Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2009, 12:48
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Я как узнала не пью ,но когда срок был две недели и я еще не знала ,моя кошка котят родила, так мы котятам так "пяточки" обмывали, что дня два потом отходила, а на третий узнала что беременна...
ничего страшного, там еще бубушка маленькая только наметилась
  Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 12:55
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305239
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да я не переживаю ,просто так забавно получилось, что за последнее время лучше всего обмыла именно во время беременности))))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 12:57
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Да я не переживаю ,просто так забавно получилось, что за последнее время лучше всего обмыла именно во время беременности))))
все бывает))))))))
  Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 20:01
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня как назло беременность началась с новогодней пьянки (пили крепкий алкоголь, но не так уж много, тогда никто ничего не знал)), потом я не пила месяца до 4-го, а потом понеслось: свадьба, защита диплома, выпускной в инсте, днюха... Везде выпивала по полбокала шампанского и около бокала вина за весь праздник... вроде всё тьфу-тьфу нормально))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 09:37
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 96
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
А у меня как назло беременность началась с новогодней пьянки (пили крепкий алкоголь, но не так уж много, тогда никто ничего не знал)), потом я не пила месяца до 4-го, а потом понеслось: свадьба, защита диплома, выпускной в инсте, днюха... Везде выпивала по полбокала шампанского и около бокала вина за весь праздник... вроде всё тьфу-тьфу нормально))
Вот шампанское лучше ни капли! Оно же с газиками - вредно в двойне. А немного вина (качественного, красного) даже на пользу (но за раз бокал многовато..).
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 14:52
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Вот шампанское лучше ни капли! Оно же с газиками - вредно в двойне. А немного вина (качественного, красного) даже на пользу (но за раз бокал многовато..).
я всегда газы выбалтывала ) У меня вообще организм странный, всё время газировки хочется, хоть волком вой, пару раз не удержалась и попила байкалу)

Бокал - это не за раз) в смысле не залпом, а за целый праздник: подошла, отхлебнула глоточек, закусила - отошла, бокал - это в сумме, если все глоточки сложить)) Пила только красное, белое не очень люблю, но полусладкое.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 16:44
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 217
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки... Трезвое зачатие... Вроде это не тот случай, но приблизительно в нужное время, помнится, так я своего мужа после бутылки вина того... Но если УЗИ не ошибается, то конкретно зачатие было трезвое. Но тоже было ого-го.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 17:06
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788843
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Ой, девочки... Трезвое зачатие... Вроде это не тот случай, но приблизительно в нужное время, помнится, так я своего мужа после бутылки вина того... Но если УЗИ не ошибается, то конкретно зачатие было трезвое. Но тоже было ого-го.
А мы сперва это сделаем когда планировали,а потом он спрашивал,можно ему пивка попить или нет Так что зачатие у нас точно по трезвому было
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 17:59
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я насчет зачатия не знаю, потому что не знаю когда именнно оно произошло, но новый год я отметила очень бурно! Я ведь узнала, что беременна только спустя 2 недели. Так что совесть чиста. До 6 месяцев вообще ни глотка, а теперь по пол бокала винца по особым праздникам, не больше, а то малыш танцы начинает нехилые..
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 18:08
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже Новый Год "отмечала", думаю как и все, с алкоголем. Мы пьем белое сухое вино. А через 2 нед. узнала про Б. Думаю на Новый Год НАМ уже было 2 недельки. А за всю Б. я выпила глоточек вина где-то м-ца 3 назад и глоточек пива недавно. Даже и не хочется..хотя были и на Днях рождения и на др. праздниках.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 19:20
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 96
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
я всегда газы выбалтывала ) У меня вообще организм странный, всё время газировки хочется, хоть волком вой, пару раз не удержалась и попила байкалу)

Бокал - это не за раз) в смысле не залпом, а за целый праздник: подошла, отхлебнула глоточек, закусила - отошла, бокал - это в сумме, если все глоточки сложить)) Пила только красное, белое не очень люблю, но полусладкое.
Ну тогда, все это ерунда. Мама радостная и ребеночек тоже.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 10:35
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 217
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня такая история была... Нам было 12 недель. И муж решил, что нечестно, что они все пьют, а я так сижу. Заказал мне бокал вина. Я весь вечер сок пила, вином чокалась и малюсенькими глоточками отпивала. В итоге даже на полбокала не отпила. А домой пошли - плохо себя чувствую. И подташнивает, и каждый шаг в животе отдается. Вот до сих пор для меня загадка - вино так сказалось или металлические набойки на шпильках. Вы как думаете?
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 10:56
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 335
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натаfка Посмотреть сообщение
Ух, а я была беременна, пили, все, что горит... Потом подружке говорю, беременная же я была, а пили...на что она отвечает...ну ТЫ ЖЕ НЕ ЗНАЛА!!!!!! ))))))
У меня аналогичная ситуация...9 мая, дни рождения, 2 раза даже в клуб ходили (я ведь узнала о Б в 8 недель, ппц) , общалась с девченками которые в подобной ситуации побывали у них с детками все хорошо ттт, вот теперь переживаю.....дай Бог все будет хорошо.......
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 14:37
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
У меня аналогичная ситуация...9 мая, дни рождения, 2 раза даже в клуб ходили (я ведь узнала о Б в 8 недель, ппц) , общалась с девченками которые в подобной ситуации побывали у них с детками все хорошо ттт, вот теперь переживаю.....дай Бог все будет хорошо.......
Многие пили не зная ещё что беременные.Я пила глинтвейн и слабоалкоголку один раз...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 14:40
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
У меня аналогичная ситуация...9 мая, дни рождения, 2 раза даже в клуб ходили (я ведь узнала о Б в 8 недель, ппц) , общалась с девченками которые в подобной ситуации побывали у них с детками все хорошо ттт, вот теперь переживаю.....дай Бог все будет хорошо.......
Моя подруга тоже на ранних сроках хорошенько на одном празднике погуляла, выпила солидно. Потом очень переживала как на ребенке отразится, все нормально у нее, здоровая девочка причем очень даже хорошо умственно развитая.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 19:22
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 96
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
А у меня такая история была... Нам было 12 недель. И муж решил, что нечестно, что они все пьют, а я так сижу. Заказал мне бокал вина. Я весь вечер сок пила, вином чокалась и малюсенькими глоточками отпивала. В итоге даже на полбокала не отпила. А домой пошли - плохо себя чувствую. И подташнивает, и каждый шаг в животе отдается. Вот до сих пор для меня загадка - вино так сказалось или металлические набойки на шпильках. Вы как думаете?

Каблук во время беременности лучше не носить, особенно шпильки. Вот и живот может от них болеть..
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 00:18
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Я тоже Новый Год "отмечала", думаю как и все, с алкоголем. Мы пьем белое сухое вино. А через 2 нед. узнала про Б. Думаю на Новый Год НАМ уже было 2 недельки. А за всю Б. я выпила глоточек вина где-то м-ца 3 назад и глоточек пива недавно. Даже и не хочется..хотя были и на Днях рождения и на др. праздниках.
Я как и многие сентябрюшки забеременела в декабре, но этого не знала и хорошо отметила Новый Год! Правда пью некрепкие напитки, но это же продолжалось и 31 и 1 и 2 числа! Вот до сих пор беспокоюсь, хотя вроде по УЗИ и анализам все в порядке.
А сейчас так тянет на пиво! Кошмар! Вот муж сейчас пьет холодное пиво с воблой, у меня аж слюнки текут в три ручья , но держусь!
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 08:12
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788843
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
Я как и многие сентябрюшки забеременела в декабре, но этого не знала и хорошо отметила Новый Год! Правда пью некрепкие напитки, но это же продолжалось и 31 и 1 и 2 числа! Вот до сих пор беспокоюсь, хотя вроде по УЗИ и анализам все в порядке.
А сейчас так тянет на пиво! Кошмар! Вот муж сейчас пьет холодное пиво с воблой, у меня аж слюнки текут в три ручья , но держусь!
А ты безалкогольное попей,я так делала с воблочкой разок.Тем более у тебя срок большой уже
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 10:20
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пробовала, но оно такое беееее, как вода, лучше потерплю.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 16:14
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89195
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас с мужем 16 августа первая годовщина была, ну и как положено мы должны были на двоих выпить свою первую бутылку шампанского . Ну а так как мне уже нельзя я только пригубила, а ему бедному пришлось за нас двоих отдуваться, бедненький ему потом даже плохо было, я думаю шампанское он еще долго не захочет)))
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.