Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2010, 10:30
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
эт получается у нас самый маленький? 0,5*0,5 см
видать,кальция я всётки переела во время Б!!!
врач сказала,что надо чтобы хоть до полугода не зарос,и смесь нам поэтому низзя!
о,кстати! пришел наш анализ на дисбак- у дочи все ок!
ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХ,а то я так боялась....
и сама уже долечиваюсь)
ВООООООООООООООТ, видишь, как все хорошо, все против смесей и в пользу тити!!! Так что давайте, возвращайтесь к ГВ как можно скорее!!!! (заметно, да, как я яро за ГВ выступаю? это все потому, что недавно открылась страшная тайна: я грудь ела только до 3 месяцев, а потом на смеси сидела я как узнала, подумала, пусть я учебе меньше времени буду уделять - а мама тоже меня родила на 5 курсе - пусть не с красным дипломом закончу, но не дам ребенку сесть на смесь!)
Foxxy вне форума  
Old 12.02.2010, 10:32
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маринель Посмотреть сообщение
девочки приветик!!!Мы тут сдавали анализы и у нас гемоглобин 100!!прописали Ферумлен,а я почитала там столько побочных действий куча ,даже покупать не хочется!У кого нибудь есть проблемы с гемоглобином?Что прописывали? Мне сказали ,что норма 110!Вот не знаю что и делать!-(
а какие там побочные? у нас та же история, невролог прописал циннаризин а потом мы посмотрели, что от него расстройство ЖКТ, головная боль и тп! а мы-то все думали, чего она покакать не может, животом мается и кричать намного больше стала!
Foxxy вне форума  
Old 12.02.2010, 10:32
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

NatashKa, Foxxy детки -ангелочки просто (ттт), головку так держит хорошо))) молодцы!
Яна вне форума  
Old 12.02.2010, 10:34
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
NatashKa, Foxxy детки -ангелочки просто (ттт), головку так держит хорошо))) молодцы!
Ян@, пасибки, ну да, когда не ленится, держит хорошо, а уж когда есть хочет до визга - сил вообще нет поднять!
Foxxy вне форума  
Old 12.02.2010, 10:46
маринель
Мама-чайник
 
Аватар для маринель
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Свердлова
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
маринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
а какие там побочные? у нас та же история, невролог прописал циннаризин а потом мы посмотрели, что от него расстройство ЖКТ, головная боль и тп! а мы-то все думали, чего она покакать не может, животом мается и кричать намного больше стала!
вобщем там-Со стороны пищеварительной системы: редко - чувство тяжести, дискомфорт в области желудка, тошнота, запор, диарея. При приеме препарата отмечается окрашивание кала в темный цвет, что обусловлено выведением невсосавшегося железа и не имеет клинического значения.


вОТ Я И БОЮСЬ ДАВАТЬ,ПОТОМ КАК ЗАБОЛИТ ЧТО ТО И Я ДАЖЕ НЕ ПОЙМУ ЧТО ИМЕННО!
маринель вне форума  
Old 12.02.2010, 10:51
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маринель Посмотреть сообщение
вобщем там-Со стороны пищеварительной системы: редко - чувство тяжести, дискомфорт в области желудка, тошнота, запор, диарея. При приеме препарата отмечается окрашивание кала в темный цвет, что обусловлено выведением невсосавшегося железа и не имеет клинического значения.


вОТ Я И БОЮСЬ ДАВАТЬ,ПОТОМ КАК ЗАБОЛИТ ЧТО ТО И Я ДАЖЕ НЕ ПОЙМУ ЧТО ИМЕННО!
ну нах!!! я бы не давала!!!
Foxxy вне форума  
Old 12.02.2010, 10:58
маринель
Мама-чайник
 
Аватар для маринель
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Свердлова
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
маринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
ну нах!!! я бы не давала!!!
ВОТ И Я ДУМАЮ мЫ ПРОСО НА ИВ,ЕЩЕ МЕСЯЦОК И МОЖНО БУДЕТ ДОКАРМЛИВАТЬ ПО ЧУТЬ ЧУТЬ,ТАК И ПОДНИМЕТСЯ МЫ ЯБЛОЧКАМИ И МЯСКОМ! Все же разница небольшая ?100 и 110?Короче не знаю что и делать уже от думак голова болит!
маринель вне форума  
Old 12.02.2010, 11:09
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маринель Посмотреть сообщение
ВОТ И Я ДУМАЮ мЫ ПРОСО НА ИВ,ЕЩЕ МЕСЯЦОК И МОЖНО БУДЕТ ДОКАРМЛИВАТЬ ПО ЧУТЬ ЧУТЬ,ТАК И ПОДНИМЕТСЯ МЫ ЯБЛОЧКАМИ И МЯСКОМ! Все же разница небольшая ?100 и 110?Короче не знаю что и делать уже от думак голова болит!
А есть возможность у другого врача спросить совета? а то нам невролог в поликлинике одно сказала, я не поверила, повезла дочку к другому и там диагноз отменили!
Foxxy вне форума  
Old 12.02.2010, 11:28
маринель
Мама-чайник
 
Аватар для маринель
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Свердлова
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
маринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
А есть возможность у другого врача спросить совета? а то нам невролог в поликлинике одно сказала, я не поверила, повезла дочку к другому и там диагноз отменили!
я тоже думаю,что надо сдать кровь еще раз!
маринель вне форума  
Old 12.02.2010, 11:30
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ян@, пасибки, ну да, когда не ленится, держит хорошо, а уж когда есть хочет до визга - сил вообще нет поднять!
ну это да, у нас тож так..если есть хочет - ничего не надо тока сисю подавай)))
Яна вне форума  
Old 12.02.2010, 11:31
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 222
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет. У меня сегодня девочки целый день спят и ночью спали хорошо. Не могу понять в чём причина , после кормления бодрствуют всего минут 20 и засыпают. Может из-за погоды?
маринель, у нас гемоглобин низкий. Пьём Мальтофер почти уже два месяца, продлили ещё на три. Не вкусно конечно и одежду очень пачкает(если мимо рта попадёт), но побочных я не замечала. Лучше попринимайте препараты железа т.к. его трудно поднять одним питанием.
Мышка-норушка вне форума  
Old 12.02.2010, 11:34
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ох уж эти врачи, я вобще в шоке...кто в лес кто по дрова..я вот до сих пор не знаю что делать с витамином Д, кто говорит что при маленьком родничке назначают, кто говрит что противопоказан...тоже уж голова раскалывается
Яна вне форума  
Old 12.02.2010, 11:54
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 222
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
ох уж эти врачи, я вобще в шоке...кто в лес кто по дрова..я вот до сих пор не знаю что делать с витамином Д, кто говорит что при маленьком родничке назначают, кто говрит что противопоказан...тоже уж голова раскалывается
нужно сдать анализ мочи по Сулковичу(на наличие кальция в моче) и судя по результатам назначают дозировку витамина Д.
Мышка-норушка вне форума  
Old 12.02.2010, 12:06
Maggy
Мама-чайник
 
Аватар для Maggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Maggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а моя малышка плохо голову держит когда на животике-просто уткнется в кулачок и сосет его, пуская слюни. Поднимет ненадолго-и снова роняет. И когда столбиком-плохо....я поддерживаю. Вот переживаю..
Maggy вне форума  
Old 12.02.2010, 12:11
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 222
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Maggy не переживай, все детки разные. Посоветуйся с педиатром для успокоения.
Мышка-норушка вне форума  
Old 12.02.2010, 12:16
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Maggy, рановато переживаешь - все деточки разные, научится еще... У меня у Сашки тоже не стабильно еще держит. Мы надеемся на массаж (со след недели начинаем курс).
Мышка-норушка, как ваши носики?
Ларюся вне форума  
Old 12.02.2010, 12:24
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-норушка Посмотреть сообщение
нужно сдать анализ мочи по Сулковичу(на наличие кальция в моче) и судя по результатам назначают дозировку витамина Д.
ого, первый раз слышу про такой анализ, спасибо!
Яна вне форума  
Old 12.02.2010, 12:28
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-норушка Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня сегодня девочки целый день спят и ночью спали хорошо. Не могу понять в чём причина , после кормления бодрствуют всего минут 20 и засыпают. Может из-за погоды?
маринель, у нас гемоглобин низкий. Пьём Мальтофер почти уже два месяца, продлили ещё на три. Не вкусно конечно и одежду очень пачкает(если мимо рта попадёт), но побочных я не замечала. Лучше попринимайте препараты железа т.к. его трудно поднять одним питанием.
у меня кстати последние два-три дня тоже спит больше чем обычно, поест и почти сразу же спать)) прям вся в папу
Яна вне форума  
Old 12.02.2010, 12:30
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну по идее у ребенка есть шанс научиться держать голову до трех месяцев. если до этого момента не научиться то это плохо. а так все в пределах нормы.

я вазе первый раз слышу что витамин д выписывали. нам сказали. что при гв ваще не желательно что-либо давать малышу до полугода. а так самой принимать нужные витамины и все ребенку в нужном виде перейдет.

с гемоглобином аккуратнее надо быть. от него зависит как кислород будет попадать к органам и тканям. для детей это особо важно. т.к они сейчас развиваются особо сильно и сильне нуждаются в кислороде. особенно детский мозг.
Сама-по-себе вне форума  
Old 12.02.2010, 12:32
маринель
Мама-чайник
 
Аватар для маринель
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Свердлова
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
маринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордитсямаринель за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-норушка Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня сегодня девочки целый день спят и ночью спали хорошо. Не могу понять в чём причина , после кормления бодрствуют всего минут 20 и засыпают. Может из-за погоды?
маринель, у нас гемоглобин низкий. Пьём Мальтофер почти уже два месяца, продлили ещё на три. Не вкусно конечно и одежду очень пачкает(если мимо рта попадёт), но побочных я не замечала. Лучше попринимайте препараты железа т.к. его трудно поднять одним питанием.
просто у меня тоже были проблемы с гемоглобином ,мне прописали таблетки,ща даже не вспомню какие,так мне так плохо от них было,целый день около туалета ходила,боялась далеко отойти!и голова болела и тошнило!ой,как вспомню я и попросила врача подождать недели 2,ожет сама подниму продуктами и все ок! Я кстати беременная была,месяц 8,может поэтому и у малыша сейчас он понижен!
маринель вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.