Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.05.2015, 13:51
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Всем привет!

Владик научился стоять без опоры

Катюш, со вчерашней даткой Максима
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 15:48
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Инеска, юху! С умелкой!!!!
Максима с девяточкой!!!
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 16:30
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иннусь поздравляю!!!! Скоро пошагает! Молодечик!
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 16:31
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Спасибо, девочки!
Думаю, пошагает не скоро, очень надеюсь, что не скоро а то за двумя бегать-это ж
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 16:42
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Максика с даткой!
У нас соплиииии и слюююни. Все в перемешку. Вытирать не дает,психует. И вообще характер показывает,рычит,ногами топает,что не по ней((. Эххх скоро годовалый крызыс...

Добавлено через 2 минуты

Девочки как у вас насчет нельзя?. Я пока ниче не запрещаю, оттаскиваю да отвлекаю. А папа наш заколебал. Чуть что орет НЕЛЬЗЯЯ.

Добавлено через 4 минуты

А как насчет жевания? У меня бзик насчет питания. Боюсь упустить как с дианой. Проблемы были ого го. И рвота фонтаном в год от кусочков и отказ полный и тд. И кормила с ложки лет до трех. Да и сейчас накормить проблема,ходит как скелет.
Лесе даю печеньки ихлеб жевать под присмотром. Больше ничего пока. Все блендерю

Добавлено через 2 минуты

Инн,Дениска сам кушает? Как с аппетитом? Не балуется за столом?
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 18:44
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня часто тоже получается "нельзя"(((( ну а если он делает чего нельзя....

Даю печенье,картошку немятую - жует. А так пока всё блендерю.
А Максик... Готов и сейчас,мне кажется,с ложки есть... И виноваты мы сами. Сначала "лишь бы как,но поел", потом " вот скоро маленький родится,надо подольше ему маленьким себя почувствовать". Ест плохо,надо заставлять постоянно. Давид,ттт,другой...

Добавлено через 1 минуту

И сам будет есть дооооолго,постоянно пить, крошить хлеб и т.д.
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 20:00
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет)))
Владика с достижением!!!

А мы тут всей семьей ротовирус подхватили!!! Пипец, я походу тяжелее всех перенеслаЩас уже все выздоровели и аппетит вернулся) Только Соня после этого прикорм плохо ест, постоянно титьку требует... А я мигом схуднула на 2 кг!!!

Сонька у меня ваще капризная мадам, изводит меня просто нереально Зато мы на горшок наконец то стали садится!

Добавлено через 1 минуту

Я говорю "нельзя" , Соня прекрасно понимает это слово, но сразу в рев кидается и пробует повторить попытку, я опять говорю "нельзя" и только тогда отходит!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 20:43
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Давидик тоже понимает. Смотрит на меня с хитрой улыбкой,и,видя мой серьезный настрой,дальше не делает)))
Мы сегодня впервые попробовали играть в песок,и его же попробовали. Эх)

Добавлено через 6 минут

Давидик тоже понимает. Смотрит на меня с хитрой улыбкой,и,видя мой серьезный настрой,дальше не делает)))
Мы сегодня впервые попробовали играть в песок,и его же попробовали. Эх)
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 21:31
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет вам!

Спасибо за поздравления.
Замумукалась я сегодня ... Очень устала...
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 21:34
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Едем с деревни. Пол10. Оба спят. Мне конец
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 22:03
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Денис кушает сам, не сказать, что много, но все подряд. У меня в питании принцип: никаких перекусов между основными приемами пищи и не кормлю, пока сами не попросят если Денис пытается выпендриться и не ест, что дают, я выпроваживаю его из-за стола, как просит снова (минут через 20-30) даю тоже самое. Одно время мама моя с песнями-плясками его пыталась кормить я это дело сразу пресекла, я им не клоун

Добавлено через 4 минуты

По поводу нельзя... Дениса часто и много приходится на улице одергивать, но он у меня реально сорви голова! Лезет на лестницы металлические высокие до самого верха, потом еще и через верх перерезает на другую сторону (высоту вы представляете?!), по бортикам песочницы ходит сам без поддержки, на качели сам лезет, на самокате от меня далеко уезжает, да еще и машины бывает проезжают... Я всегда говорю: Денис, опасно.. Обрати внимание.. Может быть то-то
Влада по не за что ругать и одергивать. Единственное когда лезет к розетке или на край дивана, тогда говорю: ай-яй-яй, опасно.

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
Едем с деревни. Пол10. Оба спят. Мне конец
Насть, а не удастся их тихонько в кроватки переложить? Мы уже спать в это время как раз укладываемся

Добавлено через 2 минуты

Эль, нифига, вы уже горшок осваиваете!
Я Влада как-то пыталась на Денисов горшок усадить, так он в струну вытянулся и не сел. Буду ближе к году-1,5 приучать. С Денисом мы в 1,9 сняли подгузник окончательно.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 22:41
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не,это не про моих мальчишек. Хотя Максим проснулся,но не разгулялся. Сейчас спит. А Давидик смотрит хоккей. Его ж переодеть надо еще было... Даже если б не проснулся,всё равно б разбудился
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 09:25
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Инеска, да ну Инн, не осваиваем, просто после сна сажаю, когда первый раз посадила месяца полтора назад, она орать начала, не захотела садится, я убрала горшок, вот недавно опять достала, посадила, она села нормально, просто посидела, потом насикала, теперь как сажаю, сразу делает свое дело и встает)))) Даже покакать ловила пару раз я и Тему в этом же возрасте сажала уже после сна ))))
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 09:42
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Эль, здорово как у вас! а как у вас отказ от подгузника прошел с Темой?

Я помню, столько переживала по поводу горшочных дел с Денисом+добрые бабушки ворчали вечно.. А отказались от подгуза одни из первых в нашей ДБ
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 10:02
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Инн, да я не фанатка раннего высаживания, или приучения к горшку, я просто пробую если получается, я только рада)))) Но если ребенок не готов, я не буду мучить Вот как потеплело , так мы и перестали ходить в подгузах на улицу, дома даже не помню когда перестали ходить в них... Значит где то около 2 лет ему было, уже можно было спокойно на улице посикать если что... А спать перестали тоже в это же время примерно, я ставила будильник и ночью на горшок сажала, постепенно время передвигала и через месяц наверно он уже сам утром просыпался и садился на горшок и к нам в кровать шел досыпать! С Темой ваще у меня никаких проблем не было, он легко обучаемый а когда вы с Денисом от подгуза отказались?
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 12:09
MidnightFantasy
Мама-чайник
 
Аватар для MidnightFantasy
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспорима
По умолчанию

Мы очень любим на горшочек садится, улыбается всегда, тоже и какаем и писаем в него, если угадываю конечно)) девочки, мы что-то такие нервные стали, орем прям, щипаем и кусаем всех, днем не спим, на улице ор, таскать надо, неужели это все зубы??(( кстати, один верхний показался уже, 2 мес лез!!
MidnightFantasy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 13:55
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ленусь, не знаю, может и зубы, конечно... Но мы такие же днем. Все не по его, постоянно на руках и даже не знаю, чего требует-ходить, ползать, сидеть, играть Или кушать

Эль, Денис сам как-то отказался подгузник надевать, ему 1 г и 9 мес было, хотя промахи с пописами бывали, особенно тяжко на длинные расстояние было ездить:килограмм шмоток с собой (была осень и прохладно достаточно). Недели 2 мучались, потом сам стал проситься и терпеть. Ночью от 3 раз высаживала его, сейчас -1 раз ночью поднимаю на горшок, утром сам уже идет.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 15:55
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девы привет.
Чем сопли зеленые мелкой лечить? Изофру рано еще((
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 17:44
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экс-Колобочек Посмотреть сообщение
Девы привет.
Чем сопли зеленые мелкой лечить? Изофру рано еще((
у нас сопли тоже потекли
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 18:50
MidnightFantasy
Мама-чайник
 
Аватар для MidnightFantasy
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспорима
По умолчанию

Экс-Колобочек, а почему изофру рано, нам выписывали уже, когда болели, 5 дней на ночь капали, правда у нас белые сопли были
MidnightFantasy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.