Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.09.2010, 11:10
Ledy
Мама-теоретик
 
Аватар для Ledy
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 68
Вес репутации: 123
Ledy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Конечно можно! По закону вы в праве пойти к врачу в поликлинике к которому захотите, если начинает кто-то возникать в регистратуре прямиком к начмеду ж/к и все вопросы решены, тем более по новому закону который приняла дума и который всупил в силу с 01.01.11г. от этого будет зависит з/п конкретного врача, чем больше людей у него хочет лечится и лечится, тем выше. Вот например, наш дом обслуживает не очень приятная тётечка, вечно ворчит и спрашивать у неё одно и то же можно тысячу раз можно, но она может так ничего и не ответить, пару раз у неё была, а потом просто к другому записалась и всё, никто против не был
Спасибо большое, буду теперь знать свои права
Ledy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 13:24
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите, пжл. Может уже есть темка, найти не могу. Меня интересуют центры, где можно заключить контракт на подготовку к Б и стоимость таких контрактов. Имею ввиду Москву и область, живу на севере. Просто клиника платная куда я сейчас хожу неочень дешевая, может есть что-то еще...
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 09:50
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчат, а обязательно сдавать на гормоны во время планирования?
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 09:59
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юля* Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пжл. Может уже есть темка, найти не могу. Меня интересуют центры, где можно заключить контракт на подготовку к Б и стоимость таких контрактов. Имею ввиду Москву и область, живу на севере. Просто клиника платная куда я сейчас хожу неочень дешевая, может есть что-то еще...
Привет. Могу посоветовать поликлинику Литфонда на метро Аэропорт. Там есть программа по подготовке к беременности. Вот ссылка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сама я по этой прграмме не наблюдалась там. Но вообще была там у врачей. Впечатления хорошие.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 21:51
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@тюfк@ Посмотреть сообщение
Девчат, а обязательно сдавать на гормоны во время планирования?
Мне моя Г сказала, что раз у меня регулярный Ц, то сдавать не обязательно, вряд ли будут нарушения. Но я сама хочу проверить гормоны, дождусь М и на 5-7ДЦ пойду.
Алинчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 13:09
Ledy
Мама-теоретик
 
Аватар для Ledy
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 68
Вес репутации: 123
Ledy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@тюfк@ Посмотреть сообщение
Девчат, а обязательно сдавать на гормоны во время планирования?
я вообще ничего сдавать не буду, не пойду к нашим врачам-тиранам! Если не будет получаться, то прийдется сходить сдать анализы. А так пока витиминки пью и все
Ledy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 14:18
Sattin
Мама-теоретик
 
Аватар для Sattin
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 78
Вес репутации: 26
Sattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@тюfк@ Посмотреть сообщение
Девчат, а обязательно сдавать на гормоны во время планирования?
я сдавала для собственного успокоения, т.к. у меня были подозрения на щитовидку и цикл нерегулярный.
конечно, врачи много лишних прогнозов делают из этого анализа. даже если все нормально, пугают, что "может быть, во время беременности..."
а сдать надо - анализ вовсе не праздный. если какие-то серьезные отклонения - подлечить, пока не поздно.
Sattin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 19:43
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а к эндокринологу кого-нить отправляли на стадии планирования? Пошла по наставлению Г. Эндокринолог напугала, что слишком плотная у меня щитовидка и суховата кожа на руках. Отправила на узи и на кровь (глюкоза +гормоны). кровь готова лишь через неделю будет, а вот на узи сказали что вообще нет причины для беспокойства.

Я в напряжении
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 15:53
sova17
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
sova17 репутация неоспоримаsova17 репутация неоспоримаsova17 репутация неоспоримаsova17 репутация неоспоримаsova17 репутация неоспоримаsova17 репутация неоспоримаsova17 репутация неоспоримаsova17 репутация неоспоримаsova17 репутация неоспоримаsova17 репутация неоспоримаsova17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
девочки, а к эндокринологу кого-нить отправляли на стадии планирования? Пошла по наставлению Г. Эндокринолог напугала, что слишком плотная у меня щитовидка и суховата кожа на руках. Отправила на узи и на кровь (глюкоза +гормоны). кровь готова лишь через неделю будет, а вот на узи сказали что вообще нет причины для беспокойства.

Я в напряжении
Так а чего переживаете, раз на УЗИ сказали, что всё в норме....я тоже когда прихожу к эндокринологу, он щупает и недоволен бывает, а потом выясняется, что всё в порядке.
И я так понимаю, стадия планирования у вас уже закончилась?
sova17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 18:50
Snegovika
Мама-практикант
 
Аватар для Snegovika
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 125
Вес репутации: 250
Snegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Точно-точно , а еще мы более выносливее, терпеливее, более смелые(в вопросах похода к врачам уж точно)...
Да! Мужчины по своей природе более чувствительны к боли и боязгливы!!! А нас наградили терпением и выносливостью за возможность вынашивать и рожать детей
Snegovika вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 18:53
Snegovika
Мама-практикант
 
Аватар для Snegovika
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 125
Вес репутации: 250
Snegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
девочки, а к эндокринологу кого-нить отправляли на стадии планирования? Пошла по наставлению Г. Эндокринолог напугала, что слишком плотная у меня щитовидка и суховата кожа на руках. Отправила на узи и на кровь (глюкоза +гормоны). кровь готова лишь через неделю будет, а вот на узи сказали что вообще нет причины для беспокойства.

Я в напряжении
Может мне тоже провериться? А то последнее время сильно пересушенные руки, несколько раз в день смазываю кремом- не помогает.
Snegovika вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 19:06
Snegovika
Мама-практикант
 
Аватар для Snegovika
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 125
Вес репутации: 250
Snegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мyся Посмотреть сообщение
У вас хоть так А я пришла она мне взяла мазок , отправила на узи После посмотрев все сказала Вы обсалютно здоровая женщина Ни про мужа что над сдать спермограмму Ни мне ни чего несказала Что на какие нить инфекции... Планируем 4 месяца нифига подобного Уже сама думаю мож мужа отправить на спермограмму
А у меня противоположная история! Пришла к Г. просто на осмотр, она спрашивает как бычно, живу ли я половой жизнью. Я отвечаю, что замужем уже почти год. Г. берет мазок и продолжает: А почему детей нет? Я: Не знаю...планируем. Может нужно обследоваться? Она: Сначала нужно обследоваться мужу. А-то жены годами себя обследуют (а это много анализов сдавать), а потом, оказывается, что дело в муже. Ему в Институт урологии идти надо.
Короче говоря, меня отшили с обследованием. Разговаривала я с мужем на эту тему. У него пока времени нет, говорит, что если до нашей годовщины я не забеременею, то пойдет. Я и сама боюсь его отпускать на всякие анализы, если учесть, что такие злые врачи не хочу чтобы ему было больно, а главное - это же очень интимный анализ, правда,сама не знаю, как он проходит
Сейчас у меня задержка первый раз за год. Обычно у меня регулярно бывает. Уже 6 дней - для меня это много! Фрайтест показывает только одну линию. Вот и думаю, идти к Г. или еще подождать??
Snegovika вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 19:23
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Snegovika, мой муж ещё до свадьбы сдавал подобный комплекс анализов - оказалось, что у него всё в полном порядке ))))) думаю, что ради бебика ему можно будет и потерпеть - женщины же роды терпят, а здесь всего лишь пару раз трубочками в писюнчик потыкают
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 22:50
Snegovika
Мама-практикант
 
Аватар для Snegovika
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 125
Вес репутации: 250
Snegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспорима
По умолчанию

Может быть ты и права. Но сначала я схожу завтра к гинекологу, узнаю как у меня дела - может и не придется мужа мучить
Snegovika вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 18:58
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а как вы думаете - к гинекологу идти при планировании надо или уже будучи беременной, я про гинеколога в обычной больнице.


Просто недавно были с мужем в платной клинике, сдали все анализы, нам сказали, что мы молодцы и по результатам анализов здоровы)))

Вот сижу читаю теперь всякие форумы и начинаю путаться еще больше в том, чего и так не понимала..... Такие слова как овуляция, родовой сертификат, температуры там какие-то для меня вообще не известны... чем отличаются больницы от женских консультаций и т.п..... жесть в общем....
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 01:33
Маришка бейби=)
Мама-чайник
 
Аватар для Маришка бейби=)
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Россия, Кемеровская область, Анжеро-Судженск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Маришка бейби=) на пути к лучшему
По умолчанию

У меня уже сил нет никаких=( Руки опускаются, такое чувство, что всё из-за меня. Очень хотим К врачу не ходили за время планирования, кроме венеролога лечились в июле от хламидиоза - вылечились полностью. Я думала этот хламидиоз причина не запузячивания, но а сейчас тогда что? Целый месяц состояние как у беременной(знаю по 1 беременности, аборт на 6 неделе, низкая плацента, 02.10.09г.), купила тест по дороже Эватест какой-то. Как вы думаете стоит его завтра попробовать?
Маришка бейби=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 07:05
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А какой день цикла сейчас, когда М должны быть? Раньше 10ДПО тоно не надо делать, не расстраивай себя, может и у Б не показать. Вообще лучше конечно задержки дождаться.
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 10:24
Маришка бейби=)
Мама-чайник
 
Аватар для Маришка бейби=)
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Россия, Кемеровская область, Анжеро-Судженск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Маришка бейби=) на пути к лучшему
Question

Тест опять отрицательный Пойду сегодня к врачу. Какие вопросы ему стоит задать? И стоит в первую встречу тащить туда парня? Ответьте пожалуйста по быстрее, а то уже надо собираться. Волнуюсь очень
Маришка бейби=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 10:28
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришка бейби=) Посмотреть сообщение
Тест опять отрицательный Пойду сегодня к врачу. Какие вопросы ему стоит задать? И стоит в первую встречу тащить туда парня? Ответьте пожалуйста по быстрее, а то уже надо собираться. Волнуюсь очень
На первую встречу можно и без парня. Тем более ему к урологу или андрологу нужно, а не к гинекологу.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 17:13
Snegovika
Мама-практикант
 
Аватар для Snegovika
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 125
Вес репутации: 250
Snegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки, а какое обследование нужно проходить на возможность иметь детей? какие анализы сдавать?
Snegovika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.