Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2009, 22:18
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня порезали тож...
акушерка с врачом еще долго спорили - резать или нет... Врач настаивала на том, что ребенок будет крупный и я порвусь... В результате - разрез..
Как резали - вообще не ощутила, а вот когда зашивали............
Врачиха шьет и шьет - уже картину можно было крестиком ТАМ вышить, а она всё штопает... Потом позвала дежурного и говорит - а у меня не поулчается................. Я чуть не выпала....
Ну дежурный, видимо, опытный швей - быстро сделал, но чувствительно... Три внутренних шва и два внешних...
Под утро (родила в 0,35) начал отходить новокаин - ооооооооо... Это что=то...
Утром было страшно подмываться (извините за подробности) - мне казалось, что там нет живого места...
Обработки, УФО на швы и уже через неделю - ничего не очучается))) Щас сижу, правда на мягком пуфе....
Ларюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 11:27
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 78
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларюся Посмотреть сообщение
Меня порезали тож...
акушерка с врачом еще долго спорили - резать или нет... Врач настаивала на том, что ребенок будет крупный и я порвусь... В результате - разрез..
Как резали - вообще не ощутила, а вот когда зашивали............
Врачиха шьет и шьет - уже картину можно было крестиком ТАМ вышить, а она всё штопает... Потом позвала дежурного и говорит - а у меня не поулчается................. Я чуть не выпала....
Ну дежурный, видимо, опытный швей - быстро сделал, но чувствительно... Три внутренних шва и два внешних...
Под утро (родила в 0,35) начал отходить новокаин - ооооооооо... Это что=то...
Утром было страшно подмываться (извините за подробности) - мне казалось, что там нет живого места...
Обработки, УФО на швы и уже через неделю - ничего не очучается))) Щас сижу, правда на мягком пуфе....
Меня тоже час целый зашивали, правда заморозка не больно отходила , может у меня не новокаин был.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 11:31
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня до сих пор этот чертов шов чувствуется иногда (особенно во время секаса ))) так теперь всегда будет?? (
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 11:36
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
у меня до сих пор этот чертов шов чувствуется иногда (особенно во время секаса ))) так теперь всегда будет?? (
нееет не всегда. со временем шов станет мягче.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 11:38
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
нееет не всегда. со временем шов станет мягче.
ну слава богу )))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 11:56
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я Сейчас уже вообще шов не чуствую
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 12:33
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне тоже делали, потом под наркозом шили, все равно шейка матки порвалась.
  Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 12:43
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

так сначала рвется шейка матки ,а потом ,чтобы не порвалась промежность-режут.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 12:56
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
так сначала рвется шейка матки ,а потом ,чтобы не порвалась промежность-режут.
странное дело читать это гораздо больнее самого процесса!!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 17:12
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

И мне разрез делали, когда зашивали-не больно было, просто неприятно, а вот на следующий день дохтору что-то не понравилось и они мне решили ещё один шов наложить, вот это было бооольно!
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 17:23
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

и мне разрез сделали.мне лично было больно.очень защипало
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 18:41
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Мне тоже разрез делали, хорошо, что хоть шейка не порвалась Единственная неприятность - это мне синяк поставили, и я кое-как ковыляла 2 недели после родов в основном из-за этого синяка, болел ЖУТЬ!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 18:56
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Мне тоже разрез делали, хорошо, что хоть шейка не порвалась Единственная неприятность - это мне синяк поставили, и я кое-как ковыляла 2 недели после родов в основном из-за этого синяка, болел ЖУТЬ!
воот!! у меня та же дрянь была! гематома под швом! ходить вообще невозможно было!!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 00:47
Myxa
Мама-чайник
 
Аватар для Myxa
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ульяновск -- родина Ильича! )))
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Myxa на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и меня почикали, см 4 вроде.
Когда достали ножницы, я поняла, что теперь вечно буду ходить с улыбкой ТАМ )))
Пощипало,но не смертельно... Зашивать все же ощутимо больнее, так как организм не понимает, пошто его все еще мучают, отрожался ведь!!! )))
Но врачи меня клятвенно заверяли позже, что сама б порвалась.
Может и так, тока шов адски болел еще недели две, наверно.
Myxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 11:50
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня сегодня расстроили... Ходила на послеродовой осмотр, мне сказали что мой организм не сдружился с саморассасывающимися нитками. У меня шов после эпизио припух и болит, хотя прошёл почти месяц уже...
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 12:06
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatashKa Посмотреть сообщение
А меня сегодня расстроили... Ходила на послеродовой осмотр, мне сказали что мой организм не сдружился с саморассасывающимися нитками. У меня шов после эпизио припух и болит, хотя прошёл почти месяц уже...
и что тебе теперь делать сказали?
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 12:49
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
так сначала рвется шейка матки ,а потом ,чтобы не порвалась промежность-режут.
Ну нет, не так! Эти два печальных события совсем не взаимосвязаны. Шейка - это шейка, промежность - это промежность. У меня не было ни одного внутреннего шва, шейка в целости, а вот внешних, на промежности, было три шва. И то, может, и не надо было резать, да испугались, что будет гипоксия у ребенка.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 14:30
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
и что тебе теперь делать сказали?
Сказали прикладывать мазь вишневского(((( Беееее... Вонючка такая...
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 12:04
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatashKa Посмотреть сообщение
Сказали прикладывать мазь вишневского(((( Беееее... Вонючка такая...
Ну, если можно мазь Вишневского, тогда уж лучше левомеколь... Великолепно снимает воспаление, просто супер, держу в аптечке.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2009, 05:26
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Мне тоже разрез делали, хорошо, что хоть шейка не порвалась Единственная неприятность - это мне синяк поставили, и я кое-как ковыляла 2 недели после родов в основном из-за этого синяка, болел ЖУТЬ!
такая ж фигня!!!шов не болит.но зато синяк-покоя не дает!!!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.