Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.06.2010, 10:22
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Считаю, что мне повезло, тк мой любимый не курит. я тоже
А ещё я решила на время планирования отказаться от алкоголя. С любимым по этому поводу сложнее договориться - любит иногда пиво попить(умеренно, конечно)... Переживаю по этому поводу. Как считаете, насколько это опасно?
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 20:47
Zverushka
Мама-чайник
 
Аватар для Zverushka
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Zverushka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Считаю, что мне повезло, тк мой любимый не курит. я тоже
А ещё я решила на время планирования отказаться от алкоголя. С любимым по этому поводу сложнее договориться - любит иногда пиво попить(умеренно, конечно)... Переживаю по этому поводу. Как считаете, насколько это опасно?
Ну я думаю во время активных действий пиво можно и исключить из рациона. А еще читала что пиво снижает мужские способности к запузачиванию... к сожалению
Zverushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 22:28
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36567
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мой муж не может без пива мне это не мешает, он в умеренных количествах пьет его. но всё равно хотелось бы чтоб только по праздникам, наверное как и всем женам
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 22:32
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Считаю, что мне повезло, тк мой любимый не курит. я тоже
А ещё я решила на время планирования отказаться от алкоголя. С любимым по этому поводу сложнее договориться - любит иногда пиво попить(умеренно, конечно)... Переживаю по этому поводу. Как считаете, насколько это опасно?
по-моему не слишком опасно, если в меру. Да и самой не обязательно уж так строго. В малых дозах алкоголь даже полезен. Где-то читала, что бокал красного вина регулярно (вот уж не помню каждый день или с другими промежутками) даже повышает фертильные способности женщины. Но сама я с начала года не пила спиртного ни капли. Просто и не хочется.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 19:39
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Девочки, а поливитамины при планировании обязательно принимать или обычного сбалансированного питания вполне достаточно?!
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 22:29
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне кажетсяя все эти шаги фигня...
прикольно заглянешь в темку а у некоторых или карапуз в животике или родиля малыш уже-я тоже так хотю ))))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 03:36
GIA
Мама-чайник
 
Аватар для GIA
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
GIA на пути к лучшему
По умолчанию

Начала планировать беременность, а мужчина у меня профессиональный спортсмен. Так меня смутил пункт первого поста, где одним из ограничений для мужчин является:
не бегать марафоны (если вы занимаетесь бегом, постарайтесь перейти на легкую рысь или ходьбу, больше 37 км в неделю пробегать не рекомендуется);
И про бани-сауны тоже смутило... так мы это дело любим.
Ну если про бани-сауны хоть как-то понятно, то про спорт - совсем неясно.
Почему ограничивать физнагрузки надо??
GIA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 20:36
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIA Посмотреть сообщение
Начала планировать беременность, а мужчина у меня профессиональный спортсмен. Так меня смутил пункт первого поста, где одним из ограничений для мужчин является:
не бегать марафоны (если вы занимаетесь бегом, постарайтесь перейти на легкую рысь или ходьбу, больше 37 км в неделю пробегать не рекомендуется);
И про бани-сауны тоже смутило... так мы это дело любим.
Ну если про бани-сауны хоть как-то понятно, то про спорт - совсем неясно.
Почему ограничивать физнагрузки надо??
профессиональный спорт в принципе не есть хорошо для здоровья По-моему, вполне очевидно, что чрезмерные физические наргузки (а, например, соревнования, дают очень значительне нагрузки, и не только физические, но и нервные) могут сказаться на спермограмме Но это ещё не значит, что спорт предохраняет от беременности. Вполне возможно, что всё у вас получится, даже если муж продолжит свои занятия спортом по-прежнему
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 21:26
Котёночек
Мама-теоретик
 
Аватар для Котёночек
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия, МО, г.Клин
Сообщений: 62
Вес репутации: 55
Котёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспорима
По умолчанию

Все началось с того что мы очень захотели ребеночка, я сдавала анализы потом прошла лечение, после лечения Г пожелала нам удачи через 2 месяца я вышла замуж и вот теперь мы активно планируем уже 2 месяца
Котёночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2011, 12:42
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Акушерство и гинекология - в мире абсурда

Абсурд №1
Прием оральных контрацептивов при планировании беременности.
Попить ОК, чтобы лучше забеременетьТ.е. мы планируем, у нас не получается - давайте попьем 6 мес, яичники "отдохнут" и беременность наступит. Т.е. мы и так планируем около года, давайте еще полгода контрацепции А там видно будет. А там женщина скажет - я полтора года планирую - и пойди разберись, сколько месяцев из этих "лет" она планировала, а сколько пила дюфастон, ОК, что-то еще, что-то еще и тп и тд и пр. Нет, я не буду столько комментариев писать. Абсурд есть абсурд, его даже комментировать абсурдно. Конечно, для зомбирования граждан абсурд должен быть обоснован. Поскольку логически обосновать абсурд невозможно, его обосновывают псевдологически. "Яичники отдохнут, потом заработают с удвоенной силой, и вероятность беременности увеличится (кто-то еще двойню напророчет ". Друзья, это псевдологика Прием контрацептивов при планировании беременности, если не нужна контрацепция по каким-то причинам, - это абсурд. Как его увидеть? Для этого надо проснуться и осознать ситуацию. Задайте себе вопрос - вам сейчас нужна контрацепция или планирование? Проснулись? А чем вы сейчас занимаетесь - проверьте - планируете или предохраняетесь? Есть и обратный абсурд - № 8. Прекращение приема КОК (перерыв), когда беременность еще не нужна и препарат подходил. Совсем непонятно

Абсурд №2
Регулирование цикла при планировании беременности.
Т.е. я планирую беременность, у меня нерегулярный цикл, я иду его лечить, моя цель - СТОП! Да, вот это самое главное. Ваша цель? Похоже, что ваша цель - регулярные менструальные или менструальноподобные кровотечения? Это так? Тогда идите лечить, куда шли Вы получите свои противозачаточные или дюфастон по абортивной схеме и - регулярные кровотечения. Только если ваша цель все же была беременность - то вы находитесь прямо в эпицентре абсурда Иметь целью регулярные менструации и планировать беременность - это взаимоисключающие вещи. Нерегулярность менструаций может быть поводом для беспокойства и обращения к врачу для обследования. Но регулярность менструаций при планировании не может быть целью! Иначе это абсурд. И вы всегда получаете то, что на самом деле хотите. И кто хочет регулярного цикла - пьет годами ОК - и имеет регулярный цикл. А потом просыпается на мгновение и заявляет, что он несколько лет планирует - и значит у него уже бесплодие ) И дальше - стимуляции и эко. И вопрос - а сколько циклов вы реально планировали без ОК и других препаратов - ставит в дикий тупик. Потому что просыпаться и видеть реальность не хочется. Потому что реальность ужасна - человек сам, своими руками угробил несколько лучших лет жизни на регуляцию цикла, а не на планирование. Ему уже понаставили диагнозов и полечили и уже поставили крест как на безнадежном и предлагают ЭКО. О каком бесплодии речь? Кто вообще пробовал планировать? Проснитесь - вам нужны регулярные кровотечения или беременность? А что вы сейчас лечите? Или псевдологика убедила вас, что сначала надо отрегулировать цикл, а без этого нельзя забеременеть?? )

Абсурд № 3
Лечение бесплодия заранее
УЖЕ 1 (2,3,4,7,9) месяцев не получается. Пошла к врачу. Получила диагноз и лечение. Оставим сейчас действия врача на его совести. Никакой врач не может обвести вокруг пальца бодрствующего человека. Только человек, спящий в дрейфе, готов к обведению вокруг пальца и разводу на кучу ненужных анализов и назначению ненужного лечения. Чего ждать от врачей - это их работа. Пришел человек - он автоматически "больной" (здоровые люди к врачам не ходят - включается псевдологика). Пришел больной - значит хочет помощи. На что жалуется? Нет беременности. Включаем алгоритм - лечения бесплодия.
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 08:00
Ananer
Мама-чайник
 
Аватар для Ananer
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Беларусь, Витебск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Ananer обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Пила гормональные (по некоторым показателям здоровья), потом прекратила, 3 месяца подождала пока из организма они полностью выйдут и УРА, с первого раза мы стали пузиками)
Ananer вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 12:09
noita
Мама-чайник
 
Аватар для noita
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
noita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananer Посмотреть сообщение
Пила гормональные (по некоторым показателям здоровья), потом прекратила, 3 месяца подождала пока из организма они полностью выйдут и УРА, с первого раза мы стали пузиками)
А сколько пили если не секрет?
noita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 12:20
Ananer
Мама-чайник
 
Аватар для Ananer
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Беларусь, Витебск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Ananer обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noita Посмотреть сообщение
А сколько пили если не секрет?
))не секрет, у меня была ЗБ, назначили Новинет и сказали, что через год можно беременеть, но мы перестраховались с мужем и пила я ОК 1,5 года, потом прекратила, врач назначила витаминки, фоливую и йодомарин пить 3 месяца и приступать к "процессу"))все получилось в первом цикле)
Ananer вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 12:28
noita
Мама-чайник
 
Аватар для noita
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
noita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananer Посмотреть сообщение
все получилось в первом цикле)
Да уж, главное терпение как я поняла и ответственный подход) Легкой беременности и здоровья Вам и крошке)
noita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 12:36
Ananer
Мама-чайник
 
Аватар для Ananer
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Беларусь, Витебск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Ananer обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noita Посмотреть сообщение
Да уж, главное терпение как я поняла и ответственный подход) Легкой беременности и здоровья Вам и крошке)
Большое спасибо! Вы правы, главное ВЕРА! У вас все получится, я уверенна! Сил вам и терпения!
Ananer вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 15:36
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у нас в первый месяц не получилось Сейчас будет дубль два. Я перестала пить алкогольные напитки, стала следить за тем, что ем, не пить таблеток и пить фолиевую кислоту. Пока не переживаем, надеемся на скорый успех
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 16:40
Ananer
Мама-чайник
 
Аватар для Ananer
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Беларусь, Витебск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Ananer обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
А у нас в первый месяц не получилось Сейчас будет дубль два. Я перестала пить алкогольные напитки, стала следить за тем, что ем, не пить таблеток и пить фолиевую кислоту. Пока не переживаем, надеемся на скорый успех
Скорого вам запузячивания! Все получится!
Ananer вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 17:26
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибочки
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 14:11
ТаЕщеШтучка
Мама-чайник
 
Аватар для ТаЕщеШтучка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия, Тула, Центральный район
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
ТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девчонки! Я у вас новенькая!
Мы с мужем год прожили в браке и 1,5 до этого гражданским. Сейчас вот задумались о дитенке! Точнее это у меня заскок, или правильнее сказать материнский инстинкт проснулся. Смотрю на девушек с колясками и тоже мечтаю… Вот только мужа сложновато подтолкнуть на этот серьезный шаг. Он тоже киндера хочет, но всё на потом пытается отложить.
Ну..думаю на днях и мы совершим свой первый шажок на пути к заветной цели, муж вроде ЗА!!! Очень надеюсь, что всё получится!
ТаЕщеШтучка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 17:47
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

не бойтесь, шаг правильный, а ощущения и у мужа скоро появятся. Удачи
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.