Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.02.2010, 21:16
Manana
Мама-чайник
 
Аватар для Manana
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Manana на пути к лучшему
По умолчанию

я пила дюфастон с 7 по 14 неделю из-за неполноценного желтого тела.
недавно встретилась первый раз с акушеркой, с которой планирую рожать, и она сказала, что гормоны не есть хорошо. их нужно принимать если реальная угроза в виде кровотечений.
а нехорошо потому,что все-таки влияние на плод есть. особенно на мальчиков.
с другой стороны, читала,что по всем исследованиям он безопасен для ребенка...

непонятно..
Manana вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 16:11
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 430
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, те кто пил дюфастон наверняка слышали от врача такой совет - если будет задержка и тест покажет заветные //, то нужно продолжить пить дюфастон. Но эти заветные полосочки могут и не показаться ни за день до предполагаемых М, ни в день предполагаемых М, ни даже после. Как быть? И в каких дозах продолжать пить дюфастон?
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 01:06
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
Девочки, те кто пил дюфастон наверняка слышали от врача такой совет - если будет задержка и тест покажет заветные //, то нужно продолжить пить дюфастон. Но эти заветные полосочки могут и не показаться ни за день до предполагаемых М, ни в день предполагаемых М, ни даже после. Как быть? И в каких дозах продолжать пить дюфастон?
Я думаю,что уж в день предполагаемых М полосочки должны быть видны...тем более под воздействием прогестерона
А дозы принимать исключительно назначенные врачем.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 01:36
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя врач сказала принимать мне Дюфастон до 12 недель...просто в самом начале беременности у меня болел животик, вот мне и назначили...теперь все ок очень рада, что вовремя обратилась ко врачу!
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 11:45
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 430
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Я думаю,что уж в день предполагаемых М полосочки должны быть видны...тем более под воздействием прогестерона
А дозы принимать исключительно назначенные врачем.
Да, в идеале, на такие вопросы только врач должен давать ответ! Но моя Г мне как-то вскользь сказала, если будет , продолжать пить дюфастон. Но не уточнила в каких количествах( Очень надеюсь на этот цикл, а так как прогестерон у меня занижен, понимаю, что резко бросать дюф нельзя. Солнышко, ты не знаешь, не страшен ли перерыв между последним днем принятия дюфастона и возможными //? Цикл у меня 28 дней, а дюф я пью с 16 ДЦ по 25 ДЦ?
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 11:48
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 430
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
моя врач сказала принимать мне Дюфастон до 12 недель...просто в самом начале беременности у меня болел животик, вот мне и назначили...теперь все ок очень рада, что вовремя обратилась ко врачу!
Умничка какая!)))) А я сейчас пью по две таблетки в день! А тебе врач как прописал пить дюфастон? Легкой тебе беременности, Екатеринка, и здоровенького масика
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 12:04
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 79
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик всем! а я пью утрожестан (как я понимаю, это тоже самое, что и дюфастон), вот только мне врач ничего не говорит, когда и как его отменять... следующий прием у меня будет, когда уже 15-я неделя пойдет... это не слишком долго я его пью?
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 12:05
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 79
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И еще слышала, что вроде как что дюфастон, что утрожестан нельзя бросать сразу пить, надо постепенно уменьшать дозировку....
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 12:49
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
Да, в идеале, на такие вопросы только врач должен давать ответ! Но моя Г мне как-то вскользь сказала, если будет , продолжать пить дюфастон. Но не уточнила в каких количествах( Очень надеюсь на этот цикл, а так как прогестерон у меня занижен, понимаю, что резко бросать дюф нельзя. Солнышко, ты не знаешь, не страшен ли перерыв между последним днем принятия дюфастона и возможными //? Цикл у меня 28 дней, а дюф я пью с 16 ДЦ по 25 ДЦ?
Если М не приходят,то продолжаешь пить Дюф в назначенной дозировке(как я поняла 2 раза в день) и желательно,как мне Г назначала,например первую в 10 утра,вторую в 10 вечера и очень рекомендуют не отклоняться от времени.
Я думаю,что на три дня перерыв не страшен,просто если тест покажет //,продолжаешь пить Дюф и все К 18 неделе он у тебя должен быть уже отменен,но только по назначению врача и с постепенным уменьшением дозировки.
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
И еще слышала, что вроде как что дюфастон, что утрожестан нельзя бросать сразу пить, надо постепенно уменьшать дозировку....
Да,совершенно верно!
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 12:51
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Berwam,еще я думаю на 25 ДЦ можно замочить тестик,на всякий случай.Если Б есть,хоть призрака,но тест должен показать!
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 13:04
Юлия1425
Мама-умница
 
Аватар для Юлия1425
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 271
Вес репутации: 45
Юлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Приветик всем! а я пью утрожестан (как я понимаю, это тоже самое, что и дюфастон), вот только мне врач ничего не говорит, когда и как его отменять... следующий прием у меня будет, когда уже 15-я неделя пойдет... это не слишком долго я его пью?
я дюфастон пила до 20 недели, а потом начала принимать гинипрал. вроде пока все в норме
Юлия1425 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 14:17
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 430
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Berwam,еще я думаю на 25 ДЦ можно замочить тестик,на всякий случай.Если Б есть,хоть призрака,но тест должен показать!
Спасибо большое за совет) Я чего-то так распереживалась, что не подумала о том, что под действием дюфастона // могут уже и на 25 ДЦ проявиться! Буду терпеливо ждать! А дюф я тоже стараюсь пить по расписанию)))) Эх....только бы все получилось
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 14:27
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 430
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Приветик всем! а я пью утрожестан (как я понимаю, это тоже самое, что и дюфастон), вот только мне врач ничего не говорит, когда и как его отменять... следующий прием у меня будет, когда уже 15-я неделя пойдет... это не слишком долго я его пью?
Приветики! Не переживай, 15-ая неделя - самое то! К 16 недели плацента формируется окончательно и по идее она сама начинает вырабатывать достаточное количество прогестерона. Но иногда, если недостаточность прогестерона сохраняется, дюф пьют и до 20 недель, а кто-то на форуме писал, что и до 30! А на каком сроке врач тебе прописала дюф и почему?
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 14:44
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 79
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
Приветики! Не переживай, 15-ая неделя - самое то! К 16 недели плацента формируется окончательно и по идее она сама начинает вырабатывать достаточное количество прогестерона. Но иногда, если недостаточность прогестерона сохраняется, дюф пьют и до 20 недель, а кто-то на форуме писал, что и до 30! А на каком сроке врач тебе прописала дюф и почему?
Фух))))) спасибо!!!! теперь я немного успокоилась)))
у меня живот в начале тянула, сдала ряд тестов на уровень прогестерона (с интервалом в несколько дней) - там было явное снижение! поэтому прописала! на сроке 7 недель где-то!
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 15:14
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
Спасибо большое за совет) Я чего-то так распереживалась, что не подумала о том, что под действием дюфастона // могут уже и на 25 ДЦ проявиться! Буду терпеливо ждать! А дюф я тоже стараюсь пить по расписанию)))) Эх....только бы все получилось
Я тебе искренне этого желаю!!!
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 16:02
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 79
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия1425 Посмотреть сообщение
я дюфастон пила до 20 недели, а потом начала принимать гинипрал. вроде пока все в норме
Ну отлично!!! тогда в следующее посещение потрясу врача с пристрастием!!!
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 16:13
Юлия1425
Мама-умница
 
Аватар для Юлия1425
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 271
Вес репутации: 45
Юлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Ну отлично!!! тогда в следующее посещение потрясу врача с пристрастием!!!
Все будет ОК
Юлия1425 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 08:50
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 430
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Я тебе искренне этого желаю!!!
Спасибо большое! Только что-то со мной не то ... (((( с 19 февраля (22ДЦ) началась мазня с потягиванием живота, она до сих пор идет (((( сегодня вроде бы чуть усиленно мажет, чем в остальные дни ... наверное придет М (завтра 28 ДЦ, на дюфастоне М, как часы), только вот я стала очень переживать из-за этих выделений. Всё думаю - дюфастон может вызвать кровотечение? Моя Г будет только в конце неделе доступна. Обязательно к ней пойду! Как мне страшнова-то стало ...
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 08:53
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 430
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Фух))))) спасибо!!!! теперь я немного успокоилась)))
у меня живот в начале тянула, сдала ряд тестов на уровень прогестерона (с интервалом в несколько дней) - там было явное снижение! поэтому прописала! на сроке 7 недель где-то!
Надеюсь, что сейчас все у тебя оК (ТТТ)! Желаю тебе легкой беременности, радостной и непереживательной!!!! Все будет хорошо!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 09:43
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93139
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ДЕвочки.мне назначили вчера дюфастон 3 раза в день до 17ти недель..как же не хочется сидеть на этой химии при томм,что меня ничего не беспокоит...только на узи сказали что тонус..но я его не чувствую..может не послушать врача и хотя бы по 2 в день пить..?
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.