Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.07.2011, 15:24
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О, это просто кошмар какой-то! Вчера раздулась, как шар, думала, лопну, хотя кушала в основном легкую пищу... Иногда даже не понимаю, из-за каких продуктов это возникает
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 15:35
КлЯкСа
Мама-чайник
 
Аватар для КлЯкСа
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г. Валдай
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
КлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, девочки... вот и я к вам зашла...
Не знаю, что такое с моим кишечником, но в туалет сходить нормально уже дня 3 не могу... ((( Совсем беда... то ли диарея, то ли не пойми что... Но это полное мучение сходить как положено...
Вот и что делать???
КлЯкСа вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 15:46
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлЯкСа Посмотреть сообщение
Ой, девочки... вот и я к вам зашла...
Не знаю, что такое с моим кишечником, но в туалет сходить нормально уже дня 3 не могу... ((( Совсем беда... то ли диарея, то ли не пойми что... Но это полное мучение сходить как положено...
Вот и что делать???
Так у тебя запор или диарея? Чем питалась, рассказывай подробно!
Если запор, купи свечки глицериновые и поставь! А если диарея, кушай сухарики, исключи жирное.
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 15:51
КлЯкСа
Мама-чайник
 
Аватар для КлЯкСа
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г. Валдай
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
КлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasminflower Посмотреть сообщение
Так у тебя запор или диарея? Чем питалась, рассказывай подробно!
Если запор, купи свечки глицериновые и поставь! А если диарея, кушай сухарики, исключи жирное.
Так вот я не знаю... нормально в туалет точно не сходить, а если и получается, то дискомфорт ст рашный. Все сжимается... брр... и стул жидкий... короче. не знаю, что делать... А ела я разве что... ммм... свеклу. Причем и в борще и так... и орехи еще - фундук. Ну кабачки тушеные... но совсем немного. Вот....
КлЯкСа вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 16:01
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлЯкСа Посмотреть сообщение
Так вот я не знаю... нормально в туалет точно не сходить, а если и получается, то дискомфорт ст рашный. Все сжимается... брр... и стул жидкий... короче. не знаю, что делать... А ела я разве что... ммм... свеклу. Причем и в борще и так... и орехи еще - фундук. Ну кабачки тушеные... но совсем немного. Вот....
Продукты вроде не взрывоопасные))) Покушай чего-нибудь сухомятного, ну а если до завтра не пройдет, лучше к Г сходить.
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 16:03
КлЯкСа
Мама-чайник
 
Аватар для КлЯкСа
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г. Валдай
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
КлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasminflower Посмотреть сообщение
Продукты вроде не взрывоопасные))) Покушай чего-нибудь сухомятного, ну а если до завтра не пройдет, лучше к Г сходить.
спасибо. Я пойду обязательно в больницу...
КлЯкСа вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 16:10
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлЯкСа Посмотреть сообщение
спасибо. Я пойду обязательно в больницу...
Да не за что, а сегодня у тебя нет возможности Г своему позвонить? Хоть по телефону бы проконсультировалась
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 16:18
КлЯкСа
Мама-чайник
 
Аватар для КлЯкСа
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г. Валдай
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
КлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasminflower Посмотреть сообщение
Да не за что, а сегодня у тебя нет возможности Г своему позвонить? Хоть по телефону бы проконсультировалась
У нас по ходу вообще такой услуги нет ))) Маленький городок. один Г. Так что до завтра подожду уж...
КлЯкСа вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 16:26
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлЯкСа Посмотреть сообщение
У нас по ходу вообще такой услуги нет ))) Маленький городок. один Г. Так что до завтра подожду уж...
Давай, чтобы все было хорошо!!!
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 10:14
Жекачка
Мама-чайник
 
Аватар для Жекачка
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия, Новороссийск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Жекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, как част можно пользоваться свечами с глицерином?? (постоянно мучаюсь запорами)
Жекачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 10:24
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жекачка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, как част можно пользоваться свечами с глицерином?? (постоянно мучаюсь запорами)
свечи вообщем то не вредные, но вот только если часто будешь ставить, то сама разучишься в туалет ходить. Лучше пересмотри питание, ешь клетчатки больше, отруби, овощи, фрукты, кисломолочку и будет счастье попе. Я как только стала отруби есть почуть чуть и пить воды не меньше 2л все восстановилось. А вот до этого......запор+геморрой страшная вещь!
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 10:55
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жекачка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, как част можно пользоваться свечами с глицерином?? (постоянно мучаюсь запорами)
Я сама пользуюсь ими только в крайнем случае. Мне очень помогает чернослив, шесть штучек в день.
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 12:31
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне помогал только малыш, когда в тазовом лежал и ножками по кишечнику лупил . А теперь вот головой на мочевой давит
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 20:36
Жекачка
Мама-чайник
 
Аватар для Жекачка
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия, Новороссийск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Жекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖекачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

буду пробовать ))) спасибо за рекомендации
Жекачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 22:57
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

попробуй киви еще поесть, мне они прям очень помогали!!! ну а вообще сейчас такой период, скоро всё в станет на свои места, у меня тоже с недели 6-7 был запор, а к неделе 9ой всё стало хорошо!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 23:06
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармушка Посмотреть сообщение
Да, киви для профилактики запоров -это в самый раз. Еще мне помогало, если я с утра на тощек пила стакан теплой воды. А если все же вижу что никак не получается в туалет сходить, то пила Дюфалак. Замечательно помогал. И привыкания к нему нет.
я про Дюфалак узнала только когда сын родился, в аптечку купила, пока не использовала по назначению, но хорошо что его можно применять и во время Б и при ГВ, и деткам!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 17:28
Ольг@~
Мама-чайник
 
Аватар для Ольг@~
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ольг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспорима
По умолчанию

Еще очень хорошо чернослив с молоком помогает.
Ольг@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 22:40
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня за последние 3 дня такие рези в животе!сегодня второй раз! когда первый раз было,мы хотели скорую вызывать! я не могла понять что именно болит! но судя по тому,что лежа ничего не болит,а болит при движении и по кругу! колит и режет-ужасно! в туалет не могу сходить( воздух не выходит! сегодня я уже не так испугалась! но боль неприятная( колит всё,отдаёт в спину! так теперь будет постоянно??? это какой-то новый период начался?((
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 12:39
Лиса-Алиса
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиса-Алиса
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 58
Вес репутации: 27
Лиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
у меня за последние 3 дня такие рези в животе!сегодня второй раз! когда первый раз было,мы хотели скорую вызывать! я не могла понять что именно болит! но судя по тому,что лежа ничего не болит,а болит при движении и по кругу! колит и режет-ужасно! в туалет не могу сходить( воздух не выходит! сегодня я уже не так испугалась! но боль неприятная( колит всё,отдаёт в спину! так теперь будет постоянно??? это какой-то новый период начался?((
У меня так было в 15 недель... Необходимо исключить из рациона все продукты, которые могут спровоцировать повышенное газообразование. Молочные продукты и некоторые виды овощей: цветная капуста, брокколи, брюссельская капуста, бобы. В этих овощах содержится раффиноза, которая способствует скоплению газов.

Не стоит употреблять и газированные напитки с искусственными подсластителями, они всегда способствуют скапливанию газов и вздутию живота.

Молоко можно заменить соевым молоком или молоком без лактозы, потому что некоторые женщины во время беременности перестают воспринимать лактозу.

Картофель и макароны желательно употреблять в небольших количествах и как можно реже, так как клетчатка, содержащаяся в этих продуктах, может стать причиной метеоризма.

У каждой женщины реакция на определенные виды продуктов остается сугубо индивидуальной, поэтому влияние того или иного продукта на метеоризм необходимо уточнять опытным путем. Исключать нужно только те продукты, которые действительно вызывают вздутие живота и повышенное газообразование.

Как предотвратить скапливание газов?
•Нельзя съедать за один прием пищи большое количество продуктов;
•Нельзя запивать пищу жидкостью в процессе еды;
•Нельзя торопиться во время еды, пищу необходимо медленно и тщательно пережевывать;
•Нельзя употреблять газированные напитки;
•Нужно больше гулять на свежем воздухе;
•Нужно придерживаться принципа сбалансированности питания.
Если, не смотря на все принятые меры, повышенное газообразование сохраняется — необходимо обратиться к врачу.

Надеюсь эта информация будет полезна
Лиса-Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 13:19
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо !!!!!!!))) а может это он мне там давит на кишечник? вроде даже в животе не бурлит,но больно так((режет,аж в спину отдаёт!может матка растёт и на другие органы давит?
виста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.