Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2010, 19:27
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LoLoSja Посмотреть сообщение
Только из ЖК, поставили нас на учёт, теперь мы официально беременные Полип цервик. Он не то, чтобы кровит, маджет что ли, выделения светло-бежевые просто. Половую жизнь отменили после первого же совета Г. А так просто при ходьбе или сидении задевает полип(я так понимаю, что другая стенка матки). Г. сказала просто, что , видимо, задевает полип, потому и бежевые выделения(почти дословно ее слова). Вот что мне непонятно, так это то, что Г. говорит, что полип поднимется и не будет бемпокоить так, то есть малыш будет рости, матка будет увеличиваться, и полип поднимется за счет этого. Честно говоря, не до конца понимаю эту технологию располагается он у меня что ли так? сказали продолжать пить витаминки и дюфастон.
Большая радость, что резус крови у меня (+), почему-то всегда думала, что (-), не знаю откуда взяла это, но сегодня оч порадовалась результатам анализа этого)))
умиляет тоже подсчет срока беременности в этих консультациях)))я знаю точно, что у меня 5 недель, а они же акушерский срок считают с посл дня мес., то есть по их подсчетам уже 7 неделек) ну, это так, к слову))))
интеерсует еще вопрос с больницами, в смысле, когда на сохранение кладут. моя Г. сказала, что вообще-то с полипом на ран сроке кладут в больничку, но так как меня не беспокоят боли, и выделения только бледноватые, то можно дальше работать и жить , только без всяких нагрузок. Правильно ли это? или лучше бы все-таки лечь в больницу? и что там делают, помимо того, что я могу принимать и дома сама?
И спасибо огромное за внимание ко мне!!!!!!! это так важно для меня! ЗДОРОВЬЯ-РАДОСТИ-ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ-ЛЕГКИХ ОСТАВШИХСЯ НЕДЕЛЕК ВАМ С МАЛЫШИКОМ!!!!!!!!
поздравляю с постановкой на учет!!! беременность длится 40 акушерских неделек, т.е. примерно 38 со дня зачатия. хотя у меня малыш по УЗИ соответствует акушерскому сроку.
у меня полип прямо на выходе на шейке матки, Г. даже на кресле посмотреть шейку из-за него не могут. у меня на ранних сроках вообще не было выделений, а в 19 недель именно кровь была. в больничку меня не клали, наоборот сказали, когда я с кровяными выделениями попала, что в больницу не надо ложиться, покровит да пройдет. а в больничке кроме ношпы, валерьянки и свеч с папаверином больше ничего не давали, да и то, что матка в тонус пришла из-за постоянных ее осмотров. может просто попозже кольпоскопию тебе сделают (осмотр под микроскопом), полипы же могут быть злокачественными.
а матка через какое-то время поднимается, только не помню, когда это произошло, где-то на 4-5 месяце кажется а к концу срока наоборот опускается. с витаминками поосторожней, за счет них малыш крупный может быть, я вот только с 16 недели начала принимать Элевит, а до этого пила Фолио (фолиеливая кислота + йод).
главное, настраиваться на позитив и беречь себя! первый триместр пройти, а там как-то полегче что ли
спрашивай, хоть у меня и первая беременность, но уже много чего начиталась, да и нараспрашивалась
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 15:05
@НЮТ@
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: МО Балашиха
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
@НЮТ@ на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я новенькая и у меня такая проблема. Не получалось заб. 1.5 года.Пропила 3 курса Дюфастона и 1 курс Клостибегита - и наконец наступил желанный результат Была у врача,сделала узи.Поставила мне 3 недельки(как я и насчитала),а еще прогестероновую недост-ть.Я знаю,что такое почти всем ставят.Только вот она говорит, что желтого тела в яичниках совсем нет,а это значит собственного прогестерона тоже нет!?Слово "УГРОЗА" ни разу не прозвучала. Но мне очнь страшно. Еще животик,почти всегда потягивает. Была ли такая проблема еще у кого-нибудь?Поделитесь пожалуйста!!!!!!
@НЮТ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 21:59
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @НЮТ@ Посмотреть сообщение
Девочки ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я новенькая и у меня такая проблема. Не получалось заб. 1.5 года.Пропила 3 курса Дюфастона и 1 курс Клостибегита - и наконец наступил желанный результат Была у врача,сделала узи.Поставила мне 3 недельки(как я и насчитала),а еще прогестероновую недост-ть.Я знаю,что такое почти всем ставят.Только вот она говорит, что желтого тела в яичниках совсем нет,а это значит собственного прогестерона тоже нет!?Слово "УГРОЗА" ни разу не прозвучала. Но мне очнь страшно. Еще животик,почти всегда потягивает. Была ли такая проблема еще у кого-нибудь?Поделитесь пожалуйста!!!!!!
с таким диагнозом не сталкивалась, но утрожестан для повышения уровня прогестерона принимала до 18 недели в дозе 400 мг/сут вагинально.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 13:59
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @НЮТ@ Посмотреть сообщение
Девочки ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я новенькая и у меня такая проблема. Не получалось заб. 1.5 года.Пропила 3 курса Дюфастона и 1 курс Клостибегита - и наконец наступил желанный результат Была у врача,сделала узи.Поставила мне 3 недельки(как я и насчитала),а еще прогестероновую недост-ть.Я знаю,что такое почти всем ставят.Только вот она говорит, что желтого тела в яичниках совсем нет,а это значит собственного прогестерона тоже нет!?Слово "УГРОЗА" ни разу не прозвучала. Но мне очнь страшно. Еще животик,почти всегда потягивает. Была ли такая проблема еще у кого-нибудь?Поделитесь пожалуйста!!!!!!
Если угрозу не поставили, значит просто растягивается матка, растёт, вот живот и тянет, у меня тоже так было - и тянуло везде и покалывало, врач говорила, что это нормально, а вот если очень сильно будет тянуть и начнется кровотечение, то стоит обратиться ко врачу.
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 19:11
LoLoSja
Мама-чайник
 
Аватар для LoLoSja
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
LoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспорима
Post

Цитата:
Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
поздравляю с постановкой на учет!!! беременность длится 40 акушерских неделек, т.е. примерно 38 со дня зачатия. хотя у меня малыш по УЗИ соответствует акушерскому сроку.
у меня полип прямо на выходе на шейке матки, Г. даже на кресле посмотреть шейку из-за него не могут. у меня на ранних сроках вообще не было выделений, а в 19 недель именно кровь была. в больничку меня не клали, наоборот сказали, когда я с кровяными выделениями попала, что в больницу не надо ложиться, покровит да пройдет. а в больничке кроме ношпы, валерьянки и свеч с папаверином больше ничего не давали, да и то, что матка в тонус пришла из-за постоянных ее осмотров. может просто попозже кольпоскопию тебе сделают (осмотр под микроскопом), полипы же могут быть злокачественными.
а матка через какое-то время поднимается, только не помню, когда это произошло, где-то на 4-5 месяце кажется а к концу срока наоборот опускается. с витаминками поосторожней, за счет них малыш крупный может быть, я вот только с 16 недели начала принимать Элевит, а до этого пила Фолио (фолиеливая кислота + йод).
главное, настраиваться на позитив и беречь себя! первый триместр пройти, а там как-то полегче что ли
спрашивай, хоть у меня и первая беременность, но уже много чего начиталась, да и нараспрашивалась
Только вернулась из "отпуска" в больнице хоть моя Г. и не настаивала на стационаре, но я для успокоения собств. нервов и чтобы ничего дома себе не надумать лишнего, решила полежать в больнице. как и думала, кроме гармонов и витаминов нисчем меня там лечить и не будут. так и вышло: свечи с папаверином(как всем и каждому при беременности), витамин Е+Элевит, дюфастон и уколы с прогестероном, то есть к тому, что я итак пила добавили только уголы с еще большим прогестероном и полный покой
забавный у нас там врач был, то есть заведующий. на посл осмотре сказал:"Да нормально все, выделения чуть сохранятся еще, ничего страшного, они ж всего лишь бежевые у тебя, а полип твой сам скоро, я так вижу, отвалится"......Как-то сразу возник вопрос:"Как отвалится?! и если отвалится, что мне с ним делать-то?" а врач точно так же с улыбкой:"Положи его в салфеточку и выкинь в ведерко". Не знаю, то ли радоваться, то ли бояться! ведь по идее-то его ж должны на анализы забрать по поводу проверок на злокачественнолсть,а, может, и не надо, если врач сам же видит......короче, мы в раздумьях тут.....
LoLoSja вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 19:14
LoLoSja
Мама-чайник
 
Аватар для LoLoSja
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
LoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспоримаLoLoSja репутация неоспорима
Post

Цитата:
Сообщение от @НЮТ@ Посмотреть сообщение
Девочки ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я новенькая и у меня такая проблема. Не получалось заб. 1.5 года.Пропила 3 курса Дюфастона и 1 курс Клостибегита - и наконец наступил желанный результат Была у врача,сделала узи.Поставила мне 3 недельки(как я и насчитала),а еще прогестероновую недост-ть.Я знаю,что такое почти всем ставят.Только вот она говорит, что желтого тела в яичниках совсем нет,а это значит собственного прогестерона тоже нет!?Слово "УГРОЗА" ни разу не прозвучала. Но мне очнь страшно. Еще животик,почти всегда потягивает. Была ли такая проблема еще у кого-нибудь?Поделитесь пожалуйста!!!!!!
Правильно девочки говорят, если угрозу не ставят, нечего и паниковать) все хорошо будет! не нервничай и не придумывай себе проблем и диагнозов только. Выполняй все указания своего врача и РАДУЙСЯ малышу!!!!! тем более такому долгожданному!!!!!!!
LoLoSja вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 18:28
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Здравствуйте, девочки. Сегодня была на УЗИ. вот что мне написали - матка увеличена, длина 75 мм, толщина 49 мм, ширина 66 мм, контуры четкие ровные. структура миометрия гомогенная, утолщение задней стенки. Матка не деформирована. Внутри матки одно плодное яйцо, округлой формы, размеры 21*17*16 мм, что соответствует 4 неделям Б. В полости плодного яйца определяется эмбрион, КТР 3 мм Сердцебиение достоверно регистрируется. около плодного яйца по задней стенке гипоэхогенная полоса толщиной до 38*10 мм (ретроамниальная гематома) Заключение: Беременность 4 недели, повышенный тонус матки, ретроамниальная гематома. На сколько это опасно?
мне выписали но-шпу, папаверин свечи, валерьяновый корень, витами Е, магний В6, витамины Матерма. но я вот почитала всем еще назначают к этому всему Дюфастон. нужно ли мне его? Просто Г была...ну мягко говоря совершенно не заинтересовано тем, о чем я ее спрашиваю, сказала мне и сказу газету читать, а на вопросы сказала, что в ЖК ответят мои...ходила в платный центр...
Спасибо заранее за помощь!!!
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 14:31
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки. Сегодня была на УЗИ. вот что мне написали - матка увеличена, длина 75 мм, толщина 49 мм, ширина 66 мм, контуры четкие ровные. структура миометрия гомогенная, утолщение задней стенки. Матка не деформирована. Внутри матки одно плодное яйцо, округлой формы, размеры 21*17*16 мм, что соответствует 4 неделям Б. В полости плодного яйца определяется эмбрион, КТР 3 мм Сердцебиение достоверно регистрируется. около плодного яйца по задней стенке гипоэхогенная полоса толщиной до 38*10 мм (ретроамниальная гематома) Заключение: Беременность 4 недели, повышенный тонус матки, ретроамниальная гематома. На сколько это опасно?
мне выписали но-шпу, папаверин свечи, валерьяновый корень, витами Е, магний В6, витамины Матерма. но я вот почитала всем еще назначают к этому всему Дюфастон. нужно ли мне его? Просто Г была...ну мягко говоря совершенно не заинтересовано тем, о чем я ее спрашиваю, сказала мне и сказу газету читать, а на вопросы сказала, что в ЖК ответят мои...ходила в платный центр...
Спасибо заранее за помощь!!!
Я тебе ответила в личном сообщении. По поводу Матерны, мое личное мнение, что на таком раннем сроке пичкать себя витаминами не стоит, я пила Фолио (фолиеливая кислота+йод), а с 16 недели перешла на Элевит.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 23:18
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
Я тебе ответила в личном сообщении. По поводу Матерны, мое личное мнение, что на таком раннем сроке пичкать себя витаминами не стоит, я пила Фолио (фолиеливая кислота+йод), а с 16 недели перешла на Элевит.
девочки, я про витамины: у нас считают, что не надо пичкать, а я вот в турции- здесь всем, как только узнают о бер-ти, назначают витаминыы.почти всем-Элевит.так что сколько врачей, столько и мнений.удачи всем и хрошей бер-ти!!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 12:32
Ася
Мама-чайник
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ася на пути к лучшему
По умолчанию

не переживай, все будет великолепно. я - яркий тому пример. в августе потеряла малыша. причина - гормональные нарушения. подлечилась, отдохнула, успокоилась и... вот нам уже 18 недель. до 15 недель вставляла свечи "утрожестан" - прогестерон был понижен. но в остальном все отлично. даже на сохранение ни разу не клали (т-т-т). и у вас все будет лучше всех. вот увидите ))
у меня сейчас эта беременность идет под девизом "угрожающая по невынашиванию". и все только потому, что у меня был выкидыш. так что постарайтесь начать все сначала. все будет хорошо =)
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 10:08
Новик
Мама-чайник
 
Аватар для Новик
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Новик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

у меня тоже по УЗИ ставили сначала гипертонус задней стенки потом передней
на сохранение меня не положили хотя я хотела так как отдохнуть не получалось работа и кстати на больничный даже не отправляли!
значит не все так сурьезно было.
щас пью дюфастон и магне в6
Новик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 21:48
maisa
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для maisa
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
maisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспорима
По умолчанию

Хм... Читаю вот эти два сообщения...

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
не переживай, все будет великолепно. я - яркий тому пример. в августе потеряла малыша. причина - гормональные нарушения. подлечилась, отдохнула, успокоилась и... вот нам уже 18 недель. до 15 недель вставляла свечи "утрожестан" - прогестерон был понижен. но в остальном все отлично. даже на сохранение ни разу не клали (т-т-т). и у вас все будет лучше всех. вот увидите ))
у меня сейчас эта беременность идет под девизом "угрожающая по невынашиванию". и все только потому, что у меня был выкидыш. так что постарайтесь начать все сначала. все будет хорошо =)

Цитата:
Сообщение от Diva Посмотреть сообщение
Шанс есть всегда. Только надо, чтобы врач был хороший. И слушать надо врача. И самой беречься и быть осторожной. И побольше положительных эмоций. Ведь это тоже влияет на ребенка.:-) У моей сестры была такая проблема. И когда она забеременела, то несколько раз ложилась на сохранение. Но все прошло нормально. Ей еще Дюфастон выписывали пить. Он помогает сохранить беременность и снижает риск повторного возникновения выкидыша. Кроме того у него нет побочек. И не вызывает сонливость, как некоторые другие препараты этой группы.
В общем не переживайте. Все должно быть хорошо.

Честно говоря, если конкретно лечение обсуждать, Дюфастон лучше, ну мне назначали Утрожестан... Хорошо, что я не стала применять его. Я посмотрела сама - на упаковке 1 капсула – 200 мг, 3 раза в день нужно было бы применять, это же 600 мг прогестерона – вот я побоялась такую дозу в себя "пихать", после обратилась к другому врачу. Он вообще запретил его, и рекомендовал Дюфастон. У Дюфастона доза небольшая - поэтому применение безопасно. Это вообще очевидно. (имею в виду насчет дозировок - там практически со всеми средствами дело обстоит) Поэтому выбрала Дюфастон. Но вот как вижу, врачи-то дают-таки разные советы...

Zoluchka
Вы не переживайте сильно - правильно, мамин "психоз" на ребенке отразится еще хуже может. Вы накручиваете себя, вам усердно в этом помогают, я так понимаю. У вас какие признаки невынашивания?
Конечно, риск есть. Но если только вы захотите дать оптимизму хоть малый шанс - будет у вас эта радость
maisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 22:39
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияАлександровна Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы,прошу прощения если подобная тема уже существует...Я просмотрела,вроде не нашла...

Проблема в следующем...
Пошла я к гинекологу на сроке беременности 2 нед, в жк....
Мало того что мне было сказано(ОТ МЕД СЕСТРЫ!!!!)врачиха адекватная(вроде)-"мол,чего ты так рано припёрлась??? ещё бы через пол часа после зачатия пришла....."
затем от той же медсестры мне последовало следующее-"и зачем тебе ребенок в 20 лет??? Это что тебе кукла??? Молодому человеку тоже наверное 20... ничего не понимаете.."
хотя желание в первую очередь было у моего любимого человека(о малыше), и у нас всё получилось с первого раза... мы так рады, что наш желанный и спланированный малыш прижился ....
Вот так мой первый поход меня крайне расстроил, но потом через две недели когда я пришла,я сказала докторше, что в день когда у меня должны были начаться месячные у меня было три капельки крови....
при цикле месячных (7 дней) так покапало из меня 5 дней...ну мажущие выделения... ничего особенного,я даже не переживала...Как вдруг мне врачиха говорит-"Это была угроза выкидыша....Никаких сексуальных отношений,продолжай пить таблетки..."


если честно я в шоке,какая может быть угроза,это же называется омывание плода???
Как просто с одного моего высказывания можно делать такие выводы.???? Или я не права,дайте совет,умные мамочки... Очень прошу,сижу как на иголках..не верю врачихе,а в тоже время страшненько
Никакого омывания плода не существует! Это миф. У вас была именно угроза выкидыша. Народное мнение о том, что это – нормально, не верно. Какая бы причина не была у таких выделений – все равно они – признак неблагополучия в организме беременной. У меня были слегка розоватые выделения на сроке 5 недель и боль внизу живота и это тоже была угроза. Я лежала в больничке 2 недели. Таблетки пить обязательно надо!! Можно свечи папаверин еще повставлять.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 13:04
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Никакого омывания плода не существует! Это миф. У вас была именно угроза выкидыша. Народное мнение о том, что это – нормально, не верно. Какая бы причина не была у таких выделений – все равно они – признак неблагополучия в организме беременной. У меня были слегка розоватые выделения на сроке 5 недель и боль внизу живота и это тоже была угроза. Я лежала в больничке 2 недели. Таблетки пить обязательно надо!! Можно свечи папаверин еще повставлять.
спасибочки за ответ,благо всё обошлось.. и мы уже во всю спешим на свет....
малышка опережает развитие на неделю и головка уже опустилась
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 13:28
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияАлександровна Посмотреть сообщение
спасибочки за ответ,благо всё обошлось.. и мы уже во всю спешим на свет....
малышка опережает развитие на неделю и головка уже опустилась
Поздравляю!!! Легких вам родов!!!! А уже совсем скоро будем поздравлять с рождением!!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 13:34
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новик Посмотреть сообщение
у меня тоже по УЗИ ставили сначала гипертонус задней стенки потом передней
на сохранение меня не положили хотя я хотела так как отдохнуть не получалось работа и кстати на больничный даже не отправляли!
значит не все так сурьезно было.
щас пью дюфастон и магне в6
Магне В6 очень опасен до 12 недель! Он может вызвать выкидыш! Пример у моей подруги. Сама же начала его пить в 12 недель по рекомендации врача "для профилактики выкидыша", хотя тонуса не было. После начала приема начало тянуть живот. Сразу перестала пить - все прошло!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 13:37
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Легких вам родов!!!! А уже совсем скоро будем поздравлять с рождением!!!!!
спасибочки... это моя мечта-легкие роды
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 23:48
Ждёмка
Мама-чайник
 
Аватар для Ждёмка
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Ждёмка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Магне В6 очень опасен до 12 недель! Он может вызвать выкидыш! Пример у моей подруги. Сама же начала его пить в 12 недель по рекомендации врача "для профилактики выкидыша", хотя тонуса не было. После начала приема начало тянуть живот. Сразу перестала пить - все прошло!
А вот теперь я испугалась.
Пью магне со 2-й недели, т.к. живот тянул раза в три сильнее, чем при месячных. Когда стала пить вместе с ношпой, потихоньку отпустило, а оказывается это опасно?
Девочки, я новенькая, подскажите пожалуйста. Нужно ли пить утрожестан 3 раза в день, если нет выделений и живот уже не болит? Я слышала, что его бросать сразу нельзя. Врач прописала, но пока я его покупала и анализы сдавала, у меня все прошло. А теперь не знаю, может и не надо было его начинать. Два дня пью.
Ждёмка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 01:01
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Магне В6 очень опасен до 12 недель! Он может вызвать выкидыш! Пример у моей подруги. Сама же начала его пить в 12 недель по рекомендации врача "для профилактики выкидыша", хотя тонуса не было. После начала приема начало тянуть живот. Сразу перестала пить - все прошло!
Я пила Магне В6 с 6 недель по назначению врача. Причем не ЖКшного, а врача высшей категории, работающего в НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О.Отта РАМН. Никаких проблем не было, снял тонус. Его назначают 90% беременных женщин. Не пугайте девушек!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 01:09
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ждёмка Посмотреть сообщение
А вот теперь я испугалась.
Пью магне со 2-й недели, т.к. живот тянул раза в три сильнее, чем при месячных. Когда стала пить вместе с ношпой, потихоньку отпустило, а оказывается это опасно?
Девочки, я новенькая, подскажите пожалуйста. Нужно ли пить утрожестан 3 раза в день, если нет выделений и живот уже не болит? Я слышала, что его бросать сразу нельзя. Врач прописала, но пока я его покупала и анализы сдавала, у меня все прошло. А теперь не знаю, может и не надо было его начинать. Два дня пью.
Пейте Магне В6 сколько нужно, а вот но-шпой не увлекайтесь, ее в Европе беременным не назначают (!).
Если начали пить Утрожестан, то бросать просто так нельзя, это гормон.
Он назначается не от "выделений и боли в животе", а при нехватке прогестерона. Его показатель в организме должен постоянно увеличиваться с ходом беременности до определенного срока, примерно до 16 недель. Его нехватка приведет к выкидышу. Поэтому если Вам его назначили, то пейте и не делайте глупостей, не придумывайте себе сами лечение...
Я сидела на аналоге Утрожестана Дюфастоне до 16 недель, потом постепенно бросала. У меня была очень большая отслойка плодного яйца, та терапия, которую мне назначил врач, сохранила мою малышку.
Чего и Вам от всей души желаю.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.