Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Горшок и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.11.2011, 09:53
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

как зайду в эту тему сразу плакать хочется....
мы до сих пор не ходим на горшок! хотя нам уже 2 года!
Причем знаем для чего он, сидим на нем но встаем и дуем лужу в метре(((((
Ходим естессна без памперса....вобщем руки уже опустились.....Как только я не пыталась и чего только не пробовала - все бестолку! у нас дома горшков разных тока 5 штук!
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 12:29
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Придёт время и сама сядет на горшок, даже напоминать не нужно будет.
Может простимулировать хождение, чтоб интересней было. Нам наклейки помогли.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 12:46
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Придёт время и сама сядет на горшок, даже напоминать не нужно будет.
Может простимулировать хождение, чтоб интересней было. Нам наклейки помогли.
что за наклейки?
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 13:44
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже вроде писала, но повторюсь.
Можно и не наклейки. Смотрите что больше Вашей дочке по душе. Моя любила клеить. Поэтому купили самые простые наклейки(альбомчиком), там всякие смайлики, звёздочки и пр.
Ловила момент ,сажала дочку на горшок, она писала, я давала ей выбрать наклейку и приклеить. Пока она лепила наклейку, я альбомчик убирала.
естесвенно ей одной наклейки было мало, поэтому предотвращала крик, отвлекала типа молодец, молодец пошли играть дальше итд.
Через какое это время спрашивала, пойдём пописаем и наклейку наклеим. Если пасала хорошо, не писала ну что ж подождём и попозже наклеим. А если покакала то это можно целых две наклейки наклеить.
Потом сама уже бегала и звала чтоб дала наклейку. А потом надоело, писает на горшок и бежит дальше играть, не вспоминая про наклейки)
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 13:55
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Я уже вроде писала, но повторюсь.
Можно и не наклейки. Смотрите что больше Вашей дочке по душе. Моя любила клеить. Поэтому купили самые простые наклейки(альбомчиком), там всякие смайлики, звёздочки и пр.
Ловила момент ,сажала дочку на горшок, она писала, я давала ей выбрать наклейку и приклеить. Пока она лепила наклейку, я альбомчик убирала.
естесвенно ей одной наклейки было мало, поэтому предотвращала крик, отвлекала типа молодец, молодец пошли играть дальше итд.
Через какое это время спрашивала, пойдём пописаем и наклейку наклеим. Если пасала хорошо, не писала ну что ж подождём и попозже наклеим. А если покакала то это можно целых две наклейки наклеить.
Потом сама уже бегала и звала чтоб
дала наклейку. А потом надоело, писает на горшок и бежит дальше играть, не вспоминая про наклейки)


Прошел месяц с моего последнего коммента но у нас все так же
Не просимся! Если и посидим на горшке, то надуем все равно в штаны!

Пчелка, а вы с какого возраста эти наклейки клеили? И куда? Тоже в альбомчик?
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 14:16
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ближе к 2 где то в 1.10.
Клеили на стену. Благо там плитка. Причём Катя клеила как хотела, в любой последовательности.)
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 14:19
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Ближе к 2 где то в 1.10.
Клеили на стену. Благо там плитка. Причём Катя клеила как хотела, в любой последовательности.)
Вооооот) так мне кажется все равно по крайне мере по началу жгучее желание встать с горшка и клеить... Клеить... И уже не до горшка...
Или у вас горшок стоял рядом с плиткой?
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 14:26
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Я уже вроде писала, но повторюсь.
Можно и не наклейки. Смотрите что больше Вашей дочке по душе. Моя любила клеить. Поэтому купили самые простые наклейки(альбомчиком), там всякие смайлики, звёздочки и пр.
Ловила момент ,сажала дочку на горшок, она писала, я давала ей выбрать наклейку и приклеить. Пока она лепила наклейку, я альбомчик убирала.
естесвенно ей одной наклейки было мало, поэтому предотвращала крик, отвлекала типа молодец, молодец пошли играть дальше итд.
Через какое это время спрашивала, пойдём пописаем и наклейку наклеим. Если пасала хорошо, не писала ну что ж подождём и попозже наклеим. А если покакала то это можно целых две наклейки наклеить.
Потом сама уже бегала и звала чтоб дала наклейку. А потом надоело, писает на горшок и бежит дальше играть, не вспоминая про наклейки)
ооооо!!!!!! какая идея! моя обожает наклейки!
спасиииибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
я попробую
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 14:47
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Вооооот) так мне кажется все равно по крайне мере по началу жгучее желание встать с горшка и клеить... Клеить... И уже не до горшка...
Или у вас горшок стоял рядом с плиткой?
горшок стоял в ванной и там же на стену клеили.
Легче ,конечно ,поймать когда реб. какать хочет. Тут же на горшок, а после уже предложить наклеить. Потом когда поймёт что к чему можно и попытаться и пописать на горшок.
У меня Катя пИсала когда слышала воду. Поэтому брала книгу, шли в ванну, рассматривали книжку (реб. стоял без штанов) Смотрели смотрели, я ей говорю типа давай присядем, а то стоя неудобно смотреть Реб. не чувствуя подвоха соглашался и садился дальше книжку смотрим сидя, ненавязчиво включаю воду и о-па, лужица в горшке, ну а дальше уже наклейки
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 14:47
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
ооооо!!!!!! какая идея! моя обожает наклейки!
спасиииибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
я попробую
Удачи. Я сама это на каком то форуме прочла.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 14:55
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

у нас период неприязни горшка прошел сам собой,сначала я сына стала держать над горшком,как обычно девочек держат он стал так писать и не вырывался,потом ему понравилось стоя и в унитаз,стоя на сиденьи и интересно ему потом смывать))а щас уже и садиться попой спокойно на горшок.тока вот сам все-равно редко просится(((что ни странно ночью всегда просится,А-А,мам,ачу,говорит.видимо на мокром противно лежать=)а вот днем сама спрашиваю,если не спрошу надует в штаны((что самое интересное ему не противно,будет мокрый ходить,даже не попросит переодеть..
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 16:29
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
у нас период неприязни горшка прошел сам собой,сначала я сына стала держать над горшком,как обычно девочек держат он стал так писать и не вырывался,потом ему понравилось стоя и в унитаз,стоя на сиденьи и интересно ему потом смывать))а щас уже и садиться попой спокойно на горшок.тока вот сам все-равно редко просится(((что ни странно ночью всегда просится,А-А,мам,ачу,говорит.видимо на мокром противно лежать=)а вот днем сама спрашиваю,если не спрошу надует в штаны((что самое интересное ему не противно,будет мокрый ходить,даже не попросит переодеть..
Мне казалось обычно наоборот, ночью детки писаются...
Мы еще маленькие, сами не просимся, но на горшок сажаю регулярно, сидит хорошо, писает на горшок. Иногда какашки подловить успеваю (так ржачно тужиться начинает ). Все время хвалю, когда на горшочек делает, он уже понимает, что в горшочке кака, но вот проситься пока не просится Думаю просто ранова-то пока, все впереди. Хотя мне моя мама говорит, что я с 10-ти месяцев просилась...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 17:54
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я придумала как выписивать Катьку на горшке. Я беру горшок и дочку идем мы в ванную ставлю горшок в саму ванну сажу туда Катьку и включаю воду. И через несколько секунд случается чудо. Потом моем попу и идем в туалет выливать "чудо" из горшка.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 23:09
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninon Посмотреть сообщение
Мне казалось обычно наоборот, ночью детки писаются...
Мы еще маленькие, сами не просимся, но на горшок сажаю регулярно, сидит хорошо, писает на горшок. Иногда какашки подловить успеваю (так ржачно тужиться начинает ). Все время хвалю, когда на горшочек делает, он уже понимает, что в горшочке кака, но вот проситься пока не просится Думаю просто ранова-то пока, все впереди. Хотя мне моя мама говорит, что я с 10-ти месяцев просилась...
А мне моя мама говорит, что я в семь месяцев пищала "мама, ням-ням" когда была голодная, а когда мне было год и два мы якобы ехали в автобусе и я сказала: "Мама, посмотЛи какой дядька стЛастный"
Мамы они такие, любят приукрасить
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 23:12
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
А мне моя мама говорит, что я в семь месяцев пищала "мама, ням-ням" когда была голодная, а когда мне было год и два мы якобы ехали в автобусе и я сказала: "Мама, посмотЛи какой дядька стЛастный"
Мамы они такие, любят приукрасить
у меня свекровь такая у них просто с возрастом память притупляется,но кажется,что их дети были супер-пупер развитые
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 23:15
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
у меня свекровь такая у них просто с возрастом память притупляется,но кажется,что их дети были супер-пупер развитые
Ага, а внуки на фоне их детей прямо тупенькие совсем
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 00:19
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Ага, а внуки на фоне их детей прямо тупенькие совсем
Ну не все такие!У меня мама наоборот говорит,что Вера во много раз умнее,чем я.Толи я такая тупая была............
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 10:38
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Инок, ну вот я например слабо доверяю человеческой памяти по прошествии 20-25 лет(наверное потому что уже сейчас много не помню ). У меня мама, к примеру, записала,что пошла я в 10 месяцев, сестра старшая в неполные 11, а вот про горшок не записала и не помнит вообще.... Но свекровь же ничего не записывала, но помнит все(при этом не помнит,что неделю назад было)! Когда я беременная была, говорила,что муж мой пошел в 11 месяцев(я еще запомнила,что так же как сестра моя), но когда Алёшке было 10, она твердо говорила,что в 9 он уже бегал! И на горшок тогда же начал ходить(именно ходить, сам снимал трусики, садился, делал дела и бежал дальше). Что-то слабо во все это мне верится, да и не только,что в 9 месяцев ребенок освоил горшок, но и то,что через 22 года можно с такой точностью помнить все....
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 00:46
Санечка
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 121
Вес репутации: 222
Санечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет. Я свою дочку решила приучать к горшку (ей год и 2,5 мес.). Последние 2 дня одеваю ей памперсы ТОЛЬКО на сон и прогулку и постоянно высаживаемся на горшок. Она на нем сидит, читает книжки, играет, но НЕ ПИСАЕТ. За два дня ни разу!!! Хотя садимся каждые полчаса. Может даже сразу как встанет на пол надуть, но не в горшок!!! Хотя на мой вопрос: "Наташенька, куда писать и какать надо?" подходит к горшочку и тычет в него пальцем. Вот у меня вопрос, когда она свои дела в него делать начнет? 2 недели, месяц, 2 месяца? Чтобы хотябы я знала, что будет свет в конце туннеля, а то ж мы только в начале этого долгого пути))))
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 08:36
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На горшке надо писать и какать, но никак не играть и книжки читать.
Даже врачи советуют не покупать реб. горшки с кнопочками, мызыкой и пр. а обычный пластмассовый горшок.

К теме о памяти наших мам. моя мама помнит сколько я съедала каши до года Завидую такой памяти. я лично даже не помню что было вчера, не говоря уж о том чтоб помнить по прошествии 20 лет
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.