Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Готовит или нет?
Да,даже чаще чем я 100 21.93%
пару раз в неделю 88 19.30%
Редко,но как метко 167 36.62%
Никогда,не королевское дело 22 4.82%
Никогда,не умеет 24 5.26%
Готовит,но только для себя 11 2.41%
Нет готовлю сама 44 9.65%
Голосовавшие: 456. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.04.2010, 21:13
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

Мрй дорогой, готовит, когда есть время, но зато как!!!!
Я обожаю его плов и борщ, нигде вкуснее ни ела!!!
Он у меня умничка!!!
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 10:17
Teddy
Мама-практикант
 
Аватар для Teddy
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 95
Вес репутации: 211
Teddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж бывает у плиты рас в мвсяц, если очееень голодный, и видет что я не успею быстро что то приготовить, тогда помогает мне. У него шикарно пполучаеться жарить любое мясо. хорошо чувствует специи, и по этому мясо получаеться очень ароматным и вкусным.
Teddy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 22:03
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня муж по образованию повар)))
Я даже поправилась когда только жить начали)))
Готовит раза два-три в неделю... но как...
)))))))))))))))))
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 10:33
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой у плиты - это полный армагедец Потом надо в кухне ремонт капитальный делать Максимум на что способен это сварить себе макароны или пельмени (и то, получается или один большой "макарон" или один большой "пельмень" )
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 11:53
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мой муж у плиты-это реально,так как муж у меня шеф-повар!!!
Я готовлю только когда он на работе,а в остальное время -это его территория...
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 21:04
Vegetariano4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Vegetariano4ka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: МО, Орехово-Зуево
Сообщений: 81
Вес репутации: 128
Vegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой готовит иногда, когда меня нет дома и детей надо накормить, например. Может и суп сварить, и второе и компот
Vegetariano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 22:14
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас времени на готовку почти нет, поэтому муж в основном этим занимается.Вчера например готовил картошку в сметане и печенку, сегодня плов( его фирменное блюдо)
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 20:14
Lyuis
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Московская область.
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lyuis на пути к лучшему
По умолчанию

занимательно.
с вашего позволения высажу мнение.
мужчины готовить чаще всего могут и умеют, но все зависит от воспитания и местообитания. Лучше всего получаются у мужчин мясные блюда, которые в свою очередь любят грубое, четкое и жесткое отношение. в специях к мясу мужчины предпочитают щедрость. рецептам конкретным передерживаются редко.
торты, пироги и все в этом духе готовить не любят (чаще всего из-за длительности и слишком тщательной щепетильности работ), с салатами обстоит все немного интереснее, например мелко нарезать компоненты салатов типа оливье, винегрет и т.д. получается чаще всего лучше, салаты из свежих овощей рубят крупнее женщин (речь не идет об индивидуумах и уникумах).
сам готовлю с 7-ми лет в связи с вынужденностью тех лет. особой любви к готовке нет, но и однообразие не люблю. Рецептам никогда не придерживаюсь и 100% одинаковых блюд не бывает. гарниры готовить не считаю проблемой. воспитывался до 14-ти лет в деревне, где всегда держали свиней и мое мнение, резать, разделывать и готовить мясо не женское дело.
Lyuis вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 20:16
Магия
Мама-теоретик
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Вес репутации: 19
Магия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой под настроение,но ничего шикарного не готовит.
Магия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 20:20
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2736
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой у меня муж готовит очень часто при том так вкусно просто пальчики оближешь, у него только одно требование чтоб я на кухню не заходила пока он готовит. А так как я готовить практически не умею, то на кухне в основном он, ну когда он на работе то готовлю я
Тигренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 16:46
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 199
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

В основном готовим я и свекровь. Муж шашлыки делает
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 20:11
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мой сегодня готовил, пока мы с сыном гуляли. Сейчас пробовать пойду. Хотя он уже меня предупредил, что у него получилось что-то непонятное Но я его все равно похвалила!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 20:40
Магия
Мама-теоретик
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Вес репутации: 19
Магия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Мой сегодня готовил, пока мы с сыном гуляли. Сейчас пробовать пойду. Хотя он уже меня предупредил, что у него получилось что-то непонятное Но я его все равно похвалила!
да,главное хвалить,а то можно отбить желание готовить
Магия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 16:15
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магия Посмотреть сообщение
да,главное хвалить,а то можно отбить желание готовить
Даже не только для этого. Он может обидеться, что я его не ценю, он же так старается Сварил рисовую кашу с мясом и говорит, что это плов
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 23:55
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня муж очень хорошо готовит, а самое главное что он любит это делать! до свадьбы в основном готовил он! но щас я как примерная жена чаще готовлю, да ему и некогда- много работает!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 16:16
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сейчас мой на работе сильно занят, но когда дома... Наготовит всякой вкуснятины))) Пальчики оближешь!
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 19:46
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 72
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

Хорошо, когда мужья умеют, а самое главное хотят готовить! Мой же ((( только яичницу может сворганить.... и все!!! Ему даже готовое, иногда, лень подогреть, всегда меня с работы ждет! А когда я начинаю ругаться, что он 2 часа дома и до сих пор не покушал, так у него отговорка - ну как же я без тебя?! (Ага, можно подумать одному скучно?!)
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 19:59
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLja Посмотреть сообщение
Хорошо, когда мужья умеют, а самое главное хотят готовить! Мой же ((( только яичницу может сворганить.... и все!!! Ему даже готовое, иногда, лень подогреть, всегда меня с работы ждет! А когда я начинаю ругаться, что он 2 часа дома и до сих пор не покушал, так у него отговорка - ну как же я без тебя?! (Ага, можно подумать одному скучно?!)
Это всё фигня)))
Они претваряются!!!)))
У меня папа такой, только порезать мог колбасу да яичницу пожарить.
Брат на юге был, мама в санотории, мы с мужем на даче, через 3 дня приезжаю приготовить ему что нибудь а там МЯСО ЖАРЕННОЕ С КАРТОШКОЙ И ПАПА В ФАРТУКЕ САЛАТИК СЕБЕ РЕЖЕТ!!!!!!!!!!!!!
Я там чуть не упала!))) А он стоит и улыбается!!!)))
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 09:33
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мужики - народ хитрый))) Всё они умеют, только им хочется, чтобы о них заботились) Очень они это любят. Если моему лень готовить, а я ругаться на него начинаю. Он сразу: "Но ведь у тебя вкуснее получается!" Сразу обнимет, поцелует... Ну и как на такого злиться. Я взяла это на заметку и применяю его же метод на нём) Получается))) А если ещё несколько раз похватить по ходу дела, то тут гордость так и прёт)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 09:40
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Конечно умеют Мой папа всю жизнь считал что борщ-великое искусство. А когда однажды сам приготвил был так удивлен: И это так просто готовится?????
А муж боится готовить повседневную еду. говорит: неумею. Зато всякие там суши у нас готовит только он. да так вкусно, а главное красиво!!
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.