Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Подмосковья


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2010, 09:28
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанин Посмотреть сообщение
Девочки, раковина есть в каждой палате. У них единственное почему то перебои с горячей водой были постоянные(((
Спасибо за информацию. Ну тогда хорошо )
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 11:17
Juliet_R
Мама-чайник
 
Аватар для Juliet_R
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Juliet_R на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Привет. Я тоже туда вчера ездила и тоже заключила контракт такой же )))
Привет)) Здорово! А у тебя когда ПДР? Ой, у меня родители в Стали живут в субботу собираемся к ним).

А про душ и туалет я так могу сказать. Раковины есть, можно и в палате искупать. К тому же, мы же на курорт туда едем и хотелось бы быстрее дома оказаться. Думаю, 4 дня потерпим. Да и потом, не факт, что будут прямо очереди - когда мы были на весь этаж всего 2 палаты были заняты.
Juliet_R вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 11:21
Juliet_R
Мама-чайник
 
Аватар для Juliet_R
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Juliet_R на пути к лучшему
По умолчанию

Дарья, судя по тому, что ты окажешься там раньше меня, буду с нетерпением ждать отзывов, мнений и впечатлений!

Еще меня очень волнует вопрос: сколько брать одежки для ребенка и какую. В памятке написано: одежда для ребенка. Ну а что именно и сколько?
Потом малыш же остается с мамой в палате....ой, это мой первый ребенок, что-то мне волнительно и страшно...вдруг не смогу правильно все сделать...
Juliet_R вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 14:36
Yellowsky
Мама-чайник
 
Аватар для Yellowsky
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва, Улица Подбельского
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Yellowsky на пути к лучшему
По умолчанию

Приветик всем, мы наконец-то тоже заключили там контракт, который 56 тысяч, с душем, но туалет в коридоре, кто когда примерно собирается рожать там? я в середине июня
Yellowsky вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 15:17
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yellowsky Посмотреть сообщение
Приветик всем, мы наконец-то тоже заключили там контракт, который 56 тысяч, с душем, но туалет в коридоре, кто когда примерно собирается рожать там? я в середине июня
У меня ПДР 14 июня. А там посмотрим )))
А мы решили что за душ 6 т.р. многовато. Можно сходить и через коридор, чтобы помыться... тем более, что тубзика все равное рядом нет.
А телевизор нам не нужен.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 16:35
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное, вам всем родить в срок, а то с 24 по 7 он на мойку закрывается... Я, видимо, не попадаю.
  Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 11:40
Juliet_R
Мама-чайник
 
Аватар для Juliet_R
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Juliet_R на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamabora Посмотреть сообщение
Главное, вам всем родить в срок, а то с 24 по 7 он на мойку закрывается... Я, видимо, не попадаю.
Для тех, кто рожает по контракту "домашние роды" он не закрывается на мойку, работает круглый год.


У меня ПДР 8 июля.
Так что вы все будете раньше меня там, вот и расскажете.
Juliet_R вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 12:22
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamabora Посмотреть сообщение
Главное, вам всем родить в срок, а то с 24 по 7 он на мойку закрывается... Я, видимо, не попадаю.
Надеюсь, что карапуз досидит до положенного срока)))
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 13:38
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Надеюсь, что карапуз досидит до положенного срока)))
Спасибо, но у него положенный срок всё равно раньше чем РД открывается А перехаживать я что-то совсем не хочу, устала уже от пуза
  Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 11:24
Yuliya25
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: железнодорожный
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Yuliya25 на пути к лучшему
По умолчанию

что тут я позже всех получается рожать буду? мне на 20-22 июля ПДР ставят. Juliet R, могли бы вместе,за компанию, но ты пораньше отстреляешься И ещё,девочки,такой вопрос: кто-нибудь собирается вместе с мужем рожать? Меня все знакомые в один голос отговаривают от этой затеи, типа от мужей больше проблем,чем пользы,и вообще,не должны они жён своих в таком состоянии видеть. я в растерянности,
Yuliya25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 13:47
Juliet_R
Мама-чайник
 
Аватар для Juliet_R
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Juliet_R на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya25 Посмотреть сообщение
что тут я позже всех получается рожать буду? мне на 20-22 июля ПДР ставят. Juliet R, могли бы вместе,за компанию, но ты пораньше отстреляешься И ещё,девочки,такой вопрос: кто-нибудь собирается вместе с мужем рожать? Меня все знакомые в один голос отговаривают от этой затеи, типа от мужей больше проблем,чем пользы,и вообще,не должны они жён своих в таком состоянии видеть. я в растерянности,
ну по ПДР я раньше тебя. Но ничего, не будем терять связи.

По поводу твоего вопроса. Не думаю, что сейчас тебе нужно слушать чье-то мнение или советы. Все зависит от Вас двоих и от настроя мужа. Задай ему и себе такой вопрос: зачем он туда едет? Я сейчас фильм про роды очень хороший смотрю, полезный, наш, русский. Там одна пара вместе рожает, вторая только женщина. И то и то хорошо. Муж в данном случае реально помогает, облегчает, а не носится туда-сюда и не достает ее. Все зависит от каждой женщины. Кто-то в боль уходит в себя и не нужен никто, а кому-то наоборот нужна поддержка и внимание, особенно близкого родного человека.
Подумайте вдвоем, что именно вы хотите. Принимайте решение вдвоем, и не слушай никого.
Juliet_R вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 13:48
Juliet_R
Мама-чайник
 
Аватар для Juliet_R
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Juliet_R на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamabora Посмотреть сообщение
Спасибо, но у него положенный срок всё равно раньше чем РД открывается А перехаживать я что-то совсем не хочу, устала уже от пуза
А вы, видимо, бесплатно собираетесь рожать, да? т.к. повторюсь, что в платном случае он не закрывается на мойку.
Juliet_R вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 14:02
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya25 Посмотреть сообщение
что тут я позже всех получается рожать буду? мне на 20-22 июля ПДР ставят. Juliet R, могли бы вместе,за компанию, но ты пораньше отстреляешься И ещё,девочки,такой вопрос: кто-нибудь собирается вместе с мужем рожать? Меня все знакомые в один голос отговаривают от этой затеи, типа от мужей больше проблем,чем пользы,и вообще,не должны они жён своих в таком состоянии видеть. я в растерянности,
Я если поеду туда рожать, то только с мужем.
Мой муж не против. В конце концов делали вместе, и рожать тоже будем вместе. Пусть помогает, тем более что врачам я не очень-то доверяю, пусть будет рядом трезвая родная голова, чтобы решения принимать правильные. И вообще, я думаю, что присутствие мужа дисциплинирует врачей, они становятся вежливее...
Первый раз рожала без мужа - мне не понравилось.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 14:30
Yuliya25
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: железнодорожный
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Yuliya25 на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу твоего вопроса. Не думаю, что сейчас тебе нужно слушать чье-то мнение или советы. Все зависит от Вас двоих и от настроя мужа. Задай ему и себе такой вопрос: зачем он туда едет? Я сейчас фильм про роды очень хороший смотрю, полезный, наш, русский. Там одна пара вместе рожает, вторая только женщина. И то и то хорошо. Муж в данном случае реально помогает, облегчает, а не носится туда-сюда и не достает ее. Все зависит от каждой женщины. Кто-то в боль уходит в себя и не нужен никто, а кому-то наоборот нужна поддержка и внимание, особенно близкого родного человека.
Подумайте вдвоем, что именно вы хотите. Принимайте решение вдвоем, и не слушай никого.[/QUOTE]


Да,спасибо,я в принципе согласна с тобой. тем более,что всех слушать-себе дороже,такие ужасы наговорят,что хоть не рожай вообще. А я настраиваюсь на позитивчик Муж мой вот тоже какой-то фильм посмотрел,где папашу попросили пуповину перерезать-так тот в обморок свалился,теперь ходит в сомнениях. Ну если что у меня мамулька мировая с ней пойду,она точно и поддержит и поможет и врачей построит .
Yuliya25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 10:51
Yellowsky
Мама-чайник
 
Аватар для Yellowsky
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва, Улица Подбельского
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Yellowsky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
У меня ПДР 14 июня. А там посмотрим )))
А мы решили что за душ 6 т.р. многовато. Можно сходить и через коридор, чтобы помыться... тем более, что тубзика все равное рядом нет.
А телевизор нам не нужен.
может в одно время там окажемся , а ты контракт заключила только на дежурную бригаду? с врачом лично не договаривалась?
Yellowsky вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 14:52
Belk@
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: МО, Дзержинский
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Belk@ репутация неоспоримаBelk@ репутация неоспоримаBelk@ репутация неоспоримаBelk@ репутация неоспоримаBelk@ репутация неоспоримаBelk@ репутация неоспоримаBelk@ репутация неоспоримаBelk@ репутация неоспоримаBelk@ репутация неоспоримаBelk@ репутация неоспоримаBelk@ репутация неоспорима
По умолчанию

По поводу родов с мужем - мой любимый тоже собирается, но я пока не знаю как будет, т.к. с одной стороны - мне с ним легче, с другой - мне проще все одной переносить, такая уж я.
Да и я переживаю, чтобы потом отвращения не было, про которое многие пишут. Хотя это больше мои предрассудки, он проще и легче ко всему относится
Девочки, а мне только через 4 недели контракт заключать, а роды где-то в конце августа-начале сентября. Отписывайтесь потом как у вас все прошло. И дай Бог вам легких родов и здоровых малышей
Belk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 16:03
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet_R Посмотреть сообщение
А вы, видимо, бесплатно собираетесь рожать, да? т.к. повторюсь, что в платном случае он не закрывается на мойку.
Ага, бесплатно. Не вижу смысла в платных родах, т.к в основном платишь за условия пребывания, а не за качество мед. услуг. У нас там знакомая работает, когда буду рожать она договорится с бригадой, мы лучше потом им заплатим.
  Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 11:49
Juliet_R
Мама-чайник
 
Аватар для Juliet_R
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Juliet_R на пути к лучшему
По умолчанию

Мне вот интересно, там вроде работает в сутки всего две бригады, не маловато?
Juliet_R вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 12:06
Belk@
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: МО, Дзержинский
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Belk@ репутация неоспоримаBelk@ репутация неоспоримаBelk@ репутация неоспоримаBelk@ репутация неоспоримаBelk@ репутация неоспоримаBelk@ репутация неоспоримаBelk@ репутация неоспоримаBelk@ репутация неоспоримаBelk@ репутация неоспоримаBelk@ репутация неоспоримаBelk@ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, если у кого есть контакты Сирадзе Эки Аваловны, поделитесь, пожалуйста!!!
Belk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 12:55
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yellowsky Посмотреть сообщение
может в одно время там окажемся , а ты контракт заключила только на дежурную бригаду? с врачом лично не договаривалась?
Не-а. С врачем лично не договаривалась...
Хотя номер заведующей в телефонной книжке имеется.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.