью и днем проверяла и скрипела зубами чтобы сутками не держать на руках,чтобы ребенок был спокойный,ел,спал активничал и не капризничал так это зерня,капец обидно.конечно,тупо повезло....еще беременная была так с мужем и думали что так и будет,вообще обидно силу реву и еще муж выговорил что херней занимаюсь и расстраиваюсь но ведь обидно так....к тому же еще все впереди,и зубы,и прививки,и шишки...
Фифачка вне форума  
Old 08.06.2014, 08:14
Олеся Пузенко
Мама-чайник
 
Аватар для Олеся Пузенко
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Олеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспорима
По умолчанию

Фифачка, Ленок, ты такая эмоциональная. забей на всех)

Добавлено через 3 минуты

если ребенок неспокойный по природе, я тебя уверяю ни закаливания, ни воспитание с самого роддома не помогут. очень часто бывает у одних родителей с одним воспитанием один ребенок спокойный, а второй нет.
Олеся Пузенко вне форума  
Old 08.06.2014, 08:19
МАринаВладимировна
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия. Свердловская область
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
МАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,привет! кстати,хотела спросить,вы пьете саемь для мамы и йодомарин? а то мы были у заведующей детской поликлиникой или как там ее, она тож Павлушу смотрела,скащала,типо пока гркдью кормлю надо питб,я скпщала,что пью,а сама не пью,ничего ведь криминального нет в этом?

Олесь,мы за месяц набрали 1600,а ща второй только 600,и выросли на 5 см,не сказали нам ничего,мало или норма.

Лена фифочка, да наплюй ты, ни кто кроме тебя неизнает так долго и так хорошо твоего малыша,как ты,даже папа малыша и то не справится с ним,так как мама, ты умнмчка,что так сразу все для Вовчика организовала, а посторонние все смотрят со своей колокольни, вщять даже мою сестру,у нее первый ребенок умер в месяц,второй когда родился,так она избаловала его до такой степени,что чуть ли не ревела,а когда родила Рлдиона,то стала так же как и ты,покормила,положила в кроватку,не тоскала его на руках не спуская,в итоге,Родион самостоятельный мальчик,не смотря на то,что ему всего то 1,2,а Степе уже 3,8 и он мамочник конкретный.но ее можнл понять,после смерти первого ей было тяжело очень,стрессёпо этому старалась все внимание уделять Степе, ну а Родиона воспитывали учитывая предыдущий опыт
МАринаВладимировна вне форума  
Old 08.06.2014, 08:24
Олеся Пузенко
Мама-чайник
 
Аватар для Олеся Пузенко
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Олеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАринаВладимировна Посмотреть сообщение
Олесь,мы за месяц набрали 1600,а ща второй только 600,и выросли на 5 см,не сказали нам ничего,мало или норма.
нам сказали хорошо)
йодомарин надо пить пока грудью кормишь. у меня в выписки с перинатального прямо прописано и врач повторила это. правда я сама пью через раз и его и витамины. забываю
Олеся Пузенко вне форума  
Old 08.06.2014, 08:33
МАринаВладимировна
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия. Свердловская область
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
МАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспорима
По умолчанию

Олеся,мне ни при выписки,ни при патронаже ни кто ничего не говорил,смесь выписали только,но и ее я даже не забрала ни разу
МАринаВладимировна вне форума  
Old 08.06.2014, 08:47
Олеся Пузенко
Мама-чайник
 
Аватар для Олеся Пузенко
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Олеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАринаВладимировна Посмотреть сообщение
Олеся,мне ни при выписки,ни при патронаже ни кто ничего не говорил,смесь выписали только,но и ее я даже не забрала ни разу
а ты у гинеколога была? она назначает
Олеся Пузенко вне форума  
Old 08.06.2014, 09:01
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет. По себе могу сказать, что от ребенка и его темперамента зависит очень многое. У меня Степа такой ребенок с самого рождения, что просто капец!!! Пустышку он не взял и все время требовал, чтобы сиська была у него во рту, и никакое воспитание тут не поможет, иначе просто заорется, он такой упрямый, что не уступит никогда. Сейчас уже взрослый и все равно, если что-то вобьет себе в голову, то хоть ты что хочешь делай, а ему пофиг. Поджопники ему вообще пофиг, еще хуже от них, начинаешь объяснять, так орет на весь дом. Единственное, что более менее действует на него это изоляция в другой комнате. А вот Семка совсем другой, он спокойный, может и с пустышкой сам полежать и погремушки разглядывать и засыпает сам. Так что воспитание воспитанием, а от ребенка очень много зависит, и я таких примеров знаю массу.
Тоська86 вне форума  
Old 08.06.2014, 09:22
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232085
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лена, да не принимай ты близко к сердцу. Может и повезло, что спокойной, но это же радость.но вот одним везением никак не обойтись, все равно надо вкладывать и в и воспитывать. Так забей на всех и радуйся малышу.

Добавлено через 18 минут

Адам начал на подвешенные игрушки смотреть ))) Кака раз скоро коврик приедет во время, вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И еще наконец-то мы матрац на кровать купили ура! ура! моя спина порадуется
RedFox вне форума  
Old 08.06.2014, 09:38
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Всем доброе утро!

Я пью иодомарин и витамины, мне об этом и гениколог и эндокринолог и терапевт говорили.)))

Лена, не воспринимай ты так всех! Правильно ты говоришь, потом будут другие проблемы - так же будут говорить! И то что к рукам не приучаешь - молодец! А режим дня ксли дальше будете соблюдать - так вообще здорово будет! Мне кажется детки у которых есть режим дня и четко отбой в 10 - поспокойней. Держи хвост пистолетом, ты молодец! И не реви - малыш же все чувствует!
Ирина_Ру вне форума  
Old 08.06.2014, 10:21
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

согласна....с Тоней
у меня первый был таким ребенком с рождения и всю ночь спал
поест сам лежит на коврике засыпает
к соске пручила его в два
вообщем когда он был сытый ему было пофигу он как удав в бронепоезде лежал развлекался сам
и я его никогда не качала и лишний раз не брала на руки....
я не очень понимаю приучать к рукам... да в пять в шест мес ты захочешь взять его на ручки а емубудет этого не надо я буду по таким моментам скучать
а вот Тарас совсем другой по характеру
ем унадо сиську и на ручки если нет то он орет просто дурищей
он только сейчас может сам полежать в кроватке смотреть мобиль
и в коляску егг не положишь просто так.... надо покачать и усыпить....
так бывает что один из детей больше к маме привязан


ты не расстраивайся Ленок правда
ка ты хотела так и делала
так бывает что когла все вроде само собой хорошо то за этим стоят силия и работа
протсо так ниче не бывает
сЫч вне форума  
Old 08.06.2014, 14:19
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

спасибо девочки,хоть тут меня понимают))а я от соски уже отучаю,вообще так против была сосок,но у него рфелекс сильный,ну надо ему сосать и тут конечно выбор был либо соска либо я ввиде соски,выбрала соску))а сейчас замечаю что он в принципе не просит так часто.скорее чтуь что сама пихаю,стала не пихать и нормально))когда надо свес только буду давать,а то прям у меня в привычку вошло скорее а не вовке))я думаю вовка будет шилопопый,очень активничает много,днем так все время в движении,долго уже мобилем не развлекаю уже,он сразу делает вид что плачет))так что развлекаемся как могем пока!

я ничего не пью,кроме смеси молочной для кормящих))мне сказали что елси недостатка нет то не наджо пить ничо

У меня радость,вчера нажралась всего,но ночь была хорошей,спал не до 3-хкак обычно а до пол пятого аж!!алергия не высыпала ттт))ура,черешня и клубника рулит!!
пысы как же хочется долбанного пепси опять,и коньяка
Фифачка вне форума  
Old 08.06.2014, 14:43
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Щас посадила малого в переноску и повесила ему погремушку, так он играет с ней, тянется, потом рукой ее пинает и тащится, что она гремит)))
Тоська86 вне форума  
Old 08.06.2014, 15:00
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тоська86, мы на автокресло повесили такую,вибрирует еще,тоже смотрит на нее,болтает,дрыгаетсявообще такие интересные детки становятся,скоро жопа в мыле будет,бегать за ними
Фифачка вне форума  
Old 08.06.2014, 15:06
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Ага, это точно))) а у кого двое и больше так ваще вешалка!! Мой так смешно пальцы растопыривает и пытается схватить погремушку, а она не дается))
Тоська86 вне форума  
Old 08.06.2014, 15:13
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня еще не тянется за игрушками
Фифачка вне форума  
Old 08.06.2014, 15:50
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
А у меня еще не тянется за игрушками
Да я сегодня только заметила за своим такое, еще два дня назад такого не было. Он раньше просто смотрел на погремушку и все, а сегодня видимо он смекнул, что если по ней ударять, то она будет греметь. А потом начал пытаться схватить ее, причем с таким усердием)))
Тоська86 вне форума  
Old 08.06.2014, 16:28
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Тоська86 ты как то скидывала фотку своего мобиля для кроватки! Скинь плиз еще раз!!!
Ирина_Ру вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.