Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2013, 12:12
Бабуля
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Бабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспорима
По умолчанию

Всем добренькое.
Мы кормимся в шезлонге, полулежа.
Не сажать пока ребенок сам не сядет, т.к. в последующем у человека могут быть проблемы со спиной вплоть до сколиоза. Ребенок по нормам (ну если сам не сел) садится в 7-8 месяцев, если сам не сел значит не готов еще.На форуме беби блога очень понятно обо всем врач рассказывает. На ножки не ставить, по той же причине, еще сам не готов, особенно если встает на мысочки.
Попробую описать упражнения:
лежа на животе, правая рука и левая нога, левую ногу сгибаем и заводим ее под животик, тоже проделываем с правой рукой, левая нога у него автоматически тоже уходит под животик, он стоит на четвереньках, ты его поддерживаешь под животом. В общем сложно объяснить, не знаю понятно написала или нет.
Предлагаю для начала на первой страничке просто свое имя дату рождения малыша, имя малыша. Вот только куда отправлять?
Бабуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 12:14
Бабуля
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Бабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta-kafeta Посмотреть сообщение
Нам сегодня стульчик для кормления пришел Соню посадила туда полулежа, ей вроде понравилось, высоко и все видно

У июлят очень красивая первая страничка, но чтоб такую сделать надо с фотошопом дружить.
С покупочкой, нам тоже нужно, думаем какой купить. Как вам ваш понравился?
Бабуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 18:16
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Алисоньку с даткой!
Спасибо большое!

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Алису с даткой!!
Диан, как вы там?
спасибо!!!времени что то совсем нет, .Никитуля заболел опять,ухо воспалилось, еще и по работам своим отчеты сдаю.
никто незнает отит передается по наследству?просто у моей мамы был хрон отит, у меня хрон. отит, теперь вот и у Никиты отит. (((((((мы были у врача а я забыла спросить(
мы растем, прикорм пока не вводим. потому что у нас еще рефлекс выталкивания еды никак не пройдет, понимаю что наверное еще не готова она к прикорму, молоко так и не вернулось(((в поликлинику пока не ходим, потому что невролог нам дала мед отвод от привок до апреля, а так просто взвеситься и померится туда не хочу идти.
вчера закончили делать массаж, она стала наконец то у нас на ножки становиться, теперь допьем до апреля таблетки и посмотрим что будет дальше.

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Девочки,у кого вторые детки,кто из декрета в декрет,Катя,Диана...скажите у вас пособие до полутора отличается от того что с первыми было?я чет не догнала,мне за декабрь и январь заплатили чуть меньше чем за Алису,а за февраль тока около двух тысяч.че за фигня может быть?может мне не правильно насчитали а ща по минималке расчитали?
Анют, у меня что с Никитой что с Алисой минималка, за Никиту я получала 2200, а сейчас за Алису 4900.
даже если по минималке посчитали. там на второго ты должна получить не меньше 4900, это минимум который законом установлен.
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 18:23
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Г+А Посмотреть сообщение
Яна, а диатез от чего-то конкретного?
Нам никто ничего не дает
Алисочку с 5 месяцами
спасибо!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Яна а пюре каких фирм??
у нас выбирать можно различные комбинации питания в зависимости от возраста....всего вариантов 12 или больше.я пока получаю молоко агуша агу мама 9 литров.с 6 месяцев выберу вариант где 30 творожков агуша и 25 баночек пюре фруктового.
еще у нас можно смесь несколько видов,каши,кефир,соки,пюре.
и до трех лет у нас дают.
я на старшую последний раз получать буду.ей дают либо 30 пачек молочка агуша 0,2 либо сок яблочный 35 шт.по 0,2.
круто у вас!!!!!!!
у нас только смесь выдают малоимущим и все прикиньте.. может у нас все вот это по мед персоналу расходится. вот же ж блин.
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 19:22
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

приветики) как вы тут?
Моя вовсю встает и садится уже, тока и успеваю ее обратно укладывать.. Уффф
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 20:36
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Диана,сыночку скорее поправиться!!!!!
седня не дозвонилась по поводу денег,бухгалтера которая расчитывает зп не было.буду в пн выяснять.
а мы на ножках совсем не стоим .виснит и подгибает ноги ((((( это плохо да????но у нас врач в 4 мес.проверяла только шаговый рефлекс и сказала хорошо что угас.к какому врачу бежать?

Полин,ну вы шустрики )))))молодец доча!!!!
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 20:51
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Диана,сыночку скорее поправиться!!!!!
седня не дозвонилась по поводу денег,бухгалтера которая расчитывает зп не было.буду в пн выяснять.
а мы на ножках совсем не стоим .виснит и подгибает ноги ((((( это плохо да????но у нас врач в 4 мес.проверяла только шаговый рефлекс и сказала хорошо что угас.к какому врачу бежать?

Полин,ну вы шустрики )))))молодец доча!!!!
у меня сынок тоже подгибал, у него плохо с развитием((
Пусть у вас ок все будет!!!! Это к неврологу если что..
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 21:25
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Блииииииин.теперь не успокоюсь.мы были у невролога в месяц она сказала все хорошо.на узи головы тоже сказали все впорядке (((((((((
блин.девочки,а только моя не встает на ножки,а подгибает???????!!!!!!
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 21:36
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Анют, не переживай так!!) сходите к неврологу, послушаешь что скажет. Не надо раньше времени панику наводить
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 22:10
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас невролог уволился из пк. и в городе дефицит с неврологами (((( к платным очередь по полтора месяца. Буду думать куда ее везти. Но в остальном то она вроде норм развивается.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 22:13
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
Всем приветик!

Почему не сажать и на ножки не ставить? У меня Федор очень хорошо стоит, да и массажистка сказала что не понимает зачем к нам ходит А сажаю я его только на коленки к себе, что бы у него была прямо зафиксирована и прижата ко мне спина и что бы он опирался подмышками на мою руку.

У нас в России вообще девочек не положено сажать пока сами не сядут. Вот мальчиков кто как, кто разрешает присаживать, а кто строго нет. Так что это только выбор мамы. Я вот не сажаю и не присаживаю, только к себе на колени и так как писала выше, что бы не было нагрузки на позвоночник.


Поздравляем!!! Хвастайтесь!
Пойду посмотрю. Может я что смогу...
Да у нас такой же, как и у вас, Chicco Polly,только расцветка Сафари.

Цитата:
Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
С покупочкой, нам тоже нужно, думаем какой купить. Как вам ваш понравился?
Спасибо, очень нравится. Даша тоже про этот стульчик положительно отзывалась.
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 22:22
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет, мы сегодня сами сидели. Обычно я его присаживала, и придерживала, т.к. он норовил все время завалиться (ненадолго естественно), а сегодня посадила его и руки убрала, и он сидел сам, головой вертел. Довольно прочненько. Потом свалился как обычно. Это скорее всего от того, что равновесие не умеет держать.
Еще мы ползаем. Только непонятно как. То ползет на пузе, то встает на четвереньки и так пытается, но не умеет руками переставлять, зато ногами он ловко перебирает, встает на ступни кверху попой и толкается ногами, и вперед прыгает. Сегодня за минуту весь диван таким образом переполз.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 22:23
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Андрюша шустрик)))
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 01:10
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Диана,сыночку скорее поправиться!!!!!
седня не дозвонилась по поводу денег,бухгалтера которая расчитывает зп не было.буду в пн выяснять.
а мы на ножках совсем не стоим .виснит и подгибает ноги ((((( это плохо да????но у нас врач в 4 мес.проверяла только шаговый рефлекс и сказала хорошо что угас.к какому врачу бежать?

Полин,ну вы шустрики )))))молодец доча!!!!
что ты, Анют, не надо никуда бежать!
мы тоже стоим, сейчас норма: если при поддержке под мышки малышка отталкивается от поверхности (но не стоит прямо), а пружинит. я даже представить не могу свою дочу стоящей мне кажется, это так далеко))

Да, я получаю примерно как Диана написала. точную сумму не знаю, деньги на карточку приходят, я с нее не снимаю.

Диан, пусть Никитенок поправляется! Что ж такое с ушком Даже не знаю, что посоветовать, у нас ттт ушко ни разу не болело. Хотя Костик со вчерашнего дня тож болеет. Но я уже как-то привыкла. Вроде не серьезно, пока ничего кроме темпы нет.

Полин, ну вы даете!! А старшие у тебя тоже ранние?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 01:45
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Арсенечку с даткой!
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 08:43
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Кать,старшая доча тоже шустрая была,в 6 мес.с опорой по дому бегала. А вот сынок до сих пор ооочень отстает, но у него с здоровьем куча проблем
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 08:45
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Василису с даткой
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 09:08
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Василису с 5 месяцами!
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 10:50
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Малышат с даткими!!!
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 10:59
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даша, ты же Феденьке чай даешь? Смотри, что про чай нашла:
Детские травяные чаи и травяные напитки

В настоящее время вниманию родителей предоставляется большой выбор чайных и травяных лечебных напитков для детей раннего возраста (начиная с 4 месяца). Применение чаёв в раннем возрасте не оправданно: ребёнок получает достаточное количество жидкости с молоком матери и ему не требуется дополнительный объём.
Все чаи и травяные напитки содержат танины и фитаты- вещества, которые замедляют всасывание микроэлементов, в первую очередь железа, образуя с ними нерастворимые комплексы, и вследствие этого ваш ребёнок не получает достаточного количества микроэлементов, необходимых для его гармоничного развития. Так, недостаток железа в организме ребёнка приводят к развитию железодефицитной анемии, задержке психомоторного развития.
Кроме того, чайные напитки содержат углеводы (сахар), которые при длительном контакте с зубной эмалью могут стать причиной возникновения кариеса. Чаи рекомендуется применять не ранее 10-12 месяцев, не увлекайтесь травяными напитками.

Взято отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.