Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2014, 20:26
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyLAdy Посмотреть сообщение
Ну вот и я думаю что перебор)суп просто боюсь наш давать.он же с поджаркой и солью
ну и что, ты ж не на литре масло жаришь, солить можно просто чуть меньше , потом себе в тарелке досаливать
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 10:29
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солне4ная Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо за отзывы!Я вот тоже не хочу долго кормить,годик и хватит с меня))Незнаю насколько гладко у нас это пройдет,но я очень попытаюсь,по той же наверно причине,что и Валя,просто хочу выспаться

Валя,а почему компот нельзя?У меня воду совсем не пьет..
т.к компот воспринимается как еда и детки быстро привыкают к вкусненькому ночью и потом так и просыпаются попить до 1,5 а то и до 3 лет!
мы воду пьем и старший пил. поэтому только вода.
а все эти кефиры и пр. та же замена молока и они так же будут просыпаться есть только уже не грудь....
я этого не хочу.

Цитата:
Сообщение от LadyLAdy Посмотреть сообщение
Компот нельзя потому что зубы портятся,ночью только воду можно)ну и смесь

Девочки ,вы говорите выпитьбез проблем,как это?я не про бокал,а про нормально выпить)все равно же нельзя)я 1числа не буду кормить

А как это кушает все ребенок?то есть даже то что жарится,и суп с поджаркой и соленый и тд?яичницу?колбасу,салаты??котлеты?
а для меня 2 бокала это уже нормально выпить
пол литра пива и я готова)))

на счет ккушает все.
ну колбасу сосиски нет, а салат с маслом и сметаной почему бы и нет тот же винегрет мы ели.
или огурцы помидоры или оливье без майонеза.
суп я не зажариваю, поэтому есть почти все супы, кроме сырного там колбаса.
яйцо омлеты даю почему нет? котлеты кстати тоже едим, можно их или на пару или на почти сухой сковородке, я не вижу в этом страшного.
даже тот же Комаровский говорит с года общий стол))))
в этом я его поддерживаю.

Цитата:
Сообщение от LadyLAdy Посмотреть сообщение
Ну вот и я думаю что перебор)суп просто боюсь наш давать.он же с поджаркой и солью
ну а ты сильно солишь? я нет нормально солю.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 10:48
Солне4ная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
т.к компот воспринимается как еда
Ясно,как хорошо,что я задала этот вопрос,много нового для себя узнала!Мне вот кто-то еще говорил,что ребенок должен отвыкнуть от ночных кормлений за 3 дня,если на 4 продолжает плакать,значит еще не готов и нужно продолжать кормить..интересно это правда?!
  Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 13:51
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Все у кого больше 50 сообщений.
Идет голосование в конкурсе Мисс!
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=40772

Так же смотрим на банеры наверху, скоро Мини-мисс форума будет, участвуем!
Призы будут реальные!)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 15:28
LadyLAdy
Мама-чайник
 
Аватар для LadyLAdy
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
LadyLAdy на пути к лучшему
По умолчанию

Валя я почти не солю)))иногда вобще забываю)просто думала что соль сахар вобще нельзя)ну хорошо тогда
LadyLAdy вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 23:25
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

девочки чет мы январята тихо переползли к декабрятам))))))))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 23:50
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
девочки чет мы январята тихо переползли к декабрятам))))))))))
Да мы совершенно не против.
Может быть нам в одну объединиться?


Добавлено через 2 минуты

Мы с Ильей начали проходить диспансеризацию к годику.
Сегодня прошли хирурга-ортопеда. Все у нас хорошо, развитие по возрасту.
Единственное сказала что щечки и ручки обязательно перед улицей мазать кремом.

Теперь пойдем во вторник: будем сдавать анализы, пройдем невролога, ЛОР, окулиста, педиатр. А вот когда съездить к стоматологу я еще не решила.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 23:52
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

я то тоже и там и там обитаю мне даже лучше будет, а вот девочки...
это если только кто-то захочет к вам переселиться например))) года то разные)))

У нас весь день снег идет, пошли гулять навалялись оба в снегу, с горок покатались. Уля с махонькой Илья с обычной)))) в снег плюхался.

ангелочков на снегу руками ногами рисовал.
Уля тоже с довольной моской на попе сидела
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 23:54
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
я то тоже и там и там обитаю мне даже лучше будет, а вот девочки...
это если только кто-то захочет к вам переселиться например))) года то разные)))

У нас весь день снег идет, пошли гулять навалялись оба в снегу, с горок покатались. Уля с махонькой Илья с обычной)))) в снег плюхался.

ангелочков на снегу руками ногами рисовал.
Уля тоже с довольной моской на попе сидела
У нас тоже весь день снежок, мы сегодня с подругой (пока младшие детки спали в колясках) играли в снежки, а вечером уже со старшими детками играли в снежки и катались на санках. Сегодня нас был отличный фитнесс.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 23:55
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

я еще анализы старшему не собрала, он блин ходит по большому уже после того как они закрывают лаборатторию((( как поймать не знаю...

а потом тоже этих врачей надо будет, но мы скорее уже после года пойдем как раз праздники закончатся и если не будет всех этих карантинов опять...даже загадывать не буду...а то прививку все делаем.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 15:33
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

О! Вот где все январята))))
Про еду - у нас общий стол), я супы без жарки готовлю, как и Валя, общую сильно не солю, едим все))))Ну кроме сосисок, кетчупа и майонеза разумеется
Грудью кормлю, но мы планируем долго кормиться, меня ночные кормления пока устраивают
Ульяшу с даткой! Вот и годик уж скоро))))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
я еще анализы старшему не собрала, он блин ходит по большому уже после того как они закрывают лаборатторию((( как поймать не знаю...

а потом тоже этих врачей надо будет, но мы скорее уже после года пойдем как раз праздники закончатся и если не будет всех этих карантинов опять...даже загадывать не буду...а то прививку все делаем.
В холодильник, Валь, по старинке))))Я старшей также собирала))))Вечерние каки в спичечный коробок,пакетик и холодильник на верхнюю полку до утра)))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Солне4ная Посмотреть сообщение
Ясно,как хорошо,что я задала этот вопрос,много нового для себя узнала!Мне вот кто-то еще говорил,что ребенок должен отвыкнуть от ночных кормлений за 3 дня,если на 4 продолжает плакать,значит еще не готов и нужно продолжать кормить..интересно это правда?!
Это правда.....Но тут надо конкретно решать в каждом конкретном случае)Если готов ре, то за 3 дня отвыкает
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 02:02
Кося
Мама-чайник
 
Аватар для Кося
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Кося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже буду кормить, пока сам не откажется, ночные кормления проходят как то сами собой.. Хоть я и ложусь часа в 3 ночи, встаю в 7-8, и ночью бывает очень много кормлю, но для меня это уже естественный процесс, по другому не представляю))
На новый год выпью полбакала вина наверно
Мы потихоньку переходим на общий стол, но пока мало с общего даю, так как нашу еду не считаю сильно полезной Матвею
А вообще он любит кушать мяско и овощи пареные кусочками
Колбасы, сосиски,сладкое не раньше 3 лет дам, а может и позже)) вот только приходится отгонять бабушек с конфетами
Кося вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 10:18
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Кося, а печенья не даешь? а творожки покупные?
просто это же тоже сладкое, или ты именно про конфеты?
а вы с мужем сами конфеты едите, часто покупаете?
просто я не представляю этого когда конфеты в доме есть и что ребенок до 3х лет их не будет есть)))
они такие смышленые уже сейчас если ты что-то ешь они уже видят что у тебя совсем другое чем у него))))
я не говорю сейчас колбасу давать и конфеты, но в 1,5 - 2 года для меня это нормально дать попробовать)
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 12:49
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет. Ой какая хорошая тема про еду. Я всю голову сломала чем ее кормить. А вы тут уже супы котлеты даете.
Еще Амалия трудно очень какает прям хнычет на горшке сидит

Добавлено через 8 минут

Еще она не пьет воду((((жидкость вообще не пьет ни какую.
обманом по чуть чуть даю.
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 16:09
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Кося, а печенья не даешь? а творожки покупные?
просто это же тоже сладкое, или ты именно про конфеты?
а вы с мужем сами конфеты едите, часто покупаете?
просто я не представляю этого когда конфеты в доме есть и что ребенок до 3х лет их не будет есть)))
они такие смышленые уже сейчас если ты что-то ешь они уже видят что у тебя совсем другое чем у него))))
я не говорю сейчас колбасу давать и конфеты, но в 1,5 - 2 года для меня это нормально дать попробовать)
У нас конфеты постоянно лежат в вазочке на столе, дети спокойно на них реагируют, как говорится они им не интересны вообще. Больше их привлекают фрукты.


Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Лилия Надина Посмотреть сообщение
Всем привет. Ой какая хорошая тема про еду. Я всю голову сломала чем ее кормить. А вы тут уже супы котлеты даете.
Еще Амалия трудно очень какает прям хнычет на горшке сидит

Добавлено через 8 минут

Еще она не пьет воду((((жидкость вообще не пьет ни какую.
обманом по чуть чуть даю.
А водичку, соки или прочую жидкость деткам надо обязательно давать пить.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 18:03
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки всем привет!!!! Хорошая тема про еду)))) Мы тоже по немногу переходим на общий стол, супы даю давно, но без пережарки, котлеты тоже давно кушаем. Печенье, творог сметану даю попробовать. Мы уже колбасу попробовали. И про конфеты, у нас если увидит конфету то все будет концерт, да и вообще все надо что взрослые едят. Пюре картофельное, макароны, вот недавно стал есть кашу гречневую не мятую а так как обычно себе варю. Овощи тру на терке ест с удовольствием. Ну в общем почти общий стол))))) Валь какахи можно в стерильную баночку и на ночь в холодильник, мне даже в лаборатории говорили так делать. Девочки классно у вас снег, у нас нету, наверно так и будем встречать новый год без снега, но мороз 30 40 гр((( Кто нибудь ставил манту в годик уже?

Добавлено через 2 минуты

Мы много пьем водички.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 23:22
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Знаю я что пить надо,вот борьба у нас за воду....
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 01:28
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

kond1988, да, Манту ставили, я устала три дня за рукой следить, не мочить. Мелкая обожает от запястья и чуть ли не до локтя себе руки обслюнявить .

Девочки, привет))) ого-го, общий стол уже. Нам до общего, как пешком до Китая. Атопический дерматит - та еще головная боль. У нас событие)) дождались ремиссии, щеки идеальные, т-т-т. И тело не как наждачка, наконец то. Еще пробуем уйти от полного гидролизата (фрисопеп) на смесь с частично гидролизованным белком (НАН гипоаллергенный). В субботу дала 30мл, в воскр 60мл, сегодня дам уже 200. Вкус, конечно, с горчинкой. По мне так вообще мерзость, но у фрисопепа и у альфаре гораздо хуже, гораздо, когда пробовала в свое время еле проглотила это. по сравнению с ними Нан просто вкусняшка)

Добавлено через 7 минут

У нас снег был, очень много, но вчера уже растаяло все. А в тот день столько народу гуляло, в снегу валялись все)) и дети и взрослые. Жень, вы в снежки играли, а мы под дерево становились и за ветки трясли))) как дети)

Лилия, а компот из сухофруктов? Он и вкусный и с горшком дела веселее обстоят, у нас тоже трудно с этим делом. Пою компотом чернослив-курага-яблоки и т.д. И пюре из чернослива даю частенько

Добавлено через 11 минут

LadyLAdy, про соль и сахар узнала у эндокринолога, что особо не рекомендуется деткам со смуглой кожей, забыла уже почему.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 11:22
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет.

Я тоже даю практически всё пробовать и кушаем с общего стола.Когда мы кушаем сами,она как собачонка всё просит, не возможно не дать.

С грудным пока заканчивать не собираюсь,конечно ночами спим плохо, и постоянно на сисе. Но как бросить не представляю,да и не хочу пока сама,пусть кушает сисю.

Болтушка такая,говорит уже очень много слов,я сама в шоке на неё,старшие дети говорили довольно позже.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 14:14
Кося
Мама-чайник
 
Аватар для Кося
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Кося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Кося, а печенья не даешь? а творожки покупные?
просто это же тоже сладкое, или ты именно про конфеты?
а вы с мужем сами конфеты едите, часто покупаете?
просто я не представляю этого когда конфеты в доме есть и что ребенок до 3х лет их не будет есть)))
они такие смышленые уже сейчас если ты что-то ешь они уже видят что у тебя совсем другое чем у него))))
я не говорю сейчас колбасу давать и конфеты, но в 1,5 - 2 года для меня это нормально дать попробовать)
Печенье даю и творожок, не совсем так выразилась, я против шоколада и всякого такого
А вообще тот же банан дать - вот тебе и сладость, всяко лучше конфеты)) мы конфеты особо и не едим, но тут еще дело в том, как объяснишь ребенку, у меня например племянник 3 года, он конфету не возьмет, потому что знает, что это гадость, и портятся зубки
Даже если кто то предлагает когда мама не видит, то он отказывается, и никакой проблемы в этом нет
Они ему дают какие то там конфетки без сахара, не знаю где покупают, спец для деток
Кося вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.