Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Вы с мужем прописаны в одной квартире или нет?
да, муж прописал меня к себе 44 11.99%
да, я прописала к себе мужа 21 5.72%
нет, прописаны в разных квартирах 257 70.03%
другой вариант (укажите, какой) 45 12.26%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2010, 14:56
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Если у мужа это единственное жилье,то в случае развода его будет проблематично выписать.Куда выписывать то будете?
я честно говоря в этом не разбираюсь, но у меня отец хороший юрист, сказал, что можешь прописывать - проблем не будет надеюсь, что их не будет... эххх...
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 15:04
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No4en'ka Посмотреть сообщение
я честно говоря в этом не разбираюсь, но у меня отец хороший юрист, сказал, что можешь прописывать - проблем не будет надеюсь, что их не будет... эххх...
а лучше не к разводу готовиться, а всю энергию направлять на сохранение семьи
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 15:10
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
а лучше не к разводу готовиться, а всю энергию направлять на сохранение семьи
да ну... я вообще сейчас не собираюсь был период такой... но пока все обошлось))). к счастью... которое поселилось теперь в моем животике
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 15:15
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No4en'ka Посмотреть сообщение
да ну... я вообще сейчас не собираюсь был период такой... но пока все обошлось))). к счастью... которое поселилось теперь в моем животике
в каждой семье наступает такой период, когда им уже нужен узелочек, который свяжет...жить вдвоем можно, но наступает время, когда нужен маленький человечек в семье
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 15:31
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
в каждой семье наступает такой период, когда им уже нужен узелочек, который свяжет...жить вдвоем можно, но наступает время, когда нужен маленький человечек в семье
это точно))). просто у нас этот узелочек все никак не хотел завязываться... долго не получалось и нас чуть не унесло в разные стороны... причем в первую очередь меня саму...((. сейчас я очень счастлива, что этого не произошло
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 15:48
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No4en'ka Посмотреть сообщение
это точно))). просто у нас этот узелочек все никак не хотел завязываться... долго не получалось и нас чуть не унесло в разные стороны... причем в первую очередь меня саму...((. сейчас я очень счастлива, что этого не произошло
вовремя малыш появился, испугался, наверное, что мама с папой щас в разные стороны разбегутся и он не успеет
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 16:04
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
вовремя малыш появился, испугался, наверное, что мама с папой щас в разные стороны разбегутся и он не успеет
ага... и я его люблю от этого еще сильнее
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 16:10
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы прописаны в разных местах я у себя он у себя
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 18:49
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
а лучше не к разводу готовиться, а всю энергию направлять на сохранение семьи
А к разводу и не надо готовиться,а вот перестраховаться никогда не поздно.
Просто уже несколько случаев среди родных и знакомых,что казалось бы крепкая и счастливая семья,а тут бац..... и вторая смена.НЕ хочется потом свое собственное еще и с кем-то делить.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 00:40
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я к мужу сейчас прописываюсь, а до этого у свекрови была прописана.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 07:30
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А к разводу и не надо готовиться,а вот перестраховаться никогда не поздно.
Просто уже несколько случаев среди родных и знакомых,что казалось бы крепкая и счастливая семья,а тут бац..... и вторая смена.НЕ хочется потом свое собственное еще и с кем-то делить.
это если оно твоё, если заработала до свадьбы сама или родители купили, а если вместе или вообще он купил...то не справедливо отбирать у человека то, что принадлежит ему
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 01:42
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 234
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы не только в разных квартирах прописаны, но и в разных городах- он в Нижегородской области, я в Смоленской, малыш у моих родителей вместе со мной прописан - так было проще пособия мне оформлять, а дочь у бывшего мужа прописана. Купим квартиру - будем все вместе прописаны в ней, а квартира будет на детей зарегистрирована в равных долях.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 10:01
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
Купим квартиру - будем все вместе прописаны в ней, а квартира будет на детей зарегистрирована в равных долях.
а третьего не планируете???
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 18:36
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
Мы не только в разных квартирах прописаны, но и в разных городах- он в Нижегородской области, я в Смоленской, малыш у моих родителей вместе со мной прописан - так было проще пособия мне оформлять, а дочь у бывшего мужа прописана. Купим квартиру - будем все вместе прописаны в ней, а квартира будет на детей зарегистрирована в равных долях.
вы сначала узнайте, как вам можно будет удачно распоряжаться жильем и иметь при этом возможность прописки...щас вроде это не так просто....
правда я не знаю как прописаться, если квартира на детей оформлена, но вот у нас с мужем на нас в равных долях, так вот каждый из нас в свою же квартиру не может прописаться без согласия второго
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 19:04
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
вы сначала узнайте, как вам можно будет удачно распоряжаться жильем и иметь при этом возможность прописки...щас вроде это не так просто....
правда я не знаю как прописаться, если квартира на детей оформлена, но вот у нас с мужем на нас в равных долях, так вот каждый из нас в свою же квартиру не может прописаться без согласия второго
Это не зависит от того, на кого зарегистрирована квартира. Просто по законодательству в квартиру может быть вписан человек только с письменного согласия ВСЕХ прописанных, за некоторым исключением. Так было всегда
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 19:23
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Это не зависит от того, на кого зарегистрирована квартира. Просто по законодательству в квартиру может быть вписан человек только с письменного согласия ВСЕХ прописанных, за некоторым исключением. Так было всегда
исключения это дети?
просто я удивилась, что я сама собственник такой же как муж, а прописаться без его согласия не смогла бы...я понимаю, когда левого кого-то прописывают
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 19:46
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
исключения это дети?
просто я удивилась, что я сама собственник такой же как муж, а прописаться без его согласия не смогла бы...я понимаю, когда левого кого-то прописывают
Да, дети. Так было всегда, все прописанные, даже если они не являются собственниками должны давать согласие. И не важно хотите Вы прописать родного или "левого" человека. Так же, если Вы захотите кому-либо оформить временную регистрацию,то согласие дают все жильцы
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 20:28
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Да, дети. Так было всегда, все прописанные, даже если они не являются собственниками должны давать согласие. И не важно хотите Вы прописать родного или "левого" человека. Так же, если Вы захотите кому-либо оформить временную регистрацию,то согласие дают все жильцы
я думала тока собственники согласие дают, а оно вон оно как...
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 18:25
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я прописана в квартире родителей, муж - в квартире, в которой мы живем. Надеюсь, после рождения ребенка, приобретем квартиру побольше и будем прописаны вместе.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 18:27
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

прописаны в разных квартирах...муж у себя я у себя,живем в моей
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.