Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2011, 18:15
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
ага. Есть еще у нас [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот такие, но только с помощью пока
хочу такую купить,чтоб учился завязывать шнурки,застегивать пуговки,липучки застегивать
http://gallery.forum-grad.ru/files/5/botinki.jpg
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 18:27
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
хочу такую купить,чтоб учился завязывать шнурки,застегивать пуговки,липучки застегивать
http://gallery.forum-grad.ru/files/5/botinki.jpg
у нас такой есть, ее не прет. Вообще внимание не обращает. Ну липучки она уже год наверное застегивать умеет, а шнурков у нее нет))))
А это ты к чему? У меня ж по ссылке совсем другое
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 18:28
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
у нас такой есть, ее не прет. Вообще внимание не обращает. Ну липучки она уже год наверное застегивать умеет, а шнурков у нее нет))))
А это ты к чему? У меня ж по ссылке совсем другое
да я поняла,просто подумала может своему такую игруху взять но раз не впечатляет,то не буду,шнурков у нас тоже нет,а ботинки мы и так снимаем и одеваем сами.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 19:09
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Зем,у меня деревянная на подобие ток когда покупали было написано не пазл а не помню что. там 5 слоников разных размеров по сути тоже пазл
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 19:29
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
Зем,у меня деревянная на подобие ток когда покупали было написано не пазл а не помню что. там 5 слоников разных размеров по сути тоже пазл
а, такой у нас тоже есть, с собачками) Но ей уже не интересно. И есть еще на доске про сто 5 палочек разного размера, вот тож их надо по размеру
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 20:02
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

тему пора переименовывать в "любимые игрушки"))
да простят нас модераторы за флудничество
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 20:04
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

девчонки,с игрушками СЮДА
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 20:42
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
девчонки,с игрушками СЮДА
Да в курсе Валюшка,отвлеклись чуток,прости
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 21:00
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Да в курсе Валюшка,отвлеклись чуток,прости
я ж не ругалась так сказать, предпредила
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 11:58
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 208
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Помогите советом!!! Ребенку 2,4. Ложимся спать в 21.00, около часа ночи ребенок просыпается и начинает истерить. Не во сне. Он истерит так, что соседи снизу просыпаются. Топает ногами, аж подпрыгивает, орет, чего-то требует. Я беру его за ручки, пытаюсь обнять, спокойным тоном поговорить - все без толку! Сегодня, к примеру, все это продолжалось час. Орал, что писать хочет, я ему штаны снимаю, он их в порыве гнева снова одевает, но за письку держится.
На ночь проводим время спокойно, читаем книжки, телек вообще не смотрим, ужинаем хорошо. Единственное, на что я могу сослаться, это на общение с детьми. Такие истерики начались с конца января, когда мы снова после декабря пошли в сад. Если в выходной идем в гости к подружке, ночью опять истерика. Ну и морозы.. Я уже не знаю, что думать, как спать, утром же рано вставать. Как следствие, встает злой, ноет все утро, мы с мужем боимся что-то не так сделать и сказать, чтоб снова не началась истерика.
Один раз дала капли валерьянки (3кап). Спал всю ночь. Но не хочу подсаживать на лекарства. Как быть?
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 12:22
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Лафаня может позже укладывать? ну часов в 10 к примеру.
во сколько встаете? попробуйте давать глицин,1/4 или 1/2. а на счет того что вы боитесь с мужем не так сказать - похоже что ребенок вас строит. если из комнаты выйти,он замечает? перестает орать?
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 12:45
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 208
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, по утрам он нас строит. потому что поднимается такой ор, что все просыпаются, потом мы враги номер один! иногда нервы не выдерживают, я выхожу из комнаты, он думает, что я вообще ушла, пугается и бежит за мной. если я срываюсь на слезы, он пугается и становится шелковым.
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 12:48
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 208
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а встаем в 7.00. причем редко по будильнику, чаще в 6-6.30 сам уже не спит. может ему хватает времени сна? при этом, когда он спит, то часто говорит во сне или начинает хныкать. ребенок очень активный, спл всегда мало. но днем в саду спит по 2 часа.
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 12:54
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю Вам надо проконсультироваться у невропатолога или психолога, может они назначат какой-то курс лечения или подскажут на что обратить внимания. У нас тоже временами бывает нечто похожее, после курса глицина все нормализуеться. В саду периодически психолог забирает ее на свои занятия - я не против, думаю, что вреда от этого точно не будет.
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 13:05
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

скорее всего у вас гиперактивный ребенок. у нас такое было,и плач по ночам и прочее. сходили к неврологу-прописали глицин,магнеВ6. и категорически запретили смотреть мультики и прочее,вообще в экраны не смотреть. и ТТТ у нас по тихоньку прошло. но мультики смотрим))
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 13:09
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 208
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, огромное вам спасибо! Глицин нам назначали с рождения. Потом у нас была проблема отучения от груди, нам назначили какие-то препараты для детей с 7лет(!). я просто не стала давать. Сейчас к рачу идти с ним невозможно. Он орет как резаный. Попробую снова давать глицин. От него вреда нет. Если не угомонится, пойдем к неврологу. Еще раз спасибо за помощь!
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 13:10
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 208
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, вопрос по глицину, его давать несколько раз в день или только на ночь?
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 13:21
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Три раза по половинке обычно выписывают...Но наверное в зависимости от ситуации,возраста...
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 13:22
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Три раза по половинке обычно выписывают...Но наверное в зависимости от ситуации,возраста...
В инструкции все хорошо написано
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 13:31
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я в другой темке оставила пост, но скопирую на всякий случай.

У вас первый переходный возраст. ближе к трешке у ребенка начинает формироваться личность. И тут либо он тебя, либо ты его. Если он тебя, то дальше еще сложнее, потому что следующий переход 6-7 лет он жесче. У нас истерик не было, мы просто уходили куда глаза глядят - с прогулки, из садика, из квартиры. Потом шантаж был - раз вы со мной так, то я пошел С нами работал психолог и с Никиткой и с со мной и с мужем. Выбрали верную тактику и через месяц уже прекратились даже угрозы. Кстати, психолог заостряла внимание, что в этом возрасте у детей восприятие мира совсем другое. Мой не видел разницы между вымыслом и реальностью. Возможно и твой что-то путает. Кошмары (а возмжно в них причина) не бываю просто так, на ровном месте ничего не происходит. Вам нужно разобраться откуда ноги растут, найти точку отсчета.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.