Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Интернет и компьютер


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2011, 22:55
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
посмотрела с удовольствием
спасибо большое!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2011, 08:29
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2038
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
видеоролик готов! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так здорово! Ты правда до этого не занималась этим? А то у тебя прям чутьё на музыку(кстати где ты нашла в итоге музыку), стиль. Очень хорошо подошла первая композиция под темп перемещения рамочек и под движения дочки. Я уж начала подумывать, что тебе достался "браковынный" ребёнок Уж очень она всё делала спокойно и аккуратно. А потом дошла до второй композиции и успокоилась - нормальный ребёнок Счастливый, подвижный, шаловливый... Молодец, я досмотрела до конца, а это отличный показатель. Обычно если в первые 10 секунд не цепляет, человек дальше себя заставить смотреть не может.
Качество пострадала из-за Контакта? Не грузи туда, лучше на Ютуб или ещё куда, а то Контакт и Яхуу очень портят картинку.
Ну что? Самой то понравилось монтажить
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2011, 09:58
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
Так здорово! Ты правда до этого не занималась этим? А то у тебя прям чутьё на музыку(кстати где ты нашла в итоге музыку), стиль. Очень хорошо подошла первая композиция под темп перемещения рамочек и под движения дочки. Я уж начала подумывать, что тебе достался "браковынный" ребёнок Уж очень она всё делала спокойно и аккуратно. А потом дошла до второй композиции и успокоилась - нормальный ребёнок Счастливый, подвижный, шаловливый... Молодец, я досмотрела до конца, а это отличный показатель. Обычно если в первые 10 секунд не цепляет, человек дальше себя заставить смотреть не может.
Качество пострадала из-за Контакта? Не грузи туда, лучше на Ютуб или ещё куда, а то Контакт и Яхуу очень портят картинку.
Ну что? Самой то понравилось монтажить
Спасибо тебе)) музыку очень долго подбирала, в итоге получилось аж три мелодии, хотелось и трогательную, и заводную Монтировать мне помогала знакомая Елена, она в этом деле спец, я больше режиссером была На ютуб я скину обязательно, контакт конечно искажает Смотрели вчера на ДВД диске по телеку, на большом экране качество отличное, не смотря на то, что я все кадры снимала на мыльницу.
Я тоже кстати замечаю, что если досматриваю до конца, то ролик получился))
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2011, 20:59
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2038
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Смотрели вчера на ДВД диске по телеку, на большом экране качество отличное
Так у вас вчера День Рождения был? Или сегодня? ПОздравляю, от всей души
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 18:45
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
Так у вас вчера День Рождения был? Или сегодня? ПОздравляю, от всей души
И я!
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 10:31
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2038
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Муз.работник в нашем саду участвует в областном конкурсе Воспитатель года или что-то в этом роде... Она один из номеров своей программы хотела исполнить на фано, но в последний момент выяснилось, что там неисправно пианино. И она попросила меня снять её играющую у нас в саду, а там она по проэктору это воспроизведёт. Она думала, что я её с одной точки с начала и до конца сниму, естественно я так не смогла Монтажила ночью за пару часов и вот, что из этого вышло. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 12:59
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какая красивая мелодия
в вас пропадает режиссер
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 18:05
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2038
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
какая красивая мелодия
в вас пропадает режиссер
Да... мелодия красивая Я всё же надеюсь не пропадает, этот самый режиссёр До Спилберга далеко а в масштабах семьи, двора, сада, школы, друзей, родных... признание есть и мне этого достаточно
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 17:52
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
какая красивая мелодия
в вас пропадает режиссер
согласна))
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 00:42
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

обожаю этот полонез))))
Баргузенок, твое видео стока воспоминаний навеяло) помню начинала его разучивать, но не судьба была сыграть(
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 08:12
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2038
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
обожаю этот полонез))))
Баргузенок, твое видео стока воспоминаний навеяло) помню начинала его разучивать, но не судьба была сыграть(
А я его не играла Или не помню Хотя такое сложно забыть.

Странно получается. Когда сидишь долго, всё выверяешь, всего понапихиваешь, трудишься, стараешься, а работа в итоге на "3" получается. А делаешь в спешке и спонтанно и ничего так себе выходит. Вот от чего это зависит? Интересно...
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 08:38
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

посмотрите наши первые шажочки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 19:43
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2038
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
посмотрите наши первые шажочки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Поздравляю!!! Порадовало, что снимала с уровня глаз ребёнка, не поленилась присесть. А то частенько ещё вижу кадры со снятыми детками с высоты роста взрослого человека. Стабилизировать бы ещё чуть картинку Хотя и я бы дёргалась, боясь, что мой деть упадёт
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 21:22
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Порадовало, что снимала с уровня глаз ребёнка, не поленилась присесть. А то частенько ещё вижу кадры со снятыми детками с высоты роста взрослого человека. Стабилизировать бы ещё чуть картинку Хотя и я бы дёргалась, боясь, что мой деть упадёт
да это наши любительские сьёмки... таких полно,а вот клипачок собрать пока слабо... я всегда присаживаюсь,даже когда просто фоткаю
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 13:43
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
посмотрите наши первые шажочки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ой, здорово!
Я тоже запечатлила наши первые шаги, так классно теперь смотреть.
Я монтирую видео в Пинакле.Очень красиво получается, еще не доделала, можно сказать только учусь. Работы еще много.
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 11:03
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Мне муж наконец-то поставил Pinnacle Studio!!! Я уже 2 дня сижу монтирую фильм с нашей годовщины свадьбы. Программа действительно легкая и понятная. Теперь будет чем заняться в декретном отпуске !!
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 11:10
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291461
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Мне муж наконец-то поставил Pinnacle Studio!!! Я уже 2 дня сижу монтирую фильм с нашей годовщины свадьбы. Программа действительно легкая и понятная. Теперь будет чем заняться в декретном отпуске !!
блин, а у меня так и не сложилось с пинаклом ((((( какая-то я тупенькая стала... никогда небыло проблем с тем, чтобы разобраться в прогах... работаю и в более сложных, а вот в пинакле столкнулась с проблемой что не могу засунуть видео вообще в прогу для работы и все... приехала...
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 11:42
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
не могу засунуть видео вообще в прогу для работы и все... приехала...
А у меня тоже сначала так было. просто пинакл хочет брать видео с определенных дисков на компе, поэтому сначало пришлось навести порядок в компьютере, что бы программка понимала откуда что брать ))
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 12:14
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291461
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
А у меня тоже сначала так было. просто пинакл хочет брать видео с определенных дисков на компе, поэтому сначало пришлось навести порядок в компьютере, что бы программка понимала откуда что брать ))
у меня прога формат видео не распознает (((
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 23:17
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2038
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
пинакл хочет брать видео с определенных дисков на компе,
первый раз с таким сталкиваюсь. Сколько в нём работаю, даже не слышала о таком. Прям аномалия. Чаще Прошоу читает только из подкаталогов на английском языке, а что у Пинакла проблемы с местом расположения файла
Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
у меня прога формат видео не распознает (((
а какой у тебя формат? Он вроде только мув не читает (но при некоторых манипуляциях и его прочтёт).
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.