Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Ах, эта свадьба!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.05.2010, 21:53
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Вот я и отпраздновала свою свадьбу-несвадьбу))) гуляний не было, но это не помешало отлично провести вечер и запечатлеть все парой сотен фоток)))...благо подруга прикупила полупрофессиональный фотоаппарат...и фотки получились не хуже чем у профи))) и в Питер съездили и в В.Новгород заглянули и шашлыкоф объелись...в общем все как и хотели..и ни капли не пожалела что без платья и кринолина обошлась
А фоточки когда мы увидим?????
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 22:26
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Kralya, поздравляю! у вас очень хорошая свадьба получилась)) поездки - это всегда интересно, особенно с любимым новоиспеченным супругом))))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 14:18
Санечк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Санечк@
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
Санечк@ на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброго дня или вечера(у кого как )!!!Хочу поделиться с вами своими переживаниями и спросить Вашего мнения ну личного опыта...мне мой любимый сделал предложение!!!И я с удовольствием возьму его фамилию и стану его....НО....я ЖУДКО не хочу свадьбу!!!!!ВОТ НЕ ХОЧУ Я ЕЕ И ВСЕ ТУТ!!!!сам процес не хочу....тратить столько денег не хочу...а мне все ты что!!!это же раз в жизни!!!!как так???нужна свадьба и все тут!!!!!ну не вижу я смысла во всей этой массовой попойки ...я ненормальная да???или есть такие как я....
Санечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 14:29
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Санечк@, я такая же как ты))) у меня почему то традиционная свадьба вызывает дрожь... особенно после свадьбы сестры я сказала, что мне такого не нужно... мы просто сходили расписались, потом он мне купил мороженное (еще пошутил - наверное стаканчиком я сегодня не отделаюсь )))... потом мы посидели с ним в кафе, а потом съездили в горы на реку с шашлыком... я не жалею
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 14:32
Санечк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Санечк@
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
Санечк@ на пути к лучшему
По умолчанию

клево!!!!!а расписывают сразу же ?или вы тоже ждали 2 месяца как перед свадьбой???
Санечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 14:32
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечк@ Посмотреть сообщение
Всем доброго дня или вечера(у кого как )!!!Хочу поделиться с вами своими переживаниями и спросить Вашего мнения ну личного опыта...мне мой любимый сделал предложение!!!И я с удовольствием возьму его фамилию и стану его....НО....я ЖУДКО не хочу свадьбу!!!!!ВОТ НЕ ХОЧУ Я ЕЕ И ВСЕ ТУТ!!!!сам процес не хочу....тратить столько денег не хочу...а мне все ты что!!!это же раз в жизни!!!!как так???нужна свадьба и все тут!!!!!ну не вижу я смысла во всей этой массовой попойки ...я ненормальная да???или есть такие как я....
Почему же сразу ненормальная?))Абсолютно нормальная!
Свадьба - это только ВАШ с мужем праздник, день когда появляется ВАША семья. И как его отмечать решать только ВАМ, а не мамам, бабушкам или троюродным тёткам.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 14:34
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечк@ Посмотреть сообщение
Всем доброго дня или вечера(у кого как )!!!Хочу поделиться с вами своими переживаниями и спросить Вашего мнения ну личного опыта...мне мой любимый сделал предложение!!!И я с удовольствием возьму его фамилию и стану его....НО....я ЖУДКО не хочу свадьбу!!!!!ВОТ НЕ ХОЧУ Я ЕЕ И ВСЕ ТУТ!!!!сам процес не хочу....тратить столько денег не хочу...а мне все ты что!!!это же раз в жизни!!!!как так???нужна свадьба и все тут!!!!!ну не вижу я смысла во всей этой массовой попойки ...я ненормальная да???или есть такие как я....
Главное, чтобы жених твой разделял эту позицию, а на остальное наплюй Зачем тратиться на эту показуху?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 14:39
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечк@ Посмотреть сообщение
клево!!!!!а расписывают сразу же ?или вы тоже ждали 2 месяца как перед свадьбой???
мы ждали месяц... потому что лето было, в адлере один ЗАГС всего, желающих много... зашли в кабинет к заведующей, расписались, документы получили... расстроило только то, что она все таки речь толкнула, а я так этого не хотела
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 14:43
Санечк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Санечк@
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
Санечк@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Главное, чтобы жених твой разделял эту позицию, а на остальное наплюй Зачем тратиться на эту показуху?
ой да муж тоже не в восторге от всей этой кутерьмы!!!
Санечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 14:44
Ники
Мама-практикант
 
Аватар для Ники
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 150
Вес репутации: 38
Ники репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечк@ Посмотреть сообщение
Всем доброго дня или вечера(у кого как )!!!Хочу поделиться с вами своими переживаниями и спросить Вашего мнения ну личного опыта...мне мой любимый сделал предложение!!!И я с удовольствием возьму его фамилию и стану его....НО....я ЖУДКО не хочу свадьбу!!!!!ВОТ НЕ ХОЧУ Я ЕЕ И ВСЕ ТУТ!!!!сам процес не хочу....тратить столько денег не хочу...а мне все ты что!!!это же раз в жизни!!!!как так???нужна свадьба и все тут!!!!!ну не вижу я смысла во всей этой массовой попойки ...я ненормальная да???или есть такие как я....
Не слушай никого, чтоб там тебе не говорили! делай так, как ТЕБЕ хочется!
чушь все это "нужна свадьба и все тут!!" чууууушь.
Почему ТЫ в день создания СВОЕЙ семьи должна КОМУ-ТО угождать??? переступать через СВОИ желания в СВОЙ же праздник???
Я считаю, что вы с мужем вправе отметить этот день как именно ВАШЕЙ душе угодно, и никак иначе.

З.Ы. если что- мы с мужем просто пошли и расписались. Я вообще традиционную свадьбу (процесс) не перевариваю.
А на следующий день уехали на море
Ники вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 14:45
Санечк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Санечк@
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
Санечк@ на пути к лучшему
По умолчанию

я вот думаю мы наверно это тайно сделаем а там уже наплявать!!!фамилия его!кольцо на пальце!!!все!!!никаких претензий
Санечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 14:47
Санечк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Санечк@
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
Санечк@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
Почему же сразу ненормальная?))Абсолютно нормальная!
Свадьба - это только ВАШ с мужем праздник, день когда появляется ВАША семья. И как его отмечать решать только ВАМ, а не мамам, бабушкам или троюродным тёткам.
ой у меня мама уже кафе нашла!!!бабушка подарок приготовила!!! я им говорю вы мне мужака-то спугнете своими напорами
Санечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 15:08
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я всю жизнь мечтала о просто регистрации!!! И мы обязательно так сделаем...просто с работы прийти-зарегистрироваться и обратно на работу...Романтика
Пожалеть не боюсь. На скольки свадьбах была-так не нравится. Скукотищщща. А всем весело вроде.
Ценю в свадьбе только креативную фотографию, но мы ведь ее и в любой день сделать можем...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 15:22
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не хочу никаких торжеств,я хочу просто расписаться,никто не знает,а можно,чтобы регистрация прошла не в общем режиме(не хочу стоять со всеми брачуещимися в одном предбаннике),а так пришел в коморку зашел,штамп поставили и досвидос????а то мне не охота стоять с невестами в белых платьях,ждать очереди,потом эти избитые речи регистраторов"согласны? нет?"
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 15:51
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я читала что можно. Типа бывает торжественная(даже если вы сами) и неторжественная регистрация.
Так вот при неторжественной в любой просто рабочий день, в том же кабинете где заявление подаете. Без речей и прочей мутотени.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 15:56
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечк@ Посмотреть сообщение
Всем доброго дня или вечера(у кого как )!!!Хочу поделиться с вами своими переживаниями и спросить Вашего мнения ну личного опыта...мне мой любимый сделал предложение!!!И я с удовольствием возьму его фамилию и стану его....НО....я ЖУДКО не хочу свадьбу!!!!!ВОТ НЕ ХОЧУ Я ЕЕ И ВСЕ ТУТ!!!!сам процес не хочу....тратить столько денег не хочу...а мне все ты что!!!это же раз в жизни!!!!как так???нужна свадьба и все тут!!!!!ну не вижу я смысла во всей этой массовой попойки ...я ненормальная да???или есть такие как я....
таких как Вы (как мы) много. Я тоже не горю желанием устраивать за свой счет всем праздник. Максимум, что у нас будет - это шашлык где-нибудь на природе (и то, мы всем сказали, что алкоголь проплачивать не будем, так как сами мы совсем не пьем). А в день росписи я вообще никого, кроме мужа видеть не хочу. В этом вопросе главное, чтобы муж был не против такой скромной церемонии, а если он за, то праздник будет замечательным и навсегда останется в памяти как только ваш и ничей больше день
P.S. А платья и большие сборища людей я вообще не переношу еще с детства, поэтому я уверена, что не пожалею о том, что у меня не будет платья "как у принцессы", так как оно мне и задаром не больно надо
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 16:00
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Так здорово что здесь есть единомышленники! А то мои все знакомые твердо уверены что У ДЕВУШКИ ДОЛЖНА БЫТЬ СВАДЬБА!!! Типа как это так без нее.....и главное не могу не то что переубедить, а даже свою точку зрения доказать. Сплошные КАК ЭТО. Вроде современные люди.
А у вас все были ЗА? Ну там родители, родственники. А то сталкиваюсь с ситуациями что девчонки не хотят свадьбу (!!!), а муж или родители настаивают в итоге....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 16:04
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже мечтаю с мужем тихо,вдвоем,без всех расписаться и посидеть в маленьком уютном ресторанчике,я даже не хочу,чтобы меня поздравляли с бракосочетанием
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 16:07
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
я не хочу никаких торжеств,я хочу просто расписаться,никто не знает,а можно,чтобы регистрация прошла не в общем режиме(не хочу стоять со всеми брачуещимися в одном предбаннике),а так пришел в коморку зашел,штамп поставили и досвидос????а то мне не охота стоять с невестами в белых платьях,ждать очереди,потом эти избитые речи регистраторов"согласны? нет?"
Конечно можно ))) Для этого надо прийти и подать заявление не на субботу, а на будний день. Торжественные церемонии только по субботам проводят (хотя некоторые загсы еще и по пятницам это делают), а во все остальные дни расписывают именно так как Вы хотите ))))
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 16:08
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Распишусь, приду на работу с бутылкой шампанского, выпью с теми с кем захочу(а это 2-3 человека) и все. И пусть все потом узнают "как нибудь". Меньше вопросов-меньше проблем
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.