Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.06.2013, 13:40
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Девули, у вас тоже малыши кулаки сосут? Моя дааже когда поест, тут же кулак в рот, сосет и причмокивает. Мне всякий раз кажется, что голодная, раз сосет. Может я не права?
у меня сосет тоже сосет.
в этом возрасте они любят пососать,потому многие и предлагают пустышки.
Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
А мы на этой неделе посетили врачей. Сказали нам, что не хватает витамина д, сказали пить аквадетрим. А вы даете его своим деткам? И еще оказывается у нас сильная опрелость за ушком, а я по неопытности и не заглядывала туда, вот поэтому он и чесал ушки, теперь лечим. Прописали нам фенистил пить, несколько дней мазать фукорцином, а потом как подсохнет протопиком. А так все нормально, прибавили 500 гр и выросли на 3 см. Теперь мы 6 кг и 62 см. И еще отправили нас к физиотерапевту, во вторник пойдем.
ну мамуля,по попе тебе!!
хотя тебе простительно,1-ый ребенок,ты уж наверно и так себя обругала!!
а что врачи не осматривали его раньше?жалко прям малышастика!!!
хорошо что нашли причину,наверно уже все хорошо с ушками!!!
С прибавочками вас!!!!

Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
Мне очень нравится тут, живу в Германии уже 16 лет.
Приехала с мамой, по вызову (мама немка, отец ее, мой дед, давно уже сюда уехал, ну и мы подтянулись) на историческую Родину, так сказать))))
Муж приехал немного позже, 11 лет назад.
Я не совсем из России, я из СНГ)) Жила раньше в Киргизии ... скучаю конечно по городу детства, но будщего там нет ... ни для нас, ни для наших детей ..
Были там последний раз 7 лет назад .. мрак и разруха.
мой детство тоже в узбекистане прошло,прекрасно понимаю твою настальгию,там намного проще жилось и веселее...но теперь другое время
Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
А одного ребенка сзади оставлять как то страшновато если честно.
я бы тоже побоялась оставлять его без присмотра,мало ли что может случиться,подавится или стукется,а я не увижу и не услышу....

Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
Мы и на том и на том... дети в саду и школе разговавают на немецком, я с ними тоже стараюсь говорить по-немецки, а вот с папой они только на русском ... папа наш по немецки не умеет))))
Правда как старшая разговаривает по русски - это угар!)))
Многих слов незнает .. недавно говорю "Да мне пеленочку" а она "Что такое пелОночка!"))) И так во многом ....
Или когда папе пытается что то с немецкого на русский перевести .. там вообще такая ржака начинается)))))))))
а как же ваш папа работает в чужой стране без знания их языка?
Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
Девочки, я в шоке ... у меня ребенок проспал почти 10 часов)))
ого,это без кормежки?
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2013, 15:20
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию



Всем привет!!
Света, это ты меня спросила про дневной сон моего Темки?
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2013, 15:27
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение

Юльчик,везет тебе,твоя балдеет на массажике и ты расслабляешься,а мой орет как резанный,отвлекаю погремухами и разговорами.Но сейчас хоть полсеанса выдерживает,не орет,а поначалу с самого начала кричал.Может к окончанию сеанса вообще улыбашкой станет.
Светуль, а у тебя кто массаж делает? Нам в 30 каб. делали, Екатерина Юрьевна. Мой тоже балдел, но он вообще любитель, я его приучила...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2013, 15:40
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
Девочки, я в шоке ... у меня ребенок проспал почти 10 часов)))
Ничего себе! Это как он так умудрился??
Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Привед,народ!!!
А мы на массажик съездили,еще 4 сеанса осталось,потом на повторный прием к ортопеду.
На улице жарень и духота,ужассссссссс.

Мой,кстати,тоже коврик одобрил,достала его со шкафа,положила Темика,ниче,лежал,рассматривал игрухи,трогал их.

Анют,я смотрю у тебя малявка прям хорошо ночью спит!!!!ттт...а днем как?

А я вот не могу уйти надолго,как вы,сцедиться и оставить кому-нить ребенка....
Нацежу я немного и этого кол-ва молока не хватит ему,пока буду отсутствовать,мы кормимся часто и понемногу.Поэтому мы сейчас неразрывны с ним.Титька д.б.под боком.Если только на час отпускаю погулять на улице со старшим.

Малиналина,у нас какашки какие только не бывают,и зеленые,и с белыми комочками и со слизью и чересчур жидкие как вода.Не стоит обращать внимания,если реб.ведет себя как обычно.Ничего не беспокоит его и ты будь спокойна!!!
У нас тут как-то даже кал с прожилкой крови был.Я почитала в инете,что это м.б. трещинка в анусе,слишком большоой комочек значит был в стуле и поцарапал задний проход.Ниче,состояние ребенка не поменялось,вел себя как обычно,поэтому я ничего не предпринимала.Потом уже нормальные какашки пошли,без крови.

Сашуль,по поводу соков,может плохо и не сделаешь масяне,но пользы от этого точно нет,только время свое тратишь на выжимание фрутов,мытье посуды и проч...Как сказал мой любимый докто Комаровский"хочешь дать реб.витамин в виде фрукта,съешь сама и ребенку принепременно достанется через ГМ"
С коляской тебя!!!

Юльчик,везет тебе,твоя балдеет на массажике и ты расслабляешься,а мой орет как резанный,отвлекаю погремухами и разговорами.Но сейчас хоть полсеанса выдерживает,не орет,а поначалу с самого начала кричал.Может к окончанию сеанса вообще улыбашкой станет.
Поздравляю с массажиком. Это хорошо что малыш привыкает, значит нравится.
А поповоду соков, так мне не сложно это делать Спасибо.


Насть!! С даткой доченьку!!!
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2013, 17:28
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65973
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
мой детство тоже в узбекистане прошло,прекрасно понимаю твою настальгию,там намного проще жилось и веселее...но теперь другое время
Там и сейчас и просто, и весело ...
Вот только будущего нет, все кого я знаю разьехались кто куда, кто в Россию, кто за границу ... кто куда смог вобщем(

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
а как же ваш папа работает в чужой стране без знания их языка?
а вот везет нашему папе)))
Сначала работал полностью на русской фирме, сейчас работает на немецкой, но с поляками ..
По польски болтает так - что мама дорогая! а говорит что не даются ему языки!)
ПО работе много что понимает, обьясниться немного сможет, где словами не скажет - на пальцах обьяснит)))
А в остальном ... основное все равно я делаю, в какие то учреждения, к врачам с детьми, на собеседования в сад и школу, на род. собрания - все я!

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
ого,это без кормежки?
ага!))
Зато когда проснулась, думала прям меня сьест)))

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Ничего себе! Это как он так умудрился??
она!))) сама в шоке))
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2013, 19:36
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девчата!В конце каждого сезона выдаются форумские награды за активное общение в разных темах.Кто-то вяжет/вышивает,кто-то цветочки разводит,кто-то в фильмах хорошо разбирается...Выбирайте темы себе по душе,активно общайтесь и получайте наградки!

Вот общая ссылка на правила

А вот список тем и наград

Автомобилист форума – раздел Автомобили заполонили…
Гринпис форума – разделы Вершки, горшки и корешки и Домашние животные
Дизайнер форума - раздел Фотография... 9 на 12...
Доктор форума – разделы Здоровье мам и пап, Айболит , подраздел Проблемы и решения раздела Беременность , подраздел Проблемы и решения раздела Планирование беременности
Инструктор по сексу – раздел Интимная страничка
Киноманка форума – раздел Фильмы, сериалы, мультики
Кулинар форума – раздел Кулинарная книга
Мама-Затейница - темы Игрушки из подручных средств,Игрушка своими руками, Текстильные развивающие игрушки своими руками, Занимательные игры
Модница форума – раздел Мода
Писатель форума - раздел Проба пера
Путешественница форума – раздел Отдых и путешествия и Отдых с детьми
Рукодельница форума – раздел РУКОДЕЛИЕ
Спец по ГВ – раздел Грудное вскармливание
Спец по красоте – разделы Красота - страшная сила! и Косметические средства
Спортсменка форума – разделы Активный образ жизни и Восстанавливаем тело
Фотограф форума – раздел Фотография... 9 на 12...
Игрок форума - раздел Игры
Хранительница очага - разделы Домашние обязанности и Уют в доме
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2013, 21:13
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
Там и сейчас и просто, и весело ...
Вот только будущего нет, все кого я знаю разьехались кто куда, кто в Россию, кто за границу ... кто куда смог вобщем(


а вот везет нашему папе)))
Сначала работал полностью на русской фирме, сейчас работает на немецкой, но с поляками ..
По польски болтает так - что мама дорогая! а говорит что не даются ему языки!)
ПО работе много что понимает, обьясниться немного сможет, где словами не скажет - на пальцах обьяснит)))
А в остальном ... основное все равно я делаю, в какие то учреждения, к врачам с детьми, на собеседования в сад и школу, на род. собрания - все я!


ага!))
Зато когда проснулась, думала прям меня сьест)))


она!))) сама в шоке))
Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
Девочки, я в шоке ... у меня ребенок проспал почти 10 часов)))
Ничего себе! Это как он так умудрился??


Ты ведь написала ребенок проспал 10 часов, вот поэтому и он
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2013, 21:39
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение


Всем привет!!
Света, это ты меня спросила про дневной сон моего Темки?
ну да,ты вроде одна Аня тут
Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Светуль, а у тебя кто массаж делает? Нам в 30 каб. делали, Екатерина Юрьевна. Мой тоже балдел, но он вообще любитель, я его приучила...
Ой,не одна Аня Ты,Аня,редкий гость тут
Ань,у нас парнишка делает,Алексей...вроде не больно,но темке не нра
А массажики я тоже дома делаю и воспринимает он нормально дома
Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
Там и сейчас и просто, и весело ...
Вот только будущего нет, все кого я знаю разьехались кто куда, кто в Россию, кто за границу ... кто куда смог вобщем(


а вот везет нашему папе)))
Сначала работал полностью на русской фирме, сейчас работает на немецкой, но с поляками ..
По польски болтает так - что мама дорогая! а говорит что не даются ему языки!)
ПО работе много что понимает, обьясниться немного сможет, где словами не скажет - на пальцах обьяснит)))
А в остальном ... основное все равно я делаю, в какие то учреждения, к врачам с детьми, на собеседования в сад и школу, на род. собрания - все я!


она!))) сама в шоке))
у нас тож все с самарканда разъехались,кто в Россию,кто в заграницу...

муж молодец,хорошо устроился!!!Но язык надо учить...он как к этому относится?
Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
Девочки, я в шоке ... у меня ребенок проспал почти 10 часов)))
Ничего себе! Это как он так умудрился??


Ты ведь написала ребенок проспал 10 часов, вот поэтому и он

Сашуля отмазалась
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 01:36
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65973
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Ты ведь написала ребенок проспал 10 часов, вот поэтому и он
Лана .. молчу!)) и не придираюсь больше!)))

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
муж молодец,хорошо устроился!!!Но язык надо учить...он как к этому относится?
да никак не относится))) "Живу же" говорит ... ну да, а вот мало ли что ..
да даже элементарно, если старшая что тоговорит, он тут же "А по-русски" и она стоит язык ломает и мозги причем тоже!
Я ругаю, говорю живешь в этой стране, должен хотя бы более менее язык знать ..
Но все безтолку ..
Я орактически сама выучила язык, первое время со словарем смотрела телик ... потом пошло, мне нравится говорить на немецком ... нравится что могу обясняться свободно на нем ...
просто никогда не забуду случай, когда только приехали .. пошла в магазин, на кассе от меня продавец что то хотела, а я стояла как баран и не понимала ее .. аж до слез .. в магазине толпа народу, все на меня как на восьмое чудо света глазеют, а я стою ни Бе ни Ме ...
тогда и решила, обязательно выучу немецкий! Ну его нафиг, так позориться!
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 08:41
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
у меня сосет тоже сосет.
в этом возрасте они любят пососать,потому многие и предлагают пустышки.

я бы тоже побоялась оставлять его без присмотра,мало ли что может случиться,подавится или стукется,а я не увижу и не услышу....
А он разве не пристегнут?
У меня зеркало на заднем подголовнике висит и я ее вижу. Я больше переживаю, что ее старший доставать будет (( так что контролирую
Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
Лана .. молчу!)) и не придираюсь больше!)))

да даже элементарно, если старшая что тоговорит, он тут же "А по-русски" и она стоит язык ломает и мозги причем тоже!
Я ругаю, говорю живешь в этой стране, должен хотя бы более менее язык знать ..
Но все безтолку ..
Я орактически сама выучила язык, первое время со словарем смотрела телик ... потом пошло, мне нравится говорить на немецком ... нравится что могу обясняться свободно на нем ...
просто никогда не забуду случай, когда только приехали .. пошла в магазин, на кассе от меня продавец что то хотела, а я стояла как баран и не понимала ее .. аж до слез .. в магазине толпа народу, все на меня как на восьмое чудо света глазеют, а я стою ни Бе ни Ме ...
тогда и решила, обязательно выучу немецкий! Ну его нафиг, так позориться!
С двумя месяцами Сонечку!!!
А я вот вижу положительную сторону, что папа стимулирует детей знать русский. 2 языка - это очень и очень хорошо. Я тут в Америке насмотрелась на семьи, где родители не привили русский вовремя и дети его забыли. А теперь родители изъясняются на ломаном английском и плохо его понимают, а дети не знают русский. Общение дома сводится к "подай - спасибо". Ну и для работы тоже русский полезен.
У нас деть по английски только Hi и bye знает. Я не парюсь - выучит ))))
Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Сзади помоему самым безопасным считается за водителем место. А спереди подушку отключили.
Как то страшновато без присмотра ребенка одного на заднем сиденье оставлять
В серединке самое безопасное. Если удар в заднюю дверь, то за водителем небезопасно
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 10:26
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Викусь, с даткой Сонечку!!!
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 10:55
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Ой,не одна Аня Ты,Аня,редкий гость тут
Ань,у нас парнишка делает,Алексей...вроде не больно,но темке не нра
А массажики я тоже дома делаю и воспринимает он нормально дома
Да чего-то не получается почаще...
О! Алексей! Это чудомассажист, он ТААААК всем глазки строит, кокетничает, я тут зашла сказать, что у подруги малыш заболел и они не придут, так еле ноги унесла.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 13:55
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 89
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Аленушка, Сашулька, детки супер. ТТТ на вас!!!
А у нас точно такой же круг, только желтый) наш также плавает в нем) ему нравится)

У нас тоже сосет кулак, иногда даже синяки над большим пальцем) я даю ему прорезыватель, он с удовольствием его посасывает)
А коляска у нас 3 в 1, мне нравится, но вот тяжеловато, это да. Тоже хочу какую-нибудь трость к осени подобрать.

А мы на этой неделе посетили врачей. Сказали нам, что не хватает витамина д, сказали пить аквадетрим. А вы даете его своим деткам? И еще оказывается у нас сильная опрелость за ушком, а я по неопытности и не заглядывала туда, вот поэтому он и чесал ушки, теперь лечим. Прописали нам фенистил пить, несколько дней мазать фукорцином, а потом как подсохнет протопиком. А так все нормально, прибавили 500 гр и выросли на 3 см. Теперь мы 6 кг и 62 см. И еще отправили нас к физиотерапевту, во вторник пойдем.
А мы не кругом пользуемся, а вот такой шапочкой


кстати, пальчик мы тоже сосем с удовольствием, сосет и засыпает))))

Я уже раньше писала про опрелость за ушками, у нас так было, и сейчас периодически в шейных складочках бывает, но я сыплю бониацином и на следующий день уже ничего не остается!!!

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Мы в автолюльке всегда, есть такие вещи, где даже у младенца нельзя идти на поводу)
Моя красотка очень любит автокресло и дома в нем засыпает, даже, когда не нужно)))
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 14:59
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем приветик!
Мы были на приеме:
5480 +700гр
61 +5 см
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 15:16
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!!!

Соню с даткой!!

Данилку с хорошими прибавками!!!

Марин,классная шапочка!!я такие видела!!!нравится доче?

Ань,не придавала значения,а ведь действительно этот массажист глазки строит и поболтать любит на произвольные темы...Ну мне казалось ему скучно там одному, вот и заговаривает с нами...хм,а сегодня в кабинет вошла в шортах,так он обглядел меня с ног до головы....
ой,нам еще 3 сеанса осталось и усе,курс закончен!!!Как надоело туда мотаться своим ходом,по такой жаре да с пересадками...представь,с загородного парка,да еще пробки там,мост ремонтируют....
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 15:21
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
Я орактически сама выучила язык, первое время со словарем смотрела телик ... потом пошло, мне нравится говорить на немецком ... нравится что могу обясняться свободно на нем ...
молодец какая!!!
а я таааак не люблю языки учить,ни за что бы не переехала в др.страну на ПМЖ по этой причине....
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 15:24
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо, Света!
Ошиблась только я))) написала 5780, а на самом деле 5480)))
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 15:32
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Я отправила своего старшего сына с бабушкой на море,
Теперь свободнее стала, но дел куча))
У Маши один глазик вылечили, но все равно надо зондирование делать(
Так оно еще и платное стало(
5 тыс рублей(
Еще к нам массажистка ходит, говорит, что 15 массажей надо нам)
Девчонки, как вы учились водить?
Я с кем то могу, а одной очень страшно((
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 16:38
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
ну мамуля,по попе тебе!!
хотя тебе простительно,1-ый ребенок,ты уж наверно и так себя обругала!!
а что врачи не осматривали его раньше?жалко прям малышастика!!!
хорошо что нашли причину,наверно уже все хорошо с ушками!!!
С прибавочками вас!!!!
Спасибо, Свет! Да, уже получше. Слава богу помогает лечение, что врач прописал. А у нас такой педиатр, особо ничего не осматривает, замеры все сделает, и спросить есть ли жалобы.
Съездили мы сегодня к физиотерапевту, встали в очередь на массаж, в конце июля будем ходить.
А еще сегодня звонила насчет прививки, хочу пентаксим сделать (АКДС + полиомиелит) в институте вакцин и сывороток им. Мечникова. Думаю там то хорошие врачи, поставят нормально. Кто-нибудь пентаксим делал? Была на него реакция?
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 16:41
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
Лана .. молчу!)) и не придираюсь больше!)))


да никак не относится))) "Живу же" говорит ... ну да, а вот мало ли что ..
да даже элементарно, если старшая что тоговорит, он тут же "А по-русски" и она стоит язык ломает и мозги причем тоже!
Я ругаю, говорю живешь в этой стране, должен хотя бы более менее язык знать ..
Но все безтолку ..
Я орактически сама выучила язык, первое время со словарем смотрела телик ... потом пошло, мне нравится говорить на немецком ... нравится что могу обясняться свободно на нем ...
просто никогда не забуду случай, когда только приехали .. пошла в магазин, на кассе от меня продавец что то хотела, а я стояла как баран и не понимала ее .. аж до слез .. в магазине толпа народу, все на меня как на восьмое чудо света глазеют, а я стою ни Бе ни Ме ...
тогда и решила, обязательно выучу немецкий! Ну его нафиг, так позориться!
Молодец какая!!! Восхищаюсь такими людьми!! Язык конечно нужно знать, даже тем, кто в России живет!!!
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.