Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.03.2013, 21:00
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
мы тоже начнем с 6 месяцев с кабачка. Я уже даже закупила по неск. баночек кабачка, цвет капусты и брокколи.
А я вот все думаю по сколько баночек каждого вида купить для начала И набирать много не хочется, вдруг фирма не подойдет.
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 22:28
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta-kafeta Посмотреть сообщение
А я вот все думаю по сколько баночек каждого вида купить для начала И набирать много не хочется, вдруг фирма не подойдет.
я бы купила штук 5 кабачка, потом штук 5 цветной капусты, потом 5 штук брокколи.
насчет фирмы: я сыну "Бабушкино лукошко" давала. недорогие, и в составе ничего лишнего, только овощ и вода. вот "Хайнц" дорогой, разрекламированный, а добавляют муку зачем?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 23:08
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем
Цитата:
Сообщение от Яна Ле Посмотреть сообщение
ой да,очень удобная!!!!!!и малышу интересней теперь!
мы тоже будем с ним в бассейн ходить, а летом будем в Переславль ездить, там детишкам кайф,озеро как море -не видно берега и мелкое км идешь и все по колено)))
Красота, а у нас речка холодная и глубокая

Цитата:
Сообщение от Яна Ле Посмотреть сообщение
ой а я даже не знаю че это где это
Вот
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32029

Цитата:
Сообщение от Sveta-kafeta Посмотреть сообщение
А я вот все думаю по сколько баночек каждого вида купить для начала И набирать много не хочется, вдруг фирма не подойдет.
Я обычно по 3 баночки беру, если что - докупаю. И не жалко, если не подойдет.
Кабачок Тёма мы кушаем, но его не сыщешь зимой.
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 23:53
Яна Ле
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аа чет я проворонила)
вся в госах блин

даа кабачок вообще исчез у нас..сегодня искала нетю...
  Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 11:34
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
я бы купила штук 5 кабачка, потом штук 5 цветной капусты, потом 5 штук брокколи.
насчет фирмы: я сыну "Бабушкино лукошко" давала. недорогие, и в составе ничего лишнего, только овощ и вода. вот "Хайнц" дорогой, разрекламированный, а добавляют муку зачем?
Наверно так и сделаю, куплю по 5 штучек. А составы фирм надо поизучать
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 11:46
Бабуля
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Бабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспорима
По умолчанию

Всем доброе утро.Были вчера у невролога, все нормально. Показала упражнения для того чтобы ребенок ползал. Не сажать, на ножки не ставить.
Бабуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 21:14
XксюшаX
Мама-академик
 
Аватар для XксюшаX
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: DE
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 50561
XксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спортсмен месяца Работающая мама Забеременела на форуме Мама мальчика Помощник месяца Мини-мисс (мистер) форума Хулиган месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 15

По умолчанию

Всем привет,
с хорошим походом вас. А почему нельзя сажать, вам ведь уже 6 месяцев??? Не знаю как у вас, но если бы я Киру не садила тут бы крику было. Как вот вы подкармливаете лёжа что ли? А какие упражнения? можешь объяснить?
А первую страничку надо собрать данные наверное и отправить модератору? Надо будет как нибудь побродить по болталочками и по шпионить как у кого.
XксюшаX вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 21:20
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам сегодня стульчик для кормления пришел Соню посадила туда полулежа, ей вроде понравилось, высоко и все видно

У июлят очень красивая первая страничка, но чтоб такую сделать надо с фотошопом дружить.
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 22:06
Яна Ле
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я так и начинала по 5 баночек покупала

а я тут написала заявление, чтобы в поликлинике получать питание..много дают 10 банок яблочного и груш.пюре, 9 пачек сока и 2 пачки каши.
в итоге у нас диатез началс..((корочки на ножках локтях,боках...больше не буду брать
  Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 22:30
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Яна, а диатез от чего-то конкретного?
Нам никто ничего не дает
Алисочку с 5 месяцами
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 22:55
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Яна а пюре каких фирм??
у нас выбирать можно различные комбинации питания в зависимости от возраста....всего вариантов 12 или больше.я пока получаю молоко агуша агу мама 9 литров.с 6 месяцев выберу вариант где 30 творожков агуша и 25 баночек пюре фруктового.
еще у нас можно смесь несколько видов,каши,кефир,соки,пюре.
и до трех лет у нас дают.
я на старшую последний раз получать буду.ей дают либо 30 пачек молочка агуша 0,2 либо сок яблочный 35 шт.по 0,2.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 23:32
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Яна а пюре каких фирм??
у нас выбирать можно различные комбинации питания в зависимости от возраста....всего вариантов 12 или больше.я пока получаю молоко агуша агу мама 9 литров.с 6 месяцев выберу вариант где 30 творожков агуша и 25 баночек пюре фруктового.
еще у нас можно смесь несколько видов,каши,кефир,соки,пюре.
и до трех лет у нас дают.
я на старшую последний раз получать буду.ей дают либо 30 пачек молочка агуша 0,2 либо сок яблочный 35 шт.по 0,2.
ого, хорошо у вас!
а у нас только до года что-то дают.
по крайней мере на молочной кухне. может, еще где-то должны давать?
но мы на молочку не ходим, она далеко и работает с 12 до 14 - нам не вариант туда каждый день ездить.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 23:37
Яна Ле
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю на эти пюрешки тк там добавка и сахароза и кукурузный крахмал и витамин С...пипец короче...
фирма пюрешек Львишка,каши тоже она,а сок "Малышам"...
и выбора фирм нету...только кашу можно просто выбрать гречневую или рисовую
  Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 23:54
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас только малоимущим дают каши и заменитель молока в аптеке. Нам ничего не дадут, везет вам.
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 01:06
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас фирмы тоже не выбрать,но каши знаю фрутоняня,сок кстати тоже малышам...пюре вот не знаю ....но если че у меня старшенькая схомячит ))))))
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 01:07
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Алисоньку с даткой!
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 11:59
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Алису с даткой!!
Диан, как вы там?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 12:06
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,у кого вторые детки,кто из декрета в декрет,Катя,Диана...скажите у вас пособие до полутора отличается от того что с первыми было?я чет не догнала,мне за декабрь и январь заплатили чуть меньше чем за Алису,а за февраль тока около двух тысяч.че за фигня может быть?может мне не правильно насчитали а ща по минималке расчитали?
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 12:06
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик!

Цитата:
Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
Всем доброе утро.Были вчера у невролога, все нормально. Показала упражнения для того чтобы ребенок ползал. Не сажать, на ножки не ставить.
Почему не сажать и на ножки не ставить? У меня Федор очень хорошо стоит, да и массажистка сказала что не понимает зачем к нам ходит А сажаю я его только на коленки к себе, что бы у него была прямо зафиксирована и прижата ко мне спина и что бы он опирался подмышками на мою руку.

Цитата:
Сообщение от XксюшаX Посмотреть сообщение
Всем привет,
с хорошим походом вас. А почему нельзя сажать, вам ведь уже 6 месяцев??? Не знаю как у вас, но если бы я Киру не садила тут бы крику было. Как вот вы подкармливаете лёжа что ли? А какие упражнения? можешь объяснить?
А первую страничку надо собрать данные наверное и отправить модератору? Надо будет как нибудь побродить по болталочками и по шпионить как у кого.
У нас в России вообще девочек не положено сажать пока сами не сядут. Вот мальчиков кто как, кто разрешает присаживать, а кто строго нет. Так что это только выбор мамы. Я вот не сажаю и не присаживаю, только к себе на колени и так как писала выше, что бы не было нагрузки на позвоночник.

Цитата:
Сообщение от Sveta-kafeta Посмотреть сообщение
Нам сегодня стульчик для кормления пришел Соню посадила туда полулежа, ей вроде понравилось, высоко и все видно

У июлят очень красивая первая страничка, но чтоб такую сделать надо с фотошопом дружить.
Поздравляем!!! Хвастайтесь!
Пойду посмотрю. Может я что смогу...
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 12:08
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
я бы купила штук 5 кабачка, потом штук 5 цветной капусты, потом 5 штук брокколи.
насчет фирмы: я сыну "Бабушкино лукошко" давала. недорогие, и в составе ничего лишнего, только овощ и вода. вот "Хайнц" дорогой, разрекламированный, а добавляют муку зачем?
Муку для густоты добавляют и ничего в ней такого нет. Да что-то я не видела в хайнце в составе муки...
Цитата:
Сообщение от Sveta-kafeta Посмотреть сообщение
А я вот все думаю по сколько баночек каждого вида купить для начала И набирать много не хочется, вдруг фирма не подойдет.
Я взяла по 10. Т.к. 5 баночек уйдет на прикорм одного продукта, а потом к нему буду добавлять по ложке, потом по 2 нового и так продукт за продуктом.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.