Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нужен ли молокоотсос?
да, нужен 134 59.56%
не нужен 55 24.44%
не знаю 19 8.44%
свой вариант ответа 17 7.56%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.09.2009, 18:23
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Без него в роддоме думала точно правая титька лопнет! Сына ну никак не хотел ее есть. Поэтому мне очень пригодился тогда. Руками ничего не получалось, так, пара капель. Сейчас, правда, стоит. Не пользуюсь им. Но мне подруга его отдала, поэтому не жалко. У меня Aventовский.
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 18:45
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
оказался очень нужен, когда сдуру выпила лактогонное( думала сиськи лопнут! а деть еще столько не мог высосать((
У меня подруга в дочкины 5 дней выпила Лактогонное,а в род.доме они лежали отдельнно и малышка привыкла кушать по времени.В итоге у подруги мастит... и 10 дней в больнице
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 21:01
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 103
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Мира, поздравляю с покупкой. Время сцеживания электрическим молокоотсосом уменьшилось?
Если электрический - то наверное уменьшилось, а если электронный Авент - то вряд ли. Ведь электронный тем и отличается от электрического, что электронный настраивается под удобный для женщины темп сцеживания, а значит время занимает то же, просто самой усилия прилагать не надо. А электрические неавент имеют несколько режимов, и не факт, что один из них вам подойдет. Если будет сцеживать быстрее, что и больнее будет всасывать.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 14:16
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Белка а ты по требованию или времени кормишь?
по требованию!Но получается что по времени.Т.к. малышка просит каждые 3часа.
только ночь исключение..т.к. мы спим с 23до4.30 кушаем и потом до 8

В 4 встаю цежусь,т.к. тити чуть не лопаются.
Я конечно не каждый день пользуюсь молокоотсосом.Но без него не могу.Руками ничего не сделать,а тут 5минут и все отлично.

У меня ручной молокоотсос.Но как он засосет молоко само течет туда под напором=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 15:56
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
оказался очень нужен, когда сдуру выпила лактогонное( думала сиськи лопнут! а деть еще столько не мог высосать((
какое?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 17:16
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

pion лактовит( пакетики в аптеке купила...
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 18:17
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
по требованию!Но получается что по времени.Т.к. малышка просит каждые 3часа.
только ночь исключение..т.к. мы спим с 23до4.30 кушаем и потом до 8

В 4 встаю цежусь,т.к. тити чуть не лопаются.
Я конечно не каждый день пользуюсь молокоотсосом.Но без него не могу.Руками ничего не сделать,а тут 5минут и все отлично.

У меня ручной молокоотсос.Но как он засосет молоко само течет туда под напором=)
Понятно
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 22:28
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13969
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, тема о молокоотсосе, а не о сцеживании
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 23:46
Evgenia
Мама-практикант
 
Аватар для Evgenia
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Вес репутации: 71
Evgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, нужен! я как дурочка первые полгода кормления при необходимости отлучиться сцеживалась руками - целый день понемногу... муж не разрешал молокоотсосом пользоваться - врач говорила - лучще руками, естественнее... потом я на все плюнула и стала сцеживаться моокоотсосом - наступил рай. 10 минут - и полная баночка...
и никаких проблем.
так, что пользуйтесь - ничего в нем плохого нет. (у меня механический)
Evgenia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 15:44
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13969
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
ой, нужен! я как дурочка первые полгода кормления при необходимости отлучиться сцеживалась руками - целый день понемногу... муж не разрешал молокоотсосом пользоваться - врач говорила - лучще руками, естественнее... потом я на все плюнула и стала сцеживаться моокоотсосом - наступил рай. 10 минут - и полная баночка...
и никаких проблем.
так, что пользуйтесь - ничего в нем плохого нет. (у меня механический)
ППКС
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 20:21
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ура! вчера купили за 3,5 тыс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], хоть у меня и есть ручной Авентовский за 2 тыс, но силы покинули меня с ним мучиться, а в Меделе и деталей для обработки меньше и руки отдыхают и эффект сосания! Вобщем электрические самые лучшие!
У меня такой же. Нормальный вобщем и не самый дорогой.
А вот когда мы в больнице лежали там был классный - клинический меделовский. Я сначала не знала, хотела и домой такой же купить, но его нигде не продовалось, только в прокат. А потом на сайте увидела, что он 30000 стоит! Офигеть!
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 20:26
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я вот такой в аренду взяла.довольна невозможно))))гудь большая,высасываемость хорошая))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 20:43
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Молокоотсос нужен, наверное, только первый месяц, когда еще не устоялось ГВ, чтобы не было застоев и чтобы первые разы расцедить когда придет молоко. Руками еще научиться нужно, чтобы в груди ничего не осталось. И еще нужен, когда есть какие-то проблемы с ГВ и приходится часто сцеживаться или, например, на работу нужно выходить. По-моему, молокоотсосом лучше, чем руками и быстрее.
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 21:06
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiny Посмотреть сообщение
А вот когда мы в больнице лежали там был классный - клинический меделовский. Я сначала не знала, хотела и домой такой же купить, но его нигде не продовалось, только в прокат. А потом на сайте увидела, что он 30000 стоит! Офигеть!
Девочки, завидую вашим роддомам. Т.к. в нашем роддомах молокоотсосов нет...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 22:00
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

В роддоме я руками сцеживалась, а в больнице где недоношенные лежат, он необходим.
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 16:34
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 103
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiny Посмотреть сообщение
меделовский 30000 стоит! Офигеть!
Это еще ничаво! Я на одном сайте увидела супер-пупер крутой меделовский за 62 тысячи рублей. Вот где умереть-не встать.
Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
У меня ручной молокоотсос.Но как он засосет молоко само течет туда под напором=)
У вас случайно не Авентовский молокоотсос? У меня тоже такое было из-за силиконового массажера, а он есть только в этой фирме, так он молокоотделение стимулирует, и из меня было время прям реки лились.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 02:54
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiny Посмотреть сообщение
Молокоотсос нужен, наверное, только первый месяц, когда еще не устоялось ГВ, чтобы не было застоев и чтобы первые разы расцедить когда придет молоко. Руками еще научиться нужно, чтобы в груди ничего не осталось. И еще нужен, когда есть какие-то проблемы с ГВ и приходится часто сцеживаться или, например, на работу нужно выходить. По-моему, молокоотсосом лучше, чем руками и быстрее.
В общем если не выходить на работу ( такую куда с малышом нельзя) то он и не нужен. Сцеживание это скорая помощь для груди и если вдруг она понадобилась то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 15:32
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 202
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне был просто необходим, потому что мой малыш кушал из бутылочки!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 19:17
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

я пока на учебе кроху кормят сцеженным из бутылочки.мне нужен очень он
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 22:33
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
я пока на учебе кроху кормят сцеженным из бутылочки.мне нужен очень он
Ну ведь когда мама работает и учится да он необходит т.к. не у всех есть возможность бегающей вокруг офиса/ института бабушки/ няни
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.