Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Результаты опроса:Какую фирму вы предпочитаете?
Nestle 24 23.30%
Bebi 13 12.62%
Semper 3 2.91%
Heinz 44 42.72%
Агуша 7 6.80%
Humana 6 5.83%
Свой вариант 32 31.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 103. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.11.2011, 08:08
Лена-Алена
Мама-чайник
 
Аватар для Лена-Алена
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: РОССИЯ г Когалым
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Лена-Алена на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
А во сколько вы начали пюрешки? В этом возрасте между вводом разных видов прикорма (т.е. между пюре и кашей) должно хотя бы 3 недели пройти. А так, может лучше кормление на ночь смесью заменить? Если лактацию увеличить не получается. (В этом, мне, например, очень помогла след схема: апилак 3 р в день, никотиновая кислота 3 р в день, обязательно после еды, млекоин, по схеме из инструкции + оч много жидкости, лучше горячей)
сорри за флуд
Недели 1,5 как даю пюрешки. Спасибо за схему обязательно попробую, а пока на ночь будем смесь давать , я кстати иногда так и делаю , когда малышка вечером капризничает и грудь не берет, даю ей смесь с ложечки.
Лена-Алена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 15:57
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена-Алена Посмотреть сообщение
Мамочки посоветуйте. У меня доча на ГВ , нам 4 месяца и у меня такое чувство что она одним молочком не наедается. Даю овощные пюрешки , ест с удовольствием. Может стоит попробовать еще и кашки давать? Или она тогда может от груди отказаться?
Проследите за весом ребенка, может это вам действительно только "кажется", если действительно недобираете, оставьте в прикорме только кашки, овощи стимулируют желудок и менее калорийные, их можно продолжить кушать попозже месяцев с 6.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 11:22
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

мы начали прикорм с 4,5 месяцев с каш. Нам врач так сказала из-за веса. Он у меня вообще малоежка, и молоко мало пьет. Я ей говорю, мож он наедается, а она говорит, что есть такие дети, которые не чувствуют голод.Когда перешли на кашу началась хорошая прибавка в весе, да и молочка он теперь побольше пьет.
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 19:31
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хочу попозже кашу попробовать дать. Она просто срыгивает смесь, и я хочу что-то по гуще начать давать. Вот пока выбираем какую кашицу попробовать
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 22:38
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Хочу попозже кашу попробовать дать. Она просто срыгивает смесь, и я хочу что-то по гуще начать давать. Вот пока выбираем какую кашицу попробовать
Есть еще смеси антирефлюксные. Может их лучше?
Еще смеси есть с кашами.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 00:53
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Есть еще смеси антирефлюксные. Может их лучше?
Еще смеси есть с кашами.
я даю антирефлюкс Нутрилак.
Она же лечебная, ее много нельзя.
Вот и планирую на кашицы перейти попробовать
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 12:31
Anete
Мама-любитель
 
Аватар для Anete
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 351
Вес репутации: 8855
Anete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы с каш начали в 4 месяца, Малютку едим. Сын от нее в восторге.
Anete вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 01:08
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Дочке хочу дать месяцев к шести,сыну в четыре давала,но он с двух месяцев был на ИВ,с дочей пока ттт ГВ.
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 18:06
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

очень нравятся каши Нестле
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 19:37
АлександраАлександра
Мама-чайник
 
Аватар для АлександраАлександра
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
АлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспорима
По умолчанию

А моей почти 4 месяца и врач нам посоветовал на ночь гречку давать. Агушу. Вот, даю по-чуть-чуть, боюсь раскормить дочу. Вроде она и набирает хорошо, какой смысл, понять не могу?!!Может то,что мы на искусственном вскармливании полностью теперь???
АлександраАлександра вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 20:22
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
А моей почти 4 месяца и врач нам посоветовал на ночь гречку давать. Агушу. Вот, даю по-чуть-чуть, боюсь раскормить дочу. Вроде она и набирает хорошо, какой смысл, понять не могу?!!Может то,что мы на искусственном вскармливании полностью теперь???
Если Вы на искусственном вскармливании,то в этом нет ничего странного...вот как есть ГВ полностью и навязывают каши.
Мы вот тоже мало набираем,но пока полностью на ГВ...и прикорм не говорили вводить пока...думаю с пяти месяцев с половиной пробывать...надо хоть сок попробывать дать
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 22:38
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
А моей почти 4 месяца и врач нам посоветовал на ночь гречку давать. Агушу. Вот, даю по-чуть-чуть, боюсь раскормить дочу. Вроде она и набирает хорошо, какой смысл, понять не могу?!!Может то,что мы на искусственном вскармливании полностью теперь???
мы с 4м на ИВ были, но кашу все равно кашу начали с 6м, да и весь прикорм также начали
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 22:47
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы были ИВ и в 4 месяца врач сказала начинать вводить овощи.. Где–то в 4,5 месяца начали кушать овощи, а в 5 начали кушать кашки... Но врач нам про них ничего не говорила, так сказать, самодеятельность.... Кашки кушали Хейнц, а где–то с 9 месяцев стала варить кашки сама...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 22:48
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Проголосовала за хайнц. пробовала агушу. С тыквой разводилась хорошо, а вот остальные очень и очень плохо. Каши хайнц разводятся хорошо и дочке нравятся. пробовали и борщик, и пуддинг
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 12:29
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 30
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Проголосовала за хайнц. пробовала агушу. С тыквой разводилась хорошо, а вот остальные очень и очень плохо. Каши хайнц разводятся хорошо и дочке нравятся. пробовали и борщик, и пуддинг
Мы Агушу пробовали гречку с грушей - выкинула, потому что запах был ужасно приторный и размешать нормально без комков не получилось. Хайнц в плане "приготовления" на мой взгляд значительно лучше. Пудинги до сих пор едим
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 23:10
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opanova83 Посмотреть сообщение
Мы Агушу пробовали гречку с грушей - выкинула, потому что запах был ужасно приторный и размешать нормально без комков не получилось. Хайнц в плане "приготовления" на мой взгляд значительно лучше. Пудинги до сих пор едим
+ много!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 22:42
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

А я считаю лучше самой промыть хорошо, перемолоть на кофемолке крупу и наверняка знать что она без добавок!!Лично я так планирую делать))))Каши хочу с 6 месяцев начинать, овощи уже кушаем)))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 13:06
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы начинали с гречки Хайнц.
Но быстро перешли на свои. причем я не перемалываю их заранее. просто варю гречку на всех. а потом мелкому блендером взбиваю с молоком сцеженным.

Единственно из пачки мы едим безмолочную овсянку Bebi, она и на вкус и на запах хороша и я не вижу особых отличий с обычной овсянкой, которую ем сама. только растворяется она лучше.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 22:39
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Мы начинали с гречки Хайнц.
Но быстро перешли на свои. причем я не перемалываю их заранее. просто варю гречку на всех. а потом мелкому блендером взбиваю с молоком сцеженным.

Единственно из пачки мы едим безмолочную овсянку Bebi, она и на вкус и на запах хороша и я не вижу особых отличий с обычной овсянкой, которую ем сама. только растворяется она лучше.

Вот меня и настораживает, что они быстрее растворяются, варить не нужно и т.д.
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 00:02
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармелашка Посмотреть сообщение
Вот меня и настораживает, что они быстрее растворяются, варить не нужно и т.д.
а меня больше настораживает в каких амбарах-мешках лежит обычная крупа, которую потом в пакеты фасуют и какие мышки на неё гадят. и вообще, чем поливали-кормили тож вопрос.
а всё таки за детским питанием контроль.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.