Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас уборка?
удовольствие 9 7.38%
наказание 23 18.85%
зависит от настроения 79 64.75%
свой вариант 11 9.02%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2010, 22:59
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13969
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
Это у нас так повелось, как я забеременела, до этого тоже всё сама, а потом где-то я поросила помочь, где-то он сам проявил инициативу, и так всё и осталось.
А у нас в бееменность было разделение труда, а сейчас опят все на мне
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:18
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я люблю убираться и когда никого нет дома! А так всегда стараюсь чтобы все лежало на своих местах. У меня муж любит убираться, он и полы подметет и помоет их, на мусор сбегает, пыль вытрет. Часто еще и меня отругает за что нибудь неубранное, расслабляться мне не дает Моя мама даже говорит, что ему девочкой надо было бы родиться.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 21:46
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уборку в квартире делать не люблю,а на кухне производить всякие вкусности обожаю,но убираюсь конечно же никуда не денусь.На выходных когда с мужем вместе дома он убирается а я произвожу шедевры на кухне!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 17:04
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я раньше все сама делала, а теперь наняла помощницу по хозяйству, она полы моет, сантехнику, пыль вытирает.Только к одежде и к белью ее не допускаю, ну и готовлю конечно сама.
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 01:25
Nat
Мама-теоретик
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 119
Nat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспорима
По умолчанию

Для нас уборка - это просто обязанность, которая занимает 2 часа в выходной, и помыть посуду на буднях. Мы особо бытом не заморачиваемся, у нас всегда чистота и порядок где-то на 80%. Правда, квартира очень маленькая, мебели минимум, в ней легко и быстро убираться.
Nat вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 09:57
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда у меня будет своя квартира, я тоже не буду ее забивать "хахаряшками", тоже хочу минимум мебели, но так, чтобы было уютно) и легко убираться.
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 11:29
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476849
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

глобальная уборка у меня конечно под настроение. а так пылесосить приходится каждый день с нашей лохматой псиной. только уберешься уже опять шерсть везде! ну и посуда конечно каждодневная обязанность. бывает что с удовольствием делаю, а бывает только потому что так надо
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 13:09
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Vesnuwka** Посмотреть сообщение
глобальная уборка у меня конечно под настроение. а так пылесосить приходится каждый день с нашей лохматой псиной. только уберешься уже опять шерсть везде! ну и посуда конечно каждодневная обязанность. бывает что с удовольствием делаю, а бывает только потому что так надо
А вы свою псину остригите модненько и поменьше шерсти будет!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 13:51
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476849
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
А вы свою псину остригите модненько и поменьше шерсти будет!
её если стричь то только под общим наркозом. она даже когти подстрич не дает-кусается. так что лучше я буду пылесосить чем зализывать раны
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 14:10
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 121
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я разленилась - ужас! Не хочу убираться сейчас! Хочу спать и есть только!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 14:18
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Vesnuwka** Посмотреть сообщение
её если стричь то только под общим наркозом. она даже когти подстрич не дает-кусается. так что лучше я буду пылесосить чем зализывать раны
как говорится, из двух зол......
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 14:25
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476849
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
как говорится, из двух зол......
да да именно это
тем более у неё шерсть красивая жалко обрезать))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 11:59
melomanka
Мама-чайник
 
Аватар для melomanka
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
melomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспорима
По умолчанию

У меня большой дом... Убираться долго и нудно и тяжело. Но это под настроение. Иногда встаешь утром, оглянешься... эх... врубишь музыку свою любимую и уже не так страшно кажется и убираться веселее и быстрее.
Хотя сейчас ребенок подрос - убираться приходиться несколько раз на дню)))
melomanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 11:44
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 19
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Раньше уборка была для меня удовольствием, сейчас наказание какое-то
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 11:50
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Мне в уборке нравится не столько сам процесс, сколько результат. Очень люблю потом лечь на диван в чистой квартирке и наслаждаться порядком и чистотой. А вот от процесса конечно устаю...
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 20:21
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 74
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Раньше не любила убираться. А сейчас наоборот очень нравится. Лежу с маськой, кормлю грудью, а у самой желание вскочить и начать что нибудь чистить, убирать, гладить. А времени нет
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 20:22
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сейчас для меня это наказание, потому что слишком часто приходится это делать
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 17:19
Yoika
Мама-теоретик
 
Аватар для Yoika
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Сахалин
Сообщений: 68
Вес репутации: 92
Yoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Мне в уборке нравится не столько сам процесс, сколько результат. Очень люблю потом лечь на диван в чистой квартирке и наслаждаться порядком и чистотой. А вот от процесса конечно устаю...
Аналагично
А еще я раньше всегда занималась уборкой в определенный день, а сейчас по настроению, так приятнее и не так тяжко
Yoika вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 17:25
Бабочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бабочка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: РоссиЯ
Сообщений: 93
Вес репутации: 26
Бабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Затеяла делать генеральную уборку,сначала вроде желание было,а сейчас уже не хочу,а надо ,так что на данный моментНАКАЗАНИЕ...а так люблю чистоту наводить
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 17:45
Микита
Мама-чайник
 
Аватар для Микита
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Микита на пути к лучшему
По умолчанию

Я всегда убираюсь под настроение, куда приятнее..
Ну как и все, убираться не люблю, но от результата просто тащусь
Микита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.