Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Ах, эта свадьба!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2010, 16:35
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Конечно можно ))) Для этого надо прийти и подать заявление не на субботу, а на будний день. Торжественные церемонии только по субботам проводят (хотя некоторые загсы еще и по пятницам это делают), а во все остальные дни расписывают именно так как Вы хотите ))))
спасибо,что сказали ,а то я прям испереживалась
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 16:38
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Так здорово что здесь есть единомышленники! А то мои все знакомые твердо уверены что У ДЕВУШКИ ДОЛЖНА БЫТЬ СВАДЬБА!!! Типа как это так без нее.....и главное не могу не то что переубедить, а даже свою точку зрения доказать. Сплошные КАК ЭТО. Вроде современные люди.
А у вас все были ЗА? Ну там родители, родственники. А то сталкиваюсь с ситуациями что девчонки не хотят свадьбу (!!!), а муж или родители настаивают в итоге....
У нас все за, даже бабушка моего супруга. Меня и мама и моя бабушка поддержали, так что особо переубеждать кого-то в своей правоте мне не пришлось. А если и есть недовольные, то их никто и не зовет
Anna_Grin, а Вы и не переубеждайте своих знакомых и подруг, просто делайте все так, как велит сердце. Лично я считаю, что простая регистрация, а потом весь день, проведенный только вдвоем с мужем - это очень романтично и это именно то, как я представляю себе идеальную свадьбу
Еще одна причина, почему я не хочу традиционную свадьбу: не хочется мне, подобно дрессированной обезьянке, целоваться с мужем при всех по команде гостей
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 16:40
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
спасибо,что сказали ,а то я прям испереживалась
Сама по этой теме весь Инет перерыла.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 16:48
Ники
Мама-практикант
 
Аватар для Ники
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 150
Вес репутации: 38
Ники репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
я не хочу никаких торжеств,я хочу просто расписаться,никто не знает,а можно,чтобы регистрация прошла не в общем режиме(не хочу стоять со всеми брачуещимися в одном предбаннике),а так пришел в коморку зашел,штамп поставили и досвидос????а то мне не охота стоять с невестами в белых платьях,ждать очереди,потом эти избитые речи регистраторов"согласны? нет?"
Конешно можно!!! у нас с мужем так и было-в пятницу пришли в назначеное время, зашли в тот же кабинет, где заявление подвали, расписались с журнале, регистраторша молча улыбалась, потом отдала паспорта и свидельство- и фсЁ.
абсолютно интимная обстановка (больше никого в тот кабинет не пускают), быстро и не больно
Ники вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 16:50
Ники
Мама-практикант
 
Аватар для Ники
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 150
Вес репутации: 38
Ники репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Конечно можно ))) Для этого надо прийти и подать заявление не на субботу, а на будний день. Торжественные церемонии только по субботам проводят (хотя некоторые загсы еще и по пятницам это делают), а во все остальные дни расписывают именно так как Вы хотите ))))
а у нас в загсе почти в любой день можно было заказать торжественную церемонию.(Просто в субботу больше желающих-нерабочий день и все такое).Поэтому у нас надо было оговаривать заранее-будет ли торжественная часть.
Ники вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 16:54
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы тоже просто зарегистрировались. ни я ни муж свадьбы не хотели. и мне понравилось так тихо и скромно. да и расписывались мы мне 30 и ему 30. какая нам свадьба
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 17:21
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
а у нас в загсе почти в любой день можно было заказать торжественную церемонию.(Просто в субботу больше желающих-нерабочий день и все такое).Поэтому у нас надо было оговаривать заранее-будет ли торжественная часть.
У нас свадьба вроде в четверг была, или во вторник, не помню уж, заранее ни о чем не договаривались, у нас тетенька спросила, музыка нужна?, мы пожали плечами, мол, ну давайте. И получилась торжественная церемония А за ним стояли в очереди те, которые хотели просто расписаться, в обычной одежде, без цветов. И у них не было музыки.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 17:52
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

а у нас музыку и просто на роспись включают. единственное отличие от торжественной что расписывают в маленьком кабинете где помещаются всего 4 человека
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 08:31
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы хотели просто рассписаться и посидеть в кругу близких. Дочке уже было 1г 4мес. ) Но муж говорит, что я из росписи свадьбу все-таки сделала Я купила себе голубое платье длинное с корсетом и расклешеной юбкой. В ЗАГСе все было ьторжественно. Муж даже скупую мужскую слезу пустил, когда про родителей говорили... Дома потом сидели в родителями и близкими друзьями до 5 утра! Я осталась довольна! Было весело и, главное, все искренне!!! Многие мои знакомые говорили, что от их большой СВАДЬБЫ только нервотрепка, никакого удовольствия!
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 09:29
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девченки, а кольца там же одеваете? или этот момент вообще упускается?
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 09:44
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы вообще без колец) я вообще украшения не ношу, они мне мешают... кольцо на нужный палец одеваю под настроение и редко
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 09:47
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я ношу серебрянное, подаренное мужем на новый год, колечко уже 5 лет на этом пальце...и все чаще задумываюсь что не хочу другое одевать.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 10:29
Ники
Мама-практикант
 
Аватар для Ники
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 150
Вес репутации: 38
Ники репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Девченки, а кольца там же одеваете? или этот момент вообще упускается?
мы одевали прямо в кабинете, после того, как подписи поставили)
Ники вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 12:40
Санечк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Санечк@
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
Санечк@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
мы вообще без колец) я вообще украшения не ношу, они мне мешают... кольцо на нужный палец одеваю под настроение и редко
я точно такая же!!!терпеть ненавижу все эти безделушки!!!ни кольца ни цепочки ни браслеты!!!я всю жизнь думала, что кольцо обручальное меня будет напрягать!!!я своему даже сказала чтоб не дарил мне всю эту утварь!все ровно носить не буду или потеряю ну для приличия понашу немного....лиж бы не потерять блин так приятно встречать единомыслеников....
Санечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 13:03
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечк@ Посмотреть сообщение
блин так приятно встречать единомыслеников....
Ага, а то вокруг все такие "классические", округляют глаза, переубеждают меня.
А как мужчины радуются таким как мы они ж вообще , в большинстве случаев, все эти торжества невыносят и делают ради любимой...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 15:25
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Ага, а то вокруг все такие "классические", округляют глаза, переубеждают меня.
А как мужчины радуются таким как мы они ж вообще , в большинстве случаев, все эти торжества невыносят и делают ради любимой...
Насчет мужчин верно подмечено Мой до сих пор нарадоваться не может, что не придется во-первых, деньги на ветер выкидывать (он решил, что лучше эти же деньги потратить на обустройство квартиры и на ребенка ), а во-вторых, не придется терпеть шумный "праздник"
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 15:32
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бельчонка Посмотреть сообщение
Насчет мужчин верно подмечено Мой до сих пор нарадоваться не может, что не придется во-первых, деньги на ветер выкидывать (он решил, что лучше эти же деньги потратить на обустройство квартиры и на ребенка ), а во-вторых, не придется терпеть шумный "праздник"
Ну да, просто многим родители свадьбы делают, и они не считают их деньги (хотя мне всегда как-то непосебе папины деньги тратить), а мы уже свои бы тратили ..... Лучше машину купим на них!
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 15:36
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Ну да, просто многим родители свадьбы делают, и они не считают их деньги (хотя мне всегда как-то непосебе папины деньги тратить), а мы уже свои бы тратили ..... Лучше машину купим на них!
Вот и правильно! Машина нужнее, чем банкет для гостей
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 15:39
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бельчонка Посмотреть сообщение
Вот и правильно! Машина нужнее, чем банкет для гостей
Тем более я НЕНАВИЖУ всякие конкурсы, тосты и поздравления. Следовательно во всей свадьбе мне нравится максимум прогулка, (и то если поедут туда куда хочу я), а вся статья затрат-ресторан. В общем все деньги ""в унитаз"...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 15:49
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Тем более я НЕНАВИЖУ всякие конкурсы, тосты и поздравления. Следовательно во всей свадьбе мне нравится максимум прогулка, (и то если поедут туда куда хочу я), а вся статья затрат-ресторан. В общем все деньги ""в унитаз"...
Я тоже не люблю такие мероприятия и конкурсы (которые зачастую представляют собой сплошную пошлятину). Да и шумные сборища меня вгоняют в депрессию и у меня начинает болеть голова Да и как представлю, как я себя неловко буду чувствовать, когда все внимание будет приковано ко мне, то прям мурашки по телу и паника. Не для меня все это. Да и человек я практичный - жаба задушит, как Вы выразились, деньги в унитаз спускать. Здорово, что на форуме столько единомышленников и людей, которые тебя понимают
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.