Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2011, 15:25
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459814
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение

Мы с года на площадке,сейчас нам 2 и мы до сих пор игрушки только отдаем,а если у нас отбирают-молча стоим ,сам никогда не пытался даже отобрать у кого то игрушку,и даже забрать свои назад
Мы тоже пока все добровольно отдаем и ни у кого не забираем ,может потому что я играю с ним постоянно в дай-возьми,а может просто добрый,но пока ничего не отнимает,у него друг Гоша ровесник все игрушки из рук вынимает,прям безотказный какой то.....
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 15:43
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Мы с года на площадке,сейчас нам 2 и мы до сих пор игрушки только отдаем,а если у нас отбирают-молча стоим ,сам никогда не пытался даже отобрать у кого то игрушку,и даже забрать свои назад
Мой пока тоже не отбирает, молча стоит.
Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Мы тоже пока все добровольно отдаем и ни у кого не забираем ,может потому что я играю с ним постоянно в дай-возьми,а может просто добрый,но пока ничего не отнимает,у него друг Гоша ровесник все игрушки из рук вынимает,прям безотказный какой то.....
Мне кажется от этого не зависит.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 15:59
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, буквально месяц назад нам тоже было все равно берут у нас чего-нибудь или нет...а щас уже отстаивает свои игрухи)...просто детки у вас еще малы для отбирания)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 16:06
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

мы если идем на площадку то берем всегда с собой игрушки........Но...нам всегда надо чужие, даже если они точно такие же как наша((( сегодня устроил истерику из за мячика, у нас желтый, у другой малышки зеленый, но точно такой же((( ну ведь нет, нам надо чужой....И что вот делать??? я устала уже от истерик и капризов, скоро детскую площадку будем на километр обходить(((
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 16:15
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у всех практически подобные проблемы))))
вот у знакомой ребенок спокойный,тихий... сидит обычно в песочнице и сам с собой песочек лопаткой перебирает,посматривает на всех,но никогда не отбирает. У него мой может вырвать лопатку,но тот особо не возмущается... наверное и от характера ребенка тоже многое зависит,и тут трудно что то поделать,не "ломать" же его... а как по другому,если он слов еще не понимает?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 16:22
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
мы если идем на площадку то берем всегда с собой игрушки........Но...нам всегда надо чужие, даже если они точно такие же как наша((( сегодня устроил истерику из за мячика, у нас желтый, у другой малышки зеленый, но точно такой же((( ну ведь нет, нам надо чужой....И что вот делать??? я устала уже от истерик и капризов, скоро детскую площадку будем на километр обходить(((
Светик, а не пробовали меняться? у нас иногда срабатыват)
Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
у всех практически подобные проблемы))))
вот у знакомой ребенок спокойный,тихий... сидит обычно в песочнице и сам с собой песочек лопаткой перебирает,посматривает на всех,но никогда не отбирает. У него мой может вырвать лопатку,но тот особо не возмущается... наверное и от характера ребенка тоже многое зависит,и тут трудно что то поделать,не "ломать" же его... а как по другому,если он слов еще не понимает?
Маш, вот у нас крайний раз была истерика-я не разрешила брать чужое...в итоге ушли...ходим теперь на площадку, где меньше народа...для меня щас это лучшая альтернатива...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 16:32
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Светик, а не пробовали меняться? у нас иногда срабатыват)
конкретно сегодня, малышка не дала ему свой мячик((( а так иногда и у нас срабатывает, но тут же возникает новая проблема, нам тогда и чужую игрушку надо, и свою, потому что ее кто взял(((
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 16:46
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
конкретно сегодня, малышка не дала ему свой мячик((( а так иногда и у нас срабатывает, но тут же возникает новая проблема, нам тогда и чужую игрушку надо, и свою, потому что ее кто взял(((
бывает. Мой особо не возмущается, если берут его. В общем ребенок у меня быстро переключается на игрушку, которая лежит никому не нужная.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 17:29
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Девочки, буквально месяц назад нам тоже было все равно берут у нас чего-нибудь или нет...а щас уже отстаивает свои игрухи)...просто детки у вас еще малы для отбирания)))
Мы большие и нифига не отстаиваем
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 17:31
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Мы большие и нифига не отстаиваем
Копит энергию, потом покажет всем где раки зимуют
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 18:03
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет.

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Д....одходит хозяйка лет 4-5 и воспитательным тоном мне заявляет, что маленьким все можно брать без спроса, потому что они маленькие и не могут спросить А я вроде взрослая и таких элементарных вещей не понимаю, довела ребенка до слез ....
забавная девчушка

Цитата:
Сообщение от Ириша Ковнер Посмотреть сообщение
...А сын соседки взял и наступил на жука...раздавил. Мой смотрит, что жук не двигается и тычет "ук, ук". Я говорю соседке, что считаю недопустимым такое отношения к живым существам. А она говорит - бездушных можно убивать. Я говорю - а потом будет кошек на деревьях развешивать??? А она - нет, кошки ж с разумом. Ну и своему так спокойненько говорит - Смотри, Илюша, ты убил жука. Это смерть.
Мне таааааааак неприятно...С трепетом отношусь к природе и всему живому. И детей стараюсь этому учить. А рядом вот такое...и общаться неприятно. Никак не могу этого жука ей забыть (((((((
Что думаете?
Я тоже буду ребенку объяснять, что все живое надо ценить, и по возможности беречь. Понятно, что сохранить каждой букашке под ногами жизнь не получится, но делать это намеренно неправильно. Правильно ты про кошек сказала. Дело конечно твое, но если неприятно общаться, я бы не гуляла с ними больше.

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Я тут гуляла с мамой, которая не разрешала сынке рвать травку, т.к. она живая...мне тоже было не удобно, т.к. моя-то рвет и я ей разрешаю, так что с чьей стороны посмотреть
мы тоже рвем травку и листике, но я стараюсь, чтобы без фанатизма. Например, больно смотреть, когда дети на деревьях ветки ломают, или молодые деревца заламывают. Когда такое вижу, стараюсь сказать, что так делать нельзя.

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
У нас седня велик увели Это же моя больная тема,девочки
Кстати этот мальчик на все велики садится,во все коляски лезет,ко всем чужим игрухам и машинам,в пакеты чужие итд не всем это понраву(без спроса)
Мне кажется, это ни в какие ворота... Хочешь взять, спроси, это же не формочки/лопатки. Я бы подошла к родителям и выразила свое недовольство обязательно, может быть в следующий раз не повторилась бы такая ситуация.

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я тоже на площадке только расстраиваюсь и злюсь
мой ребенок стал у всех все отбирать! не знаю что и делать... буквально пару недель назад он сам раздаривал игрушки налево направо... вообщем я его стала ругать и иногда даже бить по рукам,т.к. он ну совсем не понимает слово "нельзя". я сама не жадничаю в плане игрушек,если ребенок взял чужой никогда отбирать не буду,а своему не разрешаю так брать,пока мама ребенка сама не предложит или ребенок не протянет добровольно ... а вот это залезть в коляску по хозяйски(в чужую!) и рыться там я не понимаю!!!! особенпрно когда на это смотрят мамашки очень равнодушно...
а так же когда мамы взрослых детей(лет так 5-7) сидят курят да пивко попивают,а их чадо скачет среди маленьких крох,пинают мяч во всю и.т.д... и попробуй им еще замечание сделай,в башню отхватить можно от этих дитишек!
У нас есть такой мальчик на площадке, лет 4-х примерно, он просто подходит к коляске/велосипеду/скамейке и берет все, что ему нужно. Я понимаю, когда дело происходит в песочнице, где игрушки лежат на всеобщем обозрении и дети играют и своими и чужими. Но так... Мы как-то подъехали только к площадке, я еще думала оставаться на ней или дальше пойти, т.к. народу было много, он молча подошел и взял из корзины коляски машинку и пошел играть. Мама его на это 0 внимания. Я молча подошла, забрала машинку и ушла оттуда, хотя раньше никогда не отбирала наши игрушки, если брали.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 21:48
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12667
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю недопустимым делать замечания чужому ребенку, никогда себе этого не позволяла, всегда обращаюсь к родителям. ну и, разумеется, не позволяю никому делать замечания моим детям, иногда довольно агрессивно. это принципиальная позиция, мой ребенок не должен слушаться чужих.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 22:11
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Я считаю недопустимым делать замечания чужому ребенку, никогда себе этого не позволяла, всегда обращаюсь к родителям. ну и, разумеется, не позволяю никому делать замечания моим детям, иногда довольно агрессивно. это принципиальная позиция, мой ребенок не должен слушаться чужих.
а если родителей рядом нет, а чужой ребенок делает что-то из ряда вон...?
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2011, 06:03
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
а если родителей рядом нет, а чужой ребенок делает что-то из ряда вон...?
Либо они никак не реагируют на действия ребенка,и на ваши замечания
Тема то как раз про поведение родителей на детских площадках
У нас новый мальчик какой-то на площадке,так он вообще у всех детей всегда игрушки забирает все,и у моего тоже.Мой вот не умеет постоять пока еще за свое имущество,сколько бы мы машинок не выносили,тот СРАЗУ хватает,из рук выхватывает и убегает.Мамашке пофиг,она относится к этому как к должному,они свои игрушки не носят,так бы хоть поменялись а нечем....Так вот,мамашке пофиг,поэтому я тому мальчику сказала,когда уже вышла из терпения,чтоб он у моего не забирал игрухи,по крайней мере когда он в них играет
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2011, 09:19
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501043
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох, я и отписывалась в этой темке, тчо невозможно гулять среди деток, намного больш мне нравилось там где нет детей, потому как доча отбирала все что видела.
и сейчас так, но она стала понимать - что это НЕ НАШЕ, ЧУЖОЕ. Так что сразу отдает, и своими стала делиться. А кстати отнять у нее до сих пор ничего невозможно.
И про замечания мам - Полинка моя очень любит обниматься, и всех детей соот-но зажимает чтоб покрепче обнять, детки то еще не все понимают, некторые плакать начинают. и вот однажды на площадке где было много детей, она так ко всем по очереди бегала обнимала, ну без фанатизма, т.е. никаких валяний на земле, подошла ко мне одна мамашка и очень вежливо объяснила, что НЕ ВСЕМ родителям нравится когда их детей обнимают.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2011, 09:48
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2907
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну девочки и я тут напишу. Случаи тут конечно у всех разные.Обнимается если ребенок-это одно,а если дерётся и всё забирает-это другое.И я в жизни не буду молчать.Или если,к примеру,моего ребёнка будут толкать на горке,я должна бежать к лавочкам с мамами и говорить,чей это там ребёнок в эту секунду моего спихивает с горки?????))))))))Я естественно скажу это ребёнку и ничего в этом плохого не вижу.
А позиция-мой ребенок не должен слушаться чужих-это тоже с какой стороны посмотреть.Если ребенку говорят давай ручку,пойдём,да,слушаться не должен,но если ему говорят не дерись,не толкайся,то тут он должен послушаться,иначе что вырастит из ребенка,вот такие как сейчас подростки,которые стаями избивают,наркоманят и совершенно не уважают взрослых.А когда им в автобусе говорят уступить место бабушке,то в лучшем случае отвернуться и не в станут,а в худшем ещё и ответят.Вот так и не слушаются чужих взрослых.
Просто нужно тоже различать случаи.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2011, 09:56
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Ну девочки и я тут напишу. Случаи тут конечно у всех разные.Обнимается если ребенок-это одно,а если дерётся и всё забирает-это другое.И я в жизни не буду молчать.Или если,к примеру,моего ребёнка будут толкать на горке,я должна бежать к лавочкам с мамами и говорить,чей это там ребёнок в эту секунду моего спихивает с горки?????))))))))Я естественно скажу это ребёнку и ничего в этом плохого не вижу.
А позиция-мой ребенок не должен слушаться чужих-это тоже с какой стороны посмотреть.Если ребенку говорят давай ручку,пойдём,да,слушаться не должен,но если ему говорят не дерись,не толкайся,то тут он должен послушаться,иначе что вырастит из ребенка,вот такие как сейчас подростки,которые стаями избивают,наркоманят и совершенно не уважают взрослых.А когда им в автобусе говорят уступить место бабушке,то в лучшем случае отвернуться и не в станут,а в худшем ещё и ответят.Вот так и не слушаются чужих взрослых.
Просто нужно тоже различать случаи.
согласна
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2011, 11:07
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а как считаете, как правильно себя вести:

Я в песочницах вижу две разные позиции родителей: одни не запрещают трогать чужие игрушки, вообще никак на это не реагируют; вторые наоборот вообще ничего не разрешают трогать своим детям.
Сама не знаю, как правильно поступать?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2011, 11:14
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не разрешаю... в задницу...потом сопли,слёзы ( у других что забрали) а у моего что пора отдавать
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2011, 11:20
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я не запрещала и не запрещаю трогать чужие игрушки,особенно,если хозяева не против.Если ребенок начинает кричать на дочу,чтоб она не трогала его игрушки,я доче говорю,что не бери-играй в свои.

А на счет ничего не трогать,это же уже давно известно,что все чужое интереснее,особенно,если у тебя ничего нет.Если запрещать,то чаще всего будет ор или ребенок назло будет втихаря отбирать,ломать и бросать.Ему ведь не разрешили,почему тогда у другого есть.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.