Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.05.2015, 15:50
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Всем привет!

Катюш, а сколько вы весите сейчас?
12.05 был 8370 гр.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 21:29
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Вы прямо хорошо прибавляете, молодцы!
А что кушаете из прикорма? Или так же не жалует Максим кашки-пюрешки, общий стол ему подавай?!
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 21:41
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Вы прямо хорошо прибавляете, молодцы!
А что кушаете из прикорма? Или так же не жалует Максим кашки-пюрешки, общий стол ему подавай?!
Из постоянного любит творожок с пюрешкой. Даю с черносливом. Второй день ест кашу из коробки на воде,но тоже с фруктовой пюрехой. Полюбил вот мяско. Даю из Костиных пельменей или котлет. А в основном из наших тарелок все таскает. Но всё равно не много получается. Воду,сок,компот не пьет. Иногда может кефир попить.
Вы как питаетесь?
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 21:51
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Кисломолочку хорошо кушаем: творожки, йогурт, кефир, биоту любит. Пюре фруктовое отдельно, или вперемешку с кашей тоже хорошо идет. Каши молочные из пачек, особенно гречневую любит. Мясо не любит и не хочет ни в каком виде... Давала: пюре мясное из банок отдельно, вместе с овощами из банок, с овощами своими, мясо вареное из супа, из пельменней, из тефтелек, кролик, индейка, телятина-ничего! Овощи тыква и кабачок - нормально идут, остальные никак..
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 16:35
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Глеб вчера сделал самостоятельный шажок, и повторил в течение дня несколько раз. Два шага боится пока делать, сразу на попу садится. Я вообще в шоке от него... дочка в 11 с лишним пошла
погода - дрянь ((( лома сидим, с ума сходим...
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 18:20
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Танюха, вот умница)))
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 18:36
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, смотрю на других малышей, меня уже потряхивает. Наш правда меньше выглядит. Я его уже и стоя мерила и лежа. Стоя 68, лежа 72...
Даже когда к свекрови ездили, там у знакомых малыш - пол года всего, а внешне - больше нашего

Яся в зеленом
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 18:39
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Alena2013, затра*али тебя,вот тебя и потряхивает!!! Как можно стоя такого малыша померять?! Мой например скачет-танцует постоянно. Одень ты его в джинсы и кроссовки,и он бОльшим будет казаться.
Все у вас хорошо!
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 20:31
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ален. У меня Максим наверное 72 см росту. Костя в 7 мес.был 74 см и 9 кг. У меня рост 180 у мужа 195. Вот понятно в кого Костя такой высокий. Максим на его фоне маленький. Но Максим на гв,а Костя полностью на ИВ был. Посмотри таблицы роста детей. В год как правило 74 см рост.
А у свекрови это ее маленький ребенок?

Тань,Глеб умница!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 23:24
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Ален. У меня Максим наверное 72 см росту. Костя в 7 мес.был 74 см и 9 кг. У меня рост 180 у мужа 195. Вот понятно в кого Костя такой высокий. Максим на его фоне маленький. Но Максим на гв,а Костя полностью на ИВ был. Посмотри таблицы роста детей. В год как правило 74 см рост.
А у свекрови это ее маленький ребенок?

Тань,Глеб умница!
по таблицам 500 гр у нас недовес, а рост в норме. Нет, это ребенок друзей.
У меня муж 180, а я 158.
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 13:52
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Танюш, с шажочками Глебика!

Эль, София как там? Не потопала?

Ален, Влад в 9 месяцев 69 см и 8200 гр (я 170, муж 180)
Конечно, когда тебе долбят, что твой ребенок какой-то не такой, и будет так казаться! Забей на всех, знай что твой малыш самый умный, здоровый, правильно развивается и растет!
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 14:12
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет
Можете меня поздравить. Муж мне вчера ещё дитенка проволок. Назвали хвоста того чертенка маруськой. Отгоняю их сегодня весь день друг от друга. Маруська лезет играть, а леська съесть её похоже хочет. Теперь вчетвером на диване спим..
Глеба с шажочками. Самый первый!

Добавлено через 2 минуты

Девочки цвета уже пора учить, иль рано ещё?
Со вторым дитем расслабилась, нифига не занимаюсь.. Хреновая мамаша(( ток животных по книжкам учим
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 14:31
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Танюш, с шажочками Глебика!

Эль, София как там? Не потопала?

Ален, Влад в 9 месяцев 69 см и 8200 гр (я 170, муж 180)
Конечно, когда тебе долбят, что твой ребенок какой-то не такой, и будет так казаться! Забей на всех, знай что твой малыш самый умный, здоровый, правильно развивается и растет!
да я головой то понимаю, но осадок остается
Цитата:
Сообщение от Экс-Колобочек Посмотреть сообщение
Всем привет
Можете меня поздравить. Муж мне вчера ещё дитенка проволок. Назвали хвоста того чертенка маруськой. Отгоняю их сегодня весь день друг от друга. Маруська лезет играть, а леська съесть её похоже хочет. Теперь вчетвером на диване спим..
Глеба с шажочками. Самый первый!

Добавлено через 2 минуты

Девочки цвета уже пора учить, иль рано ещё?
Со вторым дитем расслабилась, нифига не занимаюсь.. Хреновая мамаша(( ток животных по книжкам учим
тогда я вообще плохая мамаша, все наше обучение приравнивается к тому, что мы просто ходим по квартире и улице и называем, что как называется.

Кстати, девочки, за последние 2 недели мы начали слова говорить и стоять без опоры. Ходить пока не пробует. Из слов у нас "дай-дай-дай", "папа", "мама", "деда"
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 15:59
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цвета учить??? Вы серьезно??? У меня Денис еще не все цвета знает
Мы с горок катаемся и в песке играем)))
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 16:23
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Песок не ест?)))) я не выпускают пока. Все в рот тащит(((
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 21:58
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен, мы не первые. Софийка у нас впереди планеты всей, бегает, уж, наверное ))
Глеб сеголня уже 2 шажочка сделал, смешно так, неуверенно...
Ален, перестань себе мозг забивать ненужной информацией! Все дети разные!
у меня старшая в год была 71см, сейчас, почти в 4г около 101см. И не самая мелкая в группе в саду. Глеб в 9 мес был 70см. Но дома побольше намерила, одежду носим 74.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2015, 00:04
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ленусь, пытается, конечно, в рот песок взять, но я же рядом-блюду зато для сенсорики песок очень полезная вещь! Лучше сейчас массажики пальчиков, ручек, разные упражнения, хлопки, сороку туже делать с детками, чем цвета учить
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 21.05.2015, 09:48
MidnightFantasy
Мама-чайник
 
Аватар для MidnightFantasy
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспорима
По умолчанию

Глебчика с шажочками )) девочки, у меня растет оч нервный ребенок , начались истерики, если что не по ее, дерется, кусается, щипается, я очень обеспокоена прям(( на улице уже гулять не возможно ор, если везу в коляске, таскать устала уже. Завтра пойду к неврологу, обследоваться чтоли надо, это еще 9 мес, а дальше то, что будет(
MidnightFantasy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2015, 09:53
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MidnightFantasy Посмотреть сообщение
Глебчика с шажочками )) девочки, у меня растет оч нервный ребенок , начались истерики, если что не по ее, дерется, кусается, щипается, я очень обеспокоена прям(( на улице уже гулять не возможно ор, если везу в коляске, таскать устала уже. Завтра пойду к неврологу, обследоваться чтоли надо, это еще 9 мес, а дальше то, что будет(
Лен,понимаю что это очень не приятно,но потом может быть что угодно!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2015, 12:12
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MidnightFantasy Посмотреть сообщение
Глебчика с шажочками )) девочки, у меня растет оч нервный ребенок , начались истерики, если что не по ее, дерется, кусается, щипается, я очень обеспокоена прям(( на улице уже гулять не возможно ор, если везу в коляске, таскать устала уже. Завтра пойду к неврологу, обследоваться чтоли надо, это еще 9 мес, а дальше то, что будет(
у нас так же!!! самое главое, что если запрещать драться и кусаться - злится еще больше
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.