Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Смогли бы вы родить ребёнка для себя - вообще без мужчины?
Да, конечно! Дети - это счастье. 40 39.60%
Нет, разумеется! Семья должна быть полной. 12 11.88%
Да, но после стойких неудач на личном фронте. 49 48.51%
Голосовавшие: 101. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.06.2014, 04:56
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
что тебе мешает найти папку сыну? я когда искала, так и говорила "у меня есть сын, нам нужен папа"...
просто многие мамы думают, что ребёнок помеха...и мужик никогда не полюбит Вашего ребёнка...главное, чтоб относился хорошо...и ещё - наличие ребёнка означает только то,что ты МОЖЕШЬ родить...ведь сколько девочек не могут...забеременеть, выносить, родить...ставь своего ребёнка частью себя...не своим хвостиком, а именно частью себя... всё получится...
Да это то как раз не проблема)) тем более, что кандидат есть... Опять же, я сейчас не про себя а про ситуацию в целом.. Что намного лучше, когда папа родной и любящий...
Хотя не спорю. Не родной иногда может дать намного больше...Так опять же девочки наши то глаза куда смотрят... Я 2 года слабоумием страдала.. Так всем и говорю, потому что иначе все объяснить не могу

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Но то что сейчас безотцовщиной никого не удивишь, это факт, раньше такого не было. Не знаю как у кого, а я своей дочери любой вертолет покруче чем папа могу купить, так что никто ей не ткнёт в лицо, мол такая обделенная. Папа не купил, зато купила мама.
Не удивить. Но от этого деткам без пап не легче....

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Я не именно про вас, просто в тему. Мат . составляющая да очень важна, хорошо, когда мама зарабатывает достаточно и ребенок ни в чем не нуждается, но скорее всего если мама работает много и усердно, то ребенку не хватает противоположного-внимания, можно откупиться от ребенка подарками, кружками, секциями, но гармония, это когда папа и мама. Папа зарабатывает, мама обустраивает уют, в два раза больше внимания, мы разные иполовинки разные, у меня прекрасная вторая половина, в нем есть качества, которые меня восхищает, и которых во мне нет, а ребенка не обязательно учить, он смотрит и наблюдает, впитывает как губка и мамино и папино.
Не верно, когда женщина вываливает на себя роль и папы и мамы, это на верный пример, как мальчику, так и девочке. Один психолог мне как-то сказал, очень метко по-моему, что " семья без отца, что дом без крыши".
А с другой стороны, есть всякие ситуации, мама больна, уволили, авария, да что угодно, и как тогда? Я понимаю, можно всегда сказать, щас такие мужчины, не надежные, но мы их выбираем, мы же их и воспитываем.
+1000
Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
Ну по Б болталке мне помнится другое.. Ладно это твое личное дело... Твоя ситуация и то что мы здесь обсуждаем далеко не одно и то же...




Вот хоть убей не поверю, что в годик ребенок стал у тебя просить папу и нуждаться в нем... Рано ты поняла, что такое без папы... За год только можно понять что, да, материально без мужчины тяжело..Тем более если вынуждена работать, то и мамы ребенку не хватает в полной мере...А дальше больше будет..
А на ручки в этом возрасте они идут ко всем, половую принадлежность они еще не различают...
Ты сейчас рассуждаешь как обиженная женщина... Но это пройдет и все у вас наладится..
А рассуждать ,что вот, родив для себя поняла что против- нельзя, не гневи Бога.
Наташ, что там было в Б болталке... Я ж говорю 2 года страдала слабоумием, потом послеродовой депресняк, конечно я себя жалела. Сейчас я абсолютно адекватно отношусь к ситуации. С чего ты решила, что дети не различают половую принадлежность У меня ярик четко отличает меня, бабушку и деда.
И на ручки он ни к кому кроме нас троих никогда не идет...
Конечно сейчас он еще не чувствует, что ему прям так не хватает папы, поэтому я сейчас и хочу наладить личную жизнь, чтобы он и не узнал что это такое...
И Наташ, зачем все переводить на личности? я об ситуации в целом!

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
Tusia, полностью согласна!У меня хоть и полная семья, но если б даже не сложилось, ни на минуточку бы не раздумывала родить или нет!
Вот. Ты спама все сказала) У тебя полная семья) Это отлично!!!! И я рада за тебя) Но пока ты не понимаешь о чем собственно я...
Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Моя подружка детства лет в 14 уже решила, что будет рожать для себя и будет матерью-одиночкой. Помню наши разговоры тогда, она сомневалась, сможет ли обеспечить детей, потому что рожать она хотела много, не одного... В 14 лет еще и школа не закончена и профессии нет, вот в ее детской головке и бродили такие мысли о будущем: как одной содержать детей, когда сама еще ребенок. В итоге ей уже 40 лет, нарожала она троих, живет нормально. Одного родила от одного гражданского мужа, двух других - от одного официального мужа, было ей за 30 лет. Причем в браках она была чуть больше года. Родит и уходит от них. Сейчас, вот уже года два есть у нее человек, который обеспечивает конкретно ее детей. Он с другого города, познакомились в Интернете. Сходиться они не собираются, у каждого своя жизнь, мужики ей по-прежнему не нужны. Просто есть мужчины, которые могут и любят заботиться о ком-то слабом, наверное)

Так что вывод один - рожать, а остальное приложится.
Приложится конечно) Но твоя подружка еще в 14 лет все для себя решила)
Девочки мы тут обсуждаем я бы родила, а я бы не родила... У кого то возник первым вопрос:"а каково будет ребенку одному с мамой?"
И я не в материальном плане сейчас говорю...

Последний раз редактировалось alenka 21; 20.06.2014 в 05:00.
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 06:40
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Родила бы.У нас на форуме много девочек родили для себя,изначально без папы.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 07:52
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, но я напомню еще один фактор, вот роды, а потом мама и малыш, не думаю, что одной мне в этот период было тяжело, хотелось помощи, поддержки, даже не физической, а моральной, но и физической тоже. Когда первый ребенок к очень многому оказычсешься не готов, рассказы подружки это все не то, а когда ты ребенок и никого, банально в магазин без него не сходить, памперсов взять, эта нагрузка рассчитана на двоих. Я эгоист, но мне обидно было бы, что мой ребенок воспитывается неполноценно, чем он хуже других, и почему из-за моей прихоти должен страдать.
Опять же имея опыт жизни без папы, со стороны кажется что все Ок, но дети играют, общаются часто без нас, и вопросы такого плана, а где твой папа, а почему у тебя его нет, были и будут, и ребенок начнет отвечать на них рано или поздно, а скорее рано.
Я неловко чувствую себя до сих пор, когда близкой подруги собирается вся полная семья и я вижу, как они общаются с отцом, ничего особенного, но у меня этого не было и нет, в случае чего есть только мама, ее мама, т. е. бабушка и был дед.
У меня бабушка смотрит на правнука когда он воображает перед папой, который пришел с работы и говорит, какой счастливый мальчик, у него есть и папа и мама, и понимаю о чем она, не правильно лишать ребенка этого счастья, гармоничной, полноценной семьи.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 08:35
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Милая-Мила, +100500!
Это ощущение защищённости и любви от обоих родителей ничем не заменишь!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 08:53
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Девочки, но я напомню еще один фактор, вот роды, а потом мама и малыш, не думаю, что одной мне в этот период было тяжело, хотелось помощи, поддержки, даже не физической, а моральной, но и физической тоже. Когда первый ребенок к очень многому оказычсешься не готов, рассказы подружки это все не то, а когда ты ребенок и никого, банально в магазин без него не сходить, памперсов взять, эта нагрузка рассчитана на двоих. Я эгоист, но мне обидно было бы, что мой ребенок воспитывается неполноценно, чем он хуже других, и почему из-за моей прихоти должен страдать.
Опять же имея опыт жизни без папы, со стороны кажется что все Ок, но дети играют, общаются часто без нас, и вопросы такого плана, а где твой папа, а почему у тебя его нет, были и будут, и ребенок начнет отвечать на них рано или поздно, а скорее рано.
Я неловко чувствую себя до сих пор, когда близкой подруги собирается вся полная семья и я вижу, как они общаются с отцом, ничего особенного, но у меня этого не было и нет, в случае чего есть только мама, ее мама, т. е. бабушка и был дед.
У меня бабушка смотрит на правнука когда он воображает перед папой, который пришел с работы и говорит, какой счастливый мальчик, у него есть и папа и мама, и понимаю о чем она, не правильно лишать ребенка этого счастья, гармоничной, полноценной семьи.
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Милая-Мила, +100500!
Это ощущение защищённости и любви от обоих родителей ничем не заменишь!
Полностью присоединяюсь к всему вышесказанном!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 11:01
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Девочки!Так ведь никто не спорит,что хорошая,крепкая,дружная семья с папой лучше,чем без него!(ну только при условии,что он реально хороший,а не алкаш какой-нибудь,кот то пьет,то за компом сидит и на детей ноль внимания,толку в таком???)тут именно вопрос темки,что если ну не скаладывается с мужчинами к 30,35,40 ка годам? не складывается именно в браке!вот есть мужчина,но замуж не зовет,например..а тебе уже и 35 стукнуло и дальше поползло..я бы в такой ситуации однозначно бы забеременела,а уж примет он это потом,позовет ли замуж или уйдет это его решение.но одного ребенка я бы по-любому родила!а как когда рожают по 3 по 4 и от разных?это что более нормально?

Добавлено через 2 минуты

даже по ответам в голосовании уже все видно и понятно))позиция большинства)может мне проще рассуждать об этом,т к у меня оч молодые родители,у меня есть колоссальная поддержка.дед с внуком общается больше папы,т к тот постоянно на службе 6 дней в неделю,плюс наряды,дежурства,приходит уставший.у меня родители в 37 лет стали бабушками-дедушками,мамей сейчас 41)но я рада,что жизнь не предоставила мне выбирать и принимать такое решение рожать или нет для себя,я благодарна Богу за крепкую,дружную семью(тьфу тьфу)
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 11:05
Юлечек****
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлечек****
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Росиия
Сообщений: 79
Вес репутации: 25
Юлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Какой-то неадекват, если причина развода именно в этом.
Вот и я о том же,человек изначально обрекает своего сына на жизнь без папы..
Юлечек**** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 14:33
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
Девочки!Так ведь никто не спорит,что хорошая,крепкая,дружная семья с папой лучше,чем без него!(ну только при условии,что он реально хороший,а не алкаш какой-нибудь,кот то пьет,то за компом сидит и на детей ноль внимания,толку в таком???)тут именно вопрос темки,что если ну не скаладывается с мужчинами к 30,35,40 ка годам? не складывается именно в браке!вот есть мужчина,но замуж не зовет,например..а тебе уже и 35 стукнуло и дальше поползло..я бы в такой ситуации однозначно бы забеременела,а уж примет он это потом,позовет ли замуж или уйдет это его решение.но одного ребенка я бы по-любому родила!а как когда рожают по 3 по 4 и от разных?это что более нормально?

Добавлено через 2 минуты

даже по ответам в голосовании уже все видно и понятно))позиция большинства)может мне проще рассуждать об этом,т к у меня оч молодые родители,у меня есть колоссальная поддержка.дед с внуком общается больше папы,т к тот постоянно на службе 6 дней в неделю,плюс наряды,дежурства,приходит уставший.у меня родители в 37 лет стали бабушками-дедушками,мамей сейчас 41)но я рада,что жизнь не предоставила мне выбирать и принимать такое решение рожать или нет для себя,я благодарна Богу за крепкую,дружную семью(тьфу тьфу)
Ну у нас нет критериев по голосующим) Так что..
Я совсем недавно также думала) А сейчас все совсем иначе... нет, конечно. Мой ребенок не останется без отца и я сделаю все возможное, чтобы тот человек никак не мешал ему жить. Но я сейчас понимаю, ято если бы я осознанно планировала только для себя, это было бы огромной ошибкой...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 14:41
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Ну у нас нет критериев по голосующим) Так что..
Я совсем недавно также думала) А сейчас все совсем иначе... нет, конечно. Мой ребенок не останется без отца и я сделаю все возможное, чтобы тот человек никак не мешал ему жить. Но я сейчас понимаю, ято если бы я осознанно планировала только для себя, это было бы огромной ошибкой...
а сколько тебе лет,если не секрет?я просто если бы и планировала для себя то уже после 30...ближе к 35..
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 14:52
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ЯНАмамаЯНА, не секрет) Почти 25) Но у меня все друзья старше 30 лет)) мне со сверстниками не интересно))) Вообщем как говорит моя подруга, которой совсем недавно стукнуло 39)) Что я мудрее ее))
Дело совсем не в возрасте. Я ж говорю мы в погоне за тем, чтобы удовлетворить свои инстинкты готовы родить просто для себя... А как же тот ребенок? Мы совершенно не думаем чего хотят наши дети... И мало кто из них хочет расти без отца.. я по себе это знаю. В смысле, мой отец просто перестал со мной общаться, вычеркнул меня из своей жизни... я благодарна ему за то, что до 18 лет у меня была полная семья и я знаю как это... Сейчас у меня все через одно место.. и я взрослый человек! Ощущаю то, что мне не хватает полной семьи.. Я не хочу, чтобы тут кто-то опять подумал, что я жалуюсь.. нет.. я просто говорю о том, что я знаю как чувствуют себя такие дети...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 15:01
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
ЯНАмамаЯНА, не секрет) Почти 25) Но у меня все друзья старше 30 лет)) мне со сверстниками не интересно))) Вообщем как говорит моя подруга, которой совсем недавно стукнуло 39)) Что я мудрее ее))
Дело совсем не в возрасте. Я ж говорю мы в погоне за тем, чтобы удовлетворить свои инстинкты готовы родить просто для себя... А как же тот ребенок? Мы совершенно не думаем чего хотят наши дети... И мало кто из них хочет расти без отца.. я по себе это знаю. В смысле, мой отец просто перестал со мной общаться, вычеркнул меня из своей жизни... я благодарна ему за то, что до 18 лет у меня была полная семья и я знаю как это... Сейчас у меня все через одно место.. и я взрослый человек! Ощущаю то, что мне не хватает полной семьи.. Я не хочу, чтобы тут кто-то опять подумал, что я жалуюсь.. нет.. я просто говорю о том, что я знаю как чувствуют себя такие дети...
я ни к тому про возраст спросила,что мол мала и ты ды и ты пы.а про то,что как у тебя,так и у меня(мне вообще 23) как у многих тут в свои 25-30 есть ребенок,у многих мужья,нам сложно рассуждать...и мы никогда не узнаем как чувствуют себя женщины в 30-35 без мужа и ребенка..а про эгоизм..для каждого планка своя,тут бесполезно спорить,это с области,что для кого-то нормально 4х детей в однушке рожать с зарплатой в 20тыс на семью,а кто-то говорит,что для нормального развития ребенка нужно 100тыс,хоромы и по 3 раза за границу летать и только в таких уловиях решились бы даже на второго.это точно так же как про возраст когда рожать,кто-то говорит,что в 18лет это эгоизм,мол гулять еще надо,а не детенка рожать,а кто-то считает,что в 45 нормально..хотя по мне так это бОльший эгоизм,нежели даже в 17..а в итоге жизнь все расставляет по местами бесполезно кого-то осуждать)кстати у меня самая молодая моя подруга с двумя детьми и ей 29,самой старшей 41)
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 15:05
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
не секрет) Почти 25) Но у меня все друзья старше 30 лет)) мне со сверстниками не интересно))) Вообщем как говорит моя подруга, которой совсем недавно стукнуло 39)) Что я мудрее ее))
Дело совсем не в возрасте. Я ж говорю мы в погоне за тем, чтобы удовлетворить свои инстинкты готовы родить просто для себя... А как же тот ребенок? Мы совершенно не думаем чего хотят наши дети... И мало кто из них хочет расти без отца.. я по себе это знаю. В смысле, мой отец просто перестал со мной общаться, вычеркнул меня из своей жизни... я благодарна ему за то, что до 18 лет у меня была полная семья и я знаю как это... Сейчас у меня все через одно место.. и я взрослый человек! Ощущаю то, что мне не хватает полной семьи.. Я не хочу, чтобы тут кто-то опять подумал, что я жалуюсь.. нет.. я просто говорю о том, что я знаю как чувствуют себя такие дети...
Я думала, старшее, ну по общению, по мышлению так показалось, хотя мне столько же, но я тоже, общаюсь с теми, кто много старше меня, и тоже спешу жить.)))
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 15:16
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
я бы в такой ситуации однозначно бы забеременела,а уж примет он это потом,позовет ли замуж или уйдет это его решение.
Вот Ян, многие женщины, именно так и поступают! Но не все только, чтоб ребеночек был, многим шанс заполучить и папу...Вроде бы как для себя, но от конкретного мужчины, полагая что он никуда не денется, увидит ребенка влюбится и женится и будет у ребенка папа и полная семья.. А тема не взлетает, и мужичок был и сплыл, возникают темы подобные "Не рожайте для себя...Ребенку папа нужен...И ждите, дождетесь- только тогда рожайте..." А есть женщины, которые ребенок есть и вот им счастье и не надо никаких отцов.
И тема эта как раз о таких женщинах..Ну естественно когда не сложилось на любовном фронте.И когда вообще папа не в курсе, что у него есть ребенок.. Такие женщины для меня уже герой..
Ибо дать жизнь, достойно воспитать, отдать всю себя, всю свою энергию, не жалуясь на то, что одна растит -это колоссальный труд и мужество...Какой уж там эгоизм..

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
я благодарна Богу за крепкую,дружную семью(тьфу тьфу)
ТТТ на вас! И здоровья с малышкой
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 15:25
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
Вот Ян, многие женщины, именно так и поступают! Но не все только, чтоб ребеночек был, многим шанс заполучить и папу...Вроде бы как для себя, но от конкретного мужчины, полагая что он никуда не денется, увидит ребенка влюбится и женится и будет у ребенка папа и полная семья.. А тема не взлетает, и мужичок был и сплыл, возникают темы подобные "Не рожайте для себя...Ребенку папа нужен...И ждите, дождетесь- только тогда рожайте..." А есть женщины, которые ребенок есть и вот им счастье и не надо никаких отцов.
И тема эта как раз о таких женщинах..Ну естественно когда не сложилось на любовном фронте.И когда вообще папа не в курсе, что у него есть ребенок.. Такие женщины для меня уже герой..
Ибо дать жизнь, достойно воспитать, отдать всю себя, всю свою энергию, не жалуясь на то, что одна растит -это колоссальный труд и мужество...Какой уж там эгоизм..



ТТТ на вас! И здоровья с малышкой
спасибо))пусть все же побольше у нас будет дружных,крепких семей
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 15:50
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Я думала, старшее, ну по общению, по мышлению так показалось, хотя мне столько же, но я тоже, общаюсь с теми, кто много старше меня, и тоже спешу жить.)))
)) Видимо нас с тобой не слышат... они о женщинах, а мы о детях...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 18:11
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, каждый прав по-своему. Из личной жизни приведу 2 примера:
1. Свекровь в 30 лет родила для себя от женатого и больше никогда с ним не общалась. Сына-моего мужа растила при помощи мамы. Потом она решила, что мальчику необходим отец и вышла замуж за разведенного. Родила еще дочку. Муж оказался алкаш, один раз так избил моего мужа, что бабушка забрала его к себе в другой город и он несколько лет жил там. Потом мать забрала его обратно. Об отчиме он и говорить не хочет - отношение негативное. В 15 лет навсегда уехал от них в Москву в школу-интернат при МГУ. Как только дочь тоже вышла замуж свекровь развелась и уехала в другой город. Муж мой очень любил деда и говорит что он ему был как отец. С психикой у мужа как потом оказалось не все гладко, но мне кажется это из-за отчима. И осуждает он мать, что только ради того чтоб был отец она терпела такого мужа.
2. Я сама именно из тех, кто приехав в Москву чтоб заработать себе на отдельную квартиру несколько лет работала почти круглосуточно. Не имея здесь никого выходные проводила дома. Потом конечно появились знакомые, парни, но мне провинциалке они казались какими-то не такими. Не могла ни в кого влюбиться. В общем я была другой, домашней, не любящий клубы и бары. В общем отношения до свадьбы не доходили. Я купила квартиру в подмосковье, нашла работу на которой не надо сидеть до поздна и начала стараться строить личную жизнь. Но не везло мне никак. В 30 лет я решила что накоплю денег и рожу ребенка для себя даже если будет не от кого - сделаю эко. Только тот кто годами жил в одиночестве, приходя в пустую квартиру может понять какого это. Я с последних классов школы мечтала о малыше, вырезала из журналов статьи по уходу и воспитанию. В своем городе у меня было много парней и никогда я подумать не могла что в 25то буду не замужем, не то что в 30. Но вот так сложилась жизнь. Когда я накопила уже приличную сумму на малыша я встретила-таки свою любовь и мы поженились. Потом детки у нас не получались, в итоге первый родился в 35, сейчас второй на подходе в 38. Муж мой не очень то хотел детей изначально, но пошел у меня на поводу тогда, а потом сам захотел второго, хотя особой любви к ребенку не испытывает, возиться с ней не хочет, сердится из-за шума и кучи ее игрушек, психует из-за всего. Так к чему я все это. Если бы я его не встретила в 32 то обязательно родила бы для себя одного ребенка, потому что без детей не вижу смысла жизни. Причем человек я самодостаточный, мне никогда не бывает скучно, наоборот столько всякий занятий интересных, на которые просто не хватает времени. Т.е. родила бы я не от скуки и неумении занять свою жизнь чем-то увлекательным. А именно потому, что обожаю детей и до сих пор жалею что из-за экзаменов в один день забрала заявление из пед вуза. Имея достаточный жизненный опыт и примеры матерей-одиночек перед глазами зрелая женщина родив для себя постарается не допустить ошибок в воспитании ребенка. В том плане как тут писали - душить своей любовью всю жизнь, внушать что ребенок тебе чем-то обязан и т.д. Ради ребенка и его общения с мужчинами я бы продала свою квартиру и уехала опять в провинцию где у меня папа, родной брат, куча родственников и друзья, чтоб ребенок общался и с мужчинами. Так что зрелые, самодостаточные женщины имеющие материальную базу и осознающие все трудности и ответственность - рожайте детей для себя в том возрасте, в котором вы сами для себя определили. Дети - это огромное счастье, это ничем не заменишь и не восполнишь!!!
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 18:44
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталянка Посмотреть сообщение
Девочки, каждый прав по-своему. Из личной жизни приведу 2 примера:
1. Свекровь в 30 лет родила для себя от женатого и больше никогда с ним не общалась. Сына-моего мужа растила при помощи мамы. Потом она решила, что мальчику необходим отец и вышла замуж за разведенного. Родила еще дочку. Муж оказался алкаш, один раз так избил моего мужа, что бабушка забрала его к себе в другой город и он несколько лет жил там. Потом мать забрала его обратно. Об отчиме он и говорить не хочет - отношение негативное. В 15 лет навсегда уехал от них в Москву в школу-интернат при МГУ. Как только дочь тоже вышла замуж свекровь развелась и уехала в другой город. Муж мой очень любил деда и говорит что он ему был как отец. С психикой у мужа как потом оказалось не все гладко, но мне кажется это из-за отчима. И осуждает он мать, что только ради того чтоб был отец она терпела такого мужа.
2. Я сама именно из тех, кто приехав в Москву чтоб заработать себе на отдельную квартиру несколько лет работала почти круглосуточно. Не имея здесь никого выходные проводила дома. Потом конечно появились знакомые, парни, но мне провинциалке они казались какими-то не такими. Не могла ни в кого влюбиться. В общем я была другой, домашней, не любящий клубы и бары. В общем отношения до свадьбы не доходили. Я купила квартиру в подмосковье, нашла работу на которой не надо сидеть до поздна и начала стараться строить личную жизнь. Но не везло мне никак. В 30 лет я решила что накоплю денег и рожу ребенка для себя даже если будет не от кого - сделаю эко. Только тот кто годами жил в одиночестве, приходя в пустую квартиру может понять какого это. Я с последних классов школы мечтала о малыше, вырезала из журналов статьи по уходу и воспитанию. В своем городе у меня было много парней и никогда я подумать не могла что в 25то буду не замужем, не то что в 30. Но вот так сложилась жизнь. Когда я накопила уже приличную сумму на малыша я встретила-таки свою любовь и мы поженились. Потом детки у нас не получались, в итоге первый родился в 35, сейчас второй на подходе в 38. Муж мой не очень то хотел детей изначально, но пошел у меня на поводу тогда, а потом сам захотел второго, хотя особой любви к ребенку не испытывает, возиться с ней не хочет, сердится из-за шума и кучи ее игрушек, психует из-за всего. Так к чему я все это. Если бы я его не встретила в 32 то обязательно родила бы для себя одного ребенка, потому что без детей не вижу смысла жизни. Причем человек я самодостаточный, мне никогда не бывает скучно, наоборот столько всякий занятий интересных, на которые просто не хватает времени. Т.е. родила бы я не от скуки и неумении занять свою жизнь чем-то увлекательным. А именно потому, что обожаю детей и до сих пор жалею что из-за экзаменов в один день забрала заявление из пед вуза. Имея достаточный жизненный опыт и примеры матерей-одиночек перед глазами зрелая женщина родив для себя постарается не допустить ошибок в воспитании ребенка. В том плане как тут писали - душить своей любовью всю жизнь, внушать что ребенок тебе чем-то обязан и т.д. Ради ребенка и его общения с мужчинами я бы продала свою квартиру и уехала опять в провинцию где у меня папа, родной брат, куча родственников и друзья, чтоб ребенок общался и с мужчинами. Так что зрелые, самодостаточные женщины имеющие материальную базу и осознающие все трудности и ответственность - рожайте детей для себя в том возрасте, в котором вы сами для себя определили. Дети - это огромное счастье, это ничем не заменишь и не восполнишь!!!
я чуть не всплакнула, душевно написано
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2014, 09:55
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
я чуть не всплакнула, душевно написано
а главное правильно,супер!
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2014, 10:30
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
)) Видимо нас с тобой не слышат... они о женщинах, а мы о детях...
Да это просто другой взгляд, трезвый, что-ли...
Тут скорее цель рождения, украсить свое одиночество, т. е. корысть и выгода или дать жизнь человеку, чтоб его одаривать любовью, по максимуму отдавая, без расчета, на то что это когда-то возвратится...
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2014, 11:49
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталянка Посмотреть сообщение
Девочки, каждый прав по-своему. Из личной жизни приведу 2 примера:
1. Свекровь в 30 лет родила для себя от женатого и больше никогда с ним не общалась. Сына-моего мужа растила при помощи мамы. Потом она решила, что мальчику необходим отец и вышла замуж за разведенного. Родила еще дочку. Муж оказался алкаш, один раз так избил моего мужа, что бабушка забрала его к себе в другой город и он несколько лет жил там. Потом мать забрала его обратно. Об отчиме он и говорить не хочет - отношение негативное. В 15 лет навсегда уехал от них в Москву в школу-интернат при МГУ. Как только дочь тоже вышла замуж свекровь развелась и уехала в другой город. Муж мой очень любил деда и говорит что он ему был как отец. С психикой у мужа как потом оказалось не все гладко, но мне кажется это из-за отчима. И осуждает он мать, что только ради того чтоб был отец она терпела такого мужа.
2. Я сама именно из тех, кто приехав в Москву чтоб заработать себе на отдельную квартиру несколько лет работала почти круглосуточно. Не имея здесь никого выходные проводила дома. Потом конечно появились знакомые, парни, но мне провинциалке они казались какими-то не такими. Не могла ни в кого влюбиться. В общем я была другой, домашней, не любящий клубы и бары. В общем отношения до свадьбы не доходили. Я купила квартиру в подмосковье, нашла работу на которой не надо сидеть до поздна и начала стараться строить личную жизнь. Но не везло мне никак. В 30 лет я решила что накоплю денег и рожу ребенка для себя даже если будет не от кого - сделаю эко. Только тот кто годами жил в одиночестве, приходя в пустую квартиру может понять какого это. Я с последних классов школы мечтала о малыше, вырезала из журналов статьи по уходу и воспитанию. В своем городе у меня было много парней и никогда я подумать не могла что в 25то буду не замужем, не то что в 30. Но вот так сложилась жизнь. Когда я накопила уже приличную сумму на малыша я встретила-таки свою любовь и мы поженились. Потом детки у нас не получались, в итоге первый родился в 35, сейчас второй на подходе в 38. Муж мой не очень то хотел детей изначально, но пошел у меня на поводу тогда, а потом сам захотел второго, хотя особой любви к ребенку не испытывает, возиться с ней не хочет, сердится из-за шума и кучи ее игрушек, психует из-за всего. Так к чему я все это. Если бы я его не встретила в 32 то обязательно родила бы для себя одного ребенка, потому что без детей не вижу смысла жизни. Причем человек я самодостаточный, мне никогда не бывает скучно, наоборот столько всякий занятий интересных, на которые просто не хватает времени. Т.е. родила бы я не от скуки и неумении занять свою жизнь чем-то увлекательным. А именно потому, что обожаю детей и до сих пор жалею что из-за экзаменов в один день забрала заявление из пед вуза. Имея достаточный жизненный опыт и примеры матерей-одиночек перед глазами зрелая женщина родив для себя постарается не допустить ошибок в воспитании ребенка. В том плане как тут писали - душить своей любовью всю жизнь, внушать что ребенок тебе чем-то обязан и т.д. Ради ребенка и его общения с мужчинами я бы продала свою квартиру и уехала опять в провинцию где у меня папа, родной брат, куча родственников и друзья, чтоб ребенок общался и с мужчинами. Так что зрелые, самодостаточные женщины имеющие материальную базу и осознающие все трудности и ответственность - рожайте детей для себя в том возрасте, в котором вы сами для себя определили. Дети - это огромное счастье, это ничем не заменишь и не восполнишь!!!
Такая трогательная история! Вы большая молодец! Такие женщины как вы заслуживают уважения! И счастья вам и легкой Б!
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.