Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.05.2013, 08:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да,Тань
У нас из начальной школы 1 и 4 класс в первую.А 2 и 3 во вторую.
И 5 мне тоже кажется,что вторая будетУ нас в городе почти во всех школах 2 сменка.
Да,жалко что девочки не с вами..мне кажется,дочке так было бы лучше...вроде подружки
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 10:10
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Да,жалко что девочки не с вами..мне кажется,дочке так было бы лучше...вроде подружки
да,с теми,с кем она в саду дружит,они изначально не хотели к нашей учительнице.
Там выбор был сначала к старой,ей лет 65-70 на вид,нашей 42 и молодой,после института.Я выбрала среднюю))))))
Школа у нас 3-й год работает,поэтому отзывов об учителях еще не знаем,ориентируемся на интуицию и внешний вид))))))))
А 2 девочки с кем дружит дочка в саду,вернее их мамы,выбрали пожилую учительницу,типа у нее опыт.
НО мы на подготовке подружились с девочками,и мы пошли в один класс,так что будет не скучно))))))
А так,наша закадычная подружка на год старше.Первый класс сейчас заканчивает.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 14:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ой,ну хорошо тогда,раз уже есть подружки
У нас так получилось,что мы не ходили в эту школу на подготовку.А наши(с кем в саду были)детишки много кто ходил.И вот,они как раз ходили на подготовку к учительнице,которая сейчас наш класс ведет.А нас,поскольку не ходили,записали в др. класс...Я так расстроилась и подружка наша в том классе(в который не попали)...Завуч ни в какую не захотела менять,даже слушать ничего не стала.
А в конце мая пошли на собрание...И приходит эта завуч...говорит-вы вроде хотели поменяться...А кто-то из того класса наоборот не хотел к нашей.Так нас чудом и поменяли...Даже оч. хорошо,что так вышло...и дочка довольна и мне легче.Своих-то из сада я всех знала,и с родителями общались...хоть задание есть у кого спросить и т.д. а то с маленьким ребенком в школу бежать не оч. время есть...
Ой,а то,что опыт-вообще не показательУ меня у подружки была учитель в возрасте(в начальных классах),так она такая была...жуть...подружке вообще раз и навсегда отбила желание учиться...
А ведь как раз в начальных классах от учительницы много чего зависит
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2013, 10:41
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Да,от учителя многое зависит.
У меня у подруги сын.ну хулиган,конечно.Но при желании найти подход можно.
С прошлой учительницей этого никак не получалось,она его иначе,как идиот и не называла,прочила спецшколу.И главное и завуч и директор были против перевода его в другой класс.Пришлось идти в департамент образования.Перевели его в другой класс.И все изменилось.Ребенку нравится учиться,из двоечника он превратился почти в хорошиста.И главное поведение исправилось.

У нас 25 мая будет собрание для родителей первоклассников.ИНтересно будут уже списки или нет,посмотреть кто попал в наш класс.....

А я говорила,что мужу звонила директор школы.Просила на благотворительность)))))Или отремонтировать и огородить школьные подвалы,их 4 штуки.Муж подсчитал,по скромным подсчетам на один подвал надо не менее 30000.
Я говорю,может она тебя с кем-то спутала)))))
А вообще поняла,теперь в графе про работу папы буду писать,что безработный)))))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2013, 11:08
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Офигеть,Тан...30 т.р....да это ж поборы по полной....
А у нас когда в том годуспрашивали ин-цию про родителей...я написала в декрете,а муж в тот момент не работал.Написала безработный...Когда она в журнал данные заносила,наверно подумала,на что они вообще живут-то...да ещё и второго ребенка рожают
У меня вот у подружки та же беда с сыном...Тоже учит. его обзывает дурачком.Но я ей сразу сказала-переводи его подальше от этой учительницы.Иначе испортишь ребенку вообще всю жизнь...он тоже оч. трудный у неё...ну по крайней мере был(они неск. лет назад в др. город переехали)
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2013, 22:36
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Офигеть,Тан...30 т.р....да это ж поборы по полной...
30 тыс - один,а там 4.Это больше 100 тыс.
Говорю мож она чего напутала)))))
У меня муж работает в компании "Терем",но у них отопительные системы,может она подумала,что строительная фирма))))))
В общем,отказался он))))Говорит,если что физически сделать-он сделает,а счас лишних денег нет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2013, 22:39
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
мужу звонила директор школы.Просила на благотворительность
Интересно, а она всем так звонила? Я б долго ждать не стала - сразу бы письмецо в департамент настрочила. Меня всегда удивляет, почему другие молчат? Деньги лишние, что ли?
У меня тоже в этом году очередной 1-й класс предстоит. Уже предвкушаю...
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2013, 22:43
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие вымагательства в школе...ужасаюсь вашими школами!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2013, 07:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
какие вымагательства в школе...ужасаюсь вашими школами!
Да ладно...не везде же так...А то создалось такое впечатление,что ну прямо везде вымагательства
Тань,ну и правильно,что отказался.....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2013, 21:02
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Интересно, а она всем так звонила?
Нет,все оказались умнее))))
Одна подруга написала,что не работают они оба))))))
Другая,что муж грузчик))))))))
Я им позвонила спросила,звонили или нет и так родителей поспрашивала в саду,что тоже в эту школу записались,не звонили.
Я вот теперь и думаю,мож я одна такая,кто честно написала место работы и должность))))))))
Вот директриса и подумала,что раз оба работают,то можно и "подоить"))))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2013, 21:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Тань,вполне возможно и такое
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2013, 22:07
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Одна подруга написала,что не работают они оба))))))
Другая,что муж грузчик))))))))
Обалдеть!
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2013, 16:02
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Сходила сегодня в школу на собрание.Успела поругаться со школьным психологом.))))))Ее ребенок будет ходить в наш класс.
Стали говорить про школьную форму,нам и предложили определенную модель в определенном магазине.Типа все,под одну гребенку.Без права выбора.
Ладно там еще решить,цвет,примерную модель и уже подбирать.А то только такой и не иначе.А психолог начала,что директор ругается,что директор выскажет все моему ребенку,я и ответила,что как выскажет,так замучается объяснительные в комитет писать,я ж и до Москвы дойду.напишу про самоуправство.мало того,что денег на все требуют,еще и за форму ребенку высказывать будут.Смотрю она заткнулась.

Учиться мы будем по программе "Школа России"
Вот на учебники и на прочую лабуду собираемся пока по 2500.Это пока,думаю в течение года придется еще по столько же.
Нам еще сказали разбить цветник и не просто клумбу,а сделать ее как-то интересно.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2013, 17:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас вот тоже форма.Но там самое главное было,чтобы цвет был в синюю клетку.И так строго все...Ну про мальчиков правда я не вникала....
А в итоге все равно у многих дети ходят в чем попало.....Так что...
Второклашки и далее нач. школа тоже смотрю придерживаются через 1.А дальше кто в чем хочет,в том и ходит.
Хотя директор на собрании тоже,строго форма у нас вот такая.Там-то купить...а на деле вон как....
Про директора она конечно загнула...

Уф...как я уже жду каникул,кто бы знал
В понед. последний день учебы.Вторник у нас экскурсия,пикник.В среду классный час и линейка...и усе...3 мес. относительной свободы
Правда на лето там наверно столько заданий задаст...жуть...даже страшно представить
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2013, 19:10
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,мне вот подруга сегодня сказала,что ходила на собрание.ее ребенок идет в первый класс,сказала.что ввели новую форму,и самое интересное.что мальчики дожны будут ходит в розовух рубашках,а девочки в голубых блузках.........Как вам???????????так еще и дала адрес,где заказывать,она позвонила и оказалось.что один комплект стоит примерно 10000.мы все в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!это ж надо как минимум 2 комплекта.мы в след.году идем в школу,но у меня уже глаз дергаться начинает!!!!!!!!!!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2013, 19:59
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2021
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Девочки,мне вот подруга сегодня сказала,что ходила на собрание.ее ребенок идет в первый класс,сказала.что ввели новую форму,и самое интересное.что мальчики дожны будут ходит в розовух рубашках,а девочки в голубых блузках.........Как вам???????????так еще и дала адрес,где заказывать,она позвонила и оказалось.что один комплект стоит примерно 10000.мы все в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!это ж надо как минимум 2 комплекта.мы в след.году идем в школу,но у меня уже глаз дергаться начинает!!!!!!!!!!
А школа обычная, или частная какая? Если обычная, то писать в министерство образования, т.к. это уже вымогательство получается, раз даже адрес дают, уж там точно разберутся, сейчас 59 ФЗ очень хорошо работает. У меня сын в этом году закончил первый класс, из поборов сдали самое большое 2000 в начале на пластиковые окна и 1000 на охрану ну и по мелочи, форма у нас тоже есть, но не принципиально какая, мы просто костюм купили, два не нужно, одним вполне обошлись ну еще пару рубашек и водолазок. Учебники не покупали, только прописи и рабочие тетради, но там тоже немного вышло. А в следующем из больших затрат только охрана, собрание недавно было и оказывается деньги еще остались, на покраску класса хватит.
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2013, 21:33
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вот жестоко конечно...
Видимо у них договор взаимовыгодный со школой...
А вообще,разве нельзя в др. месте купить что-то подобное...прямо обязательно у них....И зачем 2 комплекта?Куда столько?
Мы вот в том году в спец. магазине брали форму.Значит у нас было-сарафан;юбка:пиджак;брюки утепленные(в составе шерсть).Блузку не покупали,у нас была.Все вместе нам вышло на 5 т.р. с хвостиком.
Я тоже подумала,мало-ли...сарафан в стирке,юбку будем одевать.В итоге юбку почти и не носили.Правда из брюк за зиму выросли,хоть и брали с большим запасом.
Так что на след. год только брюки куплю.И то,обычные,черные.
Лично моё мнение,что 2 комплекта просто не нужныЭто же не сад,где они гуляют в нем на площадке.Даже если что-то стиралось,то с утра уже можно было спокойно одевать.
А так конечно цена..ппц...обычная школа?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2013, 22:36
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ну да,школа обычная.у нас все платно,учебники тоже.
а про охрану вроде говорили,что это незаконно с родителей деньги собирать,хотя и все остальное тоже,и тем не менее.........
не знаю.я как то не представляю,что весь год в одном и том же ходить.да и форс-мажоры могут случиться с формой или банально не высохнет,не знаю,мне кажется блузок то оочно несколько должно быть.......
ну вот сына в розовое я точно не одену..........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2013, 08:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну у нас учебники бесплатно выдают.НО они в них получается работают частенько,т.к. часть заданий делается карандашом.А потом это все стирать приходиться...вот где дурдом конечно...
А так тоже каждый год сдаем на раб. тетради.
Ну на счет блузок не знаю...
У меня дочка сейчас в футболке ходит,осенью и зимой в обычных серых водолазках.
А 2 костюма...ну не знаю...по мне одного будет достаточно вполне...
Можно конечно и 2 взять на смену...а потом разберешься...
Нам лишнее оказалось...не понадобилось....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2013, 09:38
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ну посмотрим,что еще через год напридумывают.........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.