Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Какую смесь кушал ваш малыш?
Агуша 1 0.61%
Бабушкино Лукошко 0 0%
НАН 40 24.24%
Нестожен 24 14.55%
Нутрилон 31 18.79%
Нутрилак 5 3.03%
Малютка 16 9.70%
Винни 0 0%
Тема 1 0.61%
Фрисовом 6 3.64%
Хипп 2 1.21%
Нэнни 6 3.64%
Семпер 4 2.42%
Микамилк 3 1.82%
ГА смеси 1 0.61%
Бейби 1 0.61%
Ваш вариант ( с комментариями) 24 14.55%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.07.2012, 18:12
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сыч,а как муж какает с нутрилона???
А у меня старшинькие повадились малыш тырить,а о баночках с фруктами вообще молчу!
На счет возраста,мы перепробывали уйму смесей а проблемы с покаками не проходили.Какали раз в 2-3 дня.Стало полегче только с введением овощей.Сейчас пьем Нестожен и Малыш+докорм по возрасту.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 19:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Девочки,реакция на смесь у всех разная.Кому-то одна смесь идет,кому-то другая.Самое главное,нет аллергии и запоров и все.Тогда и останавливайтесь на этой смеси.А вообще,дети на ИВ,гораздо реже ходят в туалет,чем дети на ГВ.Это тоже надо учитывать.Если ребенок на ГВ может ходить несколько раз в день,то на ИВ,такого нет.Обычно раз в день,через день даже.Тут ещё на поведение малыша надо смотреть.Если он спокоен и его ничего не беспокоит,значит все нормально и не надо ему сразу клизмы ставить и все такое.
А так конечно,стул будет более частый,как только вы введете прикорм
По поводу смеси и мужа-я сама это дело обожаю...Люблю сухое молоко,смеси детские и даже кисломолочную тоже люблю(хотя вкус у неё специфический),сама готова её ложками есть
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 01:50
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
Сыч,а как муж какает с нутрилона???
А у меня старшинькие повадились малыш тырить,а о баночках с фруктами вообще молчу!
На счет возраста,мы перепробывали уйму смесей а проблемы с покаками не проходили.Какали раз в 2-3 дня.Стало полегче только с введением овощей.Сейчас пьем Нестожен и Малыш+докорм по возрасту.
замечательно
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Девочки,реакция на смесь у всех разная.Кому-то одна смесь идет,кому-то другая.Самое главное,нет аллергии и запоров и все.Тогда и останавливайтесь на этой смеси.А вообще,дети на ИВ,гораздо реже ходят в туалет,чем дети на ГВ.Это тоже надо учитывать.Если ребенок на ГВ может ходить несколько раз в день,то на ИВ,такого нет.Обычно раз в день,через день даже.Тут ещё на поведение малыша надо смотреть.Если он спокоен и его ничего не беспокоит,значит все нормально и не надо ему сразу клизмы ставить и все такое.
А так конечно,стул будет более частый,как только вы введете прикорм
По поводу смеси и мужа-я сама это дело обожаю...Люблю сухое молоко,смеси детские и даже кисломолочную тоже люблю(хотя вкус у неё специфический),сама готова её ложками есть

ой у меня и какает хорошо.. ну да если пару дней не какал и вижу тужиться аж красный то помогаю покакать.. .а если не какает и счастлив то и хорошо.. всё я полностью на ИВ перехожу... так и оставлю нутрилон... 600 р в неделю это ниочем для нас...
я сама если честно как попробовала кисломолочную нутрилон остановиться не могу - жру её каждый день
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 04:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
я сама если честно как попробовала кисломолочную нутрилон остановиться не могу - жру её каждый день
Да уж...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 17:12
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
Супер-мама
 
Аватар для МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 4,603
Вес репутации: 900995
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощник месяца Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Весна Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня сразу после родов было очень мало молочка и пришлось перейти на смесь. До полутора месяца кушали Нан, потом у нас на него появилась аллергия, пошли к врачу, она сказала попробовать нутрилон гиппоалергенный, на него ничего не было, но он очень дорогой(580 -620 руб, смотря где покупать). После мы попробовали обычный нутрилон, он нам тоже не подошел. Сейчас кушаем Нестожен и он нам хорошо подходит.
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2012, 10:36
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

да я только хорошее слышала о нестожене ))))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2012, 18:19
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

девочки у меня какой-то ужас! моя мама купила вместо единички 2 (с 6 месяцев) смесь а я дура 2 раза дала и тока потом разглядела что 2ка на банке нарисована... я как понимаю ребенку от этого ничего не будет по составу она та же самая только менее насыщенная тк в 6 месяцев уже идет прикорм....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2012, 16:22
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а я выбрала "другой вариант". я даю своим малышам Хуману! Еще в роддоме ее давали им, я и не стала переводить потом на другое.
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 16:24
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

даю Нэнни обычную, от с прибиотиками нас ужасно пучит
Конечно дороговато выходит банка на 4 дня -700 р, но уже не буду переводить на другую
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 16:47
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я обоих малюткой после гв подкармливала.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 18:58
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

а я ксначала подкармливала малюткой начались запоры перешли на нан ТТТ стул стал лучше...
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 19:06
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50619
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кушаем 2и смеси нутрилон кисломолочную и нутрилак.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 22:49
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы с Фрисовом на Фрисолак 3 перешли) все норм)
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 00:12
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

с нутрилона у нас стали запоры и зеленые какулы.. перешли на нестожен - все отлично )))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 00:20
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы едим Микамилк, который бесплатно выдают на молочной кухне. Я очень рада, что ребёнку он подходит, и особых проблем на его фоне не наблюдается!
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 18:06
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Фрисовом ели первый месяц ив, потом и до сих пор фрисолак
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 06:48
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

мы сейчас тоже нва нестажен перешли но аллергия началась думаем нутрилаком гипоаллергенном покормить
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 22:51
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

От нутрилак пятна на коже были, кушали нэнни! Все отлично!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2012, 13:22
Мамапуси
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мамапуси на пути к лучшему
По умолчанию

Мы Нутрилон кушаем
Мамапуси вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 20:17
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591316
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Девочки,привет.мы докармливаемся смесью теперь примерно 3-4 раза в день, так получилось что были праздники и у нас смесь дочь всю высыпала,пришлось купить в магазине смесь другого производителя,той что мы едим не было. купили НАН премиум. я вот теперь думаю возвращать обратно ту смесь которую мы до этого ели или оставлять НАН? что вы вобще думаете по поводу НАН? я слышала много не хорошего , но и прыгать страшно , стресс все таки для организма. Что думаете?
Нан премиум едим неделю,никаких беспокойств пока нет,но какашки зеленые,как буд то травы наелась. Слышала еще что аллергия и позже может вылезти. я в растерености . К педиатору не скоро попадем ,так что нужна ваша помощь
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.