Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2010, 11:18
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Девочки, а слизистые бело-жёлтые выделения по немножку это пробка выходит? Или это обычные выделения? А еще изредка (даже не каждый день) бывает с водичкой - не пойму моча что ли, или пузырь подтекает. Я начала переживать, что мне уже пора рожать, а всё никак, и малыш последние дни слабее шевелится А в консультацию 31 августа. Может, УЗИ пойти сделать УЗИ шейку матки и пробку показывает? В консультации внутрь мне не лазят, а интересно, шейка вообще размягчается или как
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 12:52
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

на узи шейку видят только если полный мочевой пузырь или если вагинальным датчиком.Так просто на таком сроке голова уже довольно низко и шейку не увидишь.Слизь может быть и желтоватой.А по поводу воды или нет смени прокладку на пеленку,как почувствуешь что опять что-то непонятное вытекло достань неленку и просуши и посмотри-если ничего не осталось,. никаких следов то это воды если остались и более того пятно накрахмеленное то это выделения
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 20:05
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

пипец девоньки...у меня кажется сегодня пробка отошла...меного слизи розоватой и низ живота теперь потягивает...мужа напугала...сама тоже...масик ворочается - и схватки Брекстона-Хигса уже почти каждый день...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 10:49
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5668
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня непосредственно перед родами отошла вместе с водами через 5 часов я родила
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 14:07
KoKeTkA
Мама-теоретик
 
Аватар для KoKeTkA
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия. Екатеринбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 16
KoKeTkA на пути к лучшему
По умолчанию

У меня пробка отошла после осмотра на кресле через 2 дня я родила...
KoKeTkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 09:47
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Слушайте,гинеколог настаивает что отхождение пробки это уже первый период родов,даже время конкретное записала час когда это произошло.Но эо же предвестник???!!!
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 10:44
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Инга, но кто тебе сказал что это предлвестник? Предвестник - это схватки Брекстона-Хигса, так называемые тренировочные. А раскрытие шейки и отхождение пробки это уже процесс родов. Если опрос устроишь, то львиная част девчат ответит что пробка у них отошла уже в роддоме практически впритык перед родами.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 12:21
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

а по мне так предвестник)я в той темке уже написала,у меня 2 месяца она отходила..вряд ли это первый период родов))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 13:47
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня слизистая пробка отошла вместе с водами и через 7 часов появилась на свет моя крошка
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 14:16
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
Слушайте,гинеколог настаивает что отхождение пробки это уже первый период родов,даже время конкретное записала час когда это произошло.Но эо же предвестник???!!!
у многих она отходит за пару недель до родов, так что не факт. у меня несколько дней отходила, а роды сами так и не начались.
так что всё может быть.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 14:42
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5668
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

у моей знакомой на прошлой неделе пробка чучуть отошла,до сих пор не родила-41,5 недели это у кого-как происходит...
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 14:48
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
Слушайте,гинеколог настаивает что отхождение пробки это уже первый период родов,даже время конкретное записала час когда это произошло.Но эо же предвестник???!!!
Это предвестник, конечно, более достоверный, чем схватки Брекстона, но предвестник. Вообще, по сути даже настоящие схватки- тоже предвестники родов, самые существенные, так сказать. Но и они иногда затихают.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 14:50
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот отхождение околоплодных вод-несомненный признак начала родов.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 06:08
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5668
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Вот отхождение околоплодных вод-несомненный признак начала родов.
ахаха!я ща вспомнила!у меня када воды отошли,я пошла в туалет сходила,обнаружила еще и пробку отошедшую и пошла опять легла в постель...лежу-опять полилось...опять пошла...мама вскочила,я ей спокойно сказала.что кажется воды отошли,та меня заставила в роддом ехать,а я сопротивлялась!говорила.что "ну и что,что воды???!!!мне же не больно!!!!!!"но потом все-таки согласилась ехать а если бы не дай Бог,роды "безводные"(кажется так называется)были?так бы и ждала настоящей боли,которая наступила тока через через часа 4
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 11:27
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Инга, но кто тебе сказал что это предлвестник? Предвестник - это схватки Брекстона-Хигса, так называемые тренировочные. А раскрытие шейки и отхождение пробки это уже процесс родов. Если опрос устроишь, то львиная част девчат ответит что пробка у них отошла уже в роддоме практически впритык перед родами.
Везде, где я читала про роды, написано примерно так. Процесс родов состоит из трёх этапов. 1 Схватки, когда идет раскрытие шейки матки, матка сокращается, прижимая плод к родовым путям. 2 Потуги, когда идет продвижение плода по родовым путям, и в результате рождение ребенка. 3 Рождение последа. И не бывает естественных родов без какого-то из этих этапов.
А вот без отхождения пробки роды вполне себе бывают, если пробка вышла заранее. Отхождение пробки - это именно предвестник, потому что, может быть, у большинства девчат она и отходит уже в родах, но есть и меньшинство, у кого пробка отходит не в родах и не впритык, а за несколько дней.
У кого-то пробка отходит и за две недели - так что, эти женщины уже начали рожать и рожают в течение двух недель? У кого-то сразу выходит, а у кого-то частями - получается во втором случае какие-то частичные роды что ли?
И раскрытие шейки может быть разным. Шейка может раскрыться на 2 см и держаться так месяц, если не больше. Это не значит, что начались роды. Роды начались, если начались настоящие схватки.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 11:30
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Да, или бывает, что сначала не схватки начинаются, а воды отходят. А потом уже схватки начинаются. Но без схваток родов не бывает, а без пробки бывают, если она раньше вышла.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 05:50
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5668
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Везде, где я читала про роды, написано примерно так. Процесс родов состоит из трёх этапов. 1 Схватки, когда идет раскрытие шейки матки, матка сокращается, прижимая плод к родовым путям. 2 Потуги, когда идет продвижение плода по родовым путям, и в результате рождение ребенка. 3 Рождение последа. И не бывает естественных родов без какого-то из этих этапов.
А вот без отхождения пробки роды вполне себе бывают, если пробка вышла заранее. Отхождение пробки - это именно предвестник, потому что, может быть, у большинства девчат она и отходит уже в родах, но есть и меньшинство, у кого пробка отходит не в родах и не впритык, а за несколько дней.
У кого-то пробка отходит и за две недели - так что, эти женщины уже начали рожать и рожают в течение двух недель? У кого-то сразу выходит, а у кого-то частями - получается во втором случае какие-то частичные роды что ли?
И раскрытие шейки может быть разным. Шейка может раскрыться на 2 см и держаться так месяц, если не больше. Это не значит, что начались роды. Роды начались, если начались настоящие схватки.
мне в истории написали,чтотроды начались в 6 вечера(тогда.когда я почувствовала немного тянущие ощущения(даже болью низя назвать)),то есть роды длились-11.55 минут по-мойму...
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 15:31
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Инга, но кто тебе сказал что это предлвестник? Предвестник - это схватки Брекстона-Хигса, так называемые тренировочные. А раскрытие шейки и отхождение пробки это уже процесс родов. Если опрос устроишь, то львиная част девчат ответит что пробка у них отошла уже в роддоме практически впритык перед родами.
ну тогда я 3 недели рожала
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 19:07
Наташка 12345
Мама-теоретик
 
Аватар для Наташка 12345
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 16
Наташка 12345 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вообще пробка неотходила, а я так её ждала.......)))))Отошла вместе с водами, когда пузырь прокололи, так что фактически я даже и не знаю была ли она вообще))))
Наташка 12345 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 12:06
Jane-es
Мама-чайник
 
Аватар для Jane-es
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Jane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташка 12345 Посмотреть сообщение
У меня вообще пробка неотходила, а я так её ждала.......)))))Отошла вместе с водами, когда пузырь прокололи, так что фактически я даже и не знаю была ли она вообще))))
И у меня так было! Пробку ждала, а ее не было. Поехала рожать,когда воды стали отходить по чуть-чуть. А пузырь проткнули-там уже не до пробки
Jane-es вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.