Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.01.2010, 15:25
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

я тоже же скинула, правда 3 кг...в моем случае это тоже легко, нет в рационе сладкого и минимум мучного
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 16:16
orehovaia_s
Мама-чайник
 
Аватар для orehovaia_s
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
orehovaia_s на пути к лучшему
По умолчанию

Мне вообще всё запретили... Ем картошку и говядину (только варёные), гречку, овсянку и нежирный творог. Ещё сыра немного и ничего сладкого (разрешили в день 3 штуки "юбилейного" съедать, так что можно сказать, ничего). Ну, ещё яблоки зелёные и бананы.
Понемногу ввожу новые продукты, потому что строго сидеть на такой диете просто невозможно...(((
*я сейчас вешу на 7 кг меньше, чем год назад и на 10, чем после родов.
orehovaia_s вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 21:59
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

воть вы худеете, а у меня вес держится на мертвой точке. благо, хоть что не толстею)))))
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 01:44
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

я ем все)))
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 21:08
мари-я
Мама-теоретик
 
Аватар для мари-я
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: люберцы
Сообщений: 74
Вес репутации: 112
мари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки а сахар нельзя?
мари-я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 21:10
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мари-я Посмотреть сообщение
Девчонки а сахар нельзя?

я с сахаром все пью
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 21:48
мари-я
Мама-теоретик
 
Аватар для мари-я
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: люберцы
Сообщений: 74
Вес репутации: 112
мари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспорима
По умолчанию

а из сладенького?
мари-я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 21:58
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 16
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ну сахара можно немного, просто он брожение вызывает и могут быть колики - попробуй кружчку выпить и посмотри на реакцию
mobyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 07:49
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, эти газики и колики ваще вроде не зависят от питания, по крайней мере у нас так, не зависит от того соблюдаю я диету или нет их количество всегда одинаково. Просто колии и газики есть и все. даже Плантекс не очень помогает.
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 09:34
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я первые 2 недели сдуру вообще ела только нежирный бульон, и гречку! Мне тааак было страшно что-то не то съесть, т.к начиталась списка того что нельзя....В итоге молоко стало заметно сокращаться. Начала кушать побольше. Ела супы, гречку, геркулес на воде, чай слааабенький. А сейчас доче 1,5 месяца, я уже побольше продуктов кушаю, но не ем жирное, специи, фрукты не ем, молоко в чистом виде не пью. Кушаю финики, чернослив, курагу, творог нежирный, кашки молочные, крекеры несоленые, какао на молоке, супы, гречку, пюре, котлетки паровые. Позволяю себе 1 конфетку в день, и чай с 1 ложечкой сахара, но свекровь запелила меня, запрещает, говорит что от этого у дочи глазки не перестают гноиться. Фиг знает, думаю не от сладкого. А колики бывают и тогда, когда явно не сьем за день ничего что могло бы к ним привести, а просто так, потомушто маасенький еще ребеночек
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 09:53
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я ем все, кроме молока в любом виде - в чае, в каше - сразу же у мелкой живот пучит и крутит. На сахар у нее нет реакции. И глазик гноится потому, что слезные железы начали активнее работать, нам окулист говорила, что это нормально.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 13:36
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Ой, эти газики и колики ваще вроде не зависят от питания, по крайней мере у нас так, не зависит от того соблюдаю я диету или нет их количество всегда одинаково. Просто колии и газики есть и все. даже Плантекс не очень помогает.
у нас тоже были проблемы с животиком, не смотря на то что я себя во всем ограничивала, но как сказала мне врач, что если бы не ограничивала, были бы еще сильнее!! так же и с аллергией у малышки!!!
p.s. а плантек вообще далеко не всем помогает...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 13:38
Тётя Доктор
Мама-практикант
 
Аватар для Тётя Доктор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Вес репутации: 29
Тётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне пришлось исключить всё, что может вызвать аллергию и газики у малышки, т.к. проблемы с этим ещё в роддоме возникли. Сначала показалось - вообще ничего нельзя, но потом выяснилось, что набор продуктов довольно сносный. К тому же радует, что это и самой полезно и веса лишнего с такой диетой не наберёшь
Тётя Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 18:27
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тётя Доктор Посмотреть сообщение
Мне пришлось исключить всё, что может вызвать аллергию и газики у малышки, т.к. проблемы с этим ещё в роддоме возникли. Сначала показалось - вообще ничего нельзя, но потом выяснилось, что набор продуктов довольно сносный. К тому же радует, что это и самой полезно и веса лишнего с такой диетой не наберёшь
ну не знаю, как это на кашах, картошке с мясом и печенье "Мария" можно вес не набрать да еще когда кушать хочется постоянно, особенно после кормления
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 08:53
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Musia, полностью согласна....картоха-пюре, мяско, сухарики и галетное печенье с чаем....крутой рацион...........
  Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 08:56
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

говорят врачи можно зефир из сладкого и пирог
  Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 14:24
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
говорят врачи можно зефир из сладкого и пирог
поздравляю с маленькой!!!
А что за пирог можно??? зефир я ем и еще пастилу можно, только без всяких там мармеладок внутри (хоть что-то радует)
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:31
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я когда боялась сладкое кушать, прочитала, что можно зефир, пастилу и мармелад. Съела 1 зефиринку (просто белую) и дочу так обсыпало сыпью, и 3 дня держалось!!!
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 17:46
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга_Н Посмотреть сообщение
А я когда боялась сладкое кушать, прочитала, что можно зефир, пастилу и мармелад. Съела 1 зефиринку (просто белую) и дочу так обсыпало сыпью, и 3 дня держалось!!!
а я пробовала, все ок было, ттт
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 17:57
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга_Н Посмотреть сообщение
А я когда боялась сладкое кушать, прочитала, что можно зефир, пастилу и мармелад. Съела 1 зефиринку (просто белую) и дочу так обсыпало сыпью, и 3 дня держалось!!!

Белый зефир кушаю и вроде все нормально (т-т-т)
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.